Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#3081 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 16:17

всех женщин форума поздравляю с 8 Марта!

скажите, а проблемы с водой пока не решили ? а то у меня (11ый этаж) на днях поставили полотенцесушитель, а он сначала горячий, как только его прокачали, а потом остывает и больше не греет
похоже давление воды недостаточно - пальцем можно удержать...

Странно, у нас полотенцесушитель горячий даже когда давление воды минимальное.

Везет вам 6Атм, для нас 3 Атм - счастье!!!


а какого у вас сечения труба в полотенцесушителе ?
у меня 15мм, а подводка дюймовая и полотенцесушитель не греет...
есть версия, хотя и маловероятная, что замена полотенцесушителя на более толстый по сечению поможет

пс к сожалению у меня фильтра установлены без манометра и давление сказать не могу...

#3082 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 16:01

У первого дома с НГ нету управляющей компании. Создано ТСЖ, оно теперь и обслуживает.


И кому же нас Ярило передает? И кто это решил? Кто-нибудь вкурсе?

#3083 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 20:00

А с чего это они должны кому-то нас передавать? Опомнились блин. Разговоры убрать ярилу всю осень велись, потом в декабре, вплоть до начала января. Заявление о смене УК в итоге поступило? Не поступило. Значит договор управления автоматически пролонгируется ещё на год.

#3084 vdak

vdak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 18:42

Всем привет!Дмитрий,немогу разобрать mail.Вячеслав.

#3085 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 11:32

как установить домофон ? гребаный Электрон-сервис недоступен по всем своим трем телефонам...

#3086 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 16:29

Присоединяюсь к вопросу о домофоне.

Еще вопрос:

Кто делал ограждение газона трубами?
Дело очень полезное, есть предложение сбросится (кто еще не оплачивал сделанную работу) и продожить линию труб, отгородить газон на въезде (до 1го подъезда), по моим наблюдения он пользуется большой популярностью у паркующихся автомобилей... Кстати за домом места пока очень много, сам там машину ставлю, видно кому-то лень дом обходить.
А газон на въезде уже убили напрочь...
Кто занимался отбивкой газона напротив подъездов? Подскажите к кому обратиться и сколько стоит.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Denis79: 19 Март 2007 - 16:31


#3087 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 14:02

Здравствуйте! :rolleyes: Когда у нашего дома прописка откроется???Кто-нибудь собирал уже документы на оформление собственности?? :unsure:

#3088 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 08:02

"Стырила" с ветки Индустриальная... Прописаться можно и НЕ ПОЛУЧАЯ Свидетельства о собственности...Почитайте их ветку, этот вопрос живенько обсуждался...
======================================
Цитата(Martin @ 27.03.2007 - 14:56)
Много всяких? То есть этого списка не достаточно?:

1. Копия акта о приемке дома в эксплуатацию
2. постановление о присвоении почтового адреса
3. акт приема-передачи квартиры.
4. Квитанция об оплате
5. Паспорт

А что еще нужно? Не хочется отпрашиваться с работы и узнать в паспортном столе, что потратил время впустую, так как взял не все документы.

============================
Нет.Даже если вы будете прописываться один,то вам нужен будет обязательно листок убытия с прошлого места жительства .
Пишу полный список. Я думаю,что вряд ли кто-то будет прописываться один. Скорее всего вы будете прописываться всей семьей и поэтому вам необходимо взять с собой:
1. Копию Акта о присвоении почтового адреса дому.
2. Копию Акта о приемке дома Госкомиссией.
3.Копию акта приема-передачи квартиры (оригинал не нужен).
4.Копии паспортов взрослых и свидетельств о рождении детей (также к свидетельству копию вкладыша о гражданстве ребенка,если вы его получали ранее. Если нет-то не нужно). Также нужны и оригиналы этих документов (кроме вкладыша о гражданстве).
5. Копия свидетельства о браке.
6.Копия последней квитанции об оплате.
7. Копии временной регистрации (если таковая была).
8.Листки убытия с прежнего места жительства (вам их должны были дать при выписке с прежнео места жительства).


