Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#761 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 23:14

Цена на сайте не является публичным договором оферты.


Не в этом суть вопроса - так можно каждому от балды заявлять, что цена повысилась.

Сообщение отредактировал istorr: 03 Август 2011 - 23:21


#762 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 00:20

Не в этом суть вопроса - так можно каждому от балды заявлять, что цена повысилась.

Наша раша, по другому никак... Нааааачальнииикаааа.,,,?!!!!!!!!!!!?71??!?717 Дмамшуд, пошел за гвоздями и зашел к девачкам, дай ищо денех а то на материалы не хватает.
Либо действительно в компании ИП Хурженко Л,Г, все имеют степень МВА в контексте маркетнига и продаж при этом, ощущают себя мега-топ-менеджерами по продажам. Одним словом покупатель всегда не прав. Выше прочитал и согласился, что покупателям говорят что желаемая квартира уже куплена и посмотрите другие варианты, а реально самое сладкое с видами и т.д. стараются придержать до сдачи дома, взвинтив после этого ценник ну гденить на 10-20%.

#763 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 05:52

а на официальном сайте застройщика увеличение цены отражено было? Или на сайте была старая цена, а Вы пришли и Вас просто поставили перед фактом? Насколько выросла цена?




Я спросила почему на сайте другая цена, на что мне ответили. сайт обновляется не каждый день. Когда бронировали квартиру цена за 1 метр была 55 000, а после 60 000.

#764 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 06:57

а у нас все наоборот. Документы на ипотеку подали без выбора и бронирования квартиры, просто указали сумму какую хотим и номер дома. Одобрили 2 банка оченьбыстро, потом поехали сами на стройку с чертежем с сайта, посмотрели и поехали в ДУКС, забронировали, дооформили ипотеку, расчитались. ПРи все этом цена на сайте была 55тр за метр, а нам отдали за 50, сказав чтоидут весенние скидки и цены на сайте не соответствуют действительности.

#765 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 07:33

Наша раша, по другому никак... Нааааачальнииикаааа.,,,?!!!!!!!!!!!?71??!?717 Дмамшуд, пошел за гвоздями и зашел к девачкам, дай ищо денех а то на материалы не хватает.
Либо действительно в компании ИП Хурженко Л,Г, все имеют степень МВА в контексте маркетнига и продаж при этом, ощущают себя мега-топ-менеджерами по продажам. Одним словом покупатель всегда не прав. Выше прочитал и согласился, что покупателям говорят что желаемая квартира уже куплена и посмотрите другие варианты, а реально самое сладкое с видами и т.д. стараются придержать до сдачи дома, взвинтив после этого ценник ну гденить на 10-20%.


из-за Хорунженко уже судились по этому поводу с застройщиком, еще в 10 году, когда она была начальником отдела продаж в некоей "Ватнэ Недвижимость"

цитата: "...Мне показывают договора, подписанные Застройщиком и ИП Хорунженко (оказывается это начальница отдела продаж Застройщика так делает свой маленький бизнес). Но договора (мои копии!) мне в руки не отдают. Идём в банк, я делаю перевод стоимости квартиры Застройщику. Перевожу 25 000 ИП Хорунженко за услуги регистрации и 30640 руб ей же по договору бронирования (именно 30640, а не 60640, так как я сослался что у меня денег на счету не хватает)

кому интересна ситуация, и чем она закончилась, кидаю ссылочку http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=94450
сайт общества защиты прав потребителя

#766 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 07:46

Мы прошли через это. Было это почти 2 месяца назад. Забронировали квартиру в среду и поехали подавать документы в банк, где нам сказали результат будет известен в следующий четверг (через неделю). Через неделю в четверг где-то в 14-00 не выдержала душа поэта и я сама позвонила в банк, получила одобрение, звоню вся такая счастливая в ДУКС, а мне говорят: "А ваша квартирка с сегодняшнего дня подорожала и стоит.......руб". Практически упала в обморок, т.к. каждую копеечку собирали где только можно. ДУКС успокоил и предложил выбрать какой-нибудь другой вариант, подходящий по стоимости. При этом все в банк заново подавать (а какова вероятность, что стоимость еще не вырастет через неделю). Поехали смотреть - ничего не выбрали, кое-как нашли доплату (опять же в долг) и купили то, что бронировали. Все в долгах, но с квартирой, да я думаю, что нас таких большинство.
А разве так можно - сначала ключи, а только потом приемка квартиры. Ну ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!!

Я думаю, нет просто уверен на 200%, что таких историй не один десяток.

#767 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 08:19

Цена квартиры фиксируется только после гос регистрации ДДУ. А квартир действительно почти не осталось, чуточку на нижних этажах, и еще не всем одобрили ипотеку, люди продлевают бронирование пробуют варианты в разных банках ну у кого не получается квартиры снова оказываются на продаже.

#768 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:37

А разве так можно - сначала ключи, а только потом приемка квартиры. Ну ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!!

Ну да, подозрительно, но как говорил бывший зампред ЦБ, в нашей стране возможно все.
ДУКСУ выгодно в обмен на ключи деньгу собрать, может будет допуск для отделки (но после приемки комиссией), да вы лучше сами уточните у первоисточника.

