Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7261 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:26

Служба 112. Звоните и говорите, что высокая преступность на фоне того, что......... А администрация города не принимает меры, а до участкового невозможно дозвониться по телефонам указаным на табличках. Будут маски-шоу.

Участковый (Цуненко).
8-905-717-8414

#7262 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:47

Я думаю, что необходимо позвонить нашему участковому и обсудить с ним эту проблему.
Если есть фотография, пожалуйста выложите здесь или отправьте в личку.
Я напишу ему письмо на электронку.

Фотки смогу сделать только в выходные, так как ухожу в темень и прихожу в темень. Скину сюда, пусть все посмотрят, как у нас стройка идет.

Служба 112. Звоните и говорите, что высокая преступность на фоне того, что......... А администрация города не принимает меры, а до участкового невозможно дозвониться по телефонам указаным на табличках. Будут маски-шоу.

Маски шоу не разгонят их от туда, это не решит проблему, максимум заберут нескольких, подержат немного и отпустят и что дальше? Все тоже самое. В справочную попробую позвонить, может что подскажут, хотя тоже вериться с трудом.
Участковый? скорее я супермену позвоню, эффект примерно одинаковый...

#7263 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 14:56

Давайте не забывать о:

На форуме запрещено:
3. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды

Касается всех.

#7264 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:03

Публично благодарю сантехника и сварщика от СМ Азамата.
Спасибо за помощь. Очень было приятно иметь дело.
Советую, человек знает свое дело.

Сообщение отредактировал Serhioo: 06 Ноябрь 2012 - 21:08


#7265 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:44

А кому сколько за отопление за октябрь посчитали?

#7266 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:46

А кому сколько за отопление за октябрь посчитали?

Нам на полную катушку, около 3500, точно не скажу за 83 метра.

#7267 ALLEXBR

ALLEXBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:48

А кому сколько за отопление за октябрь посчитали?



думаю по полной ставке умноженной на квадратный метр)))
хотя топили то тепло то холодно)))

думаю по полной ставке умноженной на квадратный метр)))
хотя топили то тепло то холодно)))


по идее катушка полной быть не должна

#7268 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:58

Нам на полную катушку, около 3500, точно не скажу за 83 метра.

3684р на 94,9м

Я вот тока не пойму, с декабря по март еще веселее считать будут? или будет фиксом считаться из 38,83 на м2.. :(

#7269 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:03

Я вот тока не пойму, с декабря по март еще веселее считать будут? или будет фиксом считаться из 38,83 на м2.. :(

Фиксом, а в конце года после окончания сезона должен быть пересчет (ждем будет как в этом году...). В прошлом сезоне фикс был 27.7. Правда сейчас получился подъем на 40% - это более чем круто, особенно с учетом того, что тарифы на подогрев выросли только на 20% :ph34r:

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Ноябрь 2012 - 11:09


#7270 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:07

Фиксом, а в конце года после окончания сезона должен быть пересчет (ждем как в этом году...). В прошлом сезоне фикс был 27.7. Правда получился подъем на 50% - это более чем круто :ph34r:

Не совсем понял про подъем? Накинули 50% на общую сумму?

#7271 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:12

Не совсем понял про подъем? Накинули 50% на общую сумму?

Нет. В прошлом сезоне было 27.7. В этом 38.8. Т.е. тариф, непонятно с чего, поднялся на 40%. Надо узнать в СМ, с какого дерева они его сняли... В официальных документах есть только цена за Гигакалорию

#7272 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:06

Нет. В прошлом сезоне было 27.7. В этом 38.8. Т.е. тариф, непонятно с чего, поднялся на 40%. Надо узнать в СМ, с какого дерева они его сняли... В официальных документах есть только цена за Гигакалорию


Как раз тоже собираюсь заглянуть в СМ. Уж больно круто они это сделали!!!! :angry:

#7273 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:44

Как раз тоже собираюсь заглянуть в СМ. Уж больно круто они это сделали!!!! :angry:

Вот-вот. Тоже увидев платежку первым делом подумала что прошломесячный платеж не прошел и мне выслали долг за 2 месяца. Потом когда глаза разула говорю : ну нифига себе услуга!

