Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1521 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:14

У нас в квартире (3-ка 86м) -монолит.
См. фото.

Снести-болт.

Вот тоже думали такую сначала как у вас взять, потом взяли трешку 97 метров там можно снести стену кухню и комнату и получится кухня-гогстинная 32 метра т.к. стна из блоков. Правда все равно начали шататься с выбором, т.к. остальные 2 комнаты узкие получаются.

#1522 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 05:46

Я сегодня вечером увидела, что наши две дворовые территории объединили-забор у нашего первого подъезда убрали и мы стали одним целым, вернее, наши дворы

Убрали только часть у помойки, на дороге. И есть уже первая машина, ночевавшая у вашего дома! К сдаче дом, со стороны дома 10, будет уже весь заставлен машинами жильцов д.10 :)

Если каждый активный обзвонить хотя б 5 соседей.....мы так набрали 51% отказов :)

Здесь это не нужно - люди еще не собственники и права голоса не имеют. Все эти отказы, как я понимаю, нужны, что бы Калинов, ими потрясая, мог выбить у АД добро на приход к нам СЖИЭ.

#1523 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 06:08

1) номера телефонов это личная инфа. и распространять ее ДУКС не имеет право, так что просить нельзя.
2) Еще раз пишу что Калинов планировал передать дом №8 УК СМ, но после того как узнал о отказе от нее дома №10 (из за плохой работы)планировал (только планировал) разговор с Алтуховым (СЖИЭ), и еще не ясно согласиться ли Алтухов на наш дом, т.к парк там нужно создавать, причем очень быстро. А наши заявления не Калинову, а нам нужны чтобы Калинов нам помог завязаться с нормальной УК и ему нужно чем то оперировать хотя бы тем что его дольщики желают. И естественно он заинтересован чтобы мы были довольны, т.к ему застраивать весь м-он, и все понимают что мы можем на всех форумах писать что у нас грязь, жить нельзя, и как можно покупать в Хлебниково квартиры по высоким ценам? А ему их там продавать. Так что у нас общая заинтересованность, но наша все таки больше т.к именно нам жить в этом м-не.

Сообщение отредактировал grozunova: 13 Октябрь 2011 - 06:36


#1524 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 07:25

Кто собирает заявления и обитает рядом со станцией Алексеевская или в Ю.Бутово или где-то между??

#1525 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:12

2) Еще раз пишу что Калинов планировал передать дом №8 УК СМ, но после того как узнал о отказе от нее дома №10 (из за плохой работы)планировал (только планировал) разговор с Алтуховым (СЖИЭ), и еще не ясно согласиться ли Алтухов на наш дом...

Вы всерьёз полагаете, что правая рука не сможет договориться с левой?

Возможно новосёлам будет интересно это и это. И еще это.

А проще здесь посмотреть: "СтройЖилИнвест-Эксплуатация". Как мы понимаем это основная организация в Долгопрудном, которой "сдают" на обслуживание дома после постройки. В основном после ДУКСа именно....Для сравнения тарифов (обвёл красным), прилагаю платёжку

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Октябрь 2011 - 11:16


#1526 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:23

А наши заявления не Калинову, а нам нужны чтобы Калинов нам помог завязаться с нормальной УК и ему нужно чем то оперировать хотя бы тем что его дольщики желают

Честно говоря не понимаю, как тогда ему эти заявления могут помочь, если настроения он может и на форуме прочитать, а бумажки ни к чему.

По моей информации дело в другом: АД выгодно прикармливать СМ новыми домами, т.к. на наши деньги он сможет обслуживать остальные дома Хлебниково и Водников, жители которых платят мало (к примеру, жители бараков во дворе вообще не платят квартплату). В результате СМ не надо будет субсидировать из бюджета города и не надо напрягаться, что бы люди платили. Поэтому Калинову и запретили сюда вводить СЖИЭ. Однако теперь он будет пытаться выбить из АД разрешение, аргументируя так: "Вот 10 дом отказался, смотрите, сколько в еще не сданном 8 противников. А ведь к ним может придти посторонняя контора, которая не будет играть в ваши игры, так что пустите на это поле СЖИЭ, мы разберемся". А найти персонал на 1-2 дома (тот же самый из СМ быстро перейдет) - совсем не проблема.
P.S. Информация неофициальная, и не могу 100% гарантировать, что это не игры разума :rolleyes:

Кстати, насчет слов Калилова про образцово-показательный дом. Когда он принимался за доделку нашего дома, то тоже на собрании жильцов в АД пел песню, что дескать мы в вашем доме сделаем все как надо, ведь нам еще следующий дом продавать, на ваш будут смотреть как на образец, так что не беспокойтесь. И строителей наших берите на ремонт квартир, они отлично все делают и всегда под рукой, если что. В результате доделки сделаны тяп-ляп (а некоторые так и не были сделаны), краска сыпется, а во многих муниципальных квартирах, где его чудо строители делали ремонт, пол пошел огромными волнами. Так что не надо принимать на веру слова чиновников и приближенным к ним бизнесменов, особенно в достославном г.Долгопрудный.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Октябрь 2011 - 11:02


#1527 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:53

Добрый день. Скажите пожалуйста, где список соседей можно посмотреть?
Мы определились, будем брать 91м в 4 секции. Только вот мне что интересно. На сайте застройщика на плане балкон с 7 по 17 этажи округлый, а на самом деле это не так. Кто-нибудь еще это заметил?

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Октябрь 2011 - 11:03


#1528 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:14

Добрый день. Скажите пожалуйста, где список соседей можно посмотреть?

Вот она, добавляйтесь. Добро пожаловать! Пишите свой НИК и номер квартиры, в табличке закраситься ваша ячейка сама.

Кстати, насчет слов Калилова про образцово-показательный дом

Нас он пока не обманывал и качеством работ по нашему дому основная масса людей довольны. Так что у нас больше доверие к нему, а не к Вашему СМ.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Октябрь 2011 - 11:20


#1529 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:24

Кто собирает заявления и обитает рядом со станцией Алексеевская или в Ю.Бутово или где-то между??

Могу забрать, тел. для связи в личке.

#1530 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:24

Всем доброго дня.
Как обещал малость вести с "полей". Был в первой и второй секциях. Двери во всех квартирах открыты. За исключением где делают муниципальный ремонт. Вода в батареях есть, т.к. видел рабочие сливали оттуда воду в ведра. В подьездах почти все готово. Щетчиков электричества не видел, экраны на батареях только в подъездах. Остальное на фото увидите. да, газовая труба не подключена, но присутствует. Вообщем кому что интересно, спрашивайте. Когда скускался встретил соседей, просто поздоровались))) по стуку двери понял что они или с 7 или с 8 этажа.
Готовят площадку под высотк, обносят ее забором.

Прикрепленные изображения

  • DSCF1816.JPG
  • DSCF1817.JPG
  • DSCF1818.JPG
  • DSCF1823.JPG
  • DSCF1824.JPG
  • DSCF1836.JPG


#1531 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:24

Только вот мне что интересно. На сайте застройщика на плане балкон с 7 по 17 этажи округлый, а на самом деле это не так. Кто-нибудь еще это заметил?

Да, в 10-ом доме та же ерунда. Видимо это ошибка автора картинки, дескать по всем подъездам так, значит и тут должно быть так.

#1532 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:28

нам нужны чтобы Калинов нам помог завязаться с нормальной УК

А если нам самим связаться с УК СЖИЭ, подойти к руководителю, поговорить чтобы его УК нас обслуживала? Может надо заявления на УК СЖИЭ писать или еще что то предпринять ?

Сообщение отредактировал Smurf: 13 Октябрь 2011 - 11:30


#1533 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:30

Да, в 10-ом доме та же ерунда. Видимо это ошибка автора картинки, дескать по всем подъездам так, значит и тут должно быть так.


таких больше балконов нет, только в 4 секции. Перепутано вот что. В этой же секции в однушках, которые по 43,17м вот в них как раз и получается с 7 этажа круглый балкон. вот

#1534 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:30

Продолжение:
Вообщем сами все видите.

