Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2121 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 09:11

Я просещала в ноябре БТИ в здании напротив Храма на кругу около Гуливера. Рядом с ним Сбербанк. В этом же здании магазин обуви типа Респект, что ли...
А еще они располагаются за жд станцией Мытищи.Там регистрацию и приватизацию делают.Но сначала надо в здание у Храма. К сожалению не сохранила телефонов и расписания приема...Уже не надо;)

#2122 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 09:52

На собрании буду идентифицироваться. На листе бумаги напечатаю "форум. Валери" и буду сидеть с ним в руках, или куда приделаю его. Поэтому все кто из первого дома, пожалуйста подходите. По поводу регистрации. Это несложно сделать самому. Кому охота платить за это мин. 300 у.е. - платите. Пакет документов всем дадут. Его просто нужно сдать. А потом получить свидетельство. По первому дому сначала дали филькину грамоту какую то, мне отказали на основании по моему 22 нарушений к пакету документов. К моменту первого судебного заседания у меня еще отказа на руках не было. Сергиенко сказал судье: а мы им все дали, квартиру им зарегистрируют. Судья отложила, но ему поверила. При том, что сам Сергиенко регистрировал за деньги 56 квартиру и к тому времени уже получил отказ. Не знаю уж на что он расчитывал, но когда отказ в рег. на 3 листах оказался у судьи она была крайне возмущена его враньем и все сразу решила. Было всего 2 заседания, таким образом и заняло это месяц. В нашем договоре с ДС указано, что они предоставляют весь необходимый пакет. Поэтому надо брать под расписку по списку все их документы и нести самому в рег. палату. Или через двух дам, которые потом им все и регистрировали, ДС только деньги брал, а потом за меньшие деньги регистрировали эти две дамы. Они сидят в офисе рядом с рег. палатой, я потом телефон найду. Сдавать эти документы и если будет приостановление с последующим отказом ( сразу они не отказывают) можно подавать иск и взыскивать 0.1 проц в день от стоимости квартиры.

#2123 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 09:58

Ваш иск против ДС обеспечивается 128 квартирой, которую приставы ПОКА не продают. Ибо если они ее продадут, то должны мне вернуть 150 тыс., а остальное ДСу. Так что исполнительные листы в данный момент имеют реальное обеспечение. Но вечно это продолжаться не может.

#2124 ОльгаК

ОльгаК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 10:01

2. В результате работы Гребень М.В. в качестве заместителя Председателя Правления ТСЖ, отвечающей за подготовку Общих собраний членов ТСЖ «Герцена-1» и др. вопросы::
 нарушила Устав ТСЖ в части порядка проведения указанного Общего собрание членов ТСЖ «Герцена-1», а именно: дата проведения и повестка дня Общего собрания, Смета расходов на год и др. не были согласованы и утверждены Правлением ТСЖ.
2). 3). Кроме того, Правление выяснило, что супруги Гребень незаконно захватили и переоборудовали часть крыши 3-го корпуса в зону для своего отдыха. Однако, на наш запрос Регпалата сообщила, что не регистрировала ничьи права ни на «эксплуатируемую кровлю», ни на крышу, ни на ее часть. Правление ТСЖ «Герцена-1»

  неэффективно расходовала средства  ТСЖ и, как следствие этого,  в начале лета 2004 года  у ТСЖ  оказалось недостаточно средств, чтобы оплачивать счета за полученные газ, воду и за обслуживание наших 3-х крышных газовых котельных;


Куда смотрела ваш бухгалтер?

В то же самое время, начала работать управляющим ТСЖ «Колпакова-26», не поставив об этом в известность Правление ТСЖ  «Герцена-1» – то есть работодателя;


Да?
А должна была?
А не могли бы показать статью, говорящую о такой обязанности, в Трудовом Кодексе РФ?
Я вот что-то не встречала такого.

 пользуясь ситуацией, приобрела в свою собственность помещение, в котором находилась диспетчерская, обслуживающая котельные 3-х наших домов,  и перенесла из этой диспетчерской контрольное и сигнальное оборудование, отвечающее за безопасную работу 3-х  газовых котельных в подвальное помещение (уже на тот момент оборудованное на средства ТСЖ для комендантской). В дальнейшем данное помещение она также оформила в свою и собственность своего мужа – Гребень Р.А. Обращаем внимание, что указанные выше помещения в соответствии с гражданским и жилищным  законодательством должны быть общей долевой собственностью и домовладельцы могли уже в то время отстаивать свои права, однако Правление ТСЖ доверило  решать вопросы с техническими помещениями  Гребень.М.В., которая в итоге  злоупотребила оказанным ей доверием. 


