Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#8121 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:34

Э-э-э. С таким настроением ты слона не продашь.

Я в том смысле, что если СМ сразу будет настроен на хреновую уборку лишь бы закрыли - то они (СМ) будут делать всё, чтобы так и было.

А если им дать понять что они это должны обслуживать как следует и их коллективно задолбают если что-то будет не так - то работать им станет интереснее и веселее.

Тут прям замкнутый круг... Что бы СМ работали нужно народу их тюкать, чтобы народ их тюкал, нужно чтобы народ шевелился, а так как у нас народ ленивое создание, что даже мусор лень донести до контейнера, то затея про качественный мусоропровод гнилая... Где вы найдёте таких людей которые будут тюкать СМ каждый раз как они облажались? 


Сообщение отредактировал senh: 05 Июль 2013 - 14:43


#8122 successful

successful

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:02

При такой жаре мусоропроводы ежедневно должны качественно мыться, причем с антимикробными средствами, ну пока плохо представляю эту возможность.

#8123 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 21:33

Ребят,  если честно мне ПОХЕР работает мусоропровод или нет, но если увижу кто бросает  мусор около дома, на месте ногами запинаю.. Мне не лень выносить мешок с мусором в контейнер, но тогда пусть уменьшают квартплату, в которую заложен не маленький тариф по уборке и вывозу мусора, а квартплата  у нас даже летом не кислая!!

Если квартплата не уменьшается, то пусть открывают мусоропровод и меня не будет волновать как от туда буду выгребать мусор и как будут делать хотя бы раз в месяц санитарную обработку мусоропровода, оно однако включено в квартплату. Вы договора свои достаньте и почитайте, которым всем по умолчанию пролонгировали.



#8124 successful

successful

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 04:44

Дэн, ну о чем ты? Давай взглянем на реалии, откроем мусоропровод, тарифы как были так и останутся, а вот от черных мух прямо завтра вешаться будем, а кто будет обивать пороги СМ? Ну ясно кто, твоя же жена, что не жалко?

#8125 Andrina

Andrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:32

По молодости жила в сталинке, где мусоропровод был на кухне. Ясен пень, что использовался он только нашей коммуналкой (все, надо сказать, были чистюлями), но его пришлось не только закрыть, но и законопатить, т.к. во время вброса туда мусора оттуда лезло, летело и воняло так, что проще было сходить на помойку. Те, кто не доносит мусор до контейнера, не станут себя утруждать и мусоропроводом, попросту положат свой невпихуемый мусор рядом. Потом окажется, что на нашем этаже этого никто не делал, ессно (не отпечатки пальцев же снимать ) и орать друг на друга. Нервы дороже. Кстати, о последних. Дорогие соседи, может все же стОит окончательно договориться и не производить ремонтных работ по выходным дням. Если ночные дискотеки и хор мальчиков с песней "Боже, какой мужчина с севшей любовной батарейкой" в 4 утра субботы еще можно принять, то звук дрели чуть позже заставляет мозг рисовать картины убийства с извращениями. Очень неохота сидеть на старости лет!!!! 



#8126 Annita

Annita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:24

Ув. соседи, еще не открыв мусоропровода уже появивились тараканчики, а что будет после открытия... ??? Однозначно НЕТ - не открывать мусоропроводы. Еще надо обратиь внимание на подвалы под магазинами  , что стали хранить там...???

И еще о воде, мы платим не понятно по каким высоким тарифам, а газоны у дома поливают из шланга подключенного  где-то в подвале (вовремя включения стояк гудит как танк)



#8127 Andrina

Andrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:49

Во время включения стояк гудит как танк...

 

О, а я голову сломала: что это вода непонятно у кого хлещет полчаса без перерыва. Оказалось, и у меня тоже ))) А в магазинах стоЯт счетчики на воду? 



#8128 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 16:26

Дэн, ну о чем ты? Давай взглянем на реалии, откроем мусоропровод, тарифы как были так и останутся, а вот от черных мух прямо завтра вешаться будем, а кто будет обивать пороги СМ? Ну ясно кто, твоя же жена, что не жалко?

А ты думаешь она не пинала СМ что бы они убирали территори, когда стоял контейнер на углу дома и около него были пакеты с мусором прочая дрянь разбросана? какая разница. Другое дело если открыть мусоропровод и за ним не следить. 



 

И еще о воде, мы платим не понятно по каким высоким тарифам, а газоны у дома поливают из шланга подключенного  где-то в подвале (вовремя включения стояк гудит как танк)

По новым поправкам мы платим только по счетчикам или нормативам на прописанных человек. За полив газонов мы не платим. Тарифы на холодную воду фиксированные.



#8129 Andrina

Andrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 16:43

 Другое дело если открыть мусоропровод и за ним не следить. 



По новым поправкам мы платим только по счетчикам....

 

Как ни следи, мухи и тараканы неизбежны. Они просто обязаны заводиться в каждом мусоре и, как только вы приоткроете мусоропровод они тотчас выбегут (вылетят) из него. Если собственник еще, может, попытается животину эту догнать и казнить, то квартирантов (а их в доме, на мой взгляд, больше, чем собственников) это вряд ли обеспокоит.

