Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1101 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 07:18

В квартирах все провода от белого короба спрятали в аккуратный ящичек (закрыт, что внутри посмотреть не удалось)

Это не ящичек, а электрощиток :rolleyes: Внутри автоматы. По проекту такие: 63А - входной, 25A:30mA - розетки в кухне (+комната, если 3), 16A:30mA - розетки в других комнатах, 10A - свет по всей квартире

#1102 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 07:47

Низкочастотка: пожарная сигнализация (кнопка + датчики дыма в прихожей) и все еще сохранившееся в обязаловке кабельное радио.


Радио вроде в комнате розетка. На кнопку тоже отдельно провод подведен, и сама кнопка есть. Датчики наверху стоят, со стороны кнопки. А этот короб - с кучей проводов с другой стороны двери стоит. Может, домофон какой?

#1103 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 07:55

А этот короб - с кучей проводов с другой стороны двери стоит

Пардон, похоже не так понял. Со стороны квартиры короб? Тогда это, как писал выше, провода к временному электрощитку.
Низкочастотка проходит в общем коридоре в коробе под потолком. Еще там, как я понял, должен быть небольшой короб к кнопке звонка (с одной или другой стороны), но там всего один двужильный провод. А домофон, если он не упомянут в договоре, за просто так ставить никто не будет. У нас сдирали от 700 руб. до 1000 руб. (в зависимости от модели трубки)

#1104 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 08:11

Пардон, похоже не так понял. Со стороны квартиры короб? Тогда это, как писал выше, провода к временному электрощитку.
Низкочастотка проходит в общем коридоре в коробе под потолком. Еще там, как я понял, должен быть небольшой короб к кнопке звонка (с одной или другой стороны), но там всего один двужильный провод. А домофон, если он не упомянут в договоре, за просто так ставить никто не будет. У нас сдирали от 700 руб. до 1000 руб. (в зависимости от модели трубки)


Кнопка звонка стоит уже :) и там без короба - прямо на стенке, красиво :) Ну домофон - штука удобная. А вот еще хотел спросить про двери в лифтовой холл - пока их нет. Как у вас в доме - есть ли, и ставят ли туда замки жители, чтобы перекрыть свой общий коридор?

#1105 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 08:20

хотел спросить про двери в лифтовой холл - пока их нет. Как у вас в доме - есть ли, и ставят ли туда замки жители, чтобы перекрыть свой общий коридор?

По проекту есть и их поставят обязтельно. Такие же бумажные, только двустворчатые со стеклом. Ставить туда замок - бесполезно. Поэтому соседи скидываются и ставят тамбурную дверь, запасной ключ от которой хранится у консьержки (на всякий случай и для уборщицы).

#1106 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 09:09

По проекту есть и их поставят обязтельно. Такие же бумажные, только двустворчатые со стеклом. Ставить туда замок - бесполезно. Поэтому соседи скидываются и ставят тамбурную дверь, запасной ключ от которой хранится у консьержки (на всякий случай и для уборщицы).


О! Как раз хотела поинтересоваться как обстоят дела с тамбурами?
То есть, правильно я понимаю, если скинуться на этаже, то реально поставить железную дверь от лифтов ко всем квартирам? Только не понятно, как быть с дверью, которая идет к лестнице? Там тоже железная или как?
Было бы здорово иметь тамбур. Хотя бы изредка велосипед оставить, например, летом, чтобы не таскать его по квартире туда-сюда в течение дня.... А кому-то может быть удобно и коляску на пару часов оставить

#1107 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 09:18

О! Как раз хотела поинтересоваться как обстоят дела с тамбурами?
То есть, правильно я понимаю, если скинуться на этаже, то реально поставить железную дверь от лифтов ко всем квартирам? Только не понятно, как быть с дверью, которая идет к лестнице? Там тоже железная или как?
Было бы здорово иметь тамбур. Хотя бы изредка велосипед оставить, например, летом, чтобы не таскать его по квартире туда-сюда в течение дня.... А кому-то может быть удобно и коляску на пару часов оставить


Зачем железную то? :( чтобы грохала? Мне кажется, надо нормальную деревянную, симпатичную :). И потом - со стороны пожарной лестницы, я так понимаю, все равно будет непонятно что стоять. И наверняка по пожарным нормам она должна быть открыта постоянно?