Главбух, я спрашиваю, всего этого не видела? Или не смотрела?
Могу ли я понимать фразу "Правление ТСЖ доверило решать вопросы с техническими помещениями Гребень.М.В., которая в итоге злоупотребила оказанным ей доверием. " как "мы все равнодушны были к делам ТСЖ, свалили все на Гребень и плевали в потолок, считая, что она сама все разрулит"?
Если так, то какие претензии? Это ваше собственное, простите, раздолбайство.
Но вообще, мне кажется, что все там вовсе не так, как вы говорите.
Потому что главбух несет ответственность, административную и уголовную, так что, она должна была следить за каждой копейкой.

На протяжении 2-х лет супруги Гребень неоднократно публично сообщали домовладельцам корпуса 3, что эта часть кровли принадлежит им и у них есть соответствующие документы подтверждающие это.


А Главбух, значит, и не в курсе - продавало ТСЖ кровлю или нет.
Браво!

#2125 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 10:02

Для регистрации права нужен паспорт БТИ на квартиру, поэтому все равно нужно заказывать обмер. Если будет спор по метражу, то лучше не тратиться дважды, а заказать, например, срочный обмер. Стоит он относительно недорого, зато сразу все бумаги на руках.

#2126 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 10:17

Для регистрации права нужен паспорт БТИ на квартиру, поэтому все равно нужно заказывать обмер. Если будет спор по метражу, то лучше не тратиться дважды, а заказать, например, срочный обмер. Стоит он относительно недорого, зато сразу все бумаги на руках


Это касается второго дома? а кто нам должен дать данные по БТИ (газэнергофинанс, которые требуют оплату лишних метров)? или кто?

#2127 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 11:15

Вам должен дать продавец квартир, но эти данные есть и у застройщика.

#2128 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 11:18

У меня первая квартира вместо 52 метров оказалась 49.4, почему то мне никто не предложил вернуть денег. А в обратной ситуации с нас спрашивают. Странно это.

#2129 Serg303

Serg303

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 11:52

раз

#2130 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 12:25

Эх, говорят дом наш все-таки администрация УЕЗу отдала. Жалко домик, скоро подъезды будет не узнать, и грязью двор зарастёт. Черный добился все-таки своего. Расчет прост: сначала всем будет не до этого (ремонтами народ будет занят), потом в течении года народ помучается с работниками УЕЗа, прочувствует "любовь и ласку" к себе и начнет думать - что да как....А тут Черный предложит народу свою управляющую конторку "Пупки +", и заживут все долго и счастливо....УЖОС :o

#2131 Friend

Friend

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 13:45

А вот и я! Был в отъезде. Завтра опять уеду. Даю инфу. Черный 3 марта скинул в администрацию "протокол встречи" 25.02.06. текстик я читал, ничего так написано, оказывается подавляющее большинство за ДЕЗ! Железняков получил по шапке за свое присутствие на собрании (мягко, но ощутимо), а Гребень принесла обоснование неправочности собрания (из памятки). В администрации призадумались и решили подождать. я протокол Черного видел, встречное письмо гребней тоже. Будет интересно скину сюда копии. еще новости - всем кто будет завтра на собрании. Черный подговорил стибанутых теток с Дружбы припереться на собрание в школу и сорвать его проведение. тетки придут не одни, а с инициативной группой. Будут чмырить Гребней соими крышами и сорованными 19 тыс. руб. И вообще перед ними поставлена задача - сорвать собрание. сам Черный на нем тоже будет ( как жилец). Еще..... Сегодня он пригласил к себе инициативную группу по Солнечному в вагончик для беседы. Будет предлагать отказаться от 13 этажа. дать ему оформить его на себя. За это предложит денежек. Народ, готовьтесь. маловероятно, но вдруг у него этот номер пройдет ? Он сейчас в хороших отношениях с ГЭФ, они прогнулись по деньгам, за это пообещал тормознуть ключи тем, кто будет бодаться с Сергиенко. Ну ладно, пока ребзя!

