Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1681 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:16

Валентина!
Ещё вопрос об отгорождении от бараков хотя ы временным забором (ГЕТТО :P )

вот тоже думала над этим вопросом и у меня двоякое мнение. С одной стороны согласна, что контингент бараков (пьющий пиво на детской площадке 10 - го дома) вызывает недоверие, с другой стороны, как пишет SergeAS, это тоже люди и от них не следует огораживаться. Вобщем воздерживаюсь и хотелось бы услышать мнение большинства .

#1682 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:24

вот тоже думала над этим вопросом и у меня двоякое мнение. С одной стороны согласна, что контингент бараков (пьющий пиво на детской площадке 10 - го дома) вызывает недоверие, с другой стороны, как пишет SergeAS, это тоже люди и от них не следует огораживаться. Вобщем воздерживаюсь и хотелось бы услышать мнение большинства .


не стоит отгораживаться. да и возможно, они будущие наши соседи

#1683 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:25

Вобщем воздерживаюсь и хотелось бы услышать мнение большинства.

Отгораживаться бессмысленно, если не обносить забором весь дом.

#1684 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:31

вот тоже думала над этим вопросом и у меня двоякое мнение. С одной стороны согласна, что контингент бараков (пьющий пиво на детской площадке 10 - го дома) вызывает недоверие, с другой стороны, как пишет SergeAS, это тоже люди и от них не следует огораживаться. Вобщем воздерживаюсь и хотелось бы услышать мнение большинства .


Категорически против огорождения! Чем люди живущие в бараках хуже нас, купивших квартиры в 8 доме?

#1685 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:37

Категорически против огорождения! Чем люди живущие в бараках хуже нас, купивших квартиры в 8 доме?


Да и вообще апартеид какой-то - понаехавшие коренных в гетто загоняют! Долой сегрегацию! :lol:

#1686 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:46

Категорически против огорождения! Чем люди живущие в бараках хуже нас, купивших квартиры в 8 доме?

Никто не говорит что они хуже, просто Светлана обеспокоена, что и на нашей детской площадке будут пить пиво представители бараков. А то что они действительно пьют пиво на дет. площадке 10-го дома, это я сама видела, причем сопровождая это самое пивопитие нецензурной лексикой и разбрасывая пакетики от чипсов.

#1687 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:54

Валентина!
Ещё вопрос об отгорождении от бараков хотя ы временным забором (ГЕТТО :P )


Я против такого соседства....

#1688 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:57

вот тоже думала над этим вопросом и у меня двоякое мнение. С одной стороны согласна, что контингент бараков (пьющий пиво на детской площадке 10 - го дома) вызывает недоверие, с другой стороны, как пишет SergeAS, это тоже люди и от них не следует огораживаться. Вобщем воздерживаюсь и хотелось бы услышать мнение большинства .

Оно вот тут тоже двоякое мнение.
С одной стороны купили себе коробку в башне и устанавливаете новые порядке на районе, высказываясь при этом...
Обнесите забором всех вокруг кто нам неугоден.
А с другой стороны...
Можно конечно сказать обнесите нас забором, что бы другие, нам неугодные не мешали жить.

Но зачем тогда покупать себе жильё в том месте где кругом одни бараки и все вокруг неугодное?


Я бы вот например деревню "Грибки" и близлежащие строительные рынки к чертям снёс, из-за которых еще все рыдать будут в будущем...
Но как можно? Там же люди живут, которые полностью комерсанализировали свою жильё,и организовав торговлю практически на дороге, тем самым парализовав движение на Дмитровке.

#1689 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:06

С оргаждением, если его организовывать не понятно как поступать. До полной застройки территорию всего комплекса никто ограждать не возьмётся ибо планы могут меняться. Ограждать каждый дом по отдельности - тоже не лучшее решение. М.б. ограждать парами домов (8+10, абстрактные "9"+"11" и т.д.)
При этом я видел примеры неудачных ограждений, когда внутри машины разъехаться не могут, вечные аварии. Хотя порядка в подъездах и на территории, несомненно, больше.

Кстати, более чем уверен, что дома нашего комплекса явно выделяются на не самом лучшем фоне и будут долгое время служить целью для грабителей. Просто забором от них не спрятаться. Нас однажды обворовывали, крайне неприятно это, не хоелось бы такого переживать больше.
Я за организацию видеонаблюдения во дворах/подъездах. Предлагаю так же включать это в перечень вопросов.

#1690 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:09

С оргаждением, если его организовывать не понятно как поступать. До полной застройки территорию всего комплекса никто ограждать не возьмётся ибо планы могут меняться. Ограждать каждый дом по отдельности - тоже не лучшее решение. М.б. ограждать парами домов (8+10, абстрактные "9"+"11" и т.д.)
При этом я видел примеры неудачных ограждений, когда внутри машины разъехаться не могут, вечные аварии. Хотя порядка в подъездах и на территории, несомненно, больше.

Кстати, более чем уверен, что дома нашего комплекса явно выделяются на не самом лучшем фоне и будут долгое время служить целью для грабителей. Просто забором от них не спрятаться. Нас однажды обворовывали, крайне неприятно это, не хоелось бы такого переживать больше.
Я за организацию видеонаблюдения во дворах/подъездах. Предлагаю так же включать это в перечень вопросов.

Объективно . :) +1

#1691 Alexej89

Alexej89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:54

Категорически против огорождения! Чем люди живущие в бараках хуже нас, купивших квартиры в 8 доме?