О! Как раз хотела поинтересоваться как обстоят дела с тамбурами?
То есть, правильно я понимаю, если скинуться на этаже, то реально поставить железную дверь от лифтов ко всем квартирам? Только не понятно, как быть с дверью, которая идет к лестнице? Там тоже железная или как?
Было бы здорово иметь тамбур. Хотя бы изредка велосипед оставить, например, летом, чтобы не таскать его по квартире туда-сюда в течение дня.... А кому-то может быть удобно и коляску на пару часов оставить


И чего-то мне сомнительно, что все захотят и смогут скинуться... Половины соседей днем с огнем не сыскать, а кто будет - не факт, что согласятся скидываться сразу - и так затрат будет огого... В общем, надо будет брать инициативу в свои руки :) Выбирать старших по этажу и все такое :)

#1108 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 09:35

То есть, правильно я понимаю, если скинуться на этаже, то реально поставить железную дверь от лифтов ко всем квартирам? Только не понятно, как быть с дверью, которая идет к лестнице? Там тоже железная или как?

Ну да, вполне реально. А по нашей планировке дверь к лестнице идет из лифтового холла, ее не надо никак закрывать. К тому же, как логично заметил imart, это запрещено по противопожарным правилам. Хотя в 3 подъезде планировка не та, и там действительно дверь с лестницы выходит в общий коридор, и по идее туда надо тоже ставить дверь... Как у нас это сделал народ в 4 подъезде - не знаю. Можно подойти к их консьержке, спросить.

Было бы здорово иметь тамбур. Хотя бы изредка велосипед оставить, например, летом, чтобы не таскать его по квартире туда-сюда в течение дня.... А кому-то может быть удобно и коляску на пару часов оставить

Как показывает практика, парой часов это не ограничивается :) и тамбур довольно быстро захламляется. Поэтому есть много людей, которые принципиально против тамбуров.

Мне кажется, надо нормальную деревянную, симпатичную

Ну тут уже вопрос финансов. Если нормальная тамбурная железная дверь стоит в районе 20 тр, то крепкая деревянная гораздо дороже, да их еще и поискать надо (нужна двустворчатая 120 см)

И чего-то мне сомнительно, что все захотят и смогут скинуться... Половины соседей днем с огнем не сыскать, а кто будет - не факт, что согласятся скидываться сразу - и так затрат будет огого... В общем, надо будет брать инициативу в свои руки :) Выбирать старших по этажу и все такое :)

Ну во время ремонта действительно не найдешь, да и не выгодно - расцарапают всю стройматериалами. А вот после заселения хотя бы пары квартир можно уже проводить опрос.
А вот старшего по подъезду лучше выбрать... или просто временно самоназначиться :)

#1109 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 10:17

установлена пожарная сигнализация

у нас в квартире тоже внутри все стоит, а на стене со стороны коридора торчат 2 обрезанных провода :D похоже, что она никуда не подключена...
у сестры в Люберцах эту сигнализацию так никуда и не подключили, так и торчат провода :blink: в других квартирах не обратили внимание, подключена ли сигнализация?

Сообщение отредактировал frumoasa: 29 Август 2011 - 10:20


#1110 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 12:28

Если нормальная тамбурная железная дверь стоит в районе 20 тр, то крепкая деревянная гораздо дороже, да их еще и поискать надо (нужна двустворчатая 120 см)

Можно ПВХ-дверь заказать. Или привезти откуда б\у

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Август 2011 - 13:11


#1111 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 12:56

Привет всем от нового соседа из 2-ой секции 6-ой этаж 104кв!! Прочитал весь форум много интересного но много и просто воды. Все говорят про окна даже не посмотрев качество работы. Я судить не возьмусь. Как по мне пусть пока хоть такие стоят чем никаких. Отдельный привет Uma (сосед из 105).
Uma если хочешь что то обсудить то пиши в личку.


Как здорово, что вы появились здесь! Теперь можно знакомиться с соседями по этажу!
Пыталась вам отправить сообщение по личной почте, но вот выдает что либо у вас ящик не настроен, либо переполнен уже, так что пишу на общем форуме. Мы молодая семья, меня зовут Ольга, мужа Михаил. Покупали квартиру для себя. А вы как - для себя, или на перепродажу? Вопросов общих возникнет много по ходу. Например, что здесь обсуждается сейчас - дверь в общий коридор поставить, чтоб не боясь можно было велосипеды оставлять, а для нас очень актуальное еще - коляска. В квартире ее точно не поставишь в узкий коридор. Но это не сразу. Мы квартиру по ипотеке взяли, а значит с параллельным ремонтом не так уж и быстро въедем. Хотелось бы конечно по-раньше, но надеюсь на следующее лето - осень. :rolleyes:

