Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2381 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 22:40

:D

#2382 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 08:02

Дефектную ведомость выдадут в вагончике - в ней можно писать все что не нравиться по квартире, затем находите прораба (квартиру можете сами посмотреть без его присутствия) вручаете ему ведомость он смотрит замечания и внизу пишет в какие сроки будет устранять.

#2383 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 08:07

50 рублей за право заключить договор с УЕЗом либо Ярилой - это сильно. Это аналогично плате за вход в магазин: услуга еще не оказана, но деньги уже отдай. А никого уже не удивляет, что голосование по данному вопросу было посчитано, мягко говоря, "с прищуром", по поднятым рукам, как тут писали, а не по метрам? Было бы неплохо, если кто-то сможет опубликовать для обозрения соседей протокол собрания, утвердившего УЕЗ. Просто чтобы убедиться, что в голосовании приняло участие 50% собственников и БОЛЬШИНСТВО из голосовавших выбрали именно этот вариант.

#2384 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 08:28

:D

Мы тоже не собираемся платить!!Она,Сергиенко Г.Н. ,как мне сама сказала не будет до 10 в Москве((нас тоже уже бесит эта волокита!!!(((Вот ,как только приедет,сразу бум решать вопрос...Хочет ,чтобы мы доплатили,хм,а не думает,что мы тоже можем подать в суд ;) и потребовать неустойку по невыполнени. договора сдачи дома??(1% в день,эт больше,чем 54000р) ;) Начинает бредятину какую-то лепить насчет цен((меня сразу бесить это начинает :angry: На тот момент цены были такие!!!!И мы не виноваты,что они подорожали.А может нам ГЭФ и через 2 года доплатить еще........цены же еще больше вырастут)))))))Детсад какой-то(((Да,плохочто форум затихарился :huh:

#2385 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 08:33

50 рублей за право заключить договор с УЕЗом либо Ярилой - это сильно. Это аналогично плате за вход в магазин: услуга еще не оказана, но деньги уже отдай. А никого уже не удивляет, что голосование по данному вопросу было посчитано, мягко говоря, "с прищуром", по поднятым рукам, как тут писали, а не по метрам? Было бы неплохо, если кто-то сможет опубликовать для обозрения соседей протокол собрания, утвердившего УЕЗ. Просто чтобы убедиться, что в голосовании приняло участие 50% собственников и БОЛЬШИНСТВО из голосовавших выбрали именно этот вариант.

да мы вообще 1 раз слышим о каком-то Ярило :o Хотя на всех собраниях по 2 дому присуствовали.Короче админист.Мытищи подмахнуло г.Черному его компанию :angry: без согласия жильцов,типа ,что Вам выбрали ,тем и наслаждайтесь,мдя :angry:

#2386 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 09:42

Здравствуйте! Отсутствовал по уважительной причине, был на больничном. У меня был длительный разговор с Сергиенко Е.М. Из которого я понял. что деньги мне перечислила лично она, что бы я отстал. Принесла извинения. что я с удовлетворением и воспринял. По второй квартире ситуация такая: ее доля оказалась на 335 м. больше чем предполагалось. Соответственно она попала. Ресурсов у нее очень мало, я обратил внимание, что офис сократился в размерах в 3 раза за тот год, что меня в нем не было. динамика развития утрачена. Хорошо, что они вообще не сбежали в данном положении. В общем к ним претензии материального плана предъявлять смысла нет. все равно взять нечего ( даже включая ГЭФ). Но если судиться, документы их обяжут передать. Но это затратно: время и деньги. Я думаю, что каждому надо достигать компромис с учетом этого положения вещей. По закону о защите потребителя я могу предъявить претензии как к продавцу, так и к строителю. Поскольку с продавца реально взять уже нечего, арестовать тоже - решать вопросы по окнам буду с Домстроем, тем более, что договор ГЭФ с Достроем предусматривал ТРОЙНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ и не менялся.

#2387 Алендрок

Алендрок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 11:10

Вчера зазговаривал с Сергеенко Е.Н. Из ее слов понял что просто так она сдаваться не собирается и сама рекомендовала обращаться в суд (с меня как со мнохих требуют доплату неизвестрно за что). Предлагаю скоординировать действия тем, кто находиться в схожей ситуации, написать для начала акт разногласий как предлагал Валери, зафиксировать его в ГЭФ и нести бумаги в суд. По видимому другого пути нет. Я думаю если это делать сообща будет меньше ошибок (да и опыта такого нет у многих).

#2388 Zot

Zot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 11:25

Вопрос:

Из тех, кто не подписал доп. соглашение с ГЭФ, кто-нибудь собирается требовать через суд компенсацию за задержку сдачи дома на 6 месяцев?

#2389 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 12:27

Алендрок

А в каких размерах с Вас требуют доплату? Очень интересно, потому что мне четкой цифры не сказали, т.к. надо разбираться с каждым дольщиком отдельно.

С этим надо что то делать! Это же произвол!!!!!!!!

#2390 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 12:49

и вопрос ГЭФ про 5% помнит или как?
и потом в измерениях БТИ лоджии идут с коэф-том 0,5....а ГЭФ считает, с коэф-том 1..вопрос как с этим быть????

