Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#9121 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:21

Вы по поводу лестницы с платформы? там вообще не знаю как спускаться

А что с ней не так??? Без проблем ежедневно бегаю. Помнится в пролом году было несколько раз ледяной ад, а в этом еще ни разу.

#9122 naddy

naddy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:08

А что с ней не так??? Без проблем ежедневно бегаю. Помнится в пролом году было несколько раз ледяной ад, а в этом еще ни разу.

имеется ввиду с коляской!



#9123 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:18

имеется ввиду с коляской!

Я такого беспредела даже в регионах не видел.
Родителям с колясками приходится на своем горбу тащить коляску по скользким ступеням. Ладно прогулкой по прекрасному нашему райцентру и в долгопском парке можно пожертвовать, но в больницу - это необходимость.
РЖД вам скажет, что съезды есть. Но они на том конце платформы и туда нет пешеходной дорожки.
Самое интересное, кто-то тут писал, что главная причина- это невозможность создания съездов из-за очень большой высоты, ну это смех, тогда делайте лифт, но любой в администрации вам скажет, что это на грани фантастики, т.к. Хлебниково - это село, а до райцентра т.е. Долгопы 5 км, вы уж извините но мы в своем райцентре не в состоянии не то что лифты, а даже наземные переходы через ЖД сделать.


Сообщение отредактировал Serhioo: 28 Январь 2016 - 16:29


#9124 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:25

РЖД вам скажет, что съезды есть. Но они на том конце платформы и туда нет пешеходной дорожки

Вот это я и указал в очередном опросе (где-то на dolgopa.org была ссылка). Это общая проблема всего микрорайона. Взять, например, Новое шоссе, где припаркованную фуру обходить по грязи приходится. 



#9125 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 22:31

Вот это я и указал в очередном опросе (где-то на dolgopa.org была ссылка). Это общая проблема всего микрорайона. Взять, например, Новое шоссе, где припаркованную фуру обходить по грязи приходится. 

Я думаю, в РЖД Хлебниково числится как полустанок, т.е. остановка на которой редко что останавливается, т.е. они живут еще в том столетии, поэтому ничего не делают на этой станции.


Сообщение отредактировал Serhioo: 28 Январь 2016 - 22:39


#9126 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:05

Я такого беспредела даже в регионах не видел.
Родителям с колясками приходится на своем горбу тащить коляску по скользким ступеням. Ладно прогулкой по прекрасному нашему райцентру и в долгопском парке можно пожертвовать, но в больницу - это необходимость.
РЖД вам скажет, что съезды есть. Но они на том конце платформы и туда нет пешеходной дорожки.
Самое интересное, кто-то тут писал, что главная причина- это невозможность создания съездов из-за очень большой высоты, ну это смех, тогда делайте лифт, но любой в администрации вам скажет, что это на грани фантастики, т.к. Хлебниково - это село, а до райцентра т.е. Долгопы 5 км, вы уж извините но мы в своем райцентре не в состоянии не то что лифты, а даже наземные переходы через ЖД сделать.

До снегопадов доходила с коляской до пандусов,( шла мимо садика) в принципе нормально, раньше, когда ничего не было, было хуже. Сейчас, когда мало где чистили, допускаю, что может быть очень неудобно идти по этой дорожке. Но реально у меня получилось два раза спустится с коляской без помощи, правда, для этого надо было дольше идти, раньше выходить. Но с нашей стороны такой пандус не сделать, только если полностью снести лестницы и перестроить все. Но это вряд ли

#9127 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:38

До снегопадов доходила с коляской до пандусов,( шла мимо садика) в принципе нормально, раньше, когда ничего не было, было хуже. Сейчас, когда мало где чистили, допускаю, что может быть очень неудобно идти по этой дорожке. Но реально у меня получилось два раза спустится с коляской без помощи, правда, для этого надо было дольше идти, раньше выходить. Но с нашей стороны такой пандус не сделать, только если полностью снести лестницы и перестроить все. Но это вряд ли

Можно и самому преодолеть без проблем, я там могу по льду бегом сбежать. Но это не нормально. Мамашки разные бывают есть кому достаточно малейшего льда чтоб сломаться. Да и хочется комфорта.


Сообщение отредактировал Serhioo: 29 Январь 2016 - 13:42


#9128 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:00

До снегопадов доходила с коляской до пандусов,( шла мимо садика) в принципе нормально, раньше, когда ничего не было, было хуже. Сейчас, когда мало где чистили, допускаю, что может быть очень неудобно идти по этой дорожке. Но реально у меня получилось два раза спустится с коляской без помощи, правда, для этого надо было дольше идти, раньше выходить. Но с нашей стороны такой пандус не сделать, только если полностью снести лестницы и перестроить все. Но это вряд ли


Я там осенью ходила, но вы видили эту лестницу?? Как? Как они умудрились так построить?! Это смешно))) и мне не трудно выйти на 15 раньше на электричку...дело в том, что на той лестнице тоже нормально не подняться, а до не давних пор она тоже была в снегу. А ещё там бегают собаки, которых я ужасно боюсь!(((
Так что все на себе носить приходится! Был снег, мы ездили в долгое с санками, сейчас опять коляску достанем, хорошо она у нас лёгкая. Не представляю как туда поднимаются мамочки с люльками.

Вы по поводу лестницы с платформы? там вообще не знаю как спускаться. Мы стараемся обходиться без электрички из-за этой лестницы. Я про лестницу в подъезде говорил.
Вам повезло. Люди хорошие везде бывают, ровно как и плохие.


Да, про электричку....в подъезде-то фигня, три ступеньки!))

#9129 4upuka

4upuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 08:52

1.бывалая...когда я с ДВУМЯ колясками спускалась от лифта до выхода,никто даже помощь не предложил...это пол беды..так ещё и подъездную дверь именно силой закрыли...видимо думали,что мне на электричку...
2.бывала я не раз на сие ступенях..с нашей стороны электрички... Там только ледянки в путь брать надо,ни как иначе,ну или санки,для экстрима..
Лестница по нашу сторону и правда опасная..для ВСЕХ ,я уже молчу о пожилых людях или молодых мамочках..
Там при всем желании спутится может только "Здоровый" и то,я держалась за перила как не знамо кто!..
И потом..ступеньки..я конечно все понимаю...на асфальте проще(ступеньки)но все таки страшно..про дерево,что положили я молчу..

#9130 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 10:50

когда я с ДВУМЯ колясками спускалась от лифта до выхода,никто даже помощь не предложил...


Удивительная позиция. Вам нужна помощь, но попросить её вы почему-то не можете. Нужно, чтоб ещё и сами предложили.

#9131 4upuka

4upuka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 13:50

Удивительная позиция. Вам нужна помощь, но попросить её вы почему-то не можете. Нужно, чтоб ещё и сами предложили.

Извините конечно..но я не из тех мам,которая будет просить..
Предложили помощь,ура,есть в стране люди! А если нет..то нет,как говорится я не напрашиваюсь и не попрашайка,проще на горбу тащить,чем падать ниже плинтуса перед "интелегентами"
В Москве не думают о подобном (большинство)
А тут и с одной то коляской бегом смываются..не говоря о двух) (сама лично наблюдала,со мной же было))))

Сообщение отредактировал 4upuka: 30 Январь 2016 - 13:52


#9132 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:39

В налоговую централизованно не поступили данные о кадастровый стоимости квартир (Г8). У них нет стоимости, с которой они должны рассчитать налог на имущество. Звонила в налоговую с этим вопросом в 2013 (ответ был: ждите, будет сразу за 2 года в следующем году), в 2014 и в 2015.
В 2015 сказали, чтобы мы сами привезли кадастровые документы. Я пока этим вопросом глубоко не занималась :)

Как это не поступили? Еще год назад на сайте кадастровая стоимость была.



#9133 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:43

Как это не поступили? Еще год назад на сайте кадастровая стоимость была.

 

Наличие кадастровой стоимости на сейте Росреестра еще не значит, что кадастровая стоимость в установленном порядке и в электронном виде была передана из базы Росреестра в базу ИФНС. Если помните, когда сдали Г8, БТИ как раз перестали/ переставали быть монополистами. В итоге сведений нет. Такая проблема по передаче сведений из одного гос. органа в другой гос. орган не у одного нашего дома.

P.S. Пишем не в своей ветке. Просьба к модератором перенести в Г8.



#9134 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:52

Нам  летом  "налог" пришел.  За 2013 и 2014 г. Все  у них есть. Вопрос когда вы оформляли квартиру  в собственность.  Дом хоть и сдали в 2011,  оформить квартиру  можно и через год. У нас оформлена в  2012.

Заплати налоги и спи спокойно :D


Сообщение отредактировал Andrej76: 16 Февраль 2016 - 08:54


#9135 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:58

Нам  летом  "налог" пришел.  За 2013 и 2014 г. Все  у них есть. Вопрос когда вы оформляли квартиру  в собственность.  Дом хоть и сдали в 2011,  оформить квартиру  можно и через год. У нас оформлена в  2012.

Заплати налоги и спи спокойно :D

Дело в том что ты по своему заплатишь, а они по своему насчитают. Угадай кто прав как всегда будет? 



#9136 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:16

Зарегистрируйтесь в личном кабинете налогоплатильщика (ИНН+пароль) и будете видеть все свои налоги, а также можете там обращение оформить в нашу Налоговую чтоб узнать любую информацию.



#9137 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:54

Зарегистрируйтесь в личном кабинете налогоплатильщика (ИНН+пароль) и будете видеть все свои налоги, а также можете там обращение оформить в нашу Налоговую чтоб узнать любую информацию.

Ну не умею я на сайте налоговой регистрироваться по  ИНН+ пароль, однако в налоговую нужно за карточкой ехать. Через сбербанк по инн никаких задолженностей по налогам нет, чрез госуслуги тоже нет.



#9138 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:02

Дело в том что ты по своему заплатишь, а они по своему насчитают. Угадай кто прав как всегда будет? 

По своему я не насчитаю, платили строго  по квитанции. Могу глянуть суммы  если интересно.



#9139 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:47

Зарегистрируйтесь в личном кабинете налогоплатильщика (ИНН+пароль) и будете видеть все свои налоги

В личном кабинете данные о собственности есть, но ни начисленного налога, ни какой-либо задолженности не значится.

а также можете там обращение оформить в нашу Налоговую чтоб узнать любую информацию
  Вынашиваю эту идею пару месяцев. Когда руки дойдут и пришлют ответ, отпишусь. Уж больно ехать в налоговую не хочется.

Нам летом "налог" пришел. За 2013 и 2014 г. Все у них есть. Вопрос когда вы оформляли квартиру в собственность. Дом хоть и сдали в 2011, оформить квартиру можно и через год. У нас оформлена в 2012.

У нас собственность оформлена в марте 2012. Может быть Вы на вычет подавали, и таким образом, в налоговой по вашей квартире есть документы, которых нет по моей.....



#9140 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:36

Что  бы зарегистрироваться в лич. кабинете налоговой, надо туда ножками  самому сходить.  Просто  через инет не получиться. Квартиру  в собственность оформил в конце  2012 г. Налога нет. Вот  думаю,  если письмо с налогами  было, но не  дошло, это ж  еще и пени насчитают. Андрей, можно малость подробней,  когда прислали, сколько насчитали. Если тайна, то в личку. Спасибо.







Яндекс.Метрика