Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2201 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:00

Я считаю, что Гребень могла бы сидеть на 13 этаже, это было бы логично и удобно жильцам. На ВЗАМОВЫГОДНЫХ условиях. Имея ввиду тот факт. что на коммерческих условиях она офис себе и так найдет, а ТСЖ не сможет эти помещения сдать в аренду сторонней организации.

Думается мне что если ЦУЖФ снизит тарифы на техобслужимание дома процентов хотя бы на 10 от тарифов муниципалитета, то многие пенсионеры соглясятся с обслуживанием ЦУЖФ. Потому как для них единственный и главный интересующий вопрос, это сколько денег платить.

#2202 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:10

Ей достаточно будет сделать 13 с копейками и им уже бальзам на душу. Может и смогут хлотя бы выслушать хоть-какие то доводы, а то сейчас с ними невозможно разговаривать, только ор и крик.

#2203 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:16

Вспомните ту барышню с 7 голосами. Ухохочешься :D

#2204 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:29

Эти бабушки - "бесплатники", будьте снисходительнее.

#2205 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:34

Что вся группа? Это правда? Я знаю ,что у нас по дому 7 квартир-муниципалов.

#2206 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 13:45

Ирина42
Я вот подумала, что она (с 7 голосами) в чем-то была права.Если У НЕЕ С СЫНОМ РАЗНОЕ МНЕНИЕ и голоса тогда надо делить...на двух собственников, хоть как мы ей и доказывали, что метры остались те же...
А вот вопрос с неплательщиками меня задел...И сумма не маленькая...Про Журу кто-то кричал, что он за кв.не платит, а теперь и в инициативную группу пролез.Для чего, какую выгоду ждет?

#2207 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:00

С неплательщиками суд разберётся. Заплатит да ещё и пени принесёт.
да и теперь, если мы обратно будем за воду и тепло платить через ТСЖ,
то неплательщикам можно и воду отключать.

#2208 Алендрок

Алендрок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:30

Говорил только что с песецким, ожидается со дня на день подписание мэра. Можно будет приходить с актом приема передачи и внимание, с договром что у вас ни ГЭФ нет ни к кому никаких претензий. Ваши мнения соседи ?!

То что акт будет подписан со дня на день уже известно 2 месяца. По поводу отсутствия претензий- имеется ввиду Акт о выполнении обязательств по договору (что якобы никто никому больше ничего не должен, все свои обязательства выполнили и договор считается исполненным). Интересно, как это можно подписать этот акт не имея на руках подписанный акт приема-передачи квартиры. :huh: Есть ли такие смельчаки?
Мне например Сергеенко Е.Н. при встрече предложила принять квартиру, подписать акт приема-передачи квартиры и ОТДАТЬ его Сергею Сергеенко. И все (и потом как в Буратино- "ищи его, свищи его") . И это при том что она собирается с меня потребовать еще доплату. :) Типа, слишком дешево мне продали квартиру.
Наверное уже пора тем, к кому с такими предложениями обращаются, познакомиться поближе и скоординировать свои действия. Сергеенко совсем нас за "лошков" держит. Расчитывает на то что испугаются люди и прогнуться под ГЭФ.

#2209 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:43

Ирина42
Я вот подумала, что она (с 7 голосами) в чем-то была права.Если У НЕЕ С СЫНОМ РАЗНОЕ МНЕНИЕ и голоса тогда надо делить...на двух собственников, хоть как мы ей и доказывали, что метры остались те же...

Так она же по доверенности это раз, а второе у них нет пока прав собственности только документы поданы.

#2210 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:46

А по поводу отключения воды у неплательщиков
Помните летнюю историю с отключением воды после профилактики, весь сыр-бор тоже был из-зи неплательщиков (ну и договора заодно индивидуальные подписамь :P )
Как Вы себе это представляете? Прийди в отдельно взятые квартиры и перекрыть краник?

