Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#1361 Elenushka76

Elenushka76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:49

Соседи! Кто может колоть уколы, нужно ребенку. Утром и вечером. Пожалуйста откликнитесь. 8-903-733-49-96

спасибо большое кто откликнулся! Нашла медсестру
  • Level это нравится

#1362 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 13:21

Извиняюсь, у Вашей мамы льгот нет? возможно она платит 50% Тогда похоже на правду,а так действитеньно очень мало

Никаких льгот! В мск вообще квартиры нааамного дешевле!



#1363 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:39

Соседи! Спустя 2 недели мытарств с дозвоном в ЕИРЦ получила-таки наконец доступ в личный кабинет, открыла счет за Декабрь и - тадаааааа!!! У меня случился микроинфаркт! Насчитали 16700, без отопления и электричества! :blink: Из них 13500 - за горячую воду! Не поверите - 33 куба откуда-то взялось! Хотя у меня итого холодной за полгода проживания меньше по двум счетчикам вместе! Тариф 408,13 за куб, соответственно и водоотведение пересчитали... Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! В ЕИРЦ молвили, что мол вы не подали сведения - вот вам и насчитали по среднему показателю... Это че у нас в стране за средние показатели такие??? 33 куба горячей воды/месяц???!!! У нас в бытность житья в другом месте итого 5-7 кубов воды всего наливалось (холодная+горячая)! В общем, послали в УК - приглашайте техника, чтоб снимал показания, прикладывайте свое заявление на перерасчет - и в УК отдавайте, чтоб они нам передали! Кто-нибудь еще, кроме нас пользуется горячей водой в нашем доме?! Откликнитесь, соседи!


Сообщение отредактировал scherbinka: 16 Декабрь 2014 - 16:40


#1364 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:13

Да, тоже хочу доступ в личный кабинет. Обычно на квитанции сверху пишу последние показания счетчиков горячей и холодной воды. Если сумма нереальная нужно идти в УК и писать заявление о перерасчете.

#1365 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:20

Какой у вас сейчас тариф на горячую воду в 46 доме?



#1366 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:39

212,89 за 1 куб.

#1367 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:52

А в начале почем было? И с какого периода стало 212,89?



#1368 zai

zai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:01

а что значит не подали сведения? мы гор водой не пользуемся и соответственно позателей никаких не указываем

#1369 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:14

Вот и мне не понятно... если не пользуешься - то ноль что ли указывать?



#1370 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:50

Вот и мне не понятно... если не пользуешься - то ноль что ли указывать?

Показания предыдущего месяца а если не указывать или писать 0 они насчитают....

А в начале почем было? И с какого периода стало 212,89?

с ноября. В октябре тариф - 191.07

а что значит не подали сведения? мы гор водой не пользуемся и соответственно позателей никаких не указываем

Нужно каждый месяц ставить одну и ту же цифру. Они все равно проверяют был расход по воде.

Сообщение отредактировал Ugi: 16 Декабрь 2014 - 18:53


#1371 denis1983

denis1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 08:51

что значит не подали сведения? мы гор водой не пользуемся и соответственно позателей никаких не указываем

 

Из Постановления Правительства РФ  N 354 (ред. от 14.11.2014) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах:

При наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее даты, установленной договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;

Читаем договор с УК, необходимо передать не позднее 15 числа следующего за расчетным периодом.

Дальше из того же постановления

При непредставлении потребителем исполнителю показаний индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в течение 6 месяцев подряд исполнитель не позднее 15 дней со дня истечения указанного 6-месячного срока, иного срока, установленного договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, обязан провести указанную в пункте 82 настоящих Правил проверку и снять показания прибора учета.

При недопуске 2 и более раз потребителем в занимаемое им жилое и (или) нежилое помещение исполнителя для проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета, проверки достоверности представленных сведений о показаниях таких приборов учета и при условии составления исполнителем акта об отказе в допуске к прибору учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающих коэффициентов, предусмотренных утвержденными Правительством Российской Федерации Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг.";

Вот у уважаемой scherbinka и насчитали по среднему нормативу, но не за месяц, а скорее всего за весь период с момента подписания акта приема передачи.

 

Обязанность потребителя передавать показания приборов учета, тогда и проблем и трений с УК будет меньше. Если не пользуетесь водой то счетчик у вас не мотает , но передачу показаний никто не отменял, да это будет одна и та же цифра.

