Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2141 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 23:42

Что-то все затихли??Кто забрал уже документы у ГЭФ??Удалось не заплатить??Что именно должно быть в пакете документов?? Кстати в законе о долевом участие не сказано,что-то я не нашла,что мы обязаны доплачивать,если в договоре чётко указано +/-5 %.Насколько нам известно это ещё нам должны доплатить денюжку.Нам не надо,но и с нас пусть не цепляют :angry: Сёдня читала закон о долевом строительстве))он на нашей стороне ;)

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора либо при отсутствии или неполноте условий такого договора требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
ь за задержку сдачи дома.,а не с нас требовать денюжку :angry:

#2142 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 00:26

Ляна, этот закон на нас не распространяется, т.к. наши договора заключены до начала его действия.

Я получил документы в ГЭФ. У меня разницы по площади нет: без коэффициентов сошлась до десятой кв. м.

Напрягает только что они в доп.согл. хотят внести изменения:
1. Стеклопакеты с 2-м остеклением (вместо 3-го)
2. планируемый :blink: срок сдачи дома 2-й квартал 2006
3. Из документов для оформления в собственность обязуются передать только договор долевого участия и доп. соглашение (исчез срок - в теч. 1 месяца, и обязательство передать кв-ру свободную от прав 3-х лиц!)
4. Дольщик обязан заключить договор с упр. комп., указанной в постановлении главы мытищинского района.
5. Дали Акт выполнения обязательств по договору - стороны обязательства выполнили, претензий не имеют.

Т.е. все свои косяки они из договора убирают. Подписав это, к ним вообще не прикопаешься.
Что-то мне очень не хочется подписывать, несмотря на то, что доплачивать не надо.

#2143 Lunochka

Lunochka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 01:36

Всем привет! Интересно все квартиры проданы в 1 и 2 секциях второго дома? :huh:

#2144 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 01:57

Ляна, этот закон на нас не распространяется, т.к. наши договора заключены до начала его действия.

Я получил документы в ГЭФ. У меня разницы по площади нет: без коэффициентов сошлась до десятой кв. м.

Напрягает только что они в доп.согл. хотят внести изменения:
1. Стеклопакеты с 2-м остеклением (вместо 3-го)
2. планируемый :blink: срок сдачи дома 2-й квартал 2006
3. Из документов для оформления в собственность обязуются передать только договор долевого участия и доп. соглашение (исчез срок - в теч. 1 месяца, и обязательство передать кв-ру свободную от прав 3-х лиц!)
4. Дольщик обязан заключить договор с упр. комп., указанной в постановлении главы мытищинского района.
5. Дали Акт выполнения обязательств по договору - стороны обязательства выполнили, претензий не имеют.

Т.е. все свои косяки они из договора убирают. Подписав это, к ним вообще не прикопаешься.
Что-то мне очень не хочется подписывать, несмотря на то, что доплачивать не надо.

подписывать эту филкину грамоту мы не собираемься :angry:

#2145 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 11:33

Интересно, а кто-нибудь из вас знает, что все собственники квартир Стройтексовских домов,например, заключают договоры именно с УЕЗом? Так что Стройтекс все свои дома передает городу, и никто из жильцов ничего такого "страшного" и "ужасного" на себе не ощущает.

#2146 читатель

читатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 14:25

Интересно, а кто-нибудь из вас знает, что все собственники квартир Стройтексовских домов,например, заключают договоры именно с УЕЗом? Так что Стройтекс все свои дома передает городу, и никто из жильцов ничего такого "страшного" и "ужасного" на себе не ощущает.


А как долго они ничего не ощущают?

#2147 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 15:17

Некоторым домам по 10 лет. Просто не надо путать затрапезные ЖЭКи и УЕЗ. Несколько разные вещи. При этом консьержки, лифтеры, дворники и т.д. предоставляются ЖКО "Берег". Расценки на услуги приемлемые, и на качество жалоб нет.

#2148 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 17:05

Ляна, этот закон на нас не распространяется, т.к. наши договора заключены до начала его действия.

Я получил документы в ГЭФ. У меня разницы по площади нет: без коэффициентов сошлась до десятой кв. м.

Напрягает только что они в доп.согл. хотят внести изменения:
1. Стеклопакеты с 2-м остеклением (вместо 3-го)
2. планируемый :blink: срок сдачи дома 2-й квартал 2006
3. Из документов для оформления в собственность обязуются передать только договор долевого участия и доп. соглашение (исчез срок - в теч. 1 месяца, и обязательство передать кв-ру свободную от прав 3-х лиц!)
4. Дольщик обязан заключить договор с упр. комп., указанной в постановлении главы мытищинского района.
5. Дали Акт выполнения обязательств по договору - стороны обязательства выполнили, претензий не имеют.

