Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1801 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 08:02

мне нравится долгопрудненский сетевой магазин Эдита, продукция у них не залеживается. цены,качество - ок, а самое приятное - хлеб настоящий. они рассмотрят наш дом

#1802 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 08:28

Доброе утро! Нет ни у кого новостей о сроках передачи актов приёма квартир? И у меня такой вопрос, когда в последний раз был на объекте, то заметил. что в моей квартире открыто окно (на микропроветривание), есть предположения почему и кого надо дернуть (а главное за что) что бы его закрыли?

АААААА, все-все-все убедили:))))). сейчас иду на работу и проходя мимо замечаю "Пятерочка" - это же элитный супермаркет, а "дикси" это вообще предел райских мечтаний. Все! хочу "дикси". ( а то и вправду довытыкиваемся, сдадут магазин какому нибудь уздеку(таджику) и будет: "систра, пакупай, тока учера прасрочилса".


Так вот и я о том же! Надо быть осторожным в своих желаниях и немножко размышлять о том, что будет если противиться "приходу" в дом сети, на это же место все равно кто -то придет, а вот кто, большой большой вопрос :)

#1803 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 08:40

Доброе утро! Нет ни у кого новостей о сроках передачи актов приёма квартир?

Насколько стало известно (просветили умные люди )- только после окончания ремонта в квартирах, купленных "с отделкой".

#1804 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 08:41

По поводу магазина - надо понимать, что его наличие в нашем комплексе - это хороший задел для любого предпринимателя, сети и т.д. Как минимум, еще пару-тройку лет альтернативы не будет. И люди вынужденно будут в него ходить. Понимая это, арендодатели будут ломить цену, которая будет по силам только сетевой структуре. Так что, надо ждать либо Пятерку, либо Дикси. Хрен редьки не слаще :( Единственное, что может успокоить, что проходимость будет большая, а значит, залежалого товара не будет. Тьфу-тьфу.

#1805 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 08:46

Я начинаю уже нервничать! Владеет ли кто информацией: назначено ли БТИ?

#1806 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:20

Насколько стало известно (просветили умные люди )- только после окончания ремонта в квартирах, купленных "с отделкой".



по словам моего бригадира (а он делает ремонт во многих квартирах нашего дома), у него сроки закончить все работы до нового года. Меня терзают смутные сомнения, ведь госкомиссия дома за 1 день не пройдет. Сомневаюсь я, что выдадут ключи в декабре.

#1807 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:25

Насколько стало известно (просветили умные люди )- только после окончания ремонта в квартирах, купленных "с отделкой".

Инфа 100%?

#1808 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:33

Кстати, по пути в БТИ от плтф. Водники, куда вы скоро пойдёте, можете обратить внимание на дом 59-1 со сберкассой (в которой оплатите пошлину) и магазином "Эдита" - тем самым.
А теперь в конце недели я так же захожу в Пятёрочку и везу потом большой пакет через всю Москву домой, как это ни странно на 1-й взгляд.

Сообщение отредактировал YuriP: 31 Октябрь 2011 - 09:36


#1809 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:05

по словам моего бригадира (а он делает ремонт во многих квартирах нашего дома), у него сроки закончить все работы до нового года. Меня терзают смутные сомнения, ведь госкомиссия дома за 1 день не пройдет. Сомневаюсь я, что выдадут ключи в декабре.


Боюсь, что мы запутаемся все сейчас... grozunova писала, что разговаривала с Калиновым, который подтвердил срок выдачи ключей в декабре, сейчас бригадир, не парясь особо, доделывает ремонт в квартирах, так как у него сроки до конца декабря... Так как кому же верить?? Ген. директору или бригадиру?

Мне говорили, что в октябре пройдет все согласование по объекту и в ноябре-ключи. Честно говоря, закрадывается мысль, что нас водят за нос и до нового года, действительно можем не заселиться...Печально..

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Ноябрь 2011 - 10:23


#1810 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:31

Здравствуйте, все! Калинов приехал, сейчас до него дозвонилась. На счет встречи: сначала он сказал приезжайте хоть сегодня , но потом в узнав от меня что у нас много вопросов, да и нас не мало, попросил прислать перечень вопросов ему на почту, чтобы он смог подготовится к разговору и тогда уже назначить время и дату. Вобщем договорились что я ему высылаю вопросы, он ознакомиться и позвонит на счет встречи. Вопросы буду высылать часа через 2, так что если кто то что то забыл пишите.

#1811 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:35

Боюсь, что мы запутаемся все сейчас... grozunova писала, что разговаривала с Калиновым, который подтвердил срок выдачи ключей в декабре, сейчас бригадир, не парясь особо, доделывает ремонт в квартирах, так как у него сроки до конца декабря... Так как кому же верить?? Ген. директору или бригадиру?


Бригадир имел в виду завершение ремонтных работ в квартирах. Причем здесь сдача дома?

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Ноябрь 2011 - 10:24


#1812 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:35

+ вопрос

Можно ли заранее переварить трубы отопления, воды их силами, т.к. потом это будет сделать сложнее. Если возможно, то с кем договариваться.

#1813 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:53

Бригадир имел в виду завершение ремонтных работ в квартирах. Причем здесь сдача дома?


Если я правильно понял, то сдача дома напрямую зависит от завершение ремонтных работ в квартирах. Так как сдавать его будут только после завершения ремонта.

#1814 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:56

Если я правильно понял, то сдача дома напрямую зависит от завершение ремонтных работ в квартирах. Так как сдавать его будут только после завершения ремонта.

Это пока на уровне слухов, без серьёзных подтверждений.

