Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2501 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 20:24

Протокол разногласий здесь

http://slil.ru/22675777

#2502 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:00

Интересно было бы посмотреть на это Ярило, если Вы за ПРАВО заключить с ВАМИ договор попросите у них 100 рублей... Вообще договор - это письменно закрепленное добровольное согласие двух субъектов, если я ничего не путаю. Почему ни УЕЗ, ни ЦУЖФ не берут 50 рублей? Или в их коммуналку (равную для всех, в соотв. с утвержденными депутатами нормами) расходы на содержание писарчука входят? Имхо, обираловка чистой воды :-(

#2503 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:05

Верунда, Протокол не могу прочитать на сайте. Что-то не получилось, видимо.

#2504 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:06

А я прочла вчера нормально...

#2505 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:07

Сашко,
50 рублей - это УЕЗ как раз и берёт. Договор подписывается с ним, а Ярилко - это подрядчик, который будет работать. А отвечать за всё будет УЕЗ.

#2506 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:08

А я прочла вчера нормально...

Ну, значит у меня чегойто не работает. Я знаю содержание протокола, как говорится "сам был там".

#2507 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:13

УЕЗ? О, еще лучше... Тогда вопрос выглядит иначе: почему в коммуналку УЕЗа не входит стоимость писарчука, а Ярило и ЦУЖФ как-то средства изыскивают :-)
На самом деле, тариф просто издевательский. Сначала "не пойми как" ... нет, слово "выбрали" тоже без кавычек не написать... В общем, назначили УЕЗ, и первое, что они сделали, взяли по 50 рублей. За то, что жильцов допустили к договору. Оно, конечно, мелочь, но какая-то неприятная :-(
За входящий звонок с заявкой или жалобой там никаких поборов еще не обещали? ;-)

#2508 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:15

Ну, а вообще УЕЗ - это "совок" чистой воды. Хотя начальник и показался лояльным таким, но у него 140 домов! Представляете - если очень внимательно относится к каждому дому - так это никакого штата не хватит. Короче, я думаю, что мы помаемся пол-годика-год с Ярило, да и будем что-то решать.

#2509 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:19

За входящий звонок с заявкой или жалобой там никаких поборов еще не обещали? ;-)

Сказал, что на всё есть тарифы (но они радужные такие...). Вот например, чтобы отключить стояк - так это надо будет сначала заявку как положено Ярилу написать, потом оплатить по "радужному тарифу"....Мы ему сказали, что нехорошо как-то вешать на подъезде объявление, мол бери от 5 до 10 тысяч и иди к нам платить....Надо было расшифровку сделать - что и за что....Попросили его встретиться "с народом", чтобы всё это прояснить, и по тарифам тоже. Назначили предварительно встречу на 22 субботу 11 утра.

#2510 9999

9999

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:24

Где же наши ключи?, (дс-н ушел в кусты), еще немного и как советует знакомый прокурор надо писать заяву в прокуратуру: а) факты мошейнечества, б) факты вымогательства., в сфери последних событий на рынке они очень любят заниматься этими вопросами.

#2511 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:28

На собрании Солнечного-1 он сказал, что у него, у УЕЗа, ТЫСЯЧА сорок семь или тысяча сто семьдесят или что-то в этом роде, он как-то крайне устало это произнес, но точно, что слово ТЫСЯЧА там было. Позволю себе вкратце его выступление охарактеризовать, ибо впечатления от собрания на всякий случай сразу записал :-)
УЕЗ. Мужчина, чрезмерно утомленный работой. Жильцы попросили сказать, какие дома можно посмотреть, что они хорошо управляются, ответил: «Есть 1 такой». Только один?! – раздалось в разных концах зала. Сообщил, что и Берег, и Ярило (больше никого не упомянул) все к ним пришли за услугами. Когда он устало пояснял преимущества УК над госструктурой, почему-то возникало ощущение, что человек делает себе антирекламу. (с)

#2512 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:34

Где же наши ключи?, (дс-н ушел в кусты), еще немного и как советует знакомый прокурор надо писать заяву в прокуратуру: а) факты мошейнечества, б) факты вымогательства., в сфери последних событий на рынке они очень любят заниматься этими вопросами.

А чего бояться -то? В прокуратуру тоже полезно. Тем более, что мы являемся собственниками квартир, у нас пока только это "право собственности" надлежащим образом не оформлено. Ну и что, что ГЭФ в кусты, хоть в палисадник...Есть застройщик, который (как бы ему нинихотелось) отвечает перед нами по "Закону о защите прав потребителей". Не нервничайте. Всё разрешится, главное не спешить с поступками. ;)

#2513 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:48

А давайте коллективно в Прокуратуру напишем?! Все, кого вынуждают и принуждают (ГЭФ, ДС)...

#2514 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 10:14

Интересно было бы посмотреть на это Ярило, если Вы за ПРАВО заключить с ВАМИ договор попросите у них 100 рублей... Вообще договор - это письменно закрепленное добровольное согласие двух субъектов, если я ничего не путаю. Почему ни УЕЗ, ни ЦУЖФ не берут 50 рублей? Или в их коммуналку (равную для всех, в соотв. с утвержденными депутатами нормами) расходы на содержание писарчука входят? Имхо, обираловка чистой воды :-(


Мы пытались убрать этот пункт, у нас не получилось. Буду очень благодарна если Вы сможете с ними договориться.

#2515 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 10:34

Мы пытались убрать этот пункт, у нас не получилось. Буду очень благодарна если Вы сможете с ними договориться

Договориться видимо не получится. Он же ясно дал понять, что те, кто уже заключили и заплатили по 50 рублей, то с ними как быть теперь? Из кассы им деньги не вернут уже. Да и к 22 числу уже многие с ними заключат договора. Так что...

#2516 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 10:43

Verunda, к сожалению, тут ничем помочь Вам не смогу :-( В нашем доме ЦУЖФ работает УК на этот год, они до такого не дошли еще. Насчет следующего года подумаем, время есть, но на мой личный взгляд, когда ты "еще в ресторан не вошел, а уже платишь" - это должен быть показатель уровня. Может, конечно, УЕЗ - это реально "клубный" вариант обслуживания, но мне при личном восприятии его руководителя так совсем не показалось. Как я понял, не я один тут такой.
Хотя, конечно, надо сравнивать все тарифы на допуслуги, которыми собираетесь пользоваться. Но изначально сложно все их предусмотреть и добиться, чтоб они не поменялись с, например, 1 июня, а действовали на весь период обслуживания.
Вообще, конечно, хотелось бы через какое-то время сравниться, кому что и почему не понравилось, я имею в виду наши новостройки.

#2517 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 10:45

Из кассы не вернут, если там уже пусто, но в счет платежей зачесть смогут, это не отговорка. Будут еще сборы на благоустройство территории, консъержа, покраску лавочек... так что механизм вернуть несложно найти, желание - уже сложнее :-)
Кстати, глупый вопрос, а полтинник официально брали, с кассовым чеком?

#2518 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 11:07

Кстати, глупый вопрос, а полтинник официально брали, с кассовым чеком?

Не знаю - я пока без договора.
Начальник УЕЗа обещал 2 раза за год отчитываться о проделанной работе. Вообще, он раза три хватался за телефон звонить - то Чёрному, то Ярилу. Черный ему не отвечал, а с Ярилом он так строго, по отцовски поговорил...."Что это - двери нараспашку, никаких объявлений ни о чём нет, техник-смотритель прячется в лифтёрной."...Вобщем, всячески показывал своё небезразличие к нашему дому. B)
Кстати, про заочное голосование не забыли? Бумаги в лифтовой первого дома.

#2519 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 11:55

helekon

Кстати, про заочное голосование не забыли? Бумаги в лифтовой первого дома.


А как в эту лифтовую попасть, и можно ли в выходные? Спасибо.

#2520 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 12:21

телефон лифтовой 780-70-20.
Насколько я знаю-там до позднего вечера кто-нибудь дежурит, и в субботу тоже. Можно предварительно позвонить.





Яндекс.Метрика