Т.е. все свои косяки они из договора убирают. Подписав это, к ним вообще не прикопаешься.
Что-то мне очень не хочется подписывать, несмотря на то, что доплачивать не надо.

Привет всем. Слушайте, а что значит хотят внести. Вносят они это в доп. соглашение, которое предлагают подписывать или нет. Кто-то уже был у них на Высочайшем приеме? Ведь ,если это подписать, то нам полный пи...... Видимо придется, что бы время не тратить зря сразу идти в суд. Деньги то по любому вернут , да плюс тысяч 200 реально сверх этого. Хотя это конечно все равно потеря, если б деньги в банке лежали. Но подписав такое доп. соглашение вообще можно потерять все. Особенно напрягает, то что убирают пункт о том , что квартира свободна от прав третьих лиц.

#2149 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 22:31

Первый дом! как сегодня ваше собрание прошло?

#2150 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 22:51

Первый дом! как сегодня ваше собрание прошло?

Плохо. Протрындели 5 часов, а в сухом остатке приктически ничего.
Были тётки с герцена. Правда разойтись им не дали.
за ТСЖ проголосовали, а вот уверенности насчёт легитимности решения нету.
7-го апреля цужф прекратит своё действие. Кончатся полномочия Гребень М.В.

Голова болела на собрании так как меня за спиной постоянно галдели и что-то выкрикивали пенсионеры, которые постоянно гнали Гребень со сцены и говорили, нечего её слушать.

Из разумного светлые выступления Валери. Спасибо. Приятно было слышать разумные вещи в общем бедламе.

#2151 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 23:39

А Гребень свой Жилой не предлагала? или не проголосовали?

#2152 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 23:50

А Гребень свой Жилой не предлагала? или не проголосовали?

Предлагали конечно но не настаивали.
Все и ЕЗ и ЦУЖФ, и Чёрный склоняли к созданию ТСЖ.
На создание ТСЖ необходимо минимум 2 недели.
После создания ТСЖ необходимо решать вопрос о способе управления домом.
Варианты либо самоуправлени посредством ТСЖ, либо заключение договора с управляющей компанией.

Чёрного выбрали в инициативную группу. Думается эта инициативная группа трансформируется в правление ТСЖ.

Нелигитимность собрания в том, что по закону голосуют тока собственники.
Владельцы договоров инвестирования имеют право голововать пока дом строится.
У нас уже дом построен.

Гребень выглядела очень бледно. Оратор из неё слабый.
Отчёт о проделаной работе за полтора года свёлся к перечислению заменённой плитки, заменённых стёкол и пружинок. Т.е. разговор без единой цифры.

Правда выяснилось две серьёзные недоработки либо ЦУЖФ либо застройщика.
Одна касается негерметичности подвала, вторая ИТП.
Кто из них крайний неясно, но оба успешно перекидывали вилы на другую сторону.

#2153 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 14:09

Привет всем. Слушайте, а что значит хотят внести. Вносят они это в доп. соглашение, которое предлагают подписывать или нет. Кто-то уже был у них на Высочайшем приеме?

привет всем!
Была на приеме: в ГЭФ мне дали корректировать доп соглашение, акт о приемке квартиры и акт выполения обязательств...
1-е в допе и актах много недочетов, опечаток и т.д...читайте внимательно, т.к. путают пункты, комнатность квартиры и т.д...
2-е про деньги мне сказали будут говорить позже и в "индивидуальном порядке
3-е в допе стоит дата 2 квартал 2006 сдача и коммунальные услуги через ДЭЗ
мне прямым текстом сказали, что без 02 квартала доп не будут подписывать, чтобы у них не было проблем
4-е я все подкорректировала, но со мной ничего так и не подписали..но сказали странную вещь: подписанный с МОЕЙ стороны акт приема квартиры и АКТ о выполнениии обязательств отдать Сергею из ДС неждвижимости, хотя их должны подписать в 3-х экз ДОЛЬШИК ГЭФ (а выполнении обяз-в) и Домстрой (о приеме квартиры)....
ВОПРОС так всем сказали?????
но почему я должныа подписывать в одном экз-ре данные акты и отдавать чужому дяде (т.к договор я подписыала только с ГАЗЭНЕРГО???????)
и потом я подписываю, что претензий не имею.....а они имеют - хотят денег......

и вопрос, когда и что должны подписывать в первую очередь....
и мне еще сказали самостоятельно обращаться в БТИ за измерениями....они могут отличаться от измерений по всему дому?????

#2154 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 09:44

Прежде всего – мои извинения всем тем, с кем хотелось познакомиться в реале до собрания. Мы опоздали, но минут на 10. На удивление спокойно попали в зал, нас не спросили о документах, но и бюллетень не дали. Самоидентифицируюсь: мы с женой сидели в дальней от сцены и входа углу, т.е. ни голосовать, ни высказываться прав не имели. Просто сидели и слушали. Доклад Гребень слушать было скучно, впрочем, объясняется это в основном тем, что это проблемы не моего дома. Длинный перечень сделанного внушает, но не более. Мне было интереснее услышать других. Так сказать, взгляд стороннего наблюдателя на ваших выборах. Если будет интересно - поделюсь после того, как собственно жильцы дома "обсудят содеянное".