#1815 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:59

Насколько стало известно (просветили умные люди )- только после окончания ремонта в квартирах, купленных "с отделкой".

Более чем странная информация. Наличие ремонта в квартирах никак не влият на готовность дома. Это конечно может влиять на прием дома в эксплуатацию городом, только в части муниципальных квартир. К тому же это легко обходится: дом принимается со списком недоделок, которые должны быть устранены за определенный период. Поскольку ДУКС и АД в тесных отношениях, то всегда найдут способ, как сдать дом без финансовых потерь на штрафы.

Кстати, по пути в БТИ от плтф. Водники, куда вы скоро пойдёте

Не пойдут :), им все сделает ДУКС.

А теперь в конце недели я так же захожу в Пятёрочку и везу потом большой пакет через всю Москву домой, как это ни странно на 1-й взгляд.

А я просто раз в 1-2 недели еду в Ашан, где и закупаюсь всем необходимым :) У нас здесь покупаю только хлеб, слойки к чаю и мясо в мясной палатке с той стороны платформы. Но против "Пятерочки" ничего не имею, там и ассортимент и цены приятные.

Можно ли заранее переварить трубы отопления, воды их силами, т.к. потом это будет сделать сложнее. Если возможно, то с кем договариваться.

Так батареи и стояки давно стоят, специалисты уже уехали с объекта. Да и пока дом не сдан, ни о какой переделке и речи быть не может.

Сообщение отредактировал SergeAS: 31 Октябрь 2011 - 11:04


#1816 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:02

+ вопрос

Можно ли заранее переварить трубы отопления, воды их силами, т.к. потом это будет сделать сложнее. Если возможно, то с кем договариваться.


Господа, давайте в плане вопросов все таки не быть единоличниками. Представьте, если каждый захочет что то переделывать в квартире силами ДУКСА и на сколько при этом растянется срок сдачи дома.... Лично я хочу побыстрее вселиться и уже потом разбираться что мне нужно. Хотя я и так знаю, что мне надо и чьими силами я буду это делать. А затягивать сроки сдачи дома за счет дополнительных работ, извините, но это не правильно на мой взгляд.

grozunova. Большая просьба не включать в перечень вопросы личного характера, затрагивающие интересы конкретных собственников. Думаю главная задача встречи будет выяснить вопросы, касающиеся интересов всех жильцов и главной темой (ИМХО) должна быть тема сдачи дома, остальное вторично... Надеюсь на понимание.

p.s. Как можно попасть в группу встречающихся?

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Ноябрь 2011 - 10:24


#1817 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:24

Но против "Пятерочки" ничего не имею, там и ассортимент и цены приятные.


Пятёрочка - это сеть для избавления от просрачиваемых продуктов и нелеквида в X5 Retail Group. Или вы думаете красивые цены там от безграничной щедрости Миши Фридмана?

А какой пулл вопросов уже сформирован, давайте его публично обсудим? Попробуем расставить совместно вопросы согласно приоритетам. Да и в принципе понимать что бы что вообще дополнять.

#1818 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:40

grozunova. Большая просьба не включать в перечень вопросы личного характера, затрагивающие интересы конкретных собственников. Думаю главная задача встречи будет выяснить вопросы, касающиеся интересов всех жильцов и главной темой (ИМХО) должна быть тема сдачи дома, остальное вторично... Надеюсь на понимание.
p.s. Как можно попасть в группу встречающихся?

Я ни один вопрос самолично включать не собираюсь, все вопросы здесь оговаривались и прикреплялись. Повторяю последнюю версию. Кстати мы еще не определились кто будет вести встречу.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Ноябрь 2011 - 10:24


#1819 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:56

Я ни один вопрос самолично включать не собираюсь, все вопросы здесь оговаривались и прикреплялись. Повторяю последнюю версию. Кстати мы еще не определились кто будет вести встречу.

Просьба добавить вопрос о сроках госкомиссии.
Каким образом будет решено сдать дом с недоделанным ремонтом у муниципалов и в квартирах с отделкой?
Если бы хотели сдать дом, то ремонт в этих квартирах начали бы ПОСЛЕ ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ ВСЕМ.
Теперь, госкомиссия может быть ТОЛЬКО ПО ОКОНЧАНИИ РЕМОНТА в этих квартирах.
А так, как этих квартир много, а рабочих мало, то ключей ждать нам всем до морковкиного заговения и исправно платить квартплату.
Так что, скорее СЛЕДУЮЩЕГО Нового года ключей нам не видать.
Номер закона не помню, но суть о защите прав дольщиков и иже с ними.

#1820 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:10

Просьба добавить вопрос о сроках госкомиссии.
Каким образом будет решено сдать дом с недоделанным ремонтом у муниципалов и в квартирах с отделкой?
Если бы хотели сдать дом, то ремонт в этих квартирах начали бы ПОСЛЕ ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ ВСЕМ.
Теперь, госкомиссия может быть ТОЛЬКО ПО ОКОНЧАНИИ РЕМОНТА в этих квартирах.
А так, как этих квартир много, а рабочих мало, то ключей ждать нам всем до морковкиного заговения и исправно платить квартплату.
Так что, скорее СЛЕДУЮЩЕГО Нового года ключей нам не видать.
Номер закона не помню, но суть о защите прав дольщиков и иже с ними.


если это Вас немного утешит: у меня ремонт скоро уже закончат, думаю, что к следующим выходным, ну мах через 3 недели. К тому же я из первых, кто приобрел квартиру в этом доме, у меня четко прописано в договоре, что по акту квартиру мне должны передать в 4 квартале 2011г.





Яндекс.Метрика