Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#3481 Marietta

Marietta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 21:08

наверняка кто-то из своих... им все можно... Так и хочется плохое слово написать... :angry:
это я про ту квартиру, кот ремонтируют и перепланировку делают!!!

Сообщение отредактировал Marietta: 21 Март 2009 - 21:12


#3482 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 21:49

наверняка кто-то из своих... им все можно... Так и хочется плохое слово написать... :angry:
это я про ту квартиру, кот ремонтируют и перепланировку делают!!!


Если бы в доме были СВОИ – давно бы дом сдали. Какие-то там "СВОИ" не очень, раз так всё тянется. А впрочем, побольше бы СВОИХ, пораньше и новоселье бы было ))

Сообщение отредактировал art21ok: 21 Март 2009 - 21:51


#3483 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 21:51

наверняка кто-то из своих... им все можно... Так и хочется плохое слово написать... :angry:
это я про ту квартиру, кот ремонтируют и перепланировку делают!!!

Marietta,не завидуйте.Просто кому-то повезло чуть больше... ;)

#3484 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 21:55

После пикета сложилось такое видение ситуации:
Дома разделят.
36-й к концу 2009 года начнет делать ремонт.
37-й не начнет.

Год-два будут искать инвестора для гаража.
Если инвесторы 37 дома объединятся (по сегодняшнему совету администрации), возможно,
в течении этого года будет реально добиться от администрации согласия на сдачу дома без гаража.
На это согласие уйдут месяцы. За это время ме-е-е-е-едлено будет осуществляться остекление и благоустройство.
Зимой в конце 2009 стройка станет.
В конце следующей весны-2010 администрация сдаст дом без гаража. Торжественно. Вместе с Единой Россией-благодетельницей.
По самым оптимистичным прогнозам 37 дому ждать заселения еще год.
По ооочень оптимистичным. И только в том случае, если 37 дом в течение этого года будет ежемесячно напоминать о себе митингами, пикетами, письмами, обращениями… и т.д.
И еще, надо чтобы кто-нибудь еженедельно (по вторникам к 10.00) являлся на планерки в вагончик. Можно чередоваться.

Итог: 37 дому надо объединиться и быть максимально активными. (Вроде это нам Тюлюбаев и советовал сегодня).


что это за крик души? я конечно понимаю ситуацию,но сроки говорились совершенно другие.36 дом 100% примут в апреле, на что тюлюбаев готов дать во вторник расписку. а по пооду 37 дома будут решать может во вторник это решится,примут они его без гаража или нет?
итог: нужно объединятся всем вместе, не только37 дому. я как и всегда буду участвовать о всех мероприятиях что касается 36 и 37 домов.

#3485 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 22:28

Дорогие мои соседи! На неделе похоронила отца, по понятным причинам в компьютер не залезала, потерялась во времени. Сейчас зашла на форум, а здесь столько новостей!!! Мне никто не звонил по тел., хотя все свои коорд. оставляла на собрании 29 дек. в школе. Я бы пришла для кол-ва с ребенком не надолго. По высказываниям, я понимаю, что люди удовлетворены сегодняшним мероприятием? Дело сдвинулось?

#3486 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 23:10

Добрый вечер соседи! Я тоже был сегодня на пикете и слышал выступление Тюлюбаева. И вот что я подумал. Давайте предложим администрации создать на своем сайте (если таковой имеется) страничку где мы могли бы проголосовать - кто за то чтобы дом 37 сдавали без гаража, а кто против.
Я надеюсь что таких не много наберется. И тогда им легче будет принять решение о сдаче нашего дома в нашу пользу.

#3487 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 23:26

Дорогие мои соседи! На неделе похоронила отца, по понятным причинам в компьютер не залезала, потерялась во времени. Сейчас зашла на форум, а здесь столько новостей!!! Мне никто не звонил по тел., хотя все свои коорд. оставляла на собрании 29 дек. в школе. Я бы пришла для кол-ва с ребенком не надолго. По высказываниям, я понимаю, что люди удовлетворены сегодняшним мероприятием? Дело сдвинулось?