#2391 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 12:53

Мне тоже очень интересно какие суммы требуют доплатить, мне Е.Н. сказала после 10 ого числа звонить и сумму не назвала. У меня в контракте наличиствует пункт про 5% во вторых указана сумма доплаты в случае превышения 5% в размере 610 долларов за кв.м. У меня превышения площади 1.3 метра, если с меня потребуют доплатить 610 x 1.3 это еще обсуждаемо (очень хочется ключей), ну а если какие то большие суммы ну тогда наверное действительно суд, неужели никому ничего не называли насчёт сумм.

#2392 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 12:59

Соседи все наши домысли сейчас гадания на кофейной гуще потому что мы не знаем что с нас потребует после 10 ого. Давайте тогда готовится к самому худшему, подачи иска в суд, предлагаю делать колективную подачу в суд, для этого нам надо собраться чтобы все наши заявления а также документы были грамотно составлены. Я так понимаю что среди нас есть люди который юридически подкованы и готовые идти в суд, давайте объединимся вокруг них. Хватит болтать, давайте по пунктам.
1) Давайте познакомимся те кто идет (собирается идти) в суд. Мой email slonnik@gmail.com
2) Давайте граммотно оформим разногласия с ГЭФ, процесс я так понимаю будет итерационным так как это не последняя редакция доп соглашения.
3) Давайтек делится информацией открыто, если кто то пошел на мировую с ГЭФ в этом ничего страшного нет, каждый выбирает свой пункт - поделитесь просто что "стоила" ваша мировая.

#2393 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 13:38

slonnik

Согласна, что надо действовать коллективно, но прежде, действительно хотелось бы узнать чего стоит получение ключей без нервов.

#2394 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:44

не очень-то хотелось судиться, но если не будет других вариантов,
буду ссужать с ГЭФ по-максимому ;)
Сергеенко также предложила звоить после 10ого, проблемы
с окнами и стяжкой те же, что и у других, :angry: заполнил дефектную
ведомость, пока жду...
если будут конкретные предложения по подготовке документов в суд
прошу писать на markel2200@mail.ru - обсудим детали
2подъезд, двушка

#2395 Алендрок

Алендрок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:45

Цифр по доплате мне не называли. Как я понял из разговора с Сергеенко, она желает поговорить индивидуально и понять кто сколько сможет дать. Но очень не спешит (да и вообще стиль отношений оставляет желать лучшего)
Я за коллективное обращение в суд, готов работать над бумагами (может всеми уважаемый Валери что подскажет). Я думаю, если дойдет до суда, надо требовать компенсацию и за просрочку сдачи дома и за окна.
Готов знакомиться со всеми "пострадавшими". Мой адрес alendrok@mail.ru

За основу нужно взять протокол разногласий, что любезно предоставил Валери, и доделать с учетом всех претензий.

#2396 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:51

Согласна, что надо действовать коллективно, но прежде, действительно хотелось бы узнать чего стоит получение ключей без нервов.

Действительно, надо сначала узнать "цену вопроса", а уж потом делать выводы стоит ли подавать в суд или нет.
Не получилось бы так, что эти тяжбы судебные вообще отодвинут получение ключей ещё на бог знает какое время. <_<
Моё мнение-если уж и придётся судиться-то это надо делать только в крайнем случае, когда других вариантов либо нет, либо они совсем неприемлимые.

#2397 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:17

Лично мне очень важно получить ключи быстро, поскольку мне дороже снимать квартиру все это время!!! В безвыходном положении хочу присоединиться к колективному обращению в суд!!!!!!

#2398 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:27

Действительно, надо сначала узнать "цену вопроса", а уж потом делать выводы стоит ли подавать в суд или нет.
Не получилось бы так, что эти тяжбы судебные вообще отодвинут получение ключей ещё на бог знает какое время.

Я в ГЭФе был в середине марта - мне тоже предложили доплатить на том основании, что по обмеру БТИ у меня на 1,5 метра больше получилось, чем в договоре (хотя в договоре есть пункт про 5%). Мне считали по ценам покупки (615 долл.) но по курсу когда я оплачивал в 2003г. (18000). В общем ГЭФ просит доплатить около 23000 рублей. Я посчитал, мне дешевле отдать эти деньги, чем снимать еще полгода квартиру + все это может затянуться до осени, а зимой делать ремонт тоже не есть хорошо.
На мой вопрос, на основании чего они игнорируют пункт с 5%, Сергиенко сказала, что с них требует Домстрой, поэтому у них нет выхода. Кстати, проштудировал вопрос про допуски расхождений (как в нашем варианте с 5%) не у кого не встречал, чтобы кто-то так же договор заключал. Думаю, просто ДС-недвижимость лопухнулось (первоначально договор действительно был по условиям достаточно приемлем для покупателя, но по мере приобретения опыта на рынке недвижимости они стали исправлять условия в свою сторону). На момент покупки квартиры (осень 2003г.) у ДС по Мытищам были действительно самые интересные условия и по цене и по условиям договора - я почти год рассматривал варианты (сам живу в Мытищах и есть с чем сравнивать), прежде чем остановиться на ДС.
P.S. Никого ни за что не агитирую, поэтому прошу не обвинять в чей либо ангажированности.

#2399 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 17:06

Кстати, проштудировал вопрос про допуски расхождений (как в нашем варианте с 5%) не у кого не встречал, чтобы кто-то так же договор заключал.

В нашем случае было 0,5 кв.м.

#2400 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 17:10

Привет всем.
А мне г-жа Сергиенко предложила отдать половину суммы от превышения, по цене указанной в договоре. У меня превышение 1м. то-есть предложено заплатить около 300долл.





Яндекс.Метрика