Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#3181 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 13:35

Граждане-жильцы, кто-нибудь из дома #1 форум читает?

Читают, а что?

#3182 paha

paha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 23:15

Читают, а что?

Выше я спрашивал: с 1 октября ТСЖ продолжает обслуживать?

#3183 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 09:15

Добрый день!
Кроме Интек никакой другой провайдер наш второй дом не подключает? Например, инфолайн...его хвалят и тарифы там симпатичнее, чем у Интек.... :unsure:

#3184 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 11:24

:o Здр,про метро кто знает?


Ну какое еще метро? Начать хоть бы с финансирования: кто? Москва? Мытищи?. Пока Мытищи москвой не станет - метрА нам не видать. А москвой мы не будем никогда, нам и так денег хватает. А отопление Арбата финансировать в интересы местных властей, мне кается, не входит...
А потом Громов в каком-то интервью ясно сказал, что метро в Мытищах увезет большую часть "трудовых резервов" из Мытищи-града в Москву, а этого он позволить не может...
Так что надежда остается только на "легкое метро".

#3185 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 16:08

Выше я спрашивал: с 1 октября ТСЖ продолжает обслуживать?

Платёжка пришла. И бумажка о том что обращаются в прокуратуру.

#3186 Алендрок

Алендрок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 17:15

Уважаемые соседи, вот такой вопрос!
Для полотенцесушителей у нас нет отдельного стояка (выводы на трубе горячего водоснабжения). Строители вынесли полотенцесушитель с помощью металлопластиковых труб на стену не возле предусмотренных выводов, а на соседнюю (по моему желанию). Естественно, просто так в полотенцесушителе горячая вода отказывается циркулировать и он всегда холодный. Может кто-то решал эту проблему уже (наверняка существует какое-нибудь инженерное решение). Плиз, поделитесь знаниями.

#3187 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 09:06

Лучше такое на мастерсити спрашивать http://www.mastercit...isplay.php?f=12 Там есть очень грамотные в сантехнике люди.

А так могу сразу сказать, что тут дело скорее всего в заужении сечения. Каким диаметром отводные трубы? Наверняка ведь если МП, то 1/2", а стояк-то 1", конечно в двукратное заужение водичка не потечет, даже если ПС будет вплотную вобще к стояку. Для нормальной прокачки отводы нужны не менее диаметра стояка.

И ещё, кстати, очень напрасно на ПС металлопластик поставили. Опытные спецы ставят как минимум армированый полипропилен, а по уму лучше всего медь или нержавейку. Надеюсь, что хоть стыки на пресс-фитингах, а не обжимные? Эти гайки но СНиПам являются обслуживаемыми стыками, замуровывать их запрещено, иначе протечек не избежать.

Ну и на мастерсити сходите всё-таки по моей ссылке, может чего и посоветуют люди. Хотя наверняка вердикт будет всё переделывать...

#3188 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 17:57

Уважаемые соседи по 2-му корпусу! прошу откликнуться вступивших в право собственности по решению суда (по моим сведениям таких среди нас уже 3-е) Интересуют координаты юриста, стоимость, длительность и техника данной процедуры. Большое спасибо.
P.S.: Судя по всему, регистрации прав соБственности в обычном порядке нам можно ждать еще очень долго...

#3189 PolitRUK

PolitRUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 13:12

Соседи, поддерживаю идею. Возможно есть смысл нанять юриста коллективно - готов участвовать!

#3190 savana

savana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 14:04

а какова цена вопроса "через суд"?
поделитесь информацией, соседи счастливые :)

#3191 Алендрок

Алендрок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 15:10

Лучше такое на мастерсити спрашивать http://www.mastercit...isplay.php?f=12 Там есть очень грамотные в сантехнике люди.

А так могу сразу сказать, что тут дело скорее всего в заужении сечения. Каким диаметром отводные трубы? Наверняка ведь если МП, то 1/2", а стояк-то 1", конечно в двукратное заужение водичка не потечет, даже если ПС будет вплотную вобще к стояку. Для нормальной прокачки отводы нужны не менее диаметра стояка.

И ещё, кстати, очень напрасно на ПС металлопластик поставили. Опытные спецы ставят как минимум армированый полипропилен, а по уму лучше всего медь или нержавейку. Надеюсь, что хоть стыки на пресс-фитингах, а не обжимные? Эти гайки но СНиПам являются обслуживаемыми стыками, замуровывать их запрещено, иначе протечек не избежать.

Ну и на мастерсити сходите всё-таки по моей ссылке, может чего и посоветуют люди. Хотя наверняка вердикт будет всё переделывать...


Спасибо, попробую там поискать. Очень переделывать не хотелось бы.
Кстати, по поводу юриста тоже поддерживаю идею.

#3192 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:24

а какова цена вопроса "через суд"?
поделитесь информацией, соседи счастливые :)


Зашел по поиску на 1-й странице Яндекса на сайт одной конторы. приблизителные цены для одной квартиры в доме - 45 000 руб. если больше одной квартиры в одном доме -ставки регрессивно снижаются до 35 000 руб. ( это при условии подачи исков одновременно 10 и более квартир). срок вынесения судебного решения -1,5 -2 месяца. далее по закону в 2-х недельный срок обязаны зарегистрировать право собственности. по моей информации по нашему дому вероятность положительного решения суда практически 100 %. Есть над чем подумать... кстати, на этом можно не останавливаться, а требовать опять таки через суд возмещения морального, материального и иного вреда. вероятность успеха уже значительно ниже, но