Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#921 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 11:04

огараживать территорию.

Не понял. в смысле огОраживать или гАражи-ракушки ставить-огАраживать?????
Ибо ракушки что-то не хочется во дворе....

#922 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 11:10

На счет стоянки думаю что нужно дождаться закладки фундамента под новый дом (планировалась высотка внутри двора)

только что звонила в ДУКС, узнавала по поводу возведения нового дома.. , сказали что даже планов нет на закладку

;)

#923 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 11:26

Не понял. в смысле огОраживать или гАражи-ракушки ставить-огАраживать?????
Ибо ракушки что-то не хочется во дворе....

мне стыдно за мои 2 высших!!!!. Ну конечно ОгОраживать.
На счет застройки высотки: свой отдел продаж Дукс информирует в последнюю очередь, т.е даже не информируют а дает инфо. уже о начале продаж и там ни один менеджер ни разу даже не был на объектах так что спрашивать нужно точно не в отделе продаж.

Сообщение отредактировал grozunova: 12 Август 2011 - 11:52


#924 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 11:50

Подскажите если уже стоят двери , то они закрыты на ключ и как можно попасть в квартиру?


двери не закрыты, вход свободный, мы ходили без прораба.

#925 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 12:02

двери не закрыты, вход свободный, мы ходили без прораба


И даже в выходные? и ДО скольки? Там вообще что-то типа сторожа хотя бы есть? а то приедем в вскр часикам к 8 вечера и на висячий замок наткнёмся... Или забор уже убрали совсем?

#926 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 12:08

Забор, сторож, все как надо, все на месте.

Вечером Вас скорее всего не пустят- темно везде и никого нет(мы так в будни один раз разворачивались восвояси), а днем никаких проблем нет - говорите сторожу куда Вы, он направляет либо к прорабу, либо если Вы там постоянно третесь (как мы) говорит, шуруйте сами, но аккуратнее )

#927 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 12:18

Я тоже хотела съездить, но как раз, чтобы именно застать прораба, так как без него были уже сто раз. А хочется свою квартиру посмотреть с прорабом и лично его спросить, что он думает по поводу абсолютно кривой стены, которая идет под углом? Может еще не поздно поправить силами строителей? Кто знает? Как этого прораба застать в выходные? Странно, на других объектах новостроек Подмосковья дают телефон прораба, что бы договориться на просмотр, а здесь тайна))))

Про черный рынок хотела добавить - я так же против!!!!, однозначно - сносить. Подпишусь, если будет надо, под любым обращением, заявлением.

А если РЖД все равно, кому в аренду сдавать, так может они лучше будут иметь дело с нами, чем "с фурами", все-таки и чистота, и порядок, и соблюдение каких-никаких правил и законов, а с фур что взять, если что случится...

Про автостоянку- нам тоже нужно место, лучше - 2)))) Где планируется платная стоянка 10 дома - я так и не поняла, то ли у нашего 8? или с южной стороны 10? Там вроде бы между нашими домами проезд совсем узкий? А остальное все засажено, застроено, огорожено. И сколько стоит огородить место - я имею в виду сколько будет стоить стоянка в месяц с одной машины? Кто из 10 дома знает, наверное, уже подсчитывали? Нам это может пригодиться...

И в догонку вопрос не по теме)))))). Кто-то ради интереса последние дни "прозванивал" ДУКС? Интересно, что они отвечают по поводу наличия непроданных квартир? Так как месяц назад уже не было ни однушек, ни маленьких трешек, а двушек -осталось пару штук, да были только большие трешки. Высоких этажей не было вообще. Так вот, с тех пор как они взвинтили цену, интересно, может и квартиры снова появились)))) Иначе зачем так цены повышать?

#928 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 12:22

И в догонку вопрос не по теме)))))). Кто-то ради интереса последние дни "прозванивал" ДУКС? Интересно, что они отвечают по поводу наличия непроданных квартир? Так как месяц назад уже не было ни однушек, ни маленьких трешек, а двушек -осталось пару штук, да были только большие трешки. Высоких этажей не было вообще. Так вот, с тех пор как они взвинтили цену, интересно, может и квартиры снова появились)))) Иначе зачем так цены повышать?

Звонила на прошлой неделе спрашивала про трешки, квартиры есть от 86 метров.

#929 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 12:33

лично его спросить, что он думает по поводу абсолютно кривой стены, которая идет под углом?


