Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7421 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:54

Dann всё просто, ставится замок с защёлкой со стороны этажа, а вот на вход уже нужен ключ...
А если про пожарную безопасность конкретно, то скажу следующее... при пожаре именно по пожарной лестнице, а не через лифт(!!!) будут тянуть рукавную линию! Или все думают, что прилетит самолёт МЧС и сбросит воду на дом? ;-)))


Boiler4591 пешком ходить полезно, согласен! А вы постойте утром на 2м этаже и подождите через сколько времени приедет сверху лифт... при этом возьмите во внимание то, что вы идёте на конкретную электричку!
Да и что там говорить... с января текущего года мне НИ РАЗУ не удалось припарковаться во дворе дома, а я по своему мужскому менталитету не приемлю труд батраков, я сам лично привозил стройматериалы на ремонт и заносил всё это со стороны улицы, порой именно по пожарной лестнице!

Поймите, закрытие пожарной лестницы в 3й секции сделает жителей нижних этажей заложниками лифта, а к вам, жителям верхнеэтажей, прибавятся лишние пассажиры и увеличенные интервалы при вызовах лифта... увы, всё в этом мире взаимосвязано!

ЗЫ
Поначалу я уже как-то выражал своё восхищение этим идиотским творением архитектурно-инженерной мысли... ведь по уму вход на пожарную летницу должен осуществляться с лестничной площадки первого этажа, а не через отдельную дверь на улице! Это изначально нелогично и нерационально!!! ИМХО

#7422 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:29

НО ШЕЛУХА НА ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ в районе 6-7этажей ВСЁ МНОЖИТЬСЯ))))) И подростков малолеток как пускали в подъезд , так и продолжают это делать... А они гадят и гадят, даже слов подобрать не могу как их назвать)))

Она не множится, она просто не убирается. Звонил Олегу сегодня повторно, он обещал лично все вымести ))). Видно не слушаются его уборщицы или языка не понимают :)

#7423 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:38

А как эта проблема решена в 4-м подъезде 10-го дома?

Проблемы не было :rolleyes: Т.к. изначально эта дверь была всегда закрыта, а потом, тогдашний старший по подъезду, Родион просто ключи держал у себя :rolleyes: И все быстро привыкли ходить через подъезд, а не через черный ход. Сейчас даже вопроса не возникает открыть эту дверь на общий доступ.

Если кто всерьез решит закрыть дверь во двор, то потом будет бегать от толпы старушек, мамашек и нефизкультурников, и лестница ему уже не поможет :lol:

Ежегодная замена ключей не прокатит, т.к. практика показывает, что через месяц новые ключи оказываются у всех заинтересованных лиц. К тому же сейчас достаточно дешево продаются универсальные ключи. Да и подождав, войти с кем-нибудь не проблема.

Как вариант могу предложить оставить открывание изнутри через кнопку, а при входе снаружи надо позвонить у двери, консьержка смотрит на экран видеокамеры, задает пару уточняющих вопросов, и если входят свои, то у себя нажимает кнопку разблокировки двери.

#7424 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:44

Проблемы не было :rolleyes: Т.к. изначально эта дверь была всегда закрыта, а потом, тогдашний старший по подъезду, Родион просто ключи держал у себя :rolleyes: И все быстро привыкли ходить через подъезд, а не через черный ход. Сейчас даже вопроса не возникает открыть эту дверь на общий доступ.

И даже со второго этажа спускаются в лифте? Или на первом этаже есть путь между лифтом и лестницей, в отличие от других подъездов (я не в курсе)?

#7425 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:53

Как вариант могу предложить оставить открывание изнутри через кнопку, а при входе снаружи надо позвонить у двери, консьержка смотрит на экран видеокамеры, задает пару уточняющих вопросов, и если входят свои, то у себя нажимает кнопку разблокировки двери.

Но перед тем как покинуть вахту (по срочным и неотложным делам) она нажимает специальную кнопку и тогда можно открыть стандартной таблеткой. Т.е. замков на двери должно быть два: текущий таблеточный, новый консьержный, которые могут работать во взаимозаменяемом режиме. Слишком сложно получается, вряд ли такие схемы существуют. А иначе придется стоять 5-10-15 минут на морозе и матюкаться чтобы зайти на лестницу, потом плюнуть и пойти через двор, ехать на лифте. Что то кисло от таких перспектив.

