Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#8261 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 15:58

Вы не поняли, меня эта тема меньше всего беспокоит на самомо деле, просто сколько читаю, столько и муссируется эта тема, знаю, что лучше коллективно обращаться, поэтому кликнула, что можно и так...И вот это слово ЗДЕСЬ ОБСУДИТЬ- поверьте, ЗДЕСЬ сидит тысячная доля жильцов, поэтому о чем вы? ЗДЕСЬ показать и обсудить))) Хотя впрочем ЗДЕСЬ только этим и занимаются)

Да согласен, здесь может эту тему поддержать, развить и обсудить 3 человека, хотя бы. Зато читают то многие и они увидят заранее, что подписывают.
Давайте недельку подождем, набросаем текст, а пока, разберемся с охраной. 


Сообщение отредактировал Serhioo: 28 Август 2013 - 15:58


#8262 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 15:59

Ту впринципе льется рекой вода да и льется, а руки до ерьезных дел не доходят. Вот пишут все как же нам бедным тяжело и районговно, и дворговно, и всеговоно, чиновникиговно и все мы несчастные и бедные такие и преписываемся тут о том, что мы то в курсе всего, но, ведь черт побери, ничего не поделаешь... А наша жизнь то и начинается с плевка во дворе и собачьего говна, а заканчивается говоноправительством и все потому-что льется вода рекой и ничего никто делать не хочет. Конечно, в  позиции жертвы удобней жить, таких же ведь жалеть надо..............



Да согласен, здесь может эту тему поддержать, развить и обсудить 3 человека, хотя бы. Зато читают то многие и они увидят заранее, что подписывают.
Давайте недельку подождем, а пока, разберемся с охраной. 

Давайте, я только ЗА. Вы поможете? 



#8263 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 16:09

Ту впринципе льется рекой вода да и льется, а руки до ерьезных дел не доходят. Вот пишут все как же нам бедным тяжело и районговно, и дворговно, и всеговоно, чиновникиговно и все мы несчастные и бедные такие и преписываемся тут о том, что мы то в курсе всего, но, ведь черт побери, ничего не поделаешь... А наша жизнь то и начинается с плевка во дворе и собачьего говна, а заканчивается говоноправительством и все потому-что льется вода рекой и ничего никто делать не хочет. Конечно, в  позиции жертвы удобней жить, таких же ведь жалеть надо..............



Давайте, я только ЗА. Вы поможете? 

Чем я помогу, я против любой охраны, я же писал выше)
охрана СМ меня не устраивает, а ЧОП дорого, да вообще надо сначала совет дома избрать.
Кстати,  о мусоре, недавно видел женщину, которая отругала людей за то что они мусор большой пакет бросают в маленькую урну, правильно сделала
жаль мало таких неравнодушных.
 


Сообщение отредактировал Serhioo: 28 Август 2013 - 16:21


#8264 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 13:47

Добрый день!!! Я сейчас конечно напишу, все что обязан выполнять охранник, , и его можно увидеть живого в 10 доме к 1 новое шоссе(свечка)

Просто пытаюсь понять, что Вы предлагаете. Охрана - это хорошо. Но дальше этого слова конкретики мало. Мы голосовать будем по принципу хотим охрану или нет, или же вот список услуг, вот цена, хотите или нет? Еще в свечке один охранник на один подъезд, т.е. он реально проводит контроль всех входящих и выходящих. А у нас один на 4 подъезда будет или в каждом подъезде свой?



#8265 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 00:16

Просто пытаюсь понять, что Вы предлагаете. Охрана - это хорошо. Но дальше этого слова конкретики мало. Мы голосовать будем по принципу хотим охрану или нет, или же вот список услуг, вот цена, хотите или нет? Еще в свечке один охранник на один подъезд, т.е. он реально проводит контроль всех входящих и выходящих. А у нас один на 4 подъезда будет или в каждом подъезде сво

Послушайте, я не Петрушка.....Я-ваша соседка и так же живу в этом доме и мечтаю о порядке хоть каком-то. В вышенаписаных постах есть телефоны, имена, местонахождение сотрудников и компетентных лиц, у которых есть ответы на все интересующие вас вопросы. Я просто хотела донести до вас, что не все так плохо и может быть лучше, очень этого хочется, я не собираюсь зашориваться квартирными счетами. Почему пришла воззвать соседей-потому-что, чем больше людей платят, тем дешевле стоимость охраны. Сообщаю, что я не являюсь тайным сотрудником СМ, не являюсь  чьим-то типа пиар агентом, не беру откаты, а действую исключительно из хороших вышеописаных побуждений. Вы что тут решили, что я вас уговариваю? Или навязываю? И выглядит это так, как буд-то это нужно только мне и Роману...Уж поверьте нам в первом подьезде гораздо проще решить этот вопрос и видимо так мы и поступим. 



