Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1541 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:24

Заявления писать не буду ибо для меня сейчас СМ от СЖИЭ ничем не отличается. Где гарантии, что окажется СЖИЭ лучше первой, а не хуже?

#1542 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:43

Не хочу расстраивать жителей 8 дома, но СЖИЭ не самый лучший вариант. Уже писала, что мы жили 2 года в "их" доме и немного видели их стиль.
Там деревья около дома тоже люди сажали на свои деньги...........
И наш сосед ходил разбираться к ним частенько и с жалобой в прокуратуру пару раз....

Только, мне кажется, их ещё и не напугаешь...........

#1543 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:48

Ну да вообще есть, я именно трешки имела ввиду.

А я про общую архитектуру здания. Автору картинки ведь до лампочки, где какая квартира

Где гарантии, что окажется СЖИЭ лучше первой, а не хуже?

Гарантии может дать лишь Господь Бог. Но если по СМ сильные вопли под боком, то по СЖИЭ приглушенные крики на стороне :) По словам соседа, у них СЖИЭ одно время тоже в доме мало чего делало, но хотя бы цветники перед домом высаживало оно, в отличии от СМ, где это все делали за свои средства жильцы и нанятые ими консьержки. Опять-таки есть вероятность шантажа ДУКС массовыми выступлениям жильцов дома 8 перед потенциальными жильцами других домов, что здесь все плохо, не берите квартиры :rolleyes:

#1544 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:49

Заявления писать не буду ибо для меня сейчас СМ от СЖИЭ ничем не отличается. Где гарантии, что окажется СЖИЭ лучше первой, а не хуже?

А Вам хочется, чтобы "СМ" списал свои долги, поделив их между всеми жильцами 8 дома в виде коммуналки за 4 месяца???
А так и будет. Директор "СМ" уже 3 машину за год поменял, а долг "СМ" как висел, так и висит.

#1545 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:52

Не хочется никого расстраивать, ставить палки в колеса и что-то навязывать. Я 5 лет жил в доме, который до сих пор обслуживает СЖИЭ. Было много разного, уже много писал об этом. На нашем же форуме можно поискать отзывы о СЖИЭ, например: Вы не замечали что у нас горячая вода не горячая особо? И приходится ее больше включать чем холодной чтобы была теплая? Так вот в доме обслуживающим так же Стройжилинвест-Эксплуатация по адресу Парковая 9, жители провели независимую экспертизу предоставляемых услуг, и экспертиза выявила в действиях СЖИ-Э.... На самом деле - ничего страшного - в целом по городу примерно так же, и расценки примерно одинаковые и качество услуг.

Наверное, не стоит пока слишком расстраиваться и суетиться. Вам назначат УК, и вы сейчас особо повлиять на этот выбор не сможете. Год-другой пройдет - можно будет по результатам подумать, объединить усилия жителей 2-3 домов и выбрать что-то приличное (было бы из чего - в городе все со всеми связаны: УК, ОК, администрация и Инж. сети и т. д.).

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Октябрь 2011 - 20:00


#1546 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:53

А Вам хочется, чтобы "СМ" списал свои долги, поделив их между всеми жильцами 8 дома в виде коммуналки за 4 месяца???
А так и будет. Директор "СМ" уже 3 машину за год поменял, а долг "СМ" как висел, так и висит.


Дело в том, что я не знаю сколько машин поменял за год директор СЖИЭ. Я не понимаю на основе чего я выбирать должен между этими двумя. Ещё раз для тех кто не понял - я не говорю, что СМ хороший. Я про то, что я не знаю кто такие СЖИЭ и чем они так уж хороши, что я должен ходатайствовать за выбор в их пользу.

#1547 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:53

Не хочу расстраивать жителей 8 дома, но СЖИЭ не самый лучший вариант. Уже писала, что мы жили 2 года в "их" доме и немного видели их стиль.
Там деревья около дома тоже люди сажали на свои деньги...........
И наш сосед ходил разбираться к ним частенько и с жалобой в прокуратуру пару раз....

Только, мне кажется, их ещё и не напугаешь...........


На них можно будет пожаловаться самому тов. Калинину Калинову: мол, порочат звание дома высокой культуры быта, сбивают спрос на новостройки.

#1548 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 14:37

За расценки которые платит дом №10 УК СМ, у них во дворе должны статуи омываться фонтанами, ну приблизительно как в Александровском саду за красной площадью.

#1549 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 14:47

За расценки которые платит дом №10 УК СМ, у них во дворе должны статуи омываться фонтанами, ну приблизительно как в Александровском саду за красной площадью.

Видимо 0x2102 это устроит.

#1550 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:23

И небольшая просьба, можно меня писать все-таки SergeAS, т.к. последняя буква ника - это первая буква фамилии :rolleyes:

Ну, простите. пож, я предполагала что последние буквы Аs это "крутой", "умелый", "Ловкий" ну и.т.д.

