Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#81 Ona

Ona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 15:39

да здесь бесполезно объявления подавать.
Смотрите здесь, например

http://irr.ru/real-e...s-sale/...BDая/

Да, только там двушка от собственника - 5800 т.р. :o Остальные - ИНКОМ.

Сообщение отредактировал Ona: 29 Октябрь 2010 - 15:39


#82 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 16:02

Ну, почему-то собственники предпочитают продавать через ИНКОМ.
Сам с ними парился, пытаясь взять трешку в этом доме через них. В принципе, можно и через них, но будьте готовы
заплатить им мзду абсолютно ни за что. Вымогают деньги по полной.
Кстати, та трешка, сделка с которой сорвалась из-за их жадности, до сих пор не могут продать. В итоге ни владелец не продал квартиру, ни я не купил.

Вообще говоря можно еще посмотреть в базе винер. Там раз в 5 предложений больше.
Но реальная цена двушки в этом доме 3.8-4 млн. За такую стоимость найдете вполне.

Сообщение отредактировал raynk: 29 Октябрь 2010 - 16:06


#83 Ona

Ona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 17:27

Ну, почему-то собственники предпочитают продавать через ИНКОМ.
Сам с ними парился, пытаясь взять трешку в этом доме через них. В принципе, можно и через них, но будьте готовы
заплатить им мзду абсолютно ни за что. Вымогают деньги по полной.
Кстати, та трешка, сделка с которой сорвалась из-за их жадности, до сих пор не могут продать. В итоге ни владелец не продал квартиру, ни я не купил.

Вообще говоря можно еще посмотреть в базе винер. Там раз в 5 предложений больше.
Но реальная цена двушки в этом доме 3.8-4 млн. За такую стоимость найдете вполне.

Спасибо большое, действительно выбор огромный, только доступ к контактам платный ;)

#84 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 19:21

Ну 500 р. (вроде такая сумма минимального платежа на счет винера) потратить при поиске квартиры не очень большие затраты? :P

Я думаю, из всех вариантов треть Инкомовского неликвида, но из остатка можно выбрать чего-нить приличное.

Сообщение отредактировал raynk: 29 Октябрь 2010 - 19:23


#85 Ona

Ona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 19:53

у нас попросили 4000 р. Да и за что платить то? Действительно будет ИНКОМ, там столько квартир предлагают по 1 дому, к примеру, сколько наверно во всем первом доме физически нет. Странно как-то.

Сообщение отредактировал Ona: 29 Октябрь 2010 - 19:56


#86 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 19:57

Да ничего странного. В этом доме половина квартир, а то и больше - инвестиционных. Так что в продаже по этому дому на самом деле много предложений.
Я платил 500 рублей пару месяцев назад. Открыть контакты всех объявлений на 10 минут 40 р. стоит что ли...

Сообщение отредактировал raynk: 29 Октябрь 2010 - 19:58


#87 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 18:35

Кому интересно, в альбоме есть фото нового дома, можно посмотреть стадию строительства
http://picasaweb.goo...harapov/ZaXSxH#

#88 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 20:47

Кому интересно, в альбоме есть фото нового дома, можно посмотреть стадию строительства
http://picasaweb.goo...harapov/ZaXSxH#



Спасибо! Очень интересно было посмотреть! Почаще выкладывайте фотки! :rolleyes:

#89 Ona

Ona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 20:57

Да, спасибо! 2-й дом - понятно какой, а какие 1-й и 10-й?.. А дорожка - это к станции? Баскервиль-холл какой-то. :o

#90 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 21:12

В базах недвижимости новостройка фигурирует как Госпитальная 1,а не 2.
На фото нет дорожки до станции. Она довольно приличная. Это просто я лазил во всяких местах, где никто не ходит. Обследовал, что есть вокруг.
А с одной стороны частный сектор. Ветхие лачуги вперемешку с 3 этажными котеджами и высокими заборами.
Из одной лачуги видел, выходили лица не совсем славянской внешности и сомнительной наружности :-)
С другой стороны шоссе и обширная пустая территория.
Неспешно бродя дошел до водохранилища, которое есть на фото. Осенью, конечно, по частному сектору лучше без резиновых сапог не ходить.
Дорог нет - одни направления.

Сообщение отредактировал raynk: 30 Октябрь 2010 - 21:19


#91 Ona

Ona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:37

Просматриваем объявления о продаже и никак не поймем. Есть предложения по ДВУМ домам по улице Госпитальная - №1 и №10. Где находится дом №1?

