Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2521 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 13:56

Давайте в прокуратуру - полностью с Вами согласен.

#2522 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 16:11

А давайте коллективно в Прокуратуру напишем?! Все, кого вынуждают и принуждают (ГЭФ, ДС)...

Давайте-давайте))Сегодня написали эл.письмо госп.Сергеенко ;) теперь ждем ответа.Ее помощник Михаил сказал,что надо именно до нее дозваниваться,т.к. она ему полномочия по записи дольщиков не дала.Сама не берет просто телефон :angry: Я вчера от бешенства даже Сергеенко С.М. позвонила в 20 часов вечера и обрисовала ситуацию с записью по телефону,он очень вежливо говорил,что госп.С сильно загружено,но с момента постановления типа они могут нам в течении 2 мес выдавать ключи,хм,когда он услышал мою реплику,что вообще-то по-моему срок 1 месяц-28апреля,стал говорить,что очень много работы и людей и все нервные ;) Михаил сказал,что проще приехать и записаться на прием,т.к. вряд ли мы дозвонимся,мдя,времени вообще нет((график работы у них не ахти(((

#2523 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 16:25

Черного все равно нет, а он акт подписывает, не нервничайте. До следующей недели -брэйк.

#2524 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 21:02

До ГЭФ дозвонилась, назначили аж через 1,5 недели. Г-жа Сергеенко много не
говорит,не понятно как решается "ДЕЛО" о доплате. Может опять зря промотаюсь (я уже один раз ездила). Может кто раньше поедит поделитесь впечатлением.
ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!! Я за ПРОКУРАТУРУ.

Насчет УЕЗ и "Ярило+": может илучше, что над "Ярило+" есть, кто-то сверху.
А то на Гребень и управу найти невозможно. Вообще главное, чтоб работа была хорошей, а там их как не обзови. А начальник УЕЗ на собрании произвел хорошее впечатление, хотя и замотанный, а после собрания сразу не смотался, на вопросы отвечал и справедливо ругал Гребень с Черным ( я не одна с ним разговаивала, многие соседи подходили). Насчет 50 руб. это круто. Я живу в Мытищах и сейчас всех заставляют заключать договора, но ни о каких 50 рублях разговора нет. Это наверно с нас по "блату". Договора мы могли и сами написать и размножить для всего дома без писурчика. Это надо еще обговаривать (правильно предлагают).

Хорошо, что вопрос со счетчиками проясняется. Спасибо инциативной группе.
А вопрос с гарантией на окна как-то решается?

#2525 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 22:10

А вопрос с гарантией на окна как-то решается?

Насколько я поняла, на все конструкции дома действует гарантия установленная законом, это 5 лет. Мы общались с фирмой которая устанавливала профили и с фирмой которая изготавливала стеклопакеты, там сказали что претензии по качеству надо будет предъявлять застройщику. Но по закону о защите прав потр. можно и им.
Профили турецкие, заказывались специально для нашего дома, другим они такие не ставят (т.е. качество так себе). Стеклопакеты одинарные с каким-то специальным теплосохроняющим напылением, по СНиПу допускается установка таких. Проверить есть ли напыление можно с помощью зажигалки - должно быть четыре отражения пламени, одно из которых другого цвета.

#2526 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 09:06

По поводу ГЭФ, суда и прокуратуры.
Считаю лишним обсуждать наши действия на форуме, противник тоже здесь посиживает и готовиться к ответным действиям. Не нужно его информировать о наших задумках.
Как всегда предлагаю встретиться, тем кто не будет платить и тем кто против подписания допа. Есть информация от юристов, есть протокол разногласий к допу, есть технические предложения.

В эту субботу часов так в 10 – 11 нормально?

#2527 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:02

В эту субботу часов так в 10 – 11 нормально?

так вроде уже и договорились в субботу в 11, разве это не точно? я так поняла что пригласили из УЕЗа товарища, поэтому уточните точно во сколько, когда и где?

#2528 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:06

ой, сорри, вспомнила что в 11 с УЕЗом это 22-го встречаемся....

#2529 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:17

Огласите пожалуйста поточнее время и место встречи, очень хочется прийти но пока не представляю куда и во сколько .

#2530 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:23

Давайте в 11 часов у ворот детского садика напротив нашего дома

#2531 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:24

хорошо бы если б кто нибудь с юр.образованием пришел и с Законом РФ, хоцца какую нибудь статью найти в законе на все эти неправомерные действия ГЭФа.

#2532 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:16

По поводу счетчиков вопрос похоже не прояснился. Мне тут знающие люди сказали, что паспорта на счетчики должны быть на руках у жильцов. При наличии такого паспорта можно вводить в эксплуатацию счетчики и платить по ним, НО только с даты ввода в эксплуатацию. Т.е. получается что сейчас жильцам не чем доказать что вода не использовалась и похоже придется платить по ставкам.
Похоже Луканов навешал нам лапши на уши. А паспорта скорее всего у застройщика. При подписании акта передачи квартиры требуйте паспорта на все, что установлено в квартире.

#2533 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 12:00

Луканов говорил, что застройщик передал УЕЗу список с показателями счетчиков по каждой квартире. И когда нам придёт жировка от УЕЗа, то мы вносим текущие показатели, а они получается их минусуют если надо, и усножают на тариф. Но мне как-то в это не очень верится.
Но с другой стороны, мы оплачиваем коммуналку с момента подписания Акта приёмки-передачи, то есть, с фактического пользования квартирой. И если Вы не делаете ремонт пол-года, то и на счётчике будет 0. Соответственно и оплачивать за 0.

#2534 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 12:03

Да, кстати, в 5 подъезде у кого-то из дольщиков один счётчик украли уже! Это я насчёт охраны подъездов...Надо Луканова дожимать на эту тему скорее.

#2535 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 13:37

Сегодня подписывали договор в УЕЗе. Они говорят что паспорта на счетчики нужно требовать с засиройщика при подписании акта приема-передачи., так как это наша собственность.
Обещают не смотря на то что они не опломбированы считать водоснабжение по счетчикам. Допы пока не готовы, но уже напечатаны и находятся на согласовании у начальника.
Квитанцию на 50 руб дают.
Да и лифты похоже пока работать не будут,,,так как ЦУЖФ где-то заплатили за застройщика. Они разобраться не могут, а нам пешком ходить и платить за подъем грузов. Надо поднимать эти вопросы в Домстрое, чем больше будет недовольных, тем скорее разрешится вопрос (будем надеяться).
Кстати, подъезды теперь часов в 8 вечера закрывают.

#2536 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 13:57

По поводу ГЭФ, суда и прокуратуры.
Считаю лишним обсуждать наши действия на форуме, противник тоже здесь посиживает и готовиться к ответным действиям. Не нужно его информировать о наших задумках.
Как всегда предлагаю встретиться, тем кто не будет платить и тем кто против подписания допа. Есть информация от юристов, есть протокол разногласий к допу, есть технические предложения.

В эту субботу часов так в 10 – 11 нормально?

нам нормально))

#2537 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 15:04

Квитанцию на 50 руб дают.

Квитанция к ПКО без чека ККМ (кассового) - "филькина грамота".

#2538 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 16:22

Что Вы вокруг 50 рублей так разгорячились? Поберегите нервы - для нас всё только началось!

#2539 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 08:47

Я правильно понимаю встречаемся в эту субботу (2006-04-15) в 11 часов возле детского сада ?

#2540 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 09:28

Квитанция к ПКО без чека ККМ (кассового) - "филькина грамота".

Спасибо за разъяснения, но дают не ПКО,а бланк строгой отчетности. А потом мы ведь не перед бухгалтерией отчитываться собираемся.





Яндекс.Метрика