Кстати, рукастые господа срывающие мои обьявления-у меня дома прииинтер...И бесполезно таким способом лишить меня моего настроя.Я вам плеш проем.



#8266 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 13:04


Послушайте, я не Петрушка.....

Непонятная мне реакция. Я разговаривала с Антоном лично. Он тоже не ответил ни на один мой вопрос, отправил куда подальше со словами "не хотите - не надо". Но я ХОЧУ! Просто пытаюсь понять, что вы предлагаете. А вы почему-то держите это в тайне и страшно обижаетесь на попытку эту тайну раскрыть. Чем публичнее, тем больше обида. Мне казалось, что если на форуме будет описание функций охраны, то те 10 человек, которые его еще читают, не будут задавать вам вопросы, когда вы придете голосовать. Но все воспринимается, как попытка противостоять вашей столь полезной деятельности. Если вы так усердно трудитесь на благо жителей дома, то почему во всех беседах, нас кроете на чем свет стоит? Всем все пофигу, никто ничего не делает, все такие, все сякие. Если у людей ценности отличаются от Ваших, то это не значит, что они плохие, они просто другие. Не все могут заниматься общественной деятельностью, для этого нужен определенный склад характера. И винить людей в том, что они такие, какие есть - глупо.



#8267 kurtenisch

kurtenisch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:45

 Мне казалось, что если на форуме будет описание функций охраны, то те 10 человек, которые его еще читают, не будут задавать вам вопросы, когда вы придете голосовать. Но все воспринимается, как попытка противостоять вашей столь полезной деятельности.

"Золотые слова" - прям в точку. Я вот так понимаю, что охранников будет дежурить 2 на все четыре подъезда т.к. за такую плату другого выхода я не вижу. Видеонаблюдение во дворе нужно 100% - это и борьба с собачниками, которые гадят на газоне и на детской площадке (было же объявление  от СМ, что штраф 500 руб) и с "зарапаньем" машин и драками и т.п. Я верю, что те люди которые занимаются сейчас вопросом охраны и видеонаблюдения - доведут это "до ума". Спасибо им!!!!!!!! Спасибо Жене за организацию установки новой детской площадки и спорт комплекса!!!!!!Жду не дождусь, когда поставят новые горки т.к эта крайне травмоопасна для малышей.



#8268 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 06:53

Непонятная мне реакция. Я разговаривала с Антоном лично. Он тоже не ответил ни на один мой вопрос, отправил куда подальше со словами "не хотите - не надо". Но я ХОЧУ! Просто пытаюсь понять, что вы предлагаете. А вы почему-то держите это в тайне и страшно обижаетесь на попытку эту тайну раскрыть. Чем публичнее, тем больше обида. Мне казалось, что если на форуме будет описание функций охраны, то те 10 человек, которые его еще читают, не будут задавать вам вопросы, когда вы придете голосовать. Но все воспринимается, как попытка противостоять вашей столь полезной деятельности. Если вы так усердно трудитесь на благо жителей дома, то почему во всех беседах, нас кроете на чем свет стоит? Всем все пофигу, никто ничего не делает, все такие, все сякие. Если у людей ценности отличаются от Ваших, то это не значит, что они плохие, они просто другие. Не все могут заниматься общественной деятельностью, для этого нужен определенный склад характера. И винить людей в том, что они такие, какие есть - глупо.


А мне показалось внизу на доске информации все висит. Тут некоторые чуть ли уже не договор просят предоставить. Живу здесь 1.5 года, даже сам думал в инициативную группу пойти, но нет, нет. Не в обиду соседям, но многие ничего делать и предлагать не хотят, а засирать чужие идеи любят так, что хлебом не корми. Отстаньте от Евгении со своими нападками, есть вопросы или претензии, позвоните ей по телефону, а не на форуме устраивайте расприи, или по телефону как-то страшненько, на форуме и гадость черкануть можно, в глаза то глядеть не надо. Просто так у нас никогда ничего не получится.