#2211 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:49

Мой совет - все документы, которые подписываете только в 3 экз., один должен остаться у Вас. Подписанные только собой документы им не оставлять. Потому что в таком случае данным документом по своему усмотрению будут распоряжаться они. Третий экз. требует рег. палата. У них месяц на то, что бы собрать с буратин по 5 сольдо. Поэтому такие предложения!

#2212 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 14:56

У них месяц на то, что бы собрать с буратин по 5 сольдо. Поэтому такие предложения!

Валери, можно по-точнее ))))
что неужели через месяц (когда она закончится) они всем подпишут все без претензий?
что-то сомнительно, т.к. ГЭФ очень хочет получить за излишки положенные деньги и даже неположенные :huh:

#2213 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 15:41

Соседи, пожалуйста, сообщите, есть ли такие кто подписал все документы в ГЭФ? Сообщиет пожалуйста перечень подписанных вами документов и в скольки экземплярах? Мы записались на следующую неделю, хотелось бы идти со знанием дела. Буду очень признательна, если поделитесь опытом.

#2214 Алендрок

Алендрок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 16:04

В ГЭФ предлагают подписывать:
1. Акт приема передачи (квартиры)
2. Допсоглашение к договору (с изменением сроков сдачи дома и т.д.)
3. Акт о выполнении обязательств по Договору (основному).

все в 3-х экземлярах (для них, Вас и для Федеральной регистрационной службы.

Насколько я понял, они хотят чтобы это подписали и оставили им (для их подписи и подписи в Домстрой-1 на акте приема-передачи (квартиры)). Т.е. Вы все подписываете, отдаете им (сами ничего не получая). И дальше все в их руках! :) Добрые люди.

Кто-то уже вроде подписал (наверное те, с кого не пытаются вымогать деньги- те кто покупал по высоким ценам). Если кому интересно , могу выложить проекты предлагаемых к подписанию документов.

#2215 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 16:17

Спасибо огромное за инфу. Выложите плиз проекты. А как же все-таки вот так взять да и отдать все в их руки? И сколько ждать когда они соизволят все подписать со своей стороны??????? Какие же наши действия дальше? Что же нам остается делать? Прийти, все отдать, и уйти? Это разве нормально?
Не ужели кто то уже все отдал им и теперь ждет?

#2216 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 16:19

И еще. На сколько я понимаю Акт приемки - передачи квартиры подписывается послы выхода постановления администрации. А такового еще не было!!!!! Как это понимать?

#2217 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 16:25

Практика оформления договоров, допов, актов и др. документов сначало одной стороной, а потом другой нормальна.
Только есть НО. Подписанные с Вашей стороны документы вы передаете им с сопроводительным письмом, в котором обязательно указываете, что такие то документы оформлены с Вашей стороны и переданы другой стороне в таких то экземплярах на столько то листах. Лучше подписать каждый лист всех документов.
Сопроводительное письмо отдаете им, на копии письма они должны расписаться и поставить дату когда получили. Копия Ваша.

#2218 Алендрок

Алендрок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 16:29

Они предлагают подписать все сейчас без всяких постановлений.
Кстати в допсоглашении они убирают фразу о том, что инвестор обязуется обеспечить утверждение Акта Государственной комиссии.

#2219 Алендрок

Алендрок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 16:36

Спасибо огромное за инфу. Выложите плиз проекты. А как же все-таки вот так взять да и отдать все в их руки? И сколько ждать когда они соизволят все подписать со своей стороны??????? Какие же наши действия дальше? Что же нам остается делать? Прийти, все отдать, и уйти? Это разве нормально?
Не ужели кто то уже все отдал им и теперь ждет?

Пробую загрузить "Акт о выполнении обязательств"

Прикрепленные файлы



#2220 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 17:32

Через месяц после выхода постановления если они не передадут квартиру -наступает ответственность за задержку передачи. Это усугубляет.........





Яндекс.Метрика