Мои соболезнования, Я когда покупал квартиру (однокомнатную) думал как мы с женой будем прекрасно там проживать, а за это время у нас родилось уже двое детей. и год и две недели назад я тоже похоронил отца.......... звонил в дружбу периодически, вот-вот сдадим ваш дом, собрал денег и вложился уже в двушку..... был я сегодня на собрании , тюлюбаев ЗУБ давал что 36 сдадут в апреле, а вот по 37 проблемы, не хотят они принимать ентот дом без гаражей и просят инвесторов( нас) пмощи найти строителей на этот гараж. есть правда небольшой шанс , что они сами найдут строителей. вроде уже есть на примете. и во вторник может уже все решится

#3488 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 23:42

Так Тюлюпаев сказал же что они могут сдать дом и без гаража. Они его отгородят и мы якобы будем мучиться из-за этого забора. Но лучше помучиться год или сколько они будут его строить в своей квартире, чем скитаться и платить за чужие. Вы как думаете?

#3489 NND37

NND37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 11:18

Здравствуйте, соседи! Я не понимаю, разве наше благополучие и благополучие наших семей идет в сравнение с машиноместом в гараже. Тем более что машиноместо стоит очень дорого и продать его компании будет весьма сложно, особенно в кризис, а соответственно его строительство не рентабельно, по крайней мере в ближайшее время, даже с учетом того, если уже продано там десяток мест. Поэтому 37 дому от этих гаражей надо открещиваться. Фиг с ним с этим забором, если он не будет проходить через наши квартиры. Мне кажется привязка гаражей к сдаче 37 дому в нынешней ситуации опять же таки с учетом кризиса - это не более чем оттянуть время сдачи дома для решения своих проблем со стороны компании и администрации.

#3490 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 13:03

Надо написать письмо в администрацию с просьбой принять 37 дом без гаража, а инвесторам собраться и поставить свои подписи. А чтобы не ставить машины на детскую плошадку и газоны огородить все столбиками и вся проблема решена....

#3491 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 13:10

Здравствуйте!
Спасибо всем кто приехал на пикет или кто не смог приехать но морально был с нами...
Хочу напомнить вопрос который мы начали обсуждать на пикете: СОЗДАНИЕ ТСЖ.

И второй вопрос вытекающий из первого: СОЗДАВАТЬ ТСЖ РАЗДЕЛЬНО ПО ДОМАМ ИЛИ СОВМЕСТНО?

Сообщение отредактировал aster129: 22 Март 2009 - 13:13


#3492 Tanyai

Tanyai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 13:39

А у меня вопрос по 36 дому.
Скажите, у нас есть инициативная группа?
Денис, сможете ли Вы в дальнейшем представлять наши интересы?
Кто будет ходить на строительные дни?

Я готова помогать нашим инициативным группам по 36 и 37 домам.
Я могу ходить 1-2 раза в месяц на строительные дни, если от меня там будет польза.
Я мало разбираюсь во всем этом бардаке, но готова записывать информацию и предоставлять ее более компетентым людям из наших инициативных групп.
Так-же могу ходить по различным инстанциям, собирать подписи, если будет нужно.

Нам не нужно верить обещаниям, нужно продолжать действовать.

Раньше, я входила в нашу первую иннициативную группу, но в связи с большой загруженностью на работе, да и в связи с угрозами Дружбы разорвать со мной договор, я устранилась.
Теперь, я готова снова помогать.

Очень жаль, что на пикете я не нашла людей из нашей первой инициативной группы, кроме одного человека.

#3493 NND37

NND37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 13:42

ТСЖ создавать нужно, это неизбежная процедура. Но остается ряд вопросов:
1. Когда?
2. Достаточно ли на сегодняшний день доступных собственников 37 дома?
3. В связи с первым вопросом- ускорит ли это решениие наших проблем с получением ключей.
Что касается 36 дома, одинаковые проблемы и заботы будут в дальнейшем, а сейчас ситуация между 36 и 37 имеет координальное различие.