#8269 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 12:01

Где тут нападки-то? Всегда у людей будут вопросы. И не обязательно эти вопросы являются подколами, стёбом, вредительством. Может кто-то не живёт здесь и не хочет ехать сюда только ради того, чтобы прочитать что написано на бумажке на подъезде.

Это нормально. И если на эти вопросы уже есть ответы (написано же что-то на бумажке на подъезде), чего бы их тут не озвучить?

Ну и дальше вывод сам напрашивается - если организатор при любом вопросе обижается - то доверия нет. Какие бы благие не были намерения.



Даже если ответом на вопрос будет "Я не знаю, обратитесь к Васе по телефону 12345678 или по почте vasya@vasya.com" - это лучше чем "Меня никто не любит, никто не понимает. А раз так - не буду ничего делать. Идите в сад."



#8270 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 15:30

Непонятная мне реакция. Я разговаривала с Антоном лично. Он тоже не ответил ни на один мой вопрос, отправил куда подальше со словами "не хотите - не надо". Но я ХОЧУ! Просто пытаюсь понять, что вы предлагаете. А вы почему-то держите это в тайне и страшно обижаетесь на попытку эту тайну раскрыть. Чем публичнее, тем больше обида. Мне казалось, что если на форуме будет описание функций охраны, то те 10 человек, которые его еще читают, не будут задавать вам вопросы, когда вы придете голосовать. Но все воспринимается, как попытка противостоять вашей столь полезной деятельности. Если вы так усердно трудитесь на благо жителей дома, то почему во всех беседах, нас кроете на чем свет стоит? Всем все пофигу, никто ничего не делает, все такие, все сякие. Если у людей ценности отличаются от Ваших, то это не значит, что они плохие, они просто другие. Не все могут заниматься общественной деятельностью, для этужен определенный склад характера. И винить людей в том, что они такие, какие есть - глупо.

Вы просто почитайте внимательно, пожалуйста. Там все написано было сначала. Договор должны составить жители совместно обсудив нюансы! А причем тут я и Антон вообще ?


Сообщение отредактировал Jenevieva: 31 Август 2013 - 20:26


#8271 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 31 Август 2013 - 15:44

Читаю туту вашу ветку и убеждаюсь в том какие у вас в доме живут "замечательные люди". По началу я не совсем верил рассказам, того как тут изначально, как только дом заселился и при организации охраны или консьержки все извините за выражение пере7рались, в итоге у вас ничего нет. Я очень сочувствую активистам дома, т. к. у вас реально проблемный дом с большим количеством "умников", которые сами не знают чего хотят. Терпения вам и мужества.

#8272 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 15:49

:wub:


Сообщение отредактировал Jenevieva: 31 Август 2013 - 20:32


#8273 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:32

Люди, которые сегодня утром выбросили на детскую площадку смертельно больного кролика!- искренне желаю вам подобной участи! С первым вас сентября.(

Прикрепленные изображения

  • DSC_0003.jpg


#8274 Andele

Andele

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:50

Вчера вечером выводил собаку, он был в кустах за забором.

И несколько дней назад, похоже его же видел, он достаточно бодро бегал.

Думал кошка.

Сбежал может быть от хозяев.



#8275 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:45

Не знаю, к сожалению увидела его на площадке в травке тоже мама, когда с собакой гуляла. В окошко мне показала. Я спустилась, было видно, что он болен. Отвезла в ветклинику, врач сказал, что это декоративный кролик и им надо каждые пол года ставить прививки, как правило заводчики халтурят...(Болезнь миксоматоз называется, смертельный исход.Вряд ли он сбежал из квартиры.

Сообщение отредактировал Jenevieva: 02 Сентябрь 2013 - 15:47


#8276 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 18:36

Сбежал у юнного хозяина\хозяйки в травку. Кролика не нашли. Так и остался на улице. Не?



#8277 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:26

Не... У Айболита бедный.