#769 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 09:46

Гы.. ) на сайте трешки 97 метров цена выросла с 51 до 55 тысяч за метр

#770 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:41

Гы.. ) на сайте трешки 97 метров цена выросла с 51 до 55 тысяч за метр

Жадность.... она у некоторых просто безгранична)))) Оп!!! и подняли дополнительно почти 400 рублей)))

Сообщение отредактировал Andrej76: 04 Август 2011 - 11:51


#771 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:49

а мне кажется это нормально, в конце концов тот кто покупает на этапе котлована еще меньше платит и по мере возведения дома он дорожает...
Все логично.

в любом случае наша Долгопа дешевле чем Лобненские Кяатюшки, а место лучше! (хотя и нет инфраструктуры, но все придет со временем)

#772 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 11:57

а мне кажется это нормально, в конце концов тот кто покупает на этапе котлована еще меньше платит и по мере возведения дома он дорожает...
Все логично.

в любом случае наша Долгопа дешевле чем Лобненские Кяатюшки, а место лучше! (хотя и нет инфраструктуры, но все придет со временем)

Ни кто не спорит что рос цен он все же должен быть. Только не 3 раза за 2 месяца. Так можно до безконечности эксперементировать... подняли цены, ага... покупают, а мы еще поднимем... ага , опять берут.. а вот так вот, сразу на несколько сот тыс руб за квартиру... да что ты будешь делать, опять берут!!! Что ж нужно опять поднимать...
Только сейчас покупают квартиры те (ну в большинстве) кто берет ипотеку, или супсидии, у кого это будет единственное жилье, кто на него копил всю жизнь, и боялся покупать на котловане, так как боялся долгостроев или или вобще недостроя. Вот так вот получается.

#773 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 12:15

Ни кто не спорит что рос цен он все же должен быть. Только не 3 раза за 2 месяца. Так можно до безконечности эксперементировать... подняли цены, ага... покупают, а мы еще поднимем... ага , опять берут.. а вот так вот, сразу на несколько сот тыс руб за квартиру... да что ты будешь делать, опять берут!!! Что ж нужно опять поднимать...
Только сейчас покупают квартиры те (ну в большинстве) кто берет ипотеку, или супсидии, у кого это будет единственное жилье, кто на него копил всю жизнь, и боялся покупать на котловане, так как боялся долгостроев или или вобще недостроя. Вот так вот получается.


Это называется "спрос рождает предложение"... Нормальная рыночная ситуация - куют деньги не отходя от кассы. Если клиент готов платить - кто же откажется заработать?

#774 Leonidov

Leonidov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 12:32

Это называется "спрос рождает предложение"... Нормальная рыночная ситуация - куют деньги не отходя от кассы. Если клиент готов платить - кто же откажется заработать?

И так везде, и будут поднимать, пока берут. А как иначе. Обидно, конечно, переплачивать по сравнению с соседями, но тогда надо рисковать и брать котлован.

#775 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 13:14

полностью согласна.

#776 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 13:48

http://querycom.ru/company/3024974
Генеральный директор ООО «СТРОЙ-ЭД» — Чатинян Сейран Завенович
г. ДОЛГОПРУДНЫЙ, ЛИХАЧЕВСКИЙ пр., д. 18


звонила сегодня, ремонтом квартир они не занимаются =)

#777 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 14:58

из-за Хорунженко уже судились по этому поводу с застройщиком, еще в 10 году, когда она была начальником отдела продаж в некоей "Ватнэ Недвижимость"


Вы не могли бы скинуть копию решения по данному делу мне на почту.

Сообщение отредактировал istorr: 04 Август 2011 - 16:06


#778 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 15:03

Вы не могли бы скинуть копию решения по данному делу мне на почту (istorr@mail.ru).


у меня ее нет :blink: просто мне было интересно про ИП Хорунженко..и это первая ссылка которая открылась в поисковике ;)

#779 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 16:19

Лично я и мои знакомые звонили несколько раз за последний месяц в ДУКС, что бы узнать про наличие квартир. Ответ начиная с середины июля всегда был один - маленьких трешек больше нет. Потом вдруг всплыла одна трешка 84 метра, но на 2 этаже, потом опять оказалось, что они все проданы, но почему на проданные квартиры регулярно повышают цены, если продавать нечего. Сегодня почти на 400 000 взлетела цена. остались вроде двушки по 70 метров и буквально одна 65 метров, на нее кстати тоже цену подняли Меньше двушечек по 62 и 64 м тоже нет. И осталось сколько-то больших трешек. Вот такая информация Самое страшное в этом, что беря деньги за бронирование, они даже на 2 -3 недели не фиксируют цену. Процесс замыкается, так как зачем же мне брать лишние деньги в кредит у банка под проценты (например 300 000), ЕСЛИ ЦЕНА НЕ УВЕЛИЧИТСЯ, А ВОТ ЕСЛИ УВЕЛИЧИТСЯ - ТО ВОПРОС, ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТИ ТРИСТА ТЫСЯЧ? САМА НЕРВНИЧАЮ И ТРЯСУСЬ - бАНК МЕДЛИТ, НИКТО ИНИЦИАТИВЫ НЕ ПРОЯВЛЯЕТ. ЗВОНЮ ПО 5-6 РАЗ В ДЕНЬ КАК ЗАСТРОЙЩИКУ, ТАК И В БАНК, ЧТО БЫ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПУТАЛИ И сроки не сдвигали. Осталось чуть-чутть . Жду......

#780 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 16:38

звонила сегодня, ремонтом квартир они не занимаются =)


Мы заключили Договор на ремонт квартиры c http://www.aba-stroy.ru/. Контора находится в Долгопрудном. Приехали, все замерили, выставили смету. Пока довольны... :rolleyes:





Яндекс.Метрика