Прошу прощения, а Вы из какой квартиры? В файлике "соседи.xls" я не обнаружила такого ника, мы еще не знакомились? ;)
Просто интересно, если вдруг двушка во втором подъезде, то вдруг и у нас стена "абсолютно кривая" - так я мужа быстрее уговорю приехать и прорабу по каске дать ;)

#930 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 13:10

Прошу прощения, а Вы из какой квартиры? В файлике "соседи.xls" я не обнаружила такого ника, мы еще не знакомились? ;)
Просто интересно, если вдруг двушка во втором подъезде, то вдруг и у нас стена "абсолютно кривая" - так я мужа быстрее уговорю приехать и прорабу по каске дать ;)


ооо если бы прорабу давали по каске за каждую кривую стену...)) во втором подъезде по всему стояку двушек посреди стены маленькой комнаты идет огромный перепад ( между несущей частью стены и обычной) сантиметров 10 наверно! у нас в 3-ке 80 метров тоже есть такое перепад, но он около окна и его не сильно заметно...

#931 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 13:26

ооо если бы прорабу давали по каске за каждую кривую стену...)) во втором подъезде по всему стояку двушек посреди стены маленькой комнаты идет огромный перепад ( между несущей частью стены и обычной) сантиметров 10 наверно! у нас в 3-ке 80 метров тоже есть такое перепад, но он около окна и его не сильно заметно...


А это точно бага, а не фича?

#932 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 13:28

ооо если бы прорабу давали по каске за каждую кривую стену...)) во втором подъезде по всему стояку двушек посреди стены маленькой комнаты идет огромный перепад ( между несущей частью стены и обычной) сантиметров 10 наверно! у нас в 3-ке 80 метров тоже есть такое перепад, но он около окна и его не сильно заметно...


Да, очень расстроилась, когда в своей квартире обнаружила это

#933 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 13:49

Я из 3-го подъезда, двушка угловая. Помогите внести меня в файлик соседи кв № 170

Что -то из 3-го подъезда здесь больше практически никого нет? Особенно из 2-ки?

Стена кривая между кухней и туалетом, где короб вентиляции, свободный край "заходит" внутрь кухни как раз на 10 см . Я бы тоже рада по каске)))) так как 10 см не так легко выровнять - это же потери площади и сколько надо материалов!!! Жаль конечно, что мы все это вынуждены "проглатывать". и так покупаем "бетон" да еще плохенький и кривенький. Ну раз у всех в квартирах криво, значит, наверное, все придется решать за свой счет((((
Я вот помню когда мои родители получали новую квартиру так они все недоделки описали в дефектной ведомости и им все исправили, даже стену в ванной закладывали кирпичом для тепла, чстобы не гнила, хотя было это в далеком 1985 году))))!!!

Сообщение отредактировал redfox: 12 Август 2011 - 13:52


#934 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 14:26

они все недоделки описали в дефектной ведомости и им все исправили


А может, мы тоже можем акт приёмки не подписывать, пока ровно не будет? Хотя, наверное, я наивный идеалист...

Файлик пока получился такой (кстати, квартира 170 в нем была закрашена, а в списке жильцов ника не буыло)... Автор (не помню уже, кто) запаролил на изменения, так что сделала, что смогла в пределах допустимого.
(lxboy - не известен номер квартиры)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал jazzamora: 12 Август 2011 - 14:46


#935 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 14:44

у нас в 3-ке 80 метров тоже есть такое перепад, но он около окна и его не сильно заметно...

Вот вот про это я тоже спрашивала, оказывается не только у нас эта хня. Исправить можно только одним способом-завесить шторами.

#936 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 14:47

Вот вот про это я тоже спрашивала, оказывается не только у нас эта хня. Исправить можно только одним способом-завесить шторами.


ой мне бы уже кривинькую, но свою скорее))

#937 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 14:57

нам повезло, у нас все нормально, есть перекос но мааааленький, будем ровнять, НО В ЦЕЛОМ ПО ДОМУ ситуация с ровностью стен наааамного лучше чем в доме на Лихачевке (застройщика не помню) там мать мужа однушку купила, стены - ахтунг у всех!!!

Сообщение отредактировал olhade: 12 Август 2011 - 14:57


#938 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 15:42

На счет застройки высотки: свой отдел продаж Дукс информирует в последнюю очередь, т.е даже не информируют а дает инфо. уже о начале продаж и там ни один менеджер ни разу даже не был на объектах так что спрашивать нужно точно не в отделе продаж.

Предыдущая информация о строительстве башни распространялась именно отделом продаж. Это небольшая контора, там слухи быстро бегают.

#939 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 16:42

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил смотреть на стройку в субботу утром? Мы завтра хотим часиков в 9-10. Есть вероятность там кого-нибудь застать и пройти?
Сейчас-то (ближе к 6 вечера), наверное, уже бесполезняк бежать, с учётом пятничной *опы на дмитровке...

#940 Tatoshka84

Tatoshka84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 17:01

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил смотреть на стройку в субботу утром? Мы завтра хотим часиков в 9-10. Есть вероятность там кого-нибудь застать и пройти?
Сейчас-то (ближе к 6 вечера), наверное, уже бесполезняк бежать, с учётом пятничной *опы на дмитровке...


Мы как-то ездили в субботу утром, попадали, и прораб был. Завтра также планируем поехать=)





Яндекс.Метрика