Все эти документы сдадите. Паспорта отдадут назад. Сделают запрос в Администрацию Мытищи и,если вы действительно являетесь собственником (проверка),то через 2 дня нужно позвонить в паспортный стол и привезти им паспорта на прописку. Так что ехать придется 3 раза в паспотрный стол. Сдать документы,сдать паспорта,забрать паспорта.
=================

#3089 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:36

Вопрос к жильцам второго дома. Может быть кто-нибудь уже делал БТИ?
Насколько размеры квартиры по БТИ отличаются от тех, что нам говорили в ГЭФе? ;)
И еще вопрос. Может быть кто-нибудь знает точный и полный перечень документов
необходимых для регистрации собственности? Помимо "дольских" договоров и БТИ, что еще
нужно будет собирать? Заранее спасибо :rolleyes:

#3090 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:02

[quote name='КМарина' date='3.04.2007 - 08:02' post='75877']
"Стырила" с ветки Индустриальная... Прописаться можно и НЕ ПОЛУЧАЯ Свидетельства о собственности...Почитайте их ветку, этот вопрос живенько обсуждался...
======================================
Цитата(Martin @ 27.03.2007 - 14:56)
Много всяких? То есть этого списка не достаточно?:

1. Копия акта о приемке дома в эксплуатацию
2. постановление о присвоении почтового адреса
3. акт приема-передачи квартиры.
4. Квитанция об оплате
5. Паспорт

А что еще нужно? Не хочется отпрашиваться с работы и узнать в паспортном столе, что потратил время впустую, так как взял не все документы.

============================
Нет.Даже если вы будете прописываться один,то вам нужен будет обязательно листок убытия с прошлого места жительства .
Пишу полный список. Я думаю,что вряд ли кто-то будет прописываться один. Скорее всего вы будете прописываться всей семьей и поэтому вам необходимо взять с собой:
1. Копию Акта о присвоении почтового адреса дому.
2. Копию Акта о приемке дома Госкомиссией.
3.Копию акта приема-передачи квартиры (оригинал не нужен).
4.Копии паспортов взрослых и свидетельств о рождении детей (также к свидетельству копию вкладыша о гражданстве ребенка,если вы его получали ранее. Если нет-то не нужно). Также нужны и оригиналы этих документов (кроме вкладыша о гражданстве).
5. Копия свидетельства о браке.
6.Копия последней квитанции об оплате.
7. Копии временной регистрации (если таковая была).
8.Листки убытия с прежнего места жительства (вам их должны были дать при выписке с прежнео места жительства).
Все эти документы сдадите. Паспорта отдадут назад. Сделают запрос в Администрацию Мытищи и,если вы действительно являетесь собственником (проверка),то через 2 дня нужно позвонить в паспортный стол и привезти им паспорта на прописку. Так что ехать придется 3 раза в паспотрный стол. Сдать документы,сдать паспорта,забрать паспорта.
===========

А адрес и телефоны паспортного стола по 2 дому скажите пожалуйста :rolleyes: И где брать эти док-ты по 1 и 2 пунктам?.

#3091 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:15

Вопрос к жильцам второго дома. Может быть кто-нибудь уже делал БТИ?
Насколько размеры квартиры по БТИ отличаются от тех, что нам говорили в ГЭФе? ;)

В ГЭФе говорили замеры, сделанные БТИ, так что они отличаться не могут _в принципе_. Осенью я делал обмеры БТИ для оформления перепланировки, и естественно, получил те же цифры, что и в акте приёмки-передачи.

