Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2241 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 12:29

Алендрюк полностью с вами согласен, затяжка сроков только на руку ГЭФ !

#2242 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 12:34

Алендрюк, спасибо большое за разъяснения. И всё же, вы подписали эти бумаги?

#2243 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 12:37

В сложившейся ситуации влиять на решения Администрации мы не в стостоянии. У них есть два протокола о проведении собраний дольщиков с разными результатами. Если они включат в акт любой из эти результатов, то автоматически будут поданы иски в суд (активисты среди дольщиков есть на обеих сторонах). Администрация этого не хочет.
Администрацию устроит если мы создадим ТСЖ, его внесут в Акт.
Если оперативно сработать, то ТСЖ можно создать до конца апреля. Это реальный срок. После его создания можно будет забрасывать Администрацию письмами и жалобами.

Пока собраний проводиться не планируется.
Сегодня Протокол вчерашнего собрания попадет в Администрацию. Что они на это скажут сообщим на форуме.

#2244 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 13:04

Господа! У меня хорошая новость! Приставы снимут в пятницу арест с квартиры............Почему? Потому что ГЭФ перечислил всю сумму на депозит приставам. Таким образом они исполнили решение суда по первому объекту. С одной стороны - спасибо им за это. С другой - я не думаю, что они сделали бы это при отсутствии ареста. Полагаю, что выводы из этой ситуации каждый сделает для себя сам.

#2245 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 13:11

Алендрок! Спасибо за размещенные документы. Раздел 3 полностью противоречит ст. 153 ЖК РФ. Я понял..... с ними бесполезно пытаться договориться. Только на языке судебных решений и давления приставов. Даже ехать не хочется, нервы себе трепать...........

#2246 Алендрок

Алендрок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 13:22

Алендрюк, спасибо большое за разъяснения. И всё же, вы подписали эти бумаги?

Естественно я ничего не подписывал. Да и не мог. С меня пытаються требовать доплату. :) Ездил два раза, пытался понять, на каком основании- не получилось. Потерял уйму времени. Рекомендую решать предварительно все вопросы по телефону или е-почте.

А как нам оперативно создать эту самую ТСЖ?

#2247 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 13:28

Сейчас всем нужно принять квартиры по качеству и составить дефектные ведомости с указанием срока исправлений. Пусть застройщик пока исправляет.

В ГЭФ ни чего подписывать не надо. Съездите получите документы которые они предлагают подписать. Дома внимательно их изучите, составьте протокол разногласий и отправьте его ГЭФ. К моменту когда выйдет Постановление вопрос о разногласиях с ГЭФ будет решен, т.к. Ваш отказ от определенных пунктов в допах и актах документально будет зафиксирован. А часики начнут тикать против него - за месяц имея на руках Ваш отказ, он как-то должен будет выкрутиться.

#2248 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 13:31

Заочное собрание назначено на 13 апреля. 24 марта должны будут разослать всем бюллетени. Если дольщики проголосует за создание ТСЖ и все документы будут готовы, то можно сразу подать заявление на регистрацию. Срок регистрации 10 дней с даты подачи заявления. Вот и считайте.

#2249 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 13:39

С меня пытаються требовать доплату.

А за что с Вас требуют доплату??? мы тоже покупали квартиру у ДС еще в ноябре 2003 года, ни о какой доплате речь не шла (мы уже были в ГЭФ).

#2250 Алендрок

Алендрок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 13:48

А за что с Вас требуют доплату??? мы тоже покупали квартиру у ДС еще в ноябре 2003 года, ни о какой доплате речь не шла (мы уже были в ГЭФ).

Говорят что дешево мне продали. Пока это прозвучало на словах, официальных писем мне не выдавали. Сказали, что будут пока будут разбираться. С других вроде за лишние метры пытаются получить.

#2251 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 21:53

Сейчас всем нужно принять квартиры по качеству и составить дефектные ведомости с указанием срока исправлений. Пусть застройщик пока исправляет.