#92 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:51

Я писал уже, что дом №1 строится и будет сдан в 4 кв 2011 г.

#93 Ona

Ona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 21:16

Я писал уже, что дом №1 строится и будет сдан в 4 кв 2011 г.

В ДСК сказали, что строится дом №2 :huh:

#94 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 21:34

Сведения об очередности строительства. Предусматривается застройка строительства в три очереди:

1 очередь строительства - 5-ти секционный 17-ти этажный жилой дом №1; - 4-х секционный 17-ти этажный жилой дом №2 - 1-но секционный 19-ти этажный жилой дом №5 начало строительства 2006 год


№ 1 - это 5 секционный, который построен. Госпитальная, 10
№ 2 - это 4 секционный, который строится. И, видимо, адрес у него будет Госпитальная, 1

Следующий по плану дом №5. Какой он будет иметь адрес - не понятно.

Мне кажется, здесь путаница из-за номера дома в плане застройки и почтового адреса.

План застройки старый, но вроде они ему следуют. По крайней мере пока. Правда с опозданием в 3 года. :-)

http://www.maspi-m.ru/hlebnikovo.htm

Сообщение отредактировал raynk: 31 Октябрь 2010 - 21:47


#95 Ona

Ona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 21:50

№ 1 - это 5 секционный, который построен. Госпитальная, 10
№ 2 - это 4 секционный, который строится. И, видимо, адрес у него будет Госпитальная, 1

Следующий по плану дом №5. Какой он будет иметь адрес - не понятно.

Мне кажется, здесь здесь путаница из-за номера дома в плане застройки и почтового адреса.

План застройки старый, но вроде они ему следуют. По крайней мере пока. Правда с опазданием в 3 года. :-)

http://www.maspi-m.ru/hlebnikovo.htm

Еще больше запуталась. Что продают по адресу ул. Госпитальная, 1? Строящийся дом? Так в объявлениях говорят, что квартира без отделки. А ДСК говорит, что строят дом с отделкой. :blink:

#96 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 21:59

Если Вы это увидели в винере, то там даже планировки один в один стянуты с сайта застройщика. Правда с другими ценами. Почему там без отделки и откуда такие цены - не понятно.
Все. Больше по этому вопросу объяснять ничего не буду :-) Итак все разжевал. Мне застройщик денег за пиар не платит :-)

#97 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 08:15

Итак все разжевал. Мне застройщик денег за пиар не платит :-)

Разжевал, да не то :)

Правильный ответ:
Есть понятия "строительный адрес" и "почтовый адрес". Строительный - это когда строится здание и участок земли под него (владение) просто нумеруется на время строительства. После приемки дома ему местными властями присваивается почтовый адрес, под которым он уже и живет.
Таким образом построенный дом по Госпитальной улице имел строительный адрес "Госпитальная, вл.1", а теперь имеет почтовый "Госпитальная, д.10". Строящийся дом имеет строительный адрес "Госпитальная, вл.2", почтового адреса пока нет, т.к. дом не сдан. Однозначно он будет не "1", т.к. дом располагается на четной стороне улицы. ИМХО он будет №8, но это уже зависит от фантазии местных властей.

Насчет продаж квартир: продаются квартиры из построенного дома, просто под разными номерами: старым строительным (в старых предложениях и у тех, кто просто не в курсе о настоящем номере) и новым почтовым. Многие квартиры указаны в нескольких заявках, поэтому и такое огромное количество предложений :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Ноябрь 2010 - 08:31


#98 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:15

А почему это он располагается на четной стороне? Это смотря а каком направлении улица пойдет :-)
Ну вообщем что под единичкой в продаже - это новый дом

#99 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:23

А почему это он располагается на четной стороне?

Потому что соседний дом по той же стороне улицы имеет официальный №10 ;)

Ну вообщем что под единичкой в продаже - это новый дом

Нет. Под единичкой в продаже частных лиц - это старый дом в старой нумерации. Если агентства продают квартиры в новостройке вл.2 под №1, то это значит, что им просто лень сменить номер в предложениях, оставшихся от первого дома :rolleyes: . Единички в нумерации нового дома не должно быть ни по какому раскладу. Там вообще официально сейчас есть только №2 - официальный строительный адрес.

#100 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:08

Нет. Под единичкой в продаже - это новый дом. Инфа 100% )).
Причем появились эти объявления под единичкой буквально месяц назад. Я довольно долго отслеживаю рынок предложений по этому дому, так что могу сказать с уверенностью. И картинках планировка новых домов. (Она, конечно такая же, но сами картинки другие)





Яндекс.Метрика