#3494 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 15:37

ТСЖ создавать нужно, это неизбежная процедура. Но остается ряд вопросов:
1. Когда?
2. Достаточно ли на сегодняшний день доступных собственников 37 дома?
3. В связи с первым вопросом- ускорит ли это решениие наших проблем с получением ключей.
Что касается 36 дома, одинаковые проблемы и заботы будут в дальнейшем, а сейчас ситуация между 36 и 37 имеет координальное различие.

,
Занесите ссылку в избранное http://www.tsj.ru/default.asp?gid=60 На этом сайте можно всё узнать о ТСЖ. Почитайте форумы других домов, всем будет интересно.
1) Начать создавать ТСЖ можно прямо сейчас.
Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах
1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет
принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

2) Число собственников, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. http://www.gdeetotdo...gement/1758024/
3) Создание ТСЖ ускорит получение ключей по одной причине: К переговорам между администрацией (Архстройнадзором, ГАО ЧС, СЭС Электросеть, Водоканал и т.д.) и застройщиком ("Дружба и Ко" ) о сдаче домов в эксплуатацию присоединится третья сторона (юридически оформленная)- ТСЖ, единственная реальная заинтересованная сторона в переговорах, которая может по закону защищать интересы Соинвесторов (то есть нас).

Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Раздел VI. ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
Глава 13. СОЗДАНИЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА
СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
http://www.consultan...5_18.html#p1200

Тоже ссылочка http://www.gdeetotdo...e...1&PAGEN_1=1


Денис, как Ваше здоровье? Очень много людей из 36 дома начали беспокоится о Вас... :blink: И я в том числе... :(

Сообщение отредактировал aster129: 22 Март 2009 - 16:36


#3495 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 22:50

что это за крик души? я конечно понимаю ситуацию,но сроки говорились совершенно другие.36 дом 100% примут в апреле, на что тюлюбаев готов дать во вторник расписку. а по пооду 37 дома будут решать может во вторник это решится,примут они его без гаража или нет?
итог: нужно объединятся всем вместе, не только37 дому. я как и всегда буду участвовать о всех мероприятиях что касается 36 и 37 домов.


Тюлюбаев обещал принять 36 дом в апреле – обещать-то обещал, но как же благоустройство? К дому можно подъехать только на лунаходе.
Сначала растает снег, потом в привычном темпе будут разворачиваться события под названием "ведутся работы по благоустройству близлежащей территории и по строительству выездной дороги".

По 37 дому: предлагаю прийти на собрание во вторник в кол-ве 15 человек, как нам посоветовал В.Г. Тюлюбаев.

Сообщение отредактировал art21ok: 22 Март 2009 - 22:53


#3496 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 23:22

Добрый вечер, соседи !
К сожалению, слишком поздно вернулся из командировки и пропустил митинг....
17 февраля был на строительном дне ( следующие два вторника строительные дни были отменены). Администрация отказала в передаче прав на строительство гаража другой строительной организации. Дружба предоставила план окончания строительных работ по 36 дому до 20 апреля, но этот план был без печатей. По д.37 вообще не было никаких планов . На двух домах отсутствует система очистка воды от железа, их должны были заказать в Водоканале.
24 марта опять должен состояться очередной строительный день, собираюсь идти, что узнаю-напишу.

#3497 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 09:41

Тюлюбаев обещал принять 36 дом в апреле – обещать-то обещал, но как же благоустройство? По 3


Всем привет,

Я развитие ситуации вижу так: к лету Дружба объявит что 36-й типа готов, но без благоустройства ключи никому не передадут (есть нормы, есть проект и администрация отступать не будет). Делать отдельно благоустройство для 36-го вне всякого смысла. Полному благоустройству мешает котлован под гараж. Оба дома будут стоять до разрешения этого вопроса, разве что только могут начать оформлять 36-й в собственность.

Все наши обсуждения вопросов о ТСЖ, стеклопакетах, подключении 36-го в отдельности и др - реально уход от решения основного вопроса и распыление усилий. Дружбе на руку отчитаться в этом году по 36-му (на бумаге).