В ГЭФ ни чего подписывать не надо. Съездите получите документы которые они предлагают подписать. Дома внимательно их изучите, составьте протокол разногласий и отправьте его ГЭФ. К моменту когда выйдет Постановление вопрос о разногласиях с ГЭФ будет решен, т.к. Ваш отказ от определенных пунктов в допах и актах документально будет зафиксирован. А часики начнут тикать против него - за месяц имея на руках Ваш отказ, он как-то должен будет выкрутиться.

Не согласен, что протокол разногласий, или сообщение об отказе подписать допы надо передавать сейчас.

Думаю, лучше сделать это позже, сразу после выхода постановления о приемке дома. Тогда у ГЭФ будет меньше времени чем-либо навредить: мы передаем протокол разногласий и сразу требуем квартиру - у них будет меньше месяца.

Кто что думает по этому поводу?

#2252 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 22:53

Спасибо Алендрок за документы.
А почему в доп.соглашении и акте выполнен.обязательст стоит подпись ген.директора ДС-недвижимости, а не ГЭФ ?
Адрес ДС-нед. указан мытищинский, а мы должны ехать в Москву в ГЭФ не понятно зачем,если они ничего не подписывают.
Почему нельзя все это организовать вместе с Домстроем в Мытищах, как было обещено на последнем собрании?
Может кто нибудь проеснит эти неувязки: почему все решает Сергенко Е. из
ГЭФ, а подписано будет ДС-недв.?
И с кого потом что спрашивать?

#2253 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 00:47

Не согласен, что протокол разногласий, или сообщение об отказе подписать допы надо передавать сейчас.

Думаю, лучше сделать это позже, сразу после выхода постановления о приемке дома. Тогда у ГЭФ будет меньше времени чем-либо навредить: мы передаем протокол разногласий и сразу требуем квартиру - у них будет меньше месяца.

Кто что думает по этому поводу?

Согласны))а то сейчас дай им доп соглашения,а они тебе новые каверзы будут строить((все нервы выматают. :angry: .,типа измора,может кто-то из дольщиков не вытерпит и заплатит.А после приёмки у них будет только 1 месяц для передачи нам квартиры.)

#2254 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 15:12

Письмо, которое они нам направили с приглашением в офис это сообщение инвестора об исполнении договора. Прочитайте, какие правовые последствия после этого должны наступить....Так что уже можно направлять протокол, отказ от подписания и т.д.

#2255 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 15:50

А как должен выглядеть протокол разногласий ?

#2256 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 18:17

Сделаю в пятницу ( завтра) и размещу здесь.

#2257 GoG

GoG

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 19:37

:blink:

#2258 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 19:44

GoG - прикольный. Может их всех еще в попу расцеловать? В этом государстве ни когда не будет возможности защитить себя пока есть такие "прогибаемые" личности.

#2259 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 19:44

Любые доплаты данным давно уже окупились и еще окупятся. Надо кончать страдать ерундой, быстрее подписывать все эти доп. соглашения, доплачивать, если просят, и получать ключи. Многие уже так и сделали и замки меняют на дверях ;)

За последние несколько лет по области ТЫСЯЧИ семей вообще остались без квартир и без денег, а некоторые еще и с повисшими на них кредитами, из-за того, что дома вообще не достраивались и все якобы оплаченное на 100% строительство останавливалось. Просто радоваться надо, что Домстрой все-таки достроил этот дом. Заниматься на этом фоне таким “правокачанием” - это полный снобизм или идиотизм, как хотите.

Ога. Типа кушайте что подали и радуйтесь что не отравитесь.
С таким подходом вас будут обманывать везде.
От того что кто-то хочет получить всё оговоренное в договоре и без доплат срок сдачи дома не изменится ни на день.

#2260 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:43

GOG,Вы случайно не засланный казачок?? ;) Вам никто не запрещает))идите и платите))С каждым годом квартира будет дорожать))Может нам ещё и через года 3 заплатить им за то,что ГЭФ "слишком дешёво продали квартиры"???На тот момент,когда мы покупали цены были не из дешёвых вообще-то.Какая нам разница,что сейчас они подорожали и хотят доплаты?? :angry: ....так можно ненаю чего захотеть..например.машина после срока эксплуатации дешевеет.Это ж не значит,что я должна бежать в салон и бить себя в грудь,что цена упала ,верните мне деньги))))Абсурд :D





Яндекс.Метрика