#7274 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:23

Вот-вот. Тоже увидев платежку первым делом подумала что прошломесячный платеж не прошел и мне выслали долг за 2 месяца. Потом когда глаза разула говорю : ну нифига себе услуга!

Валь, а нет под рукой договора, что там написано про начисление и оплату за отопление?

#7275 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:43

по поводу отопления.
Калькулятор коммунальных платежей для граждан Российской Федерации http://www.fstrf.ru/calc-jkh
Похоже для всего города один тариф.
С какого числа включили отопление? я так понимаю, они посчитали за полный месяц - неправильно. Но вот с тарифом, мы мало что сможем сделать.

Лучше разбираться с тарифом на обслуживание дома. 3400 - за что спрашивается (82кв.м) . все новое. уборщица только грязь размазывает и то иногда.

Прикрепленные изображения

  • норм.JPG


#7276 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:52

С какого числа включили отопление? я так понимаю, они посчитали за полный месяц - неправильно

По нормативу всегда берется за полный месяц. Но у нас в домах есть счетчики, и они обязаны после окончания сезона пересчитать по фактическим тратам. За норматив траты Спасибо, что-то я про него забыл :angry:

Лучше разбираться с тарифом на обслуживание дома. 3400 - за что спрашивается (82кв.м)

У нас в договоре прописано, что этот тариф берется из постановления главы Долгопы, а в постановлении именно эта цифра. Так что тут локально бороться тоже нереально, надо менять руководство АД. А что бы деньги не пропадали и создан СД, он должен следить за их тратами

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Ноябрь 2012 - 13:55


#7277 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:14

А что бы деньги не пропадали и создан СД, он должен следить за их тратами

А СД пока не создан, увы,,, голосование проходит не активно. Зато сегодня в СМ, когда я принесла им письмо с просьбой пока не трогать наш фонд на охрану нашего дома,мне Н.И недовольно ответила, что посмотрите бухгалтерию, в вамем доме проплаты всего 2 миллиона, а должно быть 8 и типа ДАВАЙДОСВИДАНЬЯ. Я конечно, ответила, что с другой половиной неплательщиков пусть сами разбираются-это не наши проблемы,но, вы правы, про СД. Надо надо надо......Смотрю на многих из наших соседей и им все-равно, приходится в лифте, на площадках вступать с людьми в разговоры и призывать голосовать. Пока СД нет, а мы продолжаем платить за много того, чего не видим.

Сообщение отредактировал evgesha35: 08 Ноябрь 2012 - 15:18


#7278 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:32

Вообще, жители имеют права получать отчеты о том, на что уходят их деньги, но, я честное слово человек творческий и мне нужен наставник в бухгалтерии. Еще интересный факт, что в совет дома у нас выдвигаются 18 человек, а из них действую сейчас во благо от силы-5.....Помню на собрании один мужчина, представлявший свою кандидатуру в СД сказал, что он отлично считает и сможет очень пригодиться..Может к нему обратиться..?

Лучше разбираться с тарифом на обслуживание дома. 3400 - за что спрашивается (82кв.м) . все новое. уборщица только грязь размазывает и то иногда.

Да, а двор как убирают?)))- Мы попросили информационные доски, вы их видели?), во втором подьезде рамка вообще из ПЛИНТУСОВ нарезана)))))))) ОЧУМЕЛЫЕРУЧКИ-они. Долго дворники по помойкам собирали им материалы на эти доски....После сегодняшнего посещения СМ и их тона, в каком со мной говорили, испытала дикое разочарование, господа.........

Сообщение отредактировал 0x2102: 08 Ноябрь 2012 - 16:17


#7279 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:44

Н.И недовольно ответила, что посмотрите бухгалтерию, в вамем доме проплаты всего 2 миллиона, а должно быть 8

СМ никогда не умел выбивать долги, поэтому каждый, кто платит, платит не только за себя, но и "за того парня".
Кстати, при выдвижении в СД неплохо было бы предъявлять платежки с указанием суммы долга, чтобы потом не пришлось удивляться.

#7280 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:18

СМ никогда не умел выбивать долги, поэтому каждый, кто платит, платит не только за себя, но и "за того парня".
Кстати, при выдвижении в СД неплохо было бы предъявлять платежки с указанием суммы долга, чтобы потом не пришлось удивляться.

И ключи от квартиры где деньги лежат..........





Яндекс.Метрика