Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2401 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 20:09

При таком раскладе проще заплатить, получить ключи, и забыть это всё как страшный сон ;)
P.S. Я тоже

Никого ни за что не агитирую, поэтому прошу не обвинять в чей либо ангажированности



#2402 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 20:49

А Сергеенко просит деньги по квитанции или ей наличкой отдать?

И кто нибудь вообще видел ген. дир. ДС г-на Сухотеплого? Или это человек- неведимка, он как бы есть(на бумаге) и его как бы не существует в приподе?
А может свадебный генерал?

А на счет заплатить: расчет и идет на то,что мол нетакие большие суммы, надоест и заплатят. А если со всех посчитать эти доллоры-копеечки, то набежит о-о-х какая не плохая суммочка.

Согласна с теми,кто не хочет платить! Столько неноделок, окна не те, сроки просрочены и еще и плати. Не жирно ли?

А кому нибудь предложили вернуть денежку за недостающие кв.м? Может
кто от них отказался?

#2403 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 22:27

Мне назвали сумму 13000 руб., как я писала, соответствует 0,7 кв.м. на которые увеличилась квартира умноженные на 690 долл. По всем квартирам у ГЭФ уже все посчитано, я лично видела списки и суммы, они просто выжидают.
Ажиотаж начался, многие действительно решат, что дешевле заплатить.
Только в договорах у нас написано, что передать квартиры нам должны в течение месяца и я думаю, что не стоит спешить сейчас нести деньги. Заплатить Вы всегда успеете.
На мой вопрос, а как будем оформлять доплату, Сергеенко сказала, что как хотите можно наличными, можно через банк, можно заключить дополнительное соглашение.

И еще мысль. Акт передачи квартир нам должен подписать Черный, т.е. застройщик, может есть смысл посудиться с ним за то, что не передает. Наличие у нас на руках договоров на инвестирование и платежек об оплате своей доли - этого не достаточно для передачи квартиры? Как всегда вопрос к специалистам и практикам.

#2404 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 22:35

Кстати, для регистрации права собственности достаточно договора и акта передачи квартиры, документов о выполнении обязательств по оплате не требуется. Так что нам не нужен акт о выполнении обязательств по договору с ДС-недвижимостью.
Если не права, поправьте.

#2405 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 22:56

Цифр по доплате мне не называли. Как я понял из разговора с Сергеенко, она желает поговорить индивидуально и понять кто сколько сможет дать. Но очень не спешит (да и вообще стиль отношений оставляет желать лучшего)
Я за коллективное обращение в суд, готов работать над бумагами (может всеми уважаемый Валери что подскажет). Я думаю, если дойдет до суда, надо требовать компенсацию и за просрочку сдачи дома и за окна.
Готов знакомиться со всеми "пострадавшими". Мой адрес alendrok@mail.ru

За основу нужно взять протокол разногласий, что любезно предоставил Валери, и доделать с учетом всех претензий.

Мы,5 подьезд 2-шка,тоже не собираемся платить,хотя,как я уже писала нам юрист ГЭФ назвал цифру около 55 т.р. :angry: это не так много,только не понятно с какого фика мы должны платить??(( Правда на встрече с Сергеенко,она сказала,что цифру ТОЛЬКО ОНА НАЗЫВАТЬ будет,а не какой-то там юрист и даже промелькнуло,что готова уполовинить наш "долг" :angry: И тоже ссылается звоните после 10 апреля.Мы тоже готовы обращаться в суд,наше мыло ;) :artemtchuk@mail.ru.Может с неё письмо взять за что она требует у нас доплату?Интересно пойдёт ли госп.Сергеенко на такое ;)

#2406 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 22:59

В нашем случае было 0,5 кв.м.

У нас тоже есть про 5%)мы заключали в 2004 году,цена была около 860$ за кв.м.

#2407 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 23:15

Если 300 доплатить-эт одно.,но не 27000 и тем более 55 000р(((Сам факт сбора денег непонятен.......На каком основании???Нам какое дело,что они в.. :o .ой. ;) ...по уши в долгах??((Мы свои условия договора выполнили:заплатили сразу,точно в срок.Хотим получить свою квартиру,хотя бы не в срок,но и без доплат за воздух.

#2408 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 13:04

Соседи, те кто уже получили ключи, у вас на руках акт сдачи приемки есть? Я имею в виду подписанный всеми сторонами ?

#2409 Алендрок

Алендрок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 13:12

Неужели кто-то серьезно думает, что ГЭФ в долгах?
Это при нынешних то ценах? Опомнитесь люди! Просто всегда хочется еще и еще (как в классике: "хочу жениха, хочу богатства, хочу, хочу, хочу....").
Одним словом, все ждут 10-го апреля, как я понимаю.

#2410 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 15:44

Что-то народу на форуме поубавилось. Видимо ключи кто-то все-таки получил.

#2411 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 17:15

Что-то народу на форуме поубавилось. Видимо ключи кто-то все-таки получил.

Ничего и не поубавилось. Видимо многие работают над написанием исковых заявлений. Беспредел должен быть наказан! :angry:

#2412 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 17:18

Неужели кто-то серьезно думает, что ГЭФ в долгах?
Это при нынешних то ценах? Опомнитесь люди! Просто всегда хочется еще и еще (как в классике: "хочу жениха, хочу богатства, хочу, хочу, хочу....").
Одним словом, все ждут 10-го апреля, как я понимаю.

А что будет 10го апреля ? :)

#2413 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 21:07

Значит так. Были сегодня у дома. Его бросили - подъезды открыты, в нашем 1 уже отбиты углы стен, грязно. Вообщем заходи кто хочет, а получившие ключи соседи похоже не очень заботяться об общем имуществе. УЕЗу явно плевать на наш дом.
Соседи 1 подъезда!!!!
Предлагаю срочно собраться и взять подъезд в свои руки. Потом будет дороже.
Давайте соберемся в эту субботу. Есть предложения по обустройству.

Можно также решить вопросы по ТСЖ - документы готовы и можно проголосовать.

#2414 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 21:09

Что-то народу на форуме поубавилось. Видимо ключи кто-то все-таки получил.


Ключики получают, окон горит уже больше.

#2415 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 21:12

Значит так. Были сегодня у дома. Его бросили - подъезды открыты, в нашем 1 уже отбиты углы стен, грязно. Вообщем заходи кто хочет, а получившие ключи соседи похоже не очень заботяться об общем имуществе. УЕЗу явно плевать на наш дом.
Соседи 1 подъезда!!!!
Предлагаю срочно собраться и взять подъезд в свои руки. Потом будет дороже.
Давайте соберемся в эту субботу. Есть предложения по обустройству.

Можно также решить вопросы по ТСЖ - документы готовы и можно проголосовать.

Давно пора выбрать ТСЖ.Давайте уберём это Ярило,пока она нас г****не обложило((((извините за каламбур)только платить УЕЗу самсем не хочется,если оно на начальной стадии не следит за домом :angry:

#2416 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 21:36

А 10 апреля г-жа Сергеенко прибудет из Питера и наверно будет рассматривать наши спорные вопросы более конкретно. Надеюсь в нашу пользу.

А кто нибудь общался с этим "Ярило+"? И не много ли они денег просят за 3 м-ца? Ведь потом придется еще платить за воду по счетчикам.

Вообще счетчики должны быть опломбированы,их показания внесены в акт приемки квартиры и на каждый счетчик должен быть свой паспорт, иначе за это придется платить отдельно.
У меня знакомые в ипотечном доме за 3-ку заплатили за 6 м-цев 12 000 руб.
А за неправильно оформленные счетчики вылажила 3 000рубликов.Интересно как это было в 1-ом доме?

Кто подписал договор с УЕЗ об этом хоть поинтересовались? А то получается главное ключи, а "потом хоть потоп". И вообще УЕЗ дом принимал? Или это правда компания Черного?

Очень огорчает, что в 1 подьезде такое отношение к СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ.

#2417 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:06

Счетчики по моему не опломбированы, а в акте про показания ни чего нет. В первом доме все было сделано правильно.

По слухам Ярило Московская компания, у нее на балансе только три дома в Мытищах Яузская набережная или улица - не помню (около УЕЗа кирпичные дома). Самое интересное - прежде чем отдавать наш дом Ярило, УЕЗ должен был провести конкурс, т.е. их действия опять не стыкуются с законом.
По договору с УЕЗом - требовать оплаты за три месяца вперед у них нет оснований, а 50 руб. вообще с потолка взятая обязанность. Будем пробовать добиваться встречи с главными по УЕЗам, разговаривать по условиям договора обслуживания и о порядке передачи дома ТСЖ, в случае его создания.
Так что не торопитесь, к концу апреля ситуация станет более понятной.

#2418 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:10

У кого договора с Домстроем получить ключи очень просто: подписываете акт приемо-передачи квартиры, доп соглашение, в котором исключаются пункты про обслуживающую организацию ЦУЖФ и ещё какой-то договор по поводу лишних метров, если такие есть. Дают квитанцию на оплату лишних метров. И вот после оплаты можно забирать все эти доп соглашения, где уже будут стоять подписи Черного, и с ними в "Ярило". После заключения договора с ними, получаете ключи. Вся процедура может занять два дня (это надо подождать, когда вернуться бумаги с подписяями от Черного).
Договора с Домстроем я закрываю: к квартире претензий нет. Но вот что это за "Ярило", за который мы "большинством голосов" проголосовали, я не представляю. Сегодня у них премный день по нашему дому. Собираюсь съездить разузнать. Ну что уже сразу ясно, по тому как они взялись за обслуживание дома, "Ярило" - полный писец (не подумайте, что я намекаю на созвучие с некоторыми фамилиями работников Домстроя, но возможно какая-то связь имеется, и между организациями тоже :) ).

#2419 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:34

Кстати ключи должны передавать вместе с передачей квартиры, а не после подписания договоров с УК. Вы принимаете квартиру в том состоянии в котором видите, а ключи Вам передают через несколько дней. Получается что за эти несколько дней из Вашей квартиры можно что-нибудь унести или сломать, а Вы уже приняли. И ответственность за то что происходит в квартире переходит на Вас с момента подписания акта приема.
Если акт приема-передачи подписан двумя сторонами можно не ждать ключи, а просто менять замки.

#2420 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:06

Значит так. Были сегодня у дома. Его бросили - подъезды открыты, в нашем 1 уже отбиты углы стен, грязно. Вообщем заходи кто хочет, а получившие ключи соседи похоже не очень заботяться об общем имуществе. УЕЗу явно плевать на наш дом.
Соседи 1 подъезда!!!!
Предлагаю срочно собраться и взять подъезд в свои руки. Потом будет дороже.
Давайте соберемся в эту субботу. Есть предложения по обустройству.

Можно также решить вопросы по ТСЖ - документы готовы и можно проголосовать.

Полагаю, что мы еще все вспомним хорошим словом ЦУЖФ.





Яндекс.Метрика