#2155 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 09:58

Соседи! В пятницу встреча в ГЭФ не состоялась, поскольку они ошибочно меня вприсали в след. пятницу. Полагаю что они были не готовы к встрече, документов мне никаких не показали. Но с юристом я поговорил. Нормальный вежливый разговор. Я дал ему их справку о проплате и новые паспортные данные. На этом разошлись. Квартиру смотрел, дефектную ведомость подписал, качество хорошее. По большому счету все устроило. Прораб Николай произвел хорошее впечатление. Поразило присутствие в вагончике уволенного с апреля 2005 г. Сергиенко С.М., который отвечалал на вопросы по квартирам как представитель ДС. Заснял его на видео ( для суда). Отвечаю всем по проекту соглашения с ГЭФ. Ничего по срокам менять нельзя....Это наше самое сильное место. Подпишите новые сроки - ничего не получите. алгоритм такой: они должны дать свой проект с пояснительной запиской ( предложением) заключить такое соглашение с такого то числа. Вы это забираете с собой. Потом берете первоначальный договор в копии, новый договор в копии и исковое заявление и подаете в суд с иском об обязании исполнить обязательство и компенсировать причиненный вред. основание -Закон о защите прав потребителя. Неустойки за просрочку - 1 проц. в день. Суд ее уменьшит до приемлимых несколько тыс. долларов по 333 ГК РФ. И через месяц вы получаете квартиру и неустойку. В качестве обеспечительной меры арестовывается Ваша квартира, что бы ее не продали и деньги на счету ГЭФ в размере предполагаемой неустойки. Так все просто. Кто не хочет судиться может все подписать, но в таком случае никаких оснований для иска нет. Вы же не докажете, что подписали под принуждением. Хотя если их угрозы не дать ключи записать на видео и диктофон, доказать принуждение реально. Я предпочитаю играть в открытую, мне не срочно. Поэтому либо они подписывают со мной все на прежних условиях, либо в суд. Когда начинался первый суд ч предупреждал их, что прологацию не подпишу. Так что они знали на что шли.

#2156 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 10:09

Сашко, Обухов и КМарина которых видел внешне так же приятны как на форуме. Пенсионеры. которые получили квартиры от города бесплатно вели себя деструктивно. А в общем, собрание затянули и не хватало цифр и конкретики. Очень напрягло утвержение г-на Черного о том. что поступление воды в подвал должно прекратиться через 5 лет ( как раз к моменту окончания гарантии). Соседям это тоже не понравилось. Иосиф, который вел собрание на первый раз неплохо справился, хотя частенько пускал собрание на самотек. Отсуда и затягивание процесса.Еще я понял одну важную вещь. ЭТА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА тех. этаж не лтдаст никому. Упертые. Такие дойдут до Верховного суда и выше.

#2157 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 10:20

Сашко! Это ,видимо,с Вами здоровался за руку Валери ?Благодарил, что пришли на собрание. Пара молодых людей...Вы в черной футболке, кажется(под курткой) были ;) . Картинку и надпись не разглядывала. С Валери познакомилась, не знала, что это Вы были ;)

#2158 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 10:47

КМарина, да, я. Картинка была вызывающей ;-)
2 Валери. А мне понравилось, что в инициативной группе оказались люди, подавшие в суд друг на друга. Весьма необычно. Главное, чтобы это маленькое обстоятельство не вносило разлад в дружную работу группы из 12 человек :-)

#2159 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 11:22

Валери !
" Сашко, Обухов и КМарина которых видел внешне так же приятны как на форуме. Пенсионеры. которые ..."
Хорошая "очепятка" с точкой ;) понравилась ;)

#2160 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 12:46

В вагончике, когда я принимал квартиру Н.Б. Пясецкий сообщил, что постановление главы администрации они ожидают сегодня. Если эта информация подтвердится, то у наших партнеров есть месяц для того, что бы передать дольщикам ключи. В противном случае - опять нарушение договора. Если сейчас в ГЭФ получить их редакцию и на этой неделе, например подать исковое, то в течении 20 дней будет проведено первое, предварительное заседание. Второе и по всей вероятности последнее должно быть проведено в течении максимум еще одного месяца. Эти сроки не связаны между собой. Тоесть, пока ГЭФ там что то решает, судебно-процессуальные сроки идут как надо. Обеспечительные меры накладываются в тот же день, когда подается иск. Это очень важно. Потому что с арестованным счетом особенно руки дольщикам не повыворачиваешь, скорее наоборот. Вы знаете, кому я ответил....





Яндекс.Метрика