Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#941 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:05

Соседи, кто уже переносил/менял батареи, где покупали упоноровские трубы фитинги и т.п.? есть где то по-близости?

Находятся на радуге, работают с 10 до 17:30 вот их визитка.

удаляю визитку.. какие-то они... неправильные...


Сообщение отредактировал Anton275: 03 Апрель 2014 - 15:20


#942 medveZheka

medveZheka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:43

Мы переносили батареи, но это делали специально обученные люди, надо у них спросить. Мы также поменяли всю систему отопления на новые шланги, тк оставлять в таком состоянии мягко говоря не разумно. наверное соседи снизу нам потом спасибо скажут

 

Не могли бы рассказать поподробнее. В какую фирму обращались, во сколько обошлось, трубы положили Uponor или Rehau, делали опресовку? 

 

То же думаю менять разводку системы отопления, поскольку в трёшке она выполнена очень неудачно - усложняет прокладку электропроводки по полу (возникает довольно много пересечений), к тому же сами трубы отопления пересекаются друг с другом в двух местах (это ж как так надо было напроектировать!!!), строители пожалели гофру и трубы местами лежат голые. Ну и ещё хочется сделать подвод фитингов к радиаторам из стены, чтобы из пола ничего не торчало.



#943 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:01

Я не стал полностью менять отопление. Поменял только там где были сопли.

Вся беда в том, что если вы поменяете его сами, то в случае протечки, застройщик всю вину спихнет на Вас. И будет прав.

И насколько я помню, в памятке, что выдавал застройщик по поводу того что можно делать во время ремонта и что нельзя, была информация о недопустимости колдовства с отоплением своими силами.



#944 Elenushka76

Elenushka76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 00:28

Я не стал полностью менять отопление. Поменял только там где были сопли.

Вся беда в том, что если вы поменяете его сами, то в случае протечки, застройщик всю вину спихнет на Вас. И будет прав.

И насколько я помню, в памятке, что выдавал застройщик по поводу того что можно делать во время ремонта и что нельзя, была информация о недопустимости колдовства с отоплением своими силами.

А застройщик несет ответственность если в стыках шлангов прорвет, а все уже будет в стяжке. Я сомневаюсь очень. Он по любому все спихнет на Вас. Если отоплением занимаются профессионалы, а не таджики то я думаю будет все норм. У застройщика своих косяков и так хватает. Одно крепление окон на фасад чего стоит, или полупустые колоны между окнами.


Сообщение отредактировал Elenushka76: 06 Апрель 2014 - 22:23


#945 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 13:20

А застройщик несет ответственность если в стыках шлангов прорвет, а все уже будет в стяжке.

Конечно несет. Другой вопрос, что придется помучится, чтобы что-то с них получить.  



#946 ant27

ant27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:09

Здравствуйте, соседи! Интересуют требования к электропроводке внутри квартиры. Какие должны быть провода, которые будут под стяжкой?  Сечение, кол-во жил, изоляция? Оказывается, у них  может быть разный срок службы (6-30 лет). Могут ли какие-либо службы, например УК, проверять качество электропроводки, техническое состояние и пр.? (В памятках говорится только про отопление,водоснабжение и вентиляцию).



#947 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:30

Интересуют требования к электропроводке внутри квартиры.

Здравствуйте!

Обычно используют сечение 2,5 трёхжильный плюс укладывают его в гофру. Качество электропроводки проверять УК не будет, это лично ваши проблемы какая у вас проводка и  сколько она у вас прослужит.



#948 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:31

Сечение, кол-во жил, изоляция?

Это зависит от нагрузки и назначения проводки. Если в этом не разбираетесь лучше обратитесь к хорошему электрику.

Если желаете сами посвятиться то есть неплохой форум http://www.mastercit...splay.php?f=51 



#949 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:37

Здравствуйте, соседи! Интересуют требования к электропроводке внутри квартиры. Какие должны быть провода, которые будут под стяжкой?  Сечение, кол-во жил, изоляция? Оказывается, у них  может быть разный срок службы (6-30 лет). Могут ли какие-либо службы, например УК, проверять качество электропроводки, техническое состояние и пр.? (В памятках говорится только про отопление,водоснабжение и вентиляцию).

По электропроводке есть очень приятный магазин на ул чугунова (электромастер вроде) там консультант (Алексей насколько помню) - все доступно и понятно объясняет, помогает подобрать что Вам требуется, очень рекомендую.

 

Не могли бы рассказать поподробнее. В какую фирму обращались, во сколько обошлось, трубы положили Uponor или Rehau, делали опресовку? 

