Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7501 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:23

Наступили морозы и батареи похолодали. Раньше руку нельзя было удержать, а теперь еле теплые. Как там на нижних этажах? У нас на 13 я начинаю мерзнуть.

Позвонили в СМ. Остановилась котельная. Пошли запускать. Там какой-то компьютер завис. Надеюсь скоро починят.

#7502 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 18:14

Наступили морозы и батареи похолодали. Раньше руку нельзя было удержать, а теперь еле теплые. Как там на нижних этажах?

Странно, пока не заметила! У нас 2-й этаж, вроде тепло, даже проветривать получается (хотя отличаюсь повышенной мерзлявостью).

#7503 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:30

У кого-то из второго-подъезда вылетело стекло из окна, смотрящего во двор. Падая, оно задело угол стены и раскололось на несколько частей. Некоторые упали в снег, некоторые - на козырёк, осыпав площадку перед подъездом. Похоже окно резко захлопнуло сквозняком.
А к чему это я? Человеки! Будьте бдительны! Стекло могло свалиться кому-нибудь на голову. Ну и при выходе из квартиры не оставляйте совсем уж сильных сквозняков.
Идентифицировать этаж не удалось - окна тёмные и друг от друга почти не отличаются.

#7504 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:10

Батареи вроде бы нормальные, даже убавляем. А вот с окнами которые изначально стояли - совсем беда, дует ажно со свистом, резинки криво стоят, буду пробовать своими силами исправлять косяки.

#7505 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:58

Батареи вроде бы нормальные, даже убавляем. А вот с окнами которые изначально стояли - совсем беда, дует ажно со свистом, резинки криво стоят, буду пробовать своими силами исправлять косяки.

Завидую)) Мне бы добавить а не убавить)) И с резинками на самом деле беда, поддувает в некоторых местах. Но пока 19-21C в квартире трогать их не буду: воздух пускай поступает с улицы.

#7506 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:00

Завидую)) Мне бы добавить а не убавить)) И с резинками на самом деле беда, поддувает в некоторых местах. Но пока 19-21C в квартире трогать их не буду: воздух пускай поступает с улицы.

А что с батареями? теплые или оставил которые были с самого начала?

#7507 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:10

а у меня вчера из розеток дуло со свистом, пришлось "пилоты" повтыкать.

#7508 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:26

А что с батареями? теплые или оставил которые были с самого начала?

Батареи те же. В принципе горячие, но руку удержать можно не обжигает. Не решился менять их. Т.к. в случае чего буду сам виноват. Импортные под наше опресовочное давление не подходят и могут лопаться.

Сообщение отредактировал dimon86: 14 Декабрь 2012 - 13:27


#7509 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:26

а у меня вчера из розеток дуло со свистом, пришлось "пилоты" повтыкать.

Как вам удалось добиться такого чуда? У меня такое было в Египте в гостинице во время пыльной бури. Там еще вентилятор в ванной гудел выключенный.
Может, стоит снять рамки и заделать дырки?

#7510 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:34

Как вам удалось добиться такого чуда? У меня такое было в Египте в гостинице во время пыльной бури. Там еще вентилятор в ванной гудел выключенный.
Может, стоит снять рамки и заделать дырки?

Такая же фигня, блоки то полые внутри и в них по сути только подразетники вставлены. Заметил свист из розеток еще месяц назад, правда только в одной комнате, думаю по весне буде расковыривать и заделывать.

#7511 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 14:45

Батареи те же. В принципе горячие, но руку удержать можно не обжигает. Не решился менять их. Т.к. в случае чего буду сам виноват. Импортные под наше опресовочное давление не подходят и могут лопаться.

Ээээ это какие не подходят? Самый простой Rifar держит т.к. у нас рабочее давление в стояке не больше 7-9 атм, а у них опрессовочное до 30 атм. Я очь долго сомневался, т.к. хотели сначала чугун поставить, но с ним проблема сейчас была бы другая, он бы на стенах не держался, а так нам мой взгляд любой биметалл выдержит. То что изначально стояли у них очень низкая теплоотдача, то есть сами батареи могут быть очь горячими, но тепла от них мало отдается.

#7512 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:19

Батареи вроде бы нормальные, даже убавляем. А вот с окнами которые изначально стояли - совсем беда, дует ажно со свистом, резинки криво стоят, буду пробовать своими силами исправлять косяки.