#2132 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 14:12

Вы мне объясните, как на собрание могут попасть какие-то тетки с Дружбы, если собрание СОБСТВЕННИКОВ Солнечного?
Кстати, "тетки" :-) молчат, не хотят поведать документальную правду. Да я и не сомневался.

#2133 Fiona

Fiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 14:16

Эх, говорят дом наш все-таки администрация УЕЗу отдала. Жалко домик, скоро подъезды будет не узнать, и грязью двор зарастёт. Черный добился все-таки своего. Расчет прост: сначала всем будет не до этого (ремонтами народ будет занят), потом в течении года народ помучается с работниками УЕЗа, прочувствует "любовь и ласку" к себе и начнет думать - что да как....А тут Черный предложит народу свою управляющую конторку "Пупки +", и заживут все долго и счастливо....УЖОС 


И правда кошмар! Представляю во что превратятся деревянные почтовые ящички и зеркала!!! А кто будет заниматся консъержками? Соседи по 2 подъезду - отзовитесь. Надо что-делать :o

#2134 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 15:47

Значит ли вашесказанное, что постановление администрацией подписано?

#2135 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 16:25

Эх, говорят дом наш все-таки администрация УЕЗу отдала. Жалко домик, скоро подъезды будет не узнать, и грязью двор зарастёт. Черный добился все-таки своего. Расчет прост: сначала всем будет не до этого (ремонтами народ будет занят), потом в течении года народ помучается с работниками УЕЗа, прочувствует "любовь и ласку" к себе и начнет думать - что да как....А тут Черный предложит народу свою управляющую конторку "Пупки +", и заживут все долго и счастливо....УЖОС :o

Как это ОТДАЛ???????(((((А разве не мы должны выбирать??? :angry: Мы уже выбрали и не собираемся платить никакому УЕЗУ. :angry:

#2136 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 16:58

Сегодня он пригласил к себе инициативную группу по Солнечному в вагончик для беседы. Будет предлагать отказаться от 13 этажа. дать ему оформить его на себя. За это предложит денежек. Народ, готовьтесь. маловероятно, но вдруг у него этот номер пройдет ?

А какую это он инициативную группу пригласил? С первого или второго дома? Меня вот никто пока не приглашал. Или он этого - Ромео...пригласил. Так он-то конечно за деньги все подпишет. Не за зря же он уже и ремонт сделал, а мы-то еще ключи и в помине не видели.
Или у Черного своя инициативная группа? ;)

#2137 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 17:19

Вообще-то по первому дому "обиженные" на Гребней найдутся. Но мне кажется, что лучше найти с Гребнями компромиссы, чем в эту бездонную бочку под названием ДЭЗ попасть. Или зависеть от воли Черного с его управляющей компанией (прямо царьком себя чувствует, вершит судьбы людей...). Но люди часто поддаются эмоциям и совсем не думают о последствиях.
Будем ждать результатов собрания первого дома.

#2138 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 19:27

Он сейчас в хороших отношениях с ГЭФ, они прогнулись по деньгам

Это точно, т.к. в доп соглащение ГЭФ включены пункты, которые нужны именно Черному, а при осмотре квартиры мне прямым текстом сообщили, что обслуживать наш дом будет ДЭЗ, который назначит мытищинская управа.....так что вот....
а на счет той двушки из первого дома.ю..там уже объявы о продаже не висит...и на окне стоят пакетики )))))))

#2139 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 21:17

А завтра первый дом собирается! Наверное в школе и наверное в 11....
Будут ТСЖ организовывать, чтоб выполнить Волю администрации и нанять УК, а не ДЭЗ...

#2140 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 22:28

Вопрос к ВАЛЕРИ.

Вы писали, что у Вас встреча в ГЭФ назначена на пятницу.
Поделитесь впечатлением юриста и проста как соседа.
У меня встреча через 1,5 недели, хотелось хоть в чем-то чуть-чуть разобраться. Площадь квартиры тоже больше по БТИ, а платить лишнее не хочется( в 5% укладываюсь), да и покупала квартиру в самом начале - сентябрь 2003г.





Яндекс.Метрика