Кстати это что правда в долгопе будет чеккизон? И Вегетта и Москва-ИУ ????? http://center.ria.ru...6/82521595.html

Сообщение отредактировал grozunova: 13 Октябрь 2011 - 15:38


#1551 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:34

Видимо 0x2102 это устроит.


Давайте конкретику. Покажите мне расценки СЖИЭ в сравнении с СМ.

#1552 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:40

Давайте конкретику. Покажите мне расценки СЖИЭ в сравнении с СМ.

Успокойтесь, не нужно конфликтовать! Жизнь прекрасна! Вас же никто ни к чему не принуждает, ну не хотите и не хотите, просто не пишите заявления и все.

#1553 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:44

Успокойтесь, не нужно конфликтовать! Жизнь прекрасна! Вас же никто ни к чему не принуждает, ну не хотите и не хотите, просто не пишите заявления и все.


Я не конфликтую - я объяснил причину почему не пишу заявления (кстати единственный из тех кто не пишет). Пока аргументов которые были бы убедительны я не вижу.

#1554 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:50

Я не конфликтую - я объяснил причину почему не пишу заявления (кстати единственный из тех кто не пишет). Пока аргументов которые были бы убедительны я не вижу.

Горячая вода у СМ 350 руб за 1 кубометр. Это 15 тысяч рублей в месяц, если у нас 3-ка с 2-м санузлами и мы будем жить с родителями. Только за горячую воду. А еще свет и коммуналка.
Я-против.

#1555 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:59

Горячая вода у СМ 350 руб за 1 кубометр. Это 15 тысяч рублей в месяц, если у нас 3-ка с 2-м санузлами и мы будем жить с родителями. Только за горячую воду. А еще свет и коммуналка.
Я-против.


Я про редьку а мне про ослиные уши... Ещё раз повторяю. Я не говорю, что СМ хороший или плохой.
Я не вижу аргументов в пользу СЖИЭ. С чего вы взяли, что они будут лучше? У них вода бесплатная?

#1556 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 16:04

Я про редьку а мне про ослиные уши... Ещё раз повторяю. Я не говорю, что СМ хороший или плохой.
Я не вижу аргументов в пользу СЖИЭ. С чего вы взяли, что они будут лучше? У них вода бесплатная?

Отлично. Я вас понял. Для Вас цена 350 за куб горячей воды и 20000 в месяц-это нормально. Извините, но уровень доходов у меня другой. На чём откланиваюсь.

#1557 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 16:06

Я про редьку а мне про ослиные уши... Ещё раз повторяю. Я не говорю, что СМ хороший или плохой.
Я не вижу аргументов в пользу СЖИЭ. С чего вы взяли, что они будут лучше? У них вода бесплатная?

Узнала только что у своего сотрудника с Лихачевки только что сданная новостройка ДУКС (СЖИЭ) . Цена гор.воды 80 руб\куб.

#1558 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 16:11

Горячая вода у СМ 350 руб за 1 кубометр.

Объективности ради: только в августе было 320 руб. В сентябре с потолка взяли цифру 150. Зимой-весной нареканий не было, все в пределах нормы.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Октябрь 2011 - 16:27


#1559 magistr

magistr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 16:49

Заявления писать не буду ибо для меня сейчас СМ от СЖИЭ ничем не отличается. Где гарантии, что окажется СЖИЭ лучше первой, а не хуже?

Я считаю что 0x2102 прав. Все познается в сравнении. А нам пока нечего сравнивать. У меня сотрудник живет в 10 доме в первом подъезде СМ доволен, ничего плохо про них сказать не может.

Отлично. Я вас понял. Для Вас цена 350 за куб горячей воды и 20000 в месяц-это нормально. Извините, но уровень доходов у меня другой. На чём откланиваюсь.

То есть 43 м3 горячей воды для вас это норма? а холодной вы сколько тратите? 100 м3

Сообщение отредактировал magistr: 13 Октябрь 2011 - 16:51


#1560 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:21

Я очень хорошо знаю что такое хорошая УК и плохая. Когда жили в Люберцах у нас в съемной новостройке босиком по подъездам можно было ходить -идеальная чистота, цветы , двор скребли и мели бесперестанно и ни одной царапенки на стенах подъездов. А сейчас снимаем на Войковской: в подъездах не моют по месяцу , наконец решили сделать ремонт- на облупившиеся стены краску наложили-все, вонь от нечищенных мусоропроводов, и вечная война собственников с УК и это современная 17 этажка а не какая нибудь хрущевка. Жду не дождусь когда съедем . Очень хочу видеть "хорошую УК", поэтому четко прочла весь форум 10 дома и понимаю все их недовольства, оч. не хотелось бы попасть на те же граблики.





Яндекс.Метрика