Есть такая проблемка, тоже посвистывает в одном месте.
Можно окна подвигать вертикально и горизонтально, т.е. порегулировать винтовой передачей (не особо помагает). Можно порегулировать прижим, в таком случае свист может снизиться , но зато потеряете общий прижим створки ( сделаете летний) и станет холоднее. Можно еще резинки протетерь, аккуратно поправить. А вообще-то, тут писали вроде, что окна наши очень даже среднего качества.
Еще были проблемы со стенами, там на стыке стен есть трещины, вот если вам заделали их хорошо, то проблем нет, а если не важно, например просто заклеяли обоями, то прохладный воздух будет гулять по всей квартире, попадая в межкомнатные перегородки, вырываясь из розеток и т.д.

Сообщение отредактировал Serhioo: 14 Декабрь 2012 - 15:24


#7513 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:32

Такая же фигня, блоки то полые внутри и в них по сути только подразетники вставлены

Так полые они только вертикальными отверстиями, через них ничего пройти не может. Если только их на раствор не сажали... или из гофры провода воздух идет :blink: Надо разобрать и посмотреть, откуда
Изображение

#7514 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:36

Так полые они только вертикальными отверстиями, через них ничего пройти не может. Если только их на раствор не сажали... или из гофры провода воздух идет :blink: Надо разобрать и посмотреть, откуда

Так оно, так, он не все межкомнатные стены такие, монолитные колонны я в расчет не беру.
Попадаются совсем полые стены - стенка гипса 20 мм - пустота - стенка гипса 20 мм. Можно даже канал под провод не штробить, главное до пустоты добраться, а там проводу просторно.
Такую стенку можно с размаху отверткой пробить. А если дважды в одно отверстие то и насквозь.

Сообщение отредактировал Serhioo: 14 Декабрь 2012 - 15:39


#7515 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:38

Импортные под наше опресовочное давление не подходят и могут лопаться

Откуда такая информация? :blink: Нормальный биметалл держит рабочее до 30, а опресовочное до 50 атм, раньше у большинства соседей полопается и половину коммуникаций порвет . К тому же байпасс никто не отменял, через него избыточное давление еще меньше будет

Попадаются совсем полые стены - стенка гипса 20 мм - пустота - стенка гипса 20 мм.

Не может быть такого. Как на фотке видно, эти полости в виде цилиндрического канала. Иначе держаться не будет, гипс очень хрупкий

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Декабрь 2012 - 15:41


#7516 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:44

Откуда такая информация? :blink:

Да уменя есть такая стена, создана из блоков полых. Есть участок когда я штробил по диагонали для проводки, вот там-то я и увидел - внутри блока не полые цилиндры, а пустота, т.е. как коробка. Полые цилиндры тоже есть в большинстве случаев. Теперь не удивляюсь, что у людей из розеток воздух, или вода при затоплении льется, т.к. стены наши - это коструктор из полых коробок, которые служат водопроводом и воздуховодом. В этом особо вреда не вижу, прочностной анализ этих блоков с цилиндрическими не сравнивал, но для крепления мебели пришлось постораться с выбором крепежа.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Декабрь 2012 - 16:13


#7517 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:14

Да уменя есть такая стена, создана из блоков полых

А фоток не осталось? Очень любопытно посмотреть :rolleyes:

#7518 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:22

А фоток не осталось? Очень любопытно посмотреть :rolleyes:

Вот, этот момент не фоткал. А теперь там уже все доделано.

Все теперь на западный манер делают, и стены такие же делают. Как в американском боевике - стены простреливают, или пробивают плечом. :rolleyes:
Плечом наверно не вышибешь, т.к. Есть версия, что стена укреплена както металическими прутами-трубами для избежания потери общей устойчивости, я заметил на одной из фоток Юрия P из нового дома. Мне что-то такое вроде прутьев попадалось при штроблении.

Сообщение отредактировал Serhioo: 14 Декабрь 2012 - 17:32


#7519 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:25

Все теперь на западный манер делают, и стены такие же делают. Как в американском боевике - стены простреливают, или пробивают плечом. :rolleyes:

Так это обычный гипсокартон... Хммм, а может это они сэкономили? Поставили гипсокартонную заплатку...

#7520 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:31

Может, стоит снять рамки и заделать дырки?


так свистит из отверстий под вилку... купим заглушки.
А еще по этой стене, я так думаю звук распространяется. Очень хорошая слышимость именно в этой комнате.
Могу слушать их разговоры и вопли детей вроде как соседа снизу.





Яндекс.Метрика