#7426 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:21

И даже со второго этажа спускаются в лифте?

Видимо так. Про это лучше расскажет бывший житель этого подъезда a1793 (или если кто из знающих забредет на огонек)

Но перед тем как покинуть вахту (по срочным и неотложным делам) она нажимает специальную кнопку и тогда можно открыть стандартной таблеткой

Не, это не дело, тогда безопасность уходит лесом. Проще сделать светофор: зеленой огонек - звони, красный - звиняй :lol: Так что тут классическая дилемма: шашечки или ехать :rolleyes: , т.е. безопасность или удобство.

#7427 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:37

Не, это не дело, тогда безопасность уходит лесом. Проще сделать светофор: зеленой огонек - звони, красный - звиняй :lol: Так что тут классическая дилемма: шашечки или ехать :rolleyes: , т.е. безопасность или удобство.

Если от домушников спасаться (или там от иностранной разведки), то да - они могут и слежку устроить - ушла ли вахтерша по неотложным делам. Снимут квартиру в башне напротив и будут через мощную оптику смотреть в кабинку вахтерши целыми днями (возможно и график посещений составят). Ушла, ага!, есть 5-10-15 минут чтобы безнаказано (конечно же помощью универсального ключа) проникнуть со сторны улицы в 3 подъезд. Натянут маски и пойдут и никто их не остановит и камера не поможет (она же через маску не снимает).

#7428 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 17:18

Сейчас около двери лестницы 3 подьезда со стороны улицы сидит черно-белый кот и не реагирует на внешние кискисные раздражители. Походу коту реально херово- или из окна выпал или больной. Но на вид домашний весьма. Жалко животинку, замерзнет ведь. Посмотреть его никак не мог- во первых не ветеринар, во вторых дома дите мелкое. Если кто может- посмотрите, что за котэ. А может и чей!

Сообщение отредактировал Zloalex: 21 Ноябрь 2012 - 17:19


#7429 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:30

А я тут подумал... А ведь в 3 подьезде придется ДВУХ консьержек сажать. Одну на лестницу, вторую в лифтовый холл!


Так в 3м подъезде и квартир поболее будет, чем в остальных! ;-)


Если всем так хочется закрыть дверь к пожарной лестнице... есть вариант: давайте на 5м или 6м этаже (по желанию жильцов) отсечём пожарную лестницу решёткой (дверью) с замком. Нижние этажи мы будем контролировать сами, там получается около 24 квартир (из расчёта до 5 этажа), а вверх больше никто не пройдёт! Я так понимаю весь ажиотаж начался именно сверху, ибо человек живущий наверху и ежедневно юзающий авто... вряд ли когда поймёт человека снизу, ездящего на электричке... Что называется try walking in my shoes...
Ну и как моё предложение???
Если что не так - давайте вести конструктивный диалог, а не лоббировать что-то однобокополезное...

Сообщение отредактировал OLG8: 21 Ноябрь 2012 - 18:32


#7430 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:49

есть вариант: давайте на 5м или 6м этаже (по желанию жильцов) отсечём пожарную лестницу решёткой (дверью) с замком.
Если что не так - давайте вести конструктивный диалог, а не лоббировать что-то однобокополезное...

Я против, минимум между 7- 8 этажом. По моему ничего такого экстраординарного делать не надо. Как нибудь само уладится. Вначале одну коньсержку посадить и посмотреть, что получится. Пусть с камер собирает статистику по незванным гостям на лестнице. В крайнем случае позвонит Олегу, он разберется.

#7431 ALLEXBR

ALLEXBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:56

Я против, минимум между 7- 8 этажом. По моему ничего такого экстраординарного делать не надо. Как нибудь само уладится. Вначале одну коньсержку посадить и посмотреть, что получится. Пусть с камер собирает статистику по незванным гостям на лестнице. В крайнем случае позвонит Олегу, он разберется.



Олег разберется)))))))))
в своем (нашем) 3 подъезде ОЛЕГ будет разбираться)))))

а сами то на что)))))))
сами разбереемся)))))))))

#7432 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:03

Олег разберется)))))))))
в своем (нашем) 3 подъезде ОЛЕГ будет разбираться)))))

Он вообще-то сотрудник управляющей компании. Если УК не занимается проблемами дома, а жильцы должны всё делать сами, то зачем нужна такая УК.

