Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#9001 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 14:05

Соседи, добрый день!
Кто-нибудь знает, что происходит на стройке у нашего дома?
Экскаватор расскапывает кучу земли около 32Б, ее грузят в грузовики и вывозят. Они, что прокладывают себе новую дорогу?
Раньше писали, не могу найти, что за организация начала строительство. Напишите, пожалуйста, хотелось бы посмотреть на проект нового дома!
Заранее спасибо!:)


http://www.peresvet....vnie/g_mitishi/ это тот новый дом

#9002 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 23:08

http://www.peresvet....vnie/g_mitishi/ это тот новый дом



http://www.peresvet....ajniy_kompleks/

А вот еще не менее интересная ссылочка. Неужели речь идет о нашем котловане?

Сообщение отредактировал Liloo: 15 Март 2012 - 23:09


#9003 ollyloy

ollyloy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 09:31

http://www.peresvet....ajniy_kompleks/

А вот еще не менее интересная ссылочка. Неужели речь идет о нашем котловане?

конечно нет, это существующий подземный гараж около 34А

#9004 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 10:12

Мне кажется, наш дом весной поплывет в котлован.
Плюс к огромному колличеству снега, еще трактор сбрасывал весь счищенный с дорог и тротуаров снег в котлован.
По идее, в апреле там озеро должно образоваться. :unsure:

#9005 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 15:45

Может проведем собрание собственников?
Столько вопросов накопилось и уж очень хочется увидеть финансовые отчеты (наконец-то сегодня получила ответ от МУП Расчетный центр, что деньги, полученные от нас, они полностью отправляют на счет ТСЖ, за вычетом платы их услуг, а ТСЖ уже оплачивает по счетам). Уже на носу весна и необходимо определить весенние мероприятия по благоустройству детской площадки, текущему ремонту подъездов и пр.вопросы.
Собрание желательно провести в выходной день в удобное время, чтобы многие могли присутствовать. И еще, пожалуйста, выложите на нашем сайте всю документацию по дому, а то платим (еще и пени начали начислять), а за что (помимо известного) и непонятно.
И снова поднимаю вопрос о ФИО и месте жительства нашего ревизора.

#9006 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 20:16

(наконец-то сегодня получила ответ от МУП Расчетный центр, что деньги, полученные от нас, они полностью отправляют на счет ТСЖ, за вычетом платы их услуг, а ТСЖ уже оплачивает по счетам).
И снова поднимаю вопрос о ФИО и месте жительства нашего ревизора.


Как это на счет ТСЖ? Т.е. получается что мы можем лпатить год за квартиру... а через год выяснится что ТСЖ с моих денег не оплачивало и по нашей квартире огромный долг.
Как проверить это?

Сообщение отредактировал Maks1001: 23 Март 2012 - 20:16


#9007 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 20:31

Как это на счет ТСЖ? Т.е. получается что мы можем лпатить год за квартиру... а через год выяснится что ТСЖ с моих денег не оплачивало и по нашей квартире огромный долг.
Как проверить это?


мне был дан такой ответ. вот поэтому мне очень хочется посмотреть финансовые отчеты и вообще понять, кто за что платит и куда расходуются наши денежные средства.

#9008 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 15:18

мне тоже интересен вопрос с начислением пени и взыманием 1% при оплате. Даже УК себе такого не позволяла!!!

#9009 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 22:41

взимание 1% или 2% - это не инициатива ТСЖ . Об этом уже ранее говорилось в том числе и на этом форуме. Сумма комиссии до 2012 года при оплате в банках или на почте была заложена в итоговую сумму ком.платежей, а с нового года эта сумма была вычтена из платежек и взимается теперь на месте и процент устанавливается тоже в каждом конкретном месте.

А вот про пени мне самому было бы интересно услышать/прочитать. Да и наш председатель давно не появлялся, а ведь обещал:

За каждую копейку полученную на счет ТСЖ , а также куда и сколько потрачено я отчитаюсь перед правлением и жителями в ближайшее время.