Передавать показания просто, на сайте ЕИРЦ есть пункт "Передача показаний приборов учета" и это работает.

По доступу в личный кабинет:

На странице доступа на сайте ЕИРЦ в низу страницу есть шаблон заявления который нужно распечатать, поставить свою подпись, отсканировать и отправить им обратно на почту, в ответ вам вышлют логин и пароль для доступа в личный кабинет. Никаких мытарств, все не выходя из дома за максимум 2 рабочих дня.


Сообщение отредактировал denis1983: 17 Декабрь 2014 - 08:56


#1372 scherbinka

scherbinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:04

Что вы говорите?! Весь алгоритм я совершила и с боем получила доступ в ЛК только через 13 к.д.! Это первое. Второе: горячее водоснабжение запустили вместе с отоплением только с 01 октября, и то были постоянные проблемы с температурой этой воды - не выше 38-42 градусов! Нормализовалась ситуация только с 18.11.2014! Я лишь единожды не указала показания по горячке. У ЕИРЦ или УК ежемесячно вылезают ошибки в квитанциях! Отрпавляю показания по хол. воде 4 и 28 куба, в счете почему-то 5 и 29 - это что, такой способ заработать?


Представляете, еще и накидывают - было 6 кубов, не использовали далее воду, в квитанции почему-то +1 куб приписали... На каком основании? Если я, как вы правильно пишите, указывала одну и ту же цифру, т. к. расхода не было?

 

 

Обязанность потребителя передавать показания приборов учета, тогда и проблем и трений с УК будет меньше. Если не пользуетесь водой то счетчик у вас не мотает , но передачу показаний никто не отменял, да это будет одна и та же цифра.

Сообщение отредактировал scherbinka: 17 Декабрь 2014 - 12:04


#1373 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:50

Рамнет опять не работает. Достал. Все перехожу на Авиел. Терпенье закончилось.

#1374 golden79

golden79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:33

Подскажите, а провайдер амт в жк не присутствует?!

#1375 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:01

Уважаемые соседи! ВЫ тупые?? Объявление о том, что будут вести работы по благоустройству  территории висит 2 недели. И что происходит сегодня? Кладут асфальт кусками, потому, что! Что??некоторые персонажи  побросали свои машины на парковке. Некоторые вообще из первого корпуса. Некоторые дома сидят в декретном отпуске, но не удосужились убрать свое авто. Потом Вы же в первую очередь не захотите ставить свое авто в лужу.

Еще, проводите инструктаж со своими рабочими, не нужно грузить пассажирский лифт до отказа, чтобы он в конечном результате сломался. Надоело ходить пешком и ждать по 30 мин лифт, так как один лифт не справляется в час пик. В противном случае буду вызывать миграционную службу и полицию.


Подскажите, а провайдер амт в жк не присутствует?!

АМТ купил МГТС,  джипон они  в наш дом не тянули, возможно в будущем.


 

Что вы говорите?! Весь алгоритм я совершила и с боем получила доступ в ЛК только через 13 к.д.! Это первое. Второе: горячее водоснабжение запустили вместе с отоплением только с 01 октября, и то были постоянные проблемы с температурой этой воды - не выше 38-42 градусов! Нормализовалась ситуация только с 18.11.2014! Я лишь единожды не указала показания по горячке. У ЕИРЦ или УК ежемесячно вылезают ошибки в квитанциях! Отрпавляю показания по хол. воде 4 и 28 куба, в счете почему-то 5 и 29 - это что, такой способ заработать?


Представляете, еще и накидывают - было 6 кубов, не использовали далее воду, в квитанции почему-то +1 куб приписали... На каком основании? Если я, как вы правильно пишите, указывала одну и ту же цифру, т. к. расхода не было?

 

 

Обязанность потребителя передавать показания приборов учета, тогда и проблем и трений с УК будет меньше. Если не пользуетесь водой то счетчик у вас не мотает , но передачу показаний никто не отменял, да это будет одна и та же цифра.

 

Вообще то у нас стоят счетчики нового поколения, которые по сети должны передавать показания. НО толи застройщик накосячил, толи УК, в итоге система не  работает. Показания по отоплению они ходят снимают.


