Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1741 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:21

Мы вот о глобальностях все. Позволю себе опуститься на землю. Например, меня очень волнуют два вопроса:
1) Возможность использования грузового лифта для подъема материалов и мебели не по расписанию с лифтером (как очень часто бывает в новых домах), а в любое время.
2) Работа или не работа мусоропровода сразу со времени сдачи дома. При неработе - кто, как и на каких условиях будет предоставлять контейнеры.
Соседи, как это было в 10 доме?

#1742 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:24

2) Работа или не работа мусоропровода сразу со времени сдачи дома. При неработе - кто, как и на каких условиях будет предоставлять контейнеры.
Соседи, как это было в 10 доме?

Вас тут за мусоропровод соседи из 10 дома порвут, как Тузик грелку....

#1743 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:32

1) Возможность использования грузового лифта для подъема материалов и мебели не по расписанию с лифтером (как очень часто бывает в новых домах), а в любое время.
2) Работа или не работа мусоропровода сразу со времени сдачи дома. При неработе - кто, как и на каких условиях будет предоставлять контейнеры.

Это все вопросы к УК.
У нас до постоянного электричества (май 2010) лифты официально не работали, т.к. без этого условия Доллифт их не принимал. Но можно было договориться с лифтером, и за 400 руб. он поднимал груз. После приема лифтов они заработали без ограничения. Правда грузовой не работал по вызову, всегда стоял с открытой дверью на 1 этаже, а после подъема и разгрузки минут через 10 сам опускался вниз.
Мусоропровод до сих пор отключен, т.к. против большинство жильцов. Контейнеры предоставляет УК, они входят в коммунальные платежи. У вас вывоз строительного мусора будет включен в те самые пресловутые 4 первых месяца

#1744 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:48

Мусоропровод до сих пор отключен, т.к. против большинство жильцов.


Меня удивила позиция жильцов. Видно у большинства нет детей. Надеюсь, в нашем доме такого не будет!

#1745 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:10

У нас до постоянного электричества (май 2010) лифты официально не работали

У нас лифты должны работать сразу. Главное чтобы все своим нанятым рабочим вдолбили что каждый лифт имеет ограничение по грузоподъемности, и перегруз может банально их испортить, что очень нежелательно. На счет мусоропроводов: на опыте съемной квартиры скажу, ОТКРЫВАТЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. Ручка всегда грязная, поэтому все брезгуя за нее взяться, кладут мусор рядом, а кто то не брезгует и кидает, мусор летиииииит, разлетается по стенкам трубы,гниет и воняет сильно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Октябрь 2011 - 18:28


#1746 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:41

меня очень волнуют два вопроса:
1) Возможность использования грузового лифта для подъема материалов и мебели не по расписанию с лифтером (как очень часто бывает в новых домах), а в любое время.

Ого, я впервые об этом слышу. Тогда за лифтера драки начнутся. Я считаю, что такого не будет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Октябрь 2011 - 18:27


#1747 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:05

Всем добрый вечер. Принимайте в свои стройные ряды ) Первый подъезд, 64 квартира.

Внимательно прочитал весь топ, добавить не чего. По моим данным инфа аналогичная.
СОСЕДИ!!!
Всем буду рад, открыт для предложений и общения.
Rotwess - думаю с Вами нам стоит поближе познакомиться, так как квартиры напротив и дверь будем общую ставить.

Кому нужно пишите в личку, обменяемся телефонами.



Несколько моментов.
1. Место под парковку. Есть у кого какие соображения?
2. Забор и шлагбаум - я только за, безопасность меня и моей семьи превыше всего.
3. Староста по подъезду. Нужен или нет?
4. Может организуем встречу на месте как-нибудь?
5. Консьерж или видеонаблюдение? Все вместе или что то одно?

#1748 RotWiess

RotWiess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:19

Konkista, привет соседям!

включите функцию личных писем, что-то не могу Вам написать письмо

#1749 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 17:25

Всем добрый вечер. Принимайте в свои стройные ряды ) Первый подъезд, 64 квартира.

добро пожаловать.:))))

Прикрепленные файлы



#1750 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:35

Меня удивила позиция жильцов. Видно у большинства нет детей. Надеюсь, в нашем доме такого не будет!

Что бы не повторяться:

#1751 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:33

Konkista, привет соседям!

включите функцию личных писем, что-то не могу Вам написать письмо


Исправил. Заходите ко мне в профиль, там внизу будет строчка написать сообщение. Кстати, я тоже не могу написать сообщение, данная функция у Вас отключена.

#1752 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:03

Исправил. Заходите ко мне в профиль, там внизу будет строчка написать сообщение. Кстати, я тоже не могу написать сообщение, данная функция у Вас отключена.

На форуме действует в течении нескольких дней карантин от спамеров. Читайте правила.

#1753 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:06

Что бы не повторяться:


Проголосовало всего 63 человека... Сколько же квартир заселено в 10м доме?

#1754 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 08:09

Проголосовало всего 63 человека... Сколько же квартир заселено в 10м доме?

Скорее другой вопрос: "Сколько же квартир активно пользуют интернет летом, когда нет ничего срочного?" :D

#1755 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 08:41

Почитал дикости про мусоропровод... Я в шоке. Всю жизнь прожил в девятиэтажке с мусоропроводом - ни одной из описанных проблем не видел... :blink:

#1756 Allusik

Allusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 08:46

Удивляюсь, что вообще есть желающие открыть мусоропровод- тараканы, крысы , мусор у подъездаи т.д. Уж лучше вынести к контейнеру. По-моему уже везде отказались от них

#1757 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 08:52

В теме Ремонт опять появилась компания, которая поставила в д.10 множество дверей. Вроде про претензии к ним не слышал и сам не имею

#1758 SOVET

SOVET

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:14

Соседи!

Приходите в эту субботу к нам. Будут представители одной из новых УК. Более подробно вот тут.


#1759 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:50

Приходите в эту субботу к нам. Будут представители одной из новых УК.

Фигасебе, бурно у вас там.

Удивляюсь, что вообще есть желающие открыть мусоропровод- тараканы, крысы , мусор у подъездаи т.д. Уж лучше вынести к контейнеру. По-моему уже везде отказались от них

Звиняюсь за выражение... А какого хрена оплачивая за тех обслуживание 30-50р за кв метр в месяц. Я должен мусор в контейнер таскать?????
Нет мне не лень, тут дело принципа, считаю что если УК берет такие деньги за обслуживание, я должен ваабще около двери мусор оставлять, а они два раза в день должны его забирать и сами выносить!!!
Или вы думаете то что вы до контейнера мешок с мусором будете носить вам скидку сделают?

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Октябрь 2011 - 10:41


#1760 Allusik

Allusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:01

В техобслуживание вынос мусора не входит, если Вы готовы дополнительно оплачивать вынос мусора от своей квартиры, тогда конечно. Но, думаю, главное жить в чистоте и уважать соседей :rolleyes:





Яндекс.Метрика