 

То же думаю менять разводку системы отопления, поскольку в трёшке она выполнена очень неудачно - усложняет прокладку электропроводки по полу (возникает довольно много пересечений), к тому же сами трубы отопления пересекаются друг с другом в двух местах (это ж как так надо было напроектировать!!!), строители пожалели гофру и трубы местами лежат голые. Ну и ещё хочется сделать подвод фитингов к радиаторам из стены, чтобы из пола ничего не торчало.

Я обратился в итоге к сантехникам из УК которые собственно обслуживают дом. У них дешевле, да и вариант такой наверное наиболее правильный будет. Если нужен телефон пишите в личку, скину.



#950 ololena11

ololena11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 07:44

У нас тоже отличный сантехник, менял отопление, трубы во все доме , где сейчас живем, и тоже недорого,могу дать телефон. Материал с нами ездил покупать или просто рекомендует какой, а покупаете сами

#951 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:45

Поговорил со строителями по поводу той гидроизоляции, что застройщик сделал. Говорят будем полностью ее убирать. 



#952 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:54

Уважаемые соседи, кто сейчас ведет ремонтные работы. Прошу провести беседу со своими строителями, чтобы они лифт не перегружали.

Неужели так сложно потерять немного времени и съездить несколько раз? Я своим внушения постоянно делаю. 

В воскресенье вечером на первом этаже видел большое количество смеси и оба лифта работали. Сегодня ни один лифт не работает, а у меня на завтра замена окон была запланирована. Благо удалось договориться, что подъем на этаж будет бесплатно. 

Когда запустят вновь, никто толком не говорит, завтра буду в УК звонить и узнавать. 



#953 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:59

запретить на пассажирском смеси и блоки тягать, даже по 1 шт. - там вроде как охрана есть. А то, что грузовой постоянно ломается - так это не только от перегруза.



#954 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:29

запретить на пассажирском смеси и блоки тягать, даже по 1 шт. - там вроде как охрана есть. А то, что грузовой постоянно ломается - так это не только от перегруза.

Соседи, а разве там датчик не стоит? насколько я понимаю при перегрузе лифт просто не поедет. Вчера лифт не работал потому что кабель повредили (трактором насколько я понял - когда площадку делали). А вообще ломается часто и видимо тут просто качество самих лифтов....



#955 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:09

вот только пассажирский сломался - ехали вниз, на 4м остановился и встал: только дверями закрывает/открывает. Не корейские, скоростные.....нами оплаченные.



#956 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:59

А мне кажется в этих "скоростных южно корейских"лифтах щербинского завода и датчика никакого нет, сэкономили))) Наваливают до отказа!! Конечно нужно контролировать внимательно, а то ребята из ближнего зарубежья как то не очень считать то умеют!



#957 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:10

Сам лично грузил мешки пескобетона, при перегрузе подает сигнал и отказывается ехать. Настроен на 300 кг, хотя на панели лифта написано 600 кг. Охранник не разрешает перевозить любой груз в пассажирском лифте (я с ним полностью согласен), по работе с грузовым лифтом инструктирует каждого. Лично у меня проблем с лифтом не возникало. Причина отказа лифтов не ясна, коли при перегрузе он не поедет, хотя когда сам ждал грузовой, много раз слышал удары по дверям лифта при разгрузке на этажах.



#958 carmalius

carmalius

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:47

Еще одно объявление) Дорогие соседи, порекомендуйте, пожалуйста, ремонтную бригаду - если они сделали хорошо свою работу) Можно в личку, спасибо)



#959 cergio

cergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:40

Был сегодня в доме,около 20 00 лифты не работали,поднялся к себе не этаж,посмотрел ход ремонта и через 10 мин спустился на лифте.на эпервом этаже обнаружил что и грузовой заработал+ запустили второй пассажирский.надеюсь что до завтра не сломается (грузовой) т.к. планирую завозить материал.

#960 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 23:44

Сам лично грузил мешки пескобетона, при перегрузе подает сигнал и отказывается ехать. Настроен на 300 кг, хотя на панели лифта написано 600 кг. Охранник не разрешает перевозить любой груз в пассажирском лифте (я с ним полностью согласен), по работе с грузовым лифтом инструктирует каждого. Лично у меня проблем с лифтом не возникало. Причина отказа лифтов не ясна, коли при перегрузе он не поедет, хотя когда сам ждал грузовой, много раз слышал удары по дверям лифта при разгрузке на этажах.

Да. Лифт настроен на 300кг, так как строителям не объяснишь, что нельзя перегружать лифт. Пассажирский тоже много не увезет, 4 стройных человека уже пищит))







Яндекс.Метрика