Я лично обеими руками за ограждение от бараков. Эти люди может и не хуже нас, но пускай ведут себя цивильно. Пиво пускай пьют у себя дома, и мусорят там же. Не нужно в местах, предназначенных для детей распивать спиртные напитки и ругаться нецензурными словами. Какой пример они подают детям, которые будут играть на детской площадке? А потом мы удивляемся, почему у нас такая молодежь- все курят, пьют, матерятся.
Это мое личное мнение. Я за ограждение.

Я за организацию видеонаблюдения во дворах/подъездах. Предлагаю так же включать это в перечень вопросов.


Я тоже буду не против видеонаблюдения, если конечно оно будет грамотно организовано.

#1692 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:15

по поводу ограждения.
тема ограждения много раз поднималась жильцами дома 10, но так ничего и не изменись. Калинов нам этого не сделает, а за счет будущих жильцов это пока не реально. Кому нужно ограждение? тем, кто собирается сразу или в ближайшее время въехать?! - их мало. Многим эта тема просто до одного места. Даже при 50 согласных - вы готовы вложить приличную сумму?

Видеонаблюдение - тоже стоит денег. Нормальный комплект стоит минимум 60 тыс., только толку от оборудования без охранника....

Сообщение отредактировал a1793: 24 Октябрь 2011 - 21:17


#1693 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:15

Видеонаблюдению + 1 - может оно добавит чуточку порядка.

Но против отгораживания от жителей бараков.
Согласен с мнением Сергея и других по поводу того, что они тоже люди. Неужели вы полагаете, что там живут только одни любители попить пива на детской площадке?! Там наверняка есть и мамы с маленькими детьми, и пенсионеры, да просто нормальные люди ничем не хуже всех нас. Просто не у всех жизнь сложилась хорошо и не у всех есть возможности улучшить свои жилищные условия. Моральные уроды могут обитать и в 10м, и в 8м доме, а от них забор не поставишь. Или в новых домах только белые и пушистые живут? %) Если хотите решать такие проблемы, то это надо делать не заборами, а разговорами с этими сомнительными гражданами. Только клеймить так сразу всех жителей бараков не надо, пожалуйста.
Потом подумайте как нас видят люди, живущие в бараках. Они нас видят как мажоров, которые из Москвы понаехали, квартир в крутом доме накупили и в соседи записались. А еще тут и забор добавляется... Так с ними хороших отношений не получится.

#1694 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:26

Мы что-то кроме азиатов или цыган, даже не разговаривающих по русски и роющихся в контейнерах между 8 и 10 домом, никого там не наблюдали.

#1695 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:28

Вы уж простите, что вмешиваюсь в дела вашего дома, но прошу учесть следующее:
1. Пиво они пьют на нашей площадке, т.к. она прямо перед дверью их бараков. Идти куда-то далеко ради того же, да еще на чужую территорию - никакого смысла. У вас скорее будет собираться гопота из госпитальных домов.
2. Все, что сможете сделать: это поставить забор за задней стеной барака до соединения вашей дороги с нашей. Т.е. любой, обходящий барак, обойдет и этот "забор" :rolleyes:

#1696 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:31

Мы что-то кроме азиатов или цыган, даже не разговаривающих по русски и роющихся в контейнерах между 8 и 10 домом, никого там не наблюдали.

А я видела двух нерусских женщин на детской площадки с детьми.

#1697 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:37

детская площадка. никакие заборы не помогут, пока мы сами не встанем на ее защиту, на защиту наших и других детей. в первую очередь бдительность и внимательность. просто не стоит проходить мимо. не можете поставить на место непонятных личностей, попросите соседей, вместе мы сила.
имхо.

Сообщение отредактировал a1793: 24 Октябрь 2011 - 21:45


#1698 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:41

детская площадка. никакие заборы не помогут, пока мы сами не встанем на ее защиту, на защиту наших и других детей. в первую очередь бдительность и внимательность. просто не стоит проходить мимо. не можете поставить на место непонятных личностей, попросить соседей, вместе мы сила
имхо.


+100
не быть безразличными, помогать друг другу раз уж мы тут типа все вместе и общаемся :)

#1699 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:10

Ни коим образом не хочу в чем то обидеть жителей 2- х этажных бараков и в чем то ущимить их интересы - просто хочу отстоять свои. Во первых, мажоры в этом месте квартиры не покупают, для них есть центр Москвы, ну или Новые Вешки. Во вторых, я в соседи к 2-х этажкам не записывалась, т. к. хочеться чтоб моими соседями были люди примерно одного социального уровня, поэтому я предлагаю забором огораживать не 2-х этажки а наши дома - просто чтобы было видно, что это территория ЖК Клязьминский а не просто Хлебниково. Перед глазами удачный пример из г. Железнодорожный мкр Южное Кучино. Там микрорайон новостороек огорожен глухим 3-метровым бетонным забором. На въезде КПП со шлагбаумом и ЧОП. Жители довольны и счастливы. Цена за квадратный метр жилья была гораздо ниже, чем у нас. При этом жители остальной части микрорайона, так же живущие в маленьких домах, счастливы, от того, что у них есть новая дорога и магазины.

#1700 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:17

я предлагаю забором огораживать не 2-х этажки а наши дома

Все хорошо, вот только установкой такого забора бараки будут наглухо отрезаны от всей инфраструктуры Хлебниково и станции. У них останется 1 дорога: через Новое шоссе в обход автотранспортного предприятия - это очень жестоко, над людьми так издеваться. ИМХО единственный путь решения проблемы - добиваться скорейшего сноса бараков.
И еще: с внешнй стороны вашего дома забор ставить нельзя - у вас же на первом этаже аптека, магазины :rolleyes:





Яндекс.Метрика