Прикрепленные изображения

  • DSCF1837.JPG
  • DSCF1838.JPG
  • DSCF1839.JPG
  • DSCF1839.JPG
  • DSCF1840.JPG
  • DSCF1841.JPG


#1535 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:32

таких больше балконов нет, только в 4 секции. Перепутано вот что. В этой же секции в однушках, которые по 43,17м вот в них как раз и получается с 7 этажа круглый балкон. вот

Есть в 1 секции с торца, а в остальных с внешней стороны по середине

#1536 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:49

SergeAs, судя по должности на работе вы человек сознательный, так вот обращаюсь к вам как человеку сознательному: Если бы вы сейчас купили квартиру в №8, что бы делали? Я насчет заявлений за СЖИЭ писали бы или нет? либо что то другое предпринимали. Либо просто ждали прихода СМ.

#1537 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:54

Могу забрать, тел. для связи в личке.

Спасибо. Думаю может в заявлениях нужно указать какие возможные УК мы бы хотели видеть??

#1538 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:03

Спасибо. Думаю может в заявлениях нужно указать какие возможные УК мы бы хотели видеть??

ОБРАЗЕЦ:
Генеральному директору ОАО "Долгопрудненское управление капитального строительства"
Калинову А.М.
от Ф.И.О. дольщика
№договора долевого строиельства
ЗАЯВЛЕНИЕ
Уважаемый Алексей Михайлович, обращаюсь к Вам с просьбой, после ввода дома №8 по ул. Госпитальная в эксплуатацию, передать на обслуживание в ООО "Стройжилинвест - эксплуатация".
В связи с негативной информацией я выражаю недоверие и голосую против передачи дома на обслуживание в ООО "Спецмонтаж"
Подпись, дата, Ф.И.О.
вот как-то так.

Сообщение отредактировал Smurf: 13 Октябрь 2011 - 20:36


#1539 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:14

SergeAs, судя по должности на работе вы человек сознательный, так вот обращаюсь к вам как человеку сознательному: Если бы вы сейчас купили квартиру в №8, что бы делали? Я насчет заявлений за СЖИЭ писали бы или нет? либо что то другое предпринимали. Либо просто ждали прихода СМ.

Пардон, а где Вы увидели, что я пропагандирую СМ? Наоборот, я очень надеюсь, что СЖИЭ будет меньшее зло, чем СМ. А СМ искренне желаю прогореть. И лично мне очень невыгодно, если СМ укрепит свои позиции, взяв на обслуживание ваш дом, тогда с ним тяжелее будет бороться. И против заявлений ничего не имею, даже одно заявление передал Наталье через п/я.
Про Калинова же пишу только потому, что указанный Вами образ благородного доброго дяди и честнейшего бизнесмена ну никак не соотносится с его делами. Как указал Юра, СЖИЭ это аффилированное подразделение ДУКС, так что никаких просьб там быть не может. Но это просто информация для общего развития, т.к. жильцам дома 8, по хорошему, реальные причины смены потенциального УК должны быть до лампочки, главное, что бы она сменилась.
И небольшая просьба, можно меня писать все-таки SergeAS, т.к. последняя буква ника - это первая буква фамилии :rolleyes:

Думаю может в заявлениях нужно указать какие возможные УК мы бы хотели видеть??

Это не бюро добрых услуг. Тут есть 2 варианта: оставить СМ, с которым у соседей большие проблемы и сейчас его свергают, либо СЖИЭ - структуру ДУКС (раньше он назывался СЖИ), по которой тоже не лучшие отзывы, но есть надежда, что они будут хоть что-нибудь делать полезное, в отличии от СМ. Остальные варианты УК ДУКС не интересны.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Октябрь 2011 - 12:46


#1540 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:09

Цитата(Milishka @ 13.10.2011 - 12:30)
таких больше балконов нет, только в 4 секции. Перепутано вот что. В этой же секции в однушках, которые по 43,17м вот в них как раз и получается с 7 этажа круглый балкон. вот

Есть в 1 секции с торца, а в остальных с внешней стороны по середине


Ну да вообще есть, я именно трешки имела ввиду.





Яндекс.Метрика