Не знаю, может, Павел отчитывался на правлении в феврале, но если перед жителями, то наверное не только там или не только в устном виде.

А еще мы решали насчет своего сайта, переделывать его или что-то еще, чтобы переселиться полностью туда, а Павел собирался туда всю документацию залить. В каком это сейчас виде и движется ли?

#9010 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 23:13

взимание 1% или 2% - это не инициатива ТСЖ . Об этом уже ранее говорилось в том числе и на этом форуме. Сумма комиссии до 2012 года при оплате в банках или на почте была заложена в итоговую сумму ком.платежей, а с нового года эта сумма была вычтена из платежек и взимается теперь на месте и процент устанавливается тоже в каждом конкретном месте.

А вот про пени мне самому было бы интересно услышать/прочитать. Да и наш председатель давно не появлялся, а ведь обещал:

Не знаю, может, Павел отчитывался на правлении в феврале, но если перед жителями, то наверное не только там или не только в устном виде.

А еще мы решали насчет своего сайта, переделывать его или что-то еще, чтобы переселиться полностью туда, а Павел собирался туда всю документацию залить. В каком это сейчас виде и движется ли?


Вроде обещали, что сайт начнет действовать, но там ничего не меняется уже долгое время. Про начисление пени мне тот же Расчетный центр сообщил, что высчитывают по ставке рефинансирования за каждый день просрочки платежа, т.е. начиная с 11 числа месяца. Только вот никак не пойму на основании чего я вообще плачу в Расчетный центр, помню, что данный вопрос был в заочном голосовании при выборе правления ТСЖ и что был выбран данный способ, а какие договорные отношения у нас (ТСЖ) с ним? Интересует полностью схема взаимоотношений Расчетный центр - ТСЖ - УК Домжилсервис - коммунальные службы и т.п. Вообще последнее собрание было проведено без громкой огласки, в подъездах не было ни одного объявления о проведении собрания, ведь многие сюда и не заходят.

#9011 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 10:04

Вообще конечно это ненормальная ситуация что в руках одного человека находятся миллионы и миллионы и нет отчетности об их расходовании.

Соседи, кто в курсе, в каком гос. органе мы можем узнать по каждой конкретно квартире о наличии или отсутствии долга?!
Я, например плачу регулярно, ежемесячно, боюсь может оказаться что у меня долг за пол года или больше.
Как то же мы можем контролировать это?

#9012 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 15:45

взимание 1% или 2% - это не инициатива ТСЖ . Об этом уже ранее говорилось в том числе и на этом форуме. Сумма комиссии до 2012 года при оплате в банках или на почте была заложена в итоговую сумму ком.платежей, а с нового года эта сумма была вычтена из платежек и взимается теперь на месте и процент устанавливается тоже в каждом конкретном месте.

А вот про пени мне самому было бы интересно услышать/прочитать. Да и наш председатель давно не появлялся, а ведь обещал:


Интересно, почему в таком случае сумма в платежке не уменьшилась на 1%.
До 2012 года этот процент был заложен в платежке, начиная с января 2012 года 1% взимается при оплате коммунальных платежей отдельно.
А в платежке он так же остался заложенным. ПОЧЕМУ?

#9013 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 14:26

Интересно, почему в таком случае сумма в платежке не уменьшилась на 1%.
До 2012 года этот процент был заложен в платежке, начиная с января 2012 года 1% взимается при оплате коммунальных платежей отдельно.
А в платежке он так же остался заложенным. ПОЧЕМУ?

+1

#9014 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 20:34

лично у меня уменьшился. да, на каких-то 20 рублей, но специально сравнивал декабрь и январь.

а потом, если бы я был служащим этих контор, то просто бы на эту сумму поднял бы квартплату:) чтобы вопросов не возникало :) Не забывайте, в какой стране живете.

