Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#9341 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 16:34

Уважаемые форумчане, добрый день!

Планирую покупку квартиры в скором будущем и как один из вариантов рассматриваю ваш дом.

Буду очень благодарна, если вы расскажите о плюсах и минусах дома/района/инфраструктуры и тем самым поможете принять правильное решение.

Заранее благодарю!

Добрый день. Здесь неоднократно отвечали про +/- Хлебниково. Плюсы: платформа, вода рядом, воздух чистый, магазины появились. Минусы - сады, школы, больницы. Квартплата выше, чем в Москве. 



#9342 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 01:59

и так 

Совет дома №10 ул. Госпитальная (Хлебниково)
вчера в 0:04
Действия
подключение дома к новой электрической подстанции
 
Уважаемые жители!
 
Доводим до вашего сведения, что окончательно согласован и утвержден проект подключения дома к новой электрической подстанции, что позволит раз и навсегда решить проблемы с перебоями электроснабжения.
 
В настоящее время подписан договор между инвестором (ДУКС) и Мособлэнерго, подана заявка на подключение дома в МОЭСК. Согласована и утверждена трасса пролегания электрического кабеля. Она пройдет от новой подстанции, вдоль парковой зоны и детских площадок до подстанции Г10, как приведено на схеме ниже.
 
Завершение работ запланировано на 1 октября 2017г.
 
Таким образом, электроснабжение дома будет защищено от непогоды и осадков, начиная с осени.
 
Совет дома выражает особую благодарность Администрации города Долгопрудного (отделу ЖКХ и А.Г Моргуну)  за оказанное содействие в решении данной проблемы.

а по чему тогда у нас всё огородили если кабель в другом месте будет? ...

Прикрепленные изображения

  • TyMD43pJoek1.jpg


#9343 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 02:41

на картинке выше нет того кабеля который на днях закопали от Г8  к новой подстанции   
и так совпало что  днём в подъезде  горят не все лампочки (а кто платит за свет в подъезде?...) 
и станет ли он дешевле от того что больше половины ламп не горят  как минимум днём?..



#9344 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 20:10

Уважаемые форумчане, узнала по поводу открытия мусоропровода в доме. ( Госпитальная 8). Нужно собрать подписи жильцов "за" и "против" . В первом подъезде, у кого я интересовалась по этому вопросу, большинство "за".

Давайте решать эту проблему.

А то этот вопрос только на форуме обсуждается и дальше никуда не выходит.

Может кто знает телефоны или эл.почту ответственных за подъезды, если такие имеются? Напишите мне в личку.


Сообщение отредактировал Smurf: 22 Август 2017 - 20:14


#9345 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 02:31

Уважаемые форумчане, узнала по поводу открытия мусоропровода в доме. ( Госпитальная 8). Нужно собрать подписи жильцов "за" и "против" . В первом подъезде, у кого я интересовалась по этому вопросу, большинство "за".

Давайте решать эту проблему.

А то этот вопрос только на форуме обсуждается и дальше никуда не выходит.

Может кто знает телефоны или эл.почту ответственных за подъезды, если такие имеются? Напишите мне в личку.

за столько лет как то привыкли   да и представьте как дворники будут утрам катить баки с каждого подъезда у мусорной машине и если не дай бог "бычёк- пожар" дым на все этажи по прёт  я не против  когда то я жил в 7ми этажке в мск  там мусоропровод на кухне был  и умники после НГ бросали ёлку  а другие бычки  когда горело  за счёт вент-тяги  димило в хату так что мокроми тряпками обкладывали  проведите эксперемент с шашкой и  возможно передумайте  т.к. ещё запаха прибавится и (тараканов) возможно ..



#9346 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 08:50

за столько лет как то привыкли да и представьте как дворники будут утрам катить баки с каждого подъезда у мусорной машине и если не дай бог "бычёк- пожар" дым на все этажи по прёт я не против когда то я жил в 7ми этажке в мск там мусоропровод на кухне был и умники после НГ бросали ёлку а другие бычки когда горело за счёт вент-тяги димило в хату так что мокроми тряпками обкладывали проведите эксперемент с шашкой и возможно передумайте т.к. ещё запаха прибавится и (тараканов) возможно ..

Я 30 лет жила с мусоропроводом и все нормально было. Наш дом 17 этажный, по утрам в лифтах такие ароматы от "пакетов".В любых домах хватает" одаренных" товарищей, которые если не бычок в мусоропровод кинут, могут и кнопки в лифте поджечь или стены разукрасить и т.д., у кого на что фантазии хватит. С такими мыслями и из дома выходить страшно, вдруг кто что на голову сбросит.....
У нас с вами опять обсуждение начинается. А я хочу весь дом опросить, помогите мне в этом.