#1112 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:16

Можно ПВХ-дверь заказать. Или привезти откуда б\у

Ну такую любой волк сдует :) Проще тогда бумажную не менять.
Все-таки в нашем районе полно криминогенных элементов (тех же нищих гастарбайтеров). Инструментов и умения, что бы вскрыть хоть немного защищенную дверь - никаких, но вот ногой/плечом выломать простенькую дверь и быстро натаскать то, что лежит в общем коридоре - отличное дело. А если еще и там обнаружится плохонькая дверь, то вообще хорошо зашли... :ph34r:

#1113 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 13:52

Тамбурная железная дверь с простым замком - порядка 15 т.р. На ней можно установить камеры видеодомофонов рядом с номерами квартир (в Леруа-Мерлене ч/б - примерно 3 т.р.) и проложить кабель от квартиры к двери - 4-ре тонких провода. Еще проще и дешевле - звонки с дистанционным управлением на батарейках.

#1114 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:32

Тамбурная железная дверь с простым замком - порядка 15 т.р. На ней можно установить камеры видеодомофонов рядом с номерами квартир (в Леруа-Мерлене ч/б - примерно 3 т.р.) и проложить кабель от квартиры к двери - 4-ре тонких провода. Еще проще и дешевле - звонки с дистанционным управлением на батарейках.


Думаю, что в случае с общими дверями вполне можно обойтись китайским вариантом. Который как бы железный, но открывается консервным ножом. Дешево и внушительно в общем то :) А вот входную в квартиру надо ставить уже действительно нормальную и солидную. Первые пару лет в доме будет куча работяг. Как тут правильно было подмечено - лучше не рисковать.

#1115 GigaVolt

GigaVolt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:42

Ой, здОрово! ЗдарОво новым соседям! Как нас теперь из 2 секции много :lol:
А вот с нашего 6 этажа кроме нас никого пока нет, где прячутся? :huh:

Привет соседям по этажу, мы из 101, позже скину тебе и Flexx в личку номер сотового (на всякий случай).
Собираюсь посетить площадку во вторник 30 числа, уже как месяц там не был.

#1116 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:36

Думаю, что в случае с общими дверями вполне можно обойтись китайским вариантом. Который как бы железный, но открывается консервным ножом.

Дверь нужно вписать в проем, поэтому изготавливается по размеру проема, изнутри обита дешевым дерматином. Консервным ножом не открывается, потолще китайского.

#1117 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 16:27

А домофон, если он не упомянут в договоре, за просто так ставить никто не будет. У нас сдирали от 700 руб. до 1000 руб. (в зависимости от модели трубки)

На сайте написано:
Домофон - имеется


#1118 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 16:40

Дверь нужно вписать в проем, поэтому изготавливается по размеру проема, изнутри обита дешевым дерматином. Консервным ножом не открывается, потолще китайского

Ну это уже из режима "на вкус и цвет" :) Лично мне дерматин и нитрокраска, с лицевой стороны, претят, а такого же плана как дерматин, только с порошком с обеих сторон, с изготовлением на заводе по проему, насчитали 22 тр :ph34r: . Буду заказывать китайский Форпост с режимом замка "no key". И симпатично, и удобно, и не дорого (насчитали 17 тр)

На сайте написано:
Домофон - имеется

Да, в двери подъезда будет стоять домофон. Но вот разводка заканчивается на этаже. В квартиру разводка обслуживающей организацией обычно платная. Да и ключи от домофона тоже (100 руб. за ключ).

Есть такой вопрос а как в Хлебниково с интернетом? Если ктонибудь знает киньте ссылку на провайдера пожалуйста .

В теме "Ремонт" можно все найти со всеми ссылками. Вкратце: есть Лоис и ГорКом. Большинство народу сидит на Лоисе.

#1119 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 16:59

Тамбурная железная дверь с простым замком - порядка 15 т.р. На ней можно установить камеры видеодомофонов рядом с номерами квартир (в Леруа-Мерлене ч/б - примерно 3 т.р.) и проложить кабель от квартиры к двери - 4-ре тонких провода. Еще проще и дешевле - звонки с дистанционным управлением на батарейках.



Полностью согласна. В квартире, где мы сейчас живем установили железную дверь за 15 тыс.руб. (на 5 квартир по 3 тыс.). Лично мне очень нравится. Надеюсь, что все соседи по площадке присоединятся. Единственное, как здесь правильно заметили, дверь наверное лучше ставить после ремонта, а то поцарапают. То же самое касается и лифта, надо будет пока не снимать внутреннюю обивку внутри.

#1120 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 22:52

а как Вы воду проверили?


Одна из заглушек в стояке была плохо затянута и текла





Яндекс.Метрика