Люди поймите же, по состоянию между 36-м и 37-м практически нет разницы (остекление и подключение - это мелочи, которые решаются параллельно при желании очень быстро). Сейчас мы дали Дружбе огромный карт-бланш тем что согласились на приемку 36-го корп с недоделками. Перед лицом всех вышестоящих орг-ций и прокуратуры они опять чистые - "дело идет". Другое дело если мы стоим на одном - есть общий проект, дома построены но не сдаются по причине гаражей. Я вас уверяю, при определенном давлении они найдут решение для гаражей (самое простое решение на данный момент - вывести их из проекта и физически отделить забором засыпав ту часть, что мешает делать дорогу к подъезду 37-го корп), все доделают, и, к осени (а при желании раньше) сдадут весь комплекс. Надо только дожать, а не распыляться.

А посему предлагаю: объединить ИГ в одну, написать письмо в Дружбу об отказе в приемке 36-го по отдельности и продолжать писать письма и митинговать по поводу всей стройки более активно.


Многие из 36-го дома врят ли захотят такой путь, тк как есть видимость что-вот, уже совсем чуть-чуть, дом готов, но я это уверен что это только видимость, весь несданный объект - это аргумент для нас всех гораздо более мощный, а осталось то только решить два вопроса - подвести электричество (Тюлюбает говорит - не вопрос) и решить с отделением гаражей от общего проекта ( следовательно провести общее благоустройство ). На их решение мы и должны давить сейчас сообща!

Сообщение отредактировал sash: 23 Март 2009 - 09:58


#3498 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 10:09

Есть видео пикета, в mpeg-2 - 79 mb, при необходимости можно в hd-качестве, но размер будет еще больше. Если нужно куда-ниб передать (к примеру на телевидение), сообщите.

#3499 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 10:16

Владельцам квартир в 36 доме никакого смысла хотеть его сдачи вместе с 37 НЕТ! Мы в конце концов и заплатили за 36 дом дороже именно по причине того, что сдаваться он будет раньше. хотя конечно уже 5 лет как раньше не наступает...

#3500 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 10:24

Всем привет,

Я развитие ситуации вижу так: к лету Дружба объявит что 36-й типа готов, но без благоустройства ключи никому не передадут (есть нормы, есть проект и администрация отступать не будет). Делать отдельно благоустройство для 36-го вне всякого смысла. Полному благоустройству мешает котлован под гараж. Оба дома будут стоять до разрешения этого вопроса, разве что только могут начать оформлять 36-й в собственность.

Все наши обсуждения вопросов о ТСЖ, стеклопакетах, подключении 36-го в отдельности и др - реально уход от решения основного вопроса и распыление усилий. Дружбе на руку отчитаться в этом году по 36-му (на бумаге).

Люди поймите же, по состоянию между 36-м и 37-м практически нет разницы (остекление и подключение - это мелочи, которые решаются параллельно при желании очень быстро). Сейчас мы дали Дружбе огромный карт-бланш тем что согласились на приемку 36-го корп с недоделками. Перед лицом всех вышестоящих орг-ций и прокуратуры они опять чистые - "дело идет". Другое дело если мы стоим на одном - есть общий проект, дома построены но не сдаются по причине гаражей. Я вас уверяю, при определенном давлении они найдут решение для гаражей (самое простое решение на данный момент - вывести их из проекта и физически отделить забором засыпав ту часть, что мешает делать дорогу к подъезду 37-го корп), все доделают, и, к осени (а при желании раньше) сдадут весь комплекс. Надо только дожать, а не распыляться.

А посему предлагаю: объединить ИГ в одну, написать письмо в Дружбу об отказе в приемке 36-го по отдельности и продолжать писать письма и митинговать по поводу всей стройки более активно.


Многие из 36-го дома врят ли захотят такой путь, тк как есть видимость что-вот, уже совсем чуть-чуть, дом готов, но я это уверен что это только видимость, весь несданный объект - это аргумент для нас всех гораздо более мощный, а осталось то только решить два вопроса - подвести электричество (Тюлюбает говорит - не вопрос) и решить с отделением гаражей от общего проекта ( следовательно провести общее благоустройство ). На их решение мы и должны давить сейчас сообща!

Золотые слова!





Яндекс.Метрика