#7433 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:22

Если всем так хочется закрыть дверь к пожарной лестнице...

Мне кажется, из тех высказываний что звучали, как раз все за пожарную лестницу- ПОТОМУ ЧТО МЫ ЕЙ ПОЛЬЗУЕМСЯ! И не забывайте про нестандартные размеры некоторых вещей(длина) которые нельзя вместить в лифт, их приходиться носить как раз по пожарной лестнице))) И это касается этажей до 5-6-го и всех остальных тоже. МЫ ПРОТИВ ГРЯЗИ И БАРДАКА, но не против пожарной лестницы. И вот как раз наличие камер и какого то контроля за входящими и выходящими, как раз должно изменить ситуацию

Не вижу связи: авто-электричка- пожарная лестница))) Езжу я на авто- спускаюсь и поднимаюсь по лестнице, Сейчас кстати передвигаюсь на электричке, вариант не изменился- ВСЁ ТА ЖЕ ПОЖАРНАЯ ЛЕСТНИЦА....

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Ноябрь 2012 - 10:34


#7434 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:36

Не вижу связи: авто-электричка- пожарная лестница)))

Есть связь "буржуи" и "всегда виноваты" :lol:

#7435 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:00

Есть связь "буржуи" и "всегда виноваты" :lol:


Про буржуев я ничего не говорил (это у вас какая-то больная фантазия), не надо подливать масла в огонь 8го дома с балкона 10го...

karpincha, связь между электричкой и авто прямая (про этажи я привёл сравнение для пущего контрастноста), тот кто на машине - в основном выходят во двор (здесь паркуется большая часть авто), а тот кто бежит на электричку - выходят на улицу по направлению к платформе, вотЪ

#7436 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:10

Чья машина стоит у 2 подъезда с номером у234ст? Напишите в личку.

#7437 kseniy

kseniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:04

Уважаемые соседи, подскажите ,а что у нас с выбором в Совет Дома? может я что то пропустила? как то уже порядка и понимания хочется(

#7438 ALLEXBR

ALLEXBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:16

Уважаемые соседи, подскажите ,а что у нас с выбором в Совет Дома? может я что то пропустила? как то уже порядка и понимания хочется(


судя по тишине)))
выборы не могут идти - МЕСЯЦ, ДВА И ТРИ)))))
Если нет кворума или мало людей живущих и проголосовавших , а это факт))) стоит признать выборы недействительными - а это так и есть по ФАКТУ и ЗАКОНУ ))))

#7439 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:36

Если нет кворума или мало людей живущих и проголосовавших , а это факт))) стоит признать выборы недействительными - а это так и есть по ФАКТУ и ЗАКОНУ ))))

Алексей у Вас вроде как неделя нормально все с суждениями даже позитив правильный просматривается, а неделя ну вот как-то не очень. Вы вот как кандитат в советы дома, Может прошлись бы хоть пару раз по дому или по своему подъезду, попросили когонить лично что бы проголосовали хоты бы за Вас ну и за когонить еще., так что бы раеально заполненные бюллетени были.
Давай те уже может Вы - как человек инициативный и энергичный, возьмете в свои руки и выберете совет дома. А то как-то получается и так всем насрать на то что в доме и вокруг него происходит, та к и вы еще умудряетесь говнеца периодически подбрасывать.
Совет дома не выбирать нельзя, т.к. без этого вы просто будите Брагиным Алексеем - жильцом (собственником квартиры) дома № 8 по улице Госпитальня, и слушать вас никто не будет, собственно как и что то делать для Вас и для дома в котором вы живете.

Какой-то умник вчера часиков в 11 вечера на 99% монолит не кисло так бурил. у кого рядом был, может слышал кто? В 1 подъезде нормально так вибрировало.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2012 - 09:56


#7440 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:59

Милейший ДАНН))) не знаю как Вас по батюшке)))...

Да вроде все кто меня знает, тот знает как Дениса из 1 подъезда с восьмого этажа из квартиры 35. Фамилию вам знать не обязательно, т.к. я не кандидат в советы дома.
Давайте Алексей, удачи вам быть и в ИГ и СД, думаю все у вас получится для Вашего и для нашего блага.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2012 - 09:54






Яндекс.Метрика