Соседи! Спустя 2 недели мытарств с дозвоном в ЕИРЦ получила-таки наконец доступ в личный кабинет, открыла счет за Декабрь и - тадаааааа!!! У меня случился микроинфаркт! Насчитали 16700, без отопления и электричества! :blink: Из них 13500 - за горячую воду! Не поверите - 33 куба откуда-то взялось! Хотя у меня итого холодной за полгода проживания меньше по двум счетчикам вместе! Тариф 408,13 за куб, соответственно и водоотведение пересчитали... Сказать, что я в шоке - ничего не сказать! В ЕИРЦ молвили, что мол вы не подали сведения - вот вам и насчитали по среднему показателю... Это че у нас в стране за средние показатели такие??? 33 куба горячей воды/месяц???!!! У нас в бытность житья в другом месте итого 5-7 кубов воды всего наливалось (холодная+горячая)! В общем, послали в УК - приглашайте техника, чтоб снимал показания, прикладывайте свое заявление на перерасчет - и в УК отдавайте, чтоб они нам передали! Кто-нибудь еще, кроме нас пользуется горячей водой в нашем доме?! Откликнитесь, соседи!

Юля, у меня 0 стоит в квитанции, но тариф по горячей воде 408 руб, меня обескуражил. до сих пор ее не включили. пользуемся нагревателем, правда электричество 1.5 тыс  в месяц, но у нас и пол с подогревом в кухне, каждый вечер вкл из за ребенка


  • KSN это нравится

#1376 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 08:54

Уважаемые соседи! ВЫ тупые?? 

прям вопрос всем соседям? вы уточняйте - иначе много на себя берёте.

меня, как собственника, не должны волновать косяки застройщика. Когда они должны были благоустроить территория ? Почему не сделали в срок ? Почему я должен подстраиваться под них ? Они с 11 декабря мурыжат - там дел на 2 дня. Почему я из за них должен 11 дней машину не понять где ставить - думаю в первом корпусе не очень рады нашим авто? 


Сообщение отредактировал rar09: 23 Декабрь 2014 - 08:55


#1377 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:25

прям вопрос всем соседям? вы уточняйте - иначе много на себя берёте.

меня, как собственника, не должны волновать косяки застройщика. Когда они должны были благоустроить территория ? Почему не сделали в срок ? Почему я должен подстраиваться под них ? Они с 11 декабря мурыжат - там дел на 2 дня. Почему я из за них должен 11 дней машину не понять где ставить - думаю в первом корпусе не очень рады нашим авто? 

Ну если это ваша машина стояла там, то к вам обращаюсь. Давайте дальше так жить! без асфальта во дворе, с обосанными лесничными пролетами и не работющими лифтами. Вас же как собственника ничего не касается.

Новый дом, а выглядит как гетто.


Сообщение отредактировал Fedusha: 23 Декабрь 2014 - 10:27


#1378 Dendr

Dendr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:36

Прежде чем начнете драться, пожалуйста уточните - в объявлении какой диапазон дат благоустройства был указан?

#1379 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:42

Ну если это ваша машина стояла там, то к вам обращаюсь. Давайте дальше так жить! без асфальта во дворе, с обосанными лесничными пролетами и не работющими лифтами. Вас же как собственника ничего не касается.

Новый дом, а выглядит как гетто.

не важно чья стояла машина - уехал бы на месяц на юга, а тут "Вы тупые?".

то, что вы готовы жить без асфальта неопределённое время - вы подписали акт приёма квартиры. По части пролётов и лифтов - что лично ВЫ сделали для разрешения данной ситуации ? Констатировать факт любой может. Нанимая низкоквалифицированных работников (русские, не русские) мы, собственники, сами и провоцируем данное положение дел (гетто). Тут, как говорится, "нечего на зеркало пенять...". Любая новостройка убивается в период ремонтов, особенно новостройки эконом-класса. 



#1380 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:49

Прежде чем начнете драться, пожалуйста уточните - в объявлении какой диапазон дат благоустройства был указан?


2 недели назад поставили перегородки, многие машины не ставили потом 2-дневная работа затянулась на 2 недели а страдают простые жильцы. Детсадовская парковка занята, альфа перекрыла 17 машиномест и еще оказывается, эвакуирует машины. А мы не можем поставить по человечески рядом с домом машину.

Сообщение отредактировал Ugi: 23 Декабрь 2014 - 11:50






Яндекс.Метрика