Кстати, о Расчетном центре. Вся Москва (за редким исключением) платит через него. Так что это нормальное явление. Вот движение средств - это другое, тут действительно можно нам один раз рассказать-показать и все вопросы на этот счет, возможно, исчезнут.

Расчетный центр можно оплачивать в Москве через Сбербанк-онлайн (у кого карты Сбера). Если это можно делать и у нас, то было бы прекрасно. Никаких задержек, никаких пени. А в Москве еще и теплосеть также принимает. Мой коллега рассказывал, что просто у него стоит напоминалка на телефоне и в один день он просто тратит час: снимает показания счетчиков, забивает все требуемые данные и все это оплачивает через сбербанк-онлайн. Выходить никуда не нужно вообще. Надо попробовать, проверить. Было бы здорово.

Кстати, если кого из соседей интересует минимум комиссии, то я пока нашел в банке Пушкино (на Летной), там окно специально под это выделили в кассе и 1%

#9015 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 21:31

Кстати, если кого из соседей интересует минимум комиссии, то я пока нашел в банке Пушкино (на Летной), там окно специально под это выделили в кассе и 1%
[/quote]

Я плачу в терминалах в "Петре" Вкусный остров (ул. Мира, д.30), квартплату - в терминал-сервисе (1%), за электричество рядом в терминале - Qiwi (без комиссии). В разных терминалах, т.к. в терминал-сервисе за электричество надо много показателей вводить (показания счетчиков прошлых и новых, день, ночь и т.д.), а в киви - только номер лицевого счета и сумму, которую хотите оплатить. Только соответственно сумму лучше округлить в большую сторону до 50 руб с учетом комиссии (лишнее все равно пойдет на ваш счет в будущие платежи).

#9016 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 10:51

Кстати, если кого из соседей интересует минимум комиссии, то я пока нашел в банке Пушкино (на Летной), там окно специально под это выделили в кассе и 1%
Я плачу в терминалах в "Петре" Вкусный остров (ул. Мира, д.30), квартплату - в терминал-сервисе (1%), за электричество рядом в терминале - Qiwi (без комиссии). В разных терминалах, т.к. в терминал-сервисе за электричество надо много показателей вводить (показания счетчиков прошлых и новых, день, ночь и т.д.), а в киви - только номер лицевого счета и сумму, которую хотите оплатить. Только соответственно сумму лучше округлить в большую сторону до 50 руб с учетом комиссии (лишнее все равно пойдет на ваш счет в будущие платежи).



В Мособлбанке оплата без комиссий. Он находится недалеко от дома и график работы очень удобный.

#9017 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 21:34

В Мособлбанке оплата без комиссий. Он находится недалеко от дома и график работы очень удобный.


это где такой банк?

#9018 domovoi1

domovoi1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 22:59

Господа соседи!!! Убедительная просьба не нарушать покой местных, пожилых жителей и смотреть за своими детьми!!! Я конечно не думаю, что кто-то из взрослых может стрелять из пневматики по окнам ещё жилых, старых домов. Особенно это относится к жителям дома 32 Б !!! Факт налицо.

Прикрепленные изображения

  • DSC00185.JPG


#9019 domovoi1

domovoi1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 06:23

Мне кажется, наш дом весной поплывет в котлован.
Плюс к огромному колличеству снега, еще трактор сбрасывал весь счищенный с дорог и тротуаров снег в котлован.
По идее, в апреле там озеро должно образоваться. :unsure:


Если вы проживаете в доме 32 Б , то возможно. Ваш дом стоит на плывуне, а что касается строительства дома то задели водоносную жилу. Если смотреть с Колпакова, то правый подъезд. Очень долго схватывался фундамент.

#9020 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 23:15

Наше Правление не выходит на связь, как с ними связаться? Обещали финансовые отчеты уже давно, а воз и ныне там...





Яндекс.Метрика