#8278 Austin

Austin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 23:13

Читаю туту вашу ветку и убеждаюсь в том какие у вас в доме живут "замечательные люди". По началу я не совсем верил рассказам, того как тут изначально, как только дом заселился и при организации охраны или консьержки все извините за выражение пере7рались, в итоге у вас ничего нет. Я очень сочувствую активистам дома, т. к. у вас реально проблемный дом с большим количеством "умников", которые сами не знают чего хотят. Терпения вам и мужества.

Вечер добрый! Сочувствие тут не нужно. Просто в Вашем доме активисты делом занялись и быстро все организовали, а в Г8 активисты почему-то решили убедить сначала всех умников данного форума и не только. Но вроде переобуваются потихоньку, а кто и плюнул уже на все

Как вариант еще вижу что квартиры в НШ10к1 стоили дороже- вот народ посостоятельнее да поадекватнее- но это уже так- дискриминация))



#8279 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 07:22

Ваше обращение Министерством строительного комплекса и жилищно-

коммунального хозяйства Московской области рассмотрено и сообщается.

Тарифы на услуги организаций коммунального комплекса регулируются

государством.

Предоставление услуг по отоплению многоквартирного дома № 10 по ул.

Госпитальной осуществляется от централизованной системы теплоснабжения.

Поставщиком тепловой энергии является МУП «Инженерные сети г.

Долгопрудного».

Услуги по производству и передаче горячей воды жителям данного

многоквартирного дома осуществляются от индивидуального теплового пункта

(1ПП), входящего в состав общедомового имущества данного дома.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг

собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых

домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации

от 06.05.2011 г. № 354, при производстве тепловой энергии для горячего

водоснабжения многоквартирного дома с использованием автономного

источника тепла (при отсутствии централизованного отопления, горячего

водоснабжения), размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается

исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную

воду и тепловую энергию, используемые для приготовления горячей воды.

В 2013 году тарифы на тепловую энергию и холодную воду увеличились

один раз, 01.07.2013 и составили:

- тариф на холодную воду для населения 33,48 руб./мЗ (согласно

распоряжению Комитета по ценам и тарифам Московской области от

30.11.2012 № 125-Р);

035.472

- тариф на тепловую энергию - 1665,45 руб./Гкал (распоряжение

Комитета по ценам и тарифам от 25.12.2013 № 153-Р).

Дополнительно сообщаю, что уполномоченным органом по

регулированию тарифов организаций коммунального комплекса Московской

области с 01.01.2012 является Комитет по ценам и тарифам Московской

области, за разъяснениями Вы можете обратиться в Комитет по адресу:

Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1, контактный

телефон: (498) 602-17-44.

Первый заместитель министра / / // П.В. Жданов

 

Вот такая вот пришла  бумажка. Только не понимаю почему ответ по Г.10 дому, если я писал по  Г.8. ОТПИСКА, по  другому и не  назевешь. Особенно режет глаз:

- тариф на тепловую энергию - 1665,45 руб./Гкал (распоряжение

Комитета по ценам и тарифам от 25.12.2013 № 153-Р).



#8280 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:48

 еще вижу что квартиры в НШ10к1 стоили дороже- вот народ посостоятельнее да поадекватнее- но это уже так- дискриминация))

Рассмешил. 
Новый дом прям Хамовники по сравнению с нами)) 
По поводу тарифов на пост выше:
Кому вы писали интересно, что это за служба? мне пришел ответ из комитета по тарифам и ценам МО:

Комитет по ценам и тарифам МО распоряжением №43-Р  от 06/05/2013 установил тарифы на горячую воду для МУП "Инженерные сети Долгопрудного" в виде двух компонент в период c 1/07/2013 без учета НДС:

1 компонента -  Холодная вода 29.30 р за куб;

2 компонента - Тепловая энергия 1411,40 р за ГКалл.

При этом согласно ст.165 Жилищного кодекса РФ органы местного самоуправления и управляющие компании обязаны предоставлять гражданам по их запросам информацию об установленных ценах и тарифах за услуги, об объеме услуг, работе по содержанию  и ремонту домов и их объему, о размерах оплаты в соответствии с этими ценами и тарифами.


Сообщение отредактировал Serhioo: 03 Сентябрь 2013 - 18:09






Яндекс.Метрика