 

Со счетчиками проще, согласна. Но что-то не верится, что  полив газонов нас совсем минует


Сообщение отредактировал Andrina: 06 Июль 2013 - 18:17


#8130 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:47

Как ни следи, мухи и тараканы неизбежны. 

 

Тараканы и без мусоропровода развелись неплохо. За вчерашний день штук 6 убил. Сегодня борную кислоту в каждую дыру откуда они могут бежать запихну



#8131 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 13:20

 

И еще о воде, мы платим не понятно по каким высоким тарифам, а газоны у дома поливают из шланга подключенного  где-то в подвале (вовремя включения стояк гудит как танк)

А никого не смущает ежедневно по утрам шум из подвала потоком льющейся воды (началось кстати в июне), на сколько я знаю это происходит и  в 8 , и в 10 доме. На вопрос "что там?" - дворники молчат как партизаны



По новым поправкам мы платим только по счетчикам или нормативам на прописанных человек. За полив газонов мы не платим. Тарифы на холодную воду фиксированные.

Т.е. я правильно понимаю, что в ту сумму, которую "размазывают" по всем жильцам на обще домовые нужды не входит вода от полива газонов? что-то я  сомневаюсь....



#8132 successful

successful

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 13:46


Т.е. я правильно понимаю, что в ту сумму, которую "размазывают" по всем жильцам на обще домовые нужды не входит вода от полива газонов? что-то я  сомневаюсь....

Простите, я так понимаю,  газоны предназначены для нашего же уюта, цветочки они же не могую без воды то жить, или водичку руководство см из своего дома должны носить?( как то представилась картина: Обыденов в роли главного водовоза тянет канатами телегу с бочками))).

Понятно, как ни крути на ту статью расходов, либо на другую списывать полив газнов, все одно это в наших карманов. По мне если уж поливают, пусть поливают, иначе под причиной недовольства граждан, вообще бросят поливать- им же лучше, а нам будет противно в подъезд заходить видя пожухшую траву на газонах.



#8133 kseniy

kseniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 08:13

Ув. соседи, еще не открыв мусоропровода уже появивились тараканчики, а что будет после открытия... ??? Однозначно НЕТ - не открывать мусоропроводы.

 

 

 

 

+1, не ужели трудно вынести пакет мусора?



#8134 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:21

Доброе утро соседи! Ну поделитесь кто нить информацией и впечатлениями о вчерашнем собрании? Каковы его результаты? К сожалению присутствовать не смогла но очч хочу узнать когда же мы заживем хорошо?

#8135 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:00

Доброе утро соседи! Ну поделитесь кто нить информацией и впечатлениями о вчерашнем собрании? Каковы его результаты? К сожалению присутствовать не смогла но очч хочу узнать когда же мы заживем хорошо?

Вчера проходил мимо и у подъезда видел человек 5 это и есть ваше собрание со всего дома? У нас 16 июня с учетом того, что дом не заселен народу было человек 25-30 это с учетом того, что у нас всего 1 подъезд. 


Сообщение отредактировал senh: 11 Июль 2013 - 09:07


#8136 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:08

Вчера проходил мимо и у подъезда видел человек 5 это и есть ваше собрание со всего дома? У нас 16 июня с учетом того, что дом не заселен народу было человек 25-30 это с учетом того, что у нас всего 1 подъезд. 

Так у вас сейчас кипят страсти т.к. дом только-только сдан. Получение ключей, осмотр квартир, все полны решимости и всё такое.

А у нас все уже успокоились и поразъехались кто в отпуска, а кто с работы ещё не приехал. В общем накал уже не тот. Да и на "собрании" разговоры были ниочём. Всё уже было написано на дверях с объявлением о собрании или обсуждалось много раз на форуме. Собрание ни к чему толком не пришло. Некоторые записались что они были на собрании, но с какой целью - не ясно.



#8137 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:11

Вчера проходил мимо и у подъезда видел человек 5 это и есть ваше собрание со всего дома? У нас 16 июня с учетом того, что дом не заселен народу было человек 25-30 это с учетом того, что у нас всего 1 подъезд

У нас по началу тоже собиралось много людей и до заселения и после. Людьми двигало что-то общее, что сближало всех: ожидание заселения, радость, предстоящий ремонт, желание лучшего для дома, желание познакомиться с соседями и вообще с жильцами. А когда начали делать ремонт, все постепенно улетучилось. Не хочется Вас расстраивать, но, если не найдете сильного лидера, вожака или группу таких лиц, то и у Вас есть большие шансы собирать собрания по 5 человек.



#8138 successful

successful

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:49

У нас буквально пол года назад на собрании было столько народу, казалось во дворе не вместимся. И лидер офигенный был, вернее он и есть, только вот опыт прошлого хорошо показал что выступления на публике и форумныне страсти приводят только к смутам. По факту:активисты выявляются очень быстро, так же быстро находят друг с другом общий язык и молча работают, время от времени бегая по квартирам собирал подписи за какое нибудь светлое будущее. И нервы у всех целые и тролли не кормленные сами помирают (сливаются).

#8139 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:00

Горячую воду от 207р за куб все опять съели? или летом мы больше мыться стали?



#8140 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:10

"Все опять съели?" - это неконструктивный подход. Нужны предложения и сосед, согласный возглавить их реализацию. Один вон попытался, да куда-то сгинул.





Яндекс.Метрика