Сообщение отредактировал Smurf: 23 Август 2017 - 08:50


#9347 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 09:09

Я 30 лет жила с мусоропроводом и все нормально было. Наш дом 17 этажный, по утрам в лифтах такие ароматы от "пакетов".В любых домах хватает" одаренных" товарищей, которые если не бычок в мусоропровод кинут, могут и кнопки в лифте поджечь или стены разукрасить и т.д., у кого на что фантазии хватит. С такими мыслями и из дома выходить страшно, вдруг кто что на голову сбросит.....
У нас с вами опять обсуждение начинается. А я хочу весь дом опросить, помогите мне в этом.


с открытием мусоропровода эти ароматы будут на этажах , причем перманентно . я против .

(п.с. есть группа в Ватсап по Г8, проведите там опрос).

#9348 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 15:59

, по утрам в лифтах такие ароматы от "пакетов".

не только от пакетов но и от собак а точнее от их луж 
уборщица заливает всё хлоркой и потом без противогаза в лифт не зайдешь 
особенно с детьми  исходя из опыта Г10 мусоропровод будут долго обсуждать 
ИМХО.большинство проголосует против мусоропровода ...



#9349 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 15:48

Уважаемые форумчане, узнала по поводу открытия мусоропровода в доме. ( Госпитальная 8). Нужно собрать подписи жильцов "за" и "против" . В первом подъезде, у кого я интересовалась по этому вопросу, большинство "за".

Давайте решать эту проблему.

А то этот вопрос только на форуме обсуждается и дальше никуда не выходит.

Может кто знает телефоны или эл.почту ответственных за подъезды, если такие имеются? Напишите мне в личку.

Я за открытие мусоропровода.

Я жил в пяти разных районах Москвы и трёх районах подмосковья и везде мусоропровод был и никакой вони\крыс\тараканов.

То, что какие-то особо активные понаехавшие из деревень и аулов жили без него или у них была вонь - это проблема, да. Они самые активные и громче всех будут вонять что ничего открывать не надо и даже нельзя. А СМ всё равно. Им проще не делать чем делать. На том и порешат как обычно. Жаль, но похоже это так. Отсюда проще переехать чем открыть мусоропровод.



#9350 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 23:43

Я за открытие мусоропровода.

Я жил в пяти разных районах Москвы и трёх районах подмосковья и везде мусоропровод был и никакой вони\крыс\тараканов.

То, что какие-то особо активные понаехавшие из деревень и аулов жили без него или у них была вонь - это проблема, да. Они самые активные и громче всех будут вонять что ничего открывать не надо и даже нельзя. А СМ всё равно. Им проще не делать чем делать. На том и порешат как обычно. Жаль, но похоже это так. Отсюда проще переехать чем открыть мусоропровод.

Эту тему мусолили уже 100 раз, но еще раз скажу вам по секрету. Никакого голосования для открытия мусоропровода не нужно. Его в принципе невозможно законно закрыть, и этот вопрос не находится в компетенции ни собрания собственников, ни УК. Формально, чтобы его открыть достаточно одной жалобы от любого собственника. Если УК проигнорирует и получит 2 жалобы за год, то она может лишиться лицензии.

Правда на практике не всегда всё так гладко проходит.


Сообщение отредактировал IKS: 26 Август 2017 - 23:49


#9351 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 23:53

Куда писать жалобу?



#9352 Lesorub

Lesorub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Август 2017 - 19:13

На углу у подъездов 2 и 3 припарковал кто-то Москвич и Мерседес с захламлёнными салонами, не на ходу. С учётом того, что разгрузочных мест возле дома жуткий дефицит, то это расценивать можно как хамство. Автохлам можно бросить и в другом месте. Кто хозяева этого убожества под окнами?


Сообщение отредактировал Lesorub: 27 Август 2017 - 19:13


#9353 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 23:43

На углу у подъездов 2 и 3 припарковал кто-то Москвич и Мерседес с захламлёнными салонами, не на ходу. С учётом того, что разгрузочных мест возле дома жуткий дефицит, то это расценивать можно как хамство. Автохлам можно бросить и в другом месте. Кто хозяева этого убожества под окнами?

я уже замучался  переставлять "Москвич" он везде и всем мешает  машина на ходу все документы в порядке  
если кому то не нравиться что у него в салоне лежит хорошо я за тонирую его зеркалкой на глухо  
мест от этого не добавиться  у нас тут газели  и джипы по пол двора занимают  есть люди которые  так паркуются что 3 места занимают  3-5 машин типа чёрного хёндая  более 5лет не двигаются  но докапатся надо именно до москвича 
пройдитесь по другим дворам там ещё больше машин которые стоят уже более 3-5лет   а москвич ездиет  хоть и не часто  этот вопрос уже раз 10 поднимали  если уж так хотите я буду переодически переставлять москвич  
а на счёт "мерседеса"  =)) это БМВ 7 серии  там номер телефона под лобовым стеклом  мешает позвоните .
или оставте ему записку  



#9354 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 07:44

я уже замучался переставлять "Москвич" он везде и всем мешает машина на ходу все документы в порядке
если кому то не нравиться что у него в салоне лежит хорошо я за тонирую его зеркалкой на глухо
мест от этого не добавиться у нас тут газели и джипы по пол двора занимают есть люди которые так паркуются что 3 места занимают 3-5 машин типа чёрного хёндая более 5лет не двигаются но докапатся надо именно до москвича
пройдитесь по другим дворам там ещё больше машин которые стоят уже более 3-5лет а москвич ездиет хоть и не часто этот вопрос уже раз 10 поднимали если уж так хотите я буду переодически переставлять москвич
а на счёт "мерседеса" =)) это БМВ 7 серии там номер телефона под лобовым стеклом мешает позвоните .
или оставте ему записку


а что на счет зеленого москвича возле мусорки (со стороны 4 подъезда ) ??? Вы еще пару лет назад говорили что его вот вот заберут.

#9355 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 22:41

а что на счет зеленого москвича возле мусорки (со стороны 4 подъезда ) ??? Вы еще пару лет назад говорили что его вот вот заберут.

сам зелёный 21412 не мой  но в нём лежат мои вещи  я их переложу в белый  и поставлю его тек что бы он не кому не мешал если надо могу его периодически переставлять  что бы не кто не говорил что он не на ходу или типа того .
а именно по самому зелёному 21412  его хозяин тот же что и по БМВ 7  которая рядом с белым 2141 стоит  
я передам хозяину этих 2х машин  что они  всем мешают  думаю он их уберёт ( кстати место где стоит зелёный  очень хреновое ! с фонарного столба на машину гадят птицы  машину постоянно подпирают и зимой на этом повороте машину постоянно задевают  уже 3 ДТП как минимум и все время сматываются) я к тому что это наверно самое хреновое место во дворе по тому  зелёный туда и поставили  .
интересно а по чему другие а/м  не обсуждают  ИЖ2126 , akcent  ,и т.д. во круг дома много машин которые долго стоят ! 



#9356 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 19:55

Слушай, если не сложно, поставь его обратно к бетонной будке как стоял в углу. Очень удобно было его запирать. Я со своей длинной машиной совсем не везде могу влезть, а вот запирать его в сантиметрах от бампера - умещались оба. Если надо помочь - я помогу. Получалось и задом к москвичу встать и ещё двое могли встать вдоль. А сейчас и в углу место пропадает и те, кто не чувствует габаритов паркуются так что двое не всегда встать могут.

Вот интересно, кто так замечательно по вечерам паркуется на бэхе напротив третьего подъезда? Мордой наружу. Он не догадывается что какая-нибудь газелька или скорая могут не пролезть?



#9357 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 02:41


[quote name="antmix" post="1121884" timestamp="1504198540"]Слушай, если не сложно, поставь его обратно к бетонной будке как стоял в углу. Очень удобно было его запирать. Я со своей длинной машиной совсем не везде могу влезть, а вот запирать его в сантиметрах от бампера - умещались оба. Если надо помочь - я помогу. Получалось и задом к москвичу встать и ещё двое могли встать вдоль. А сейчас и в углу место пропадает и те, кто не чувствует габаритов паркуются так что двое не всегда встать могут.

Re:
Я его от туда переставил по тому он мешает разгружать трансформаторы в эту будку и дверводителя в забор упираеться зимой не влезть не почистить а между ним и будкой снег скопился и машина ржаветь начала да и не все кто подпирают оставляют номер тел. Еще и бампер мне весь покоцали тем более он скоро часто ездить будет

#9358 Lesorub

Lesorub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 16:00

я уже замучался  переставлять "Москвич" он везде и всем мешает

Может тогда пора уже сделать выводы? Что ты человек недалёкий я давно понял. Я вот честно, не занал, что это очередная твоя помойка на колёсах. Тебя не удивляет, что вопросы как по машинам во дворе возникают, так это оказываешься именно ты?



#9359 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 01:59

Это потому что у моей жены москвич а не мерседес?. Может мне арендовать десяток мерседесов и поставить их во дворе по вашей логике они мешать не будут?. Я переставил москвич так что он точно не кому помешать не может!... Теперь угол у третьего подъезда свободен ползуйтесь пускай вас подпирают и не оставляют номер телефона.....

Сообщение отредактировал MEXAHNK: 04 Сентябрь 2017 - 02:12


#9360 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 08:59

Это потому что у моей жены москвич а не мерседес?.

 Не  думаю... Просто   трудно оставаться незамеченным, если паркуешь под окнами 4 тачки.


  • cshop8 это нравится





Яндекс.Метрика