Сообщение отредактировал Sergey: 05 Апрель 2007 - 12:16


#3092 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 16:30

Позвонила в Ярило,они мне дали телефон паспортного стола на Олимпийском,хм,там мне заявили,что занимаются только нашей бухгалтерией,но не пропиской <_< ,а где паспортной стол по прописке нашего дома они незнают :unsure:

#3093 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 17:19

Позвонила в Ярило,они мне дали телефон паспортного стола на Олимпийском,хм,там мне заявили,что занимаются только нашей бухгалтерией,но не пропиской <_< ,а где паспортной стол по прописке нашего дома они незнают :unsure:

Я мыслю так,что дом №26/2 недалеко должен уйти от дома 26 с точки зрения прописок, паспортных столов и т.д. Ув. жильцы дома 26, откликнитесь пжлст., ГДЕ ВЫ ПРОПИСЫВАЛИСЬ(прописываетесь)?

#3094 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 20:15

Я был в паспортном столе - мне сказали, что наша паспортистка находится на ул. Летная, 13. Там несколько кабинетов - смотреть по адресу (наша улица). Телефон не знаю. График работы: понед, среда с 9:30 до 18:30, пятница с 8 до 13. И обед не помню когда. Копии документов (постановления) дали в Домстрое. Так что должны прописать. Удачи.

#3095 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 13:24

Я мыслю так,что дом №26/2 недалеко должен уйти от дома 26 с точки зрения прописок, паспортных столов и т.д. Ув. жильцы дома 26, откликнитесь пжлст., ГДЕ ВЫ ПРОПИСЫВАЛИСЬ(прописываетесь)?

В доме по средам с 18 до 20 часов каждую неделю сидела паспортистка.
Сидит ли сейчас не знаю.

#3096 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 15:48

В ГЭФе говорили замеры, сделанные БТИ, так что они отличаться не могут _в принципе_. Осенью я делал обмеры БТИ для оформления перепланировки, и естественно, получил те же цифры, что и в акте приёмки-передачи.


А телефоны не подскажите,где делали БТИ ? И как долго процесс происходит по получению обмеров БТИ?
Заранее спасибо.

#3097 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 05:25

А телефоны не подскажите,где делали БТИ ? И как долго процесс происходит по получению обмеров БТИ?
Заранее спасибо.

Мытищинский филиал №2 ГУП МО "МОБТИ" г.Мытищи, ул.Колпакова, д.2А (495) 223-98-56. Длительность "процесса" зависит от срочности заказа. Несрочный стоит дёшево и делается в течение месяца. Срочный стоит ~100$ и делается в 3 дня, при этом можно выбрать удобное для себя время прихода замерщика. Народу там в октябре было очень много, очереди просто безумные пришлось отстоять - сначала на сдачу документов, а потом на получение готовых обмеров. Как с этим сейчас - не знаю, врать не буду.

#3098 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 09:44

Здравствуйте!Телефон себе кто делал уже во 2 доме телефон,желательно с прямым московским номером,такое возможно?? :huh: И во сколько это обошлось и куда обращаться? :rolleyes: Спасибо за инфо заранее :rolleyes:

#3099 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 09:55

Здравствуйте!Телефон себе кто делал уже во 2 доме телефон,желательно с прямым московским номером,такое возможно?? :huh: И во сколько это обошлось и куда обращаться? :rolleyes: Спасибо за инфо заранее :rolleyes:

Почитайте сдесь: http://www.mytischi....s...=13536&st=0
Прямые московские номера в области не ставят (а если и ставят, то это кидалово) Все установленные прямые переведут на областной код 498. Звонки в Москву и из Москвы - как межгород, палатные + абонентская плата, + установка телефона 6000 руб. Устанавливает центел. Они в ящики рекламу кидали.
Я считаю, такой телефон точно не нужен. Вполне хватает мобильных и интернета.

#3100 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:56

Спасибо КМарине за инфу о прописке. Процесс был запущен ровно неделю назад и вот делюсь результатами. Так что желающие - смело в путь!

Прикрепленные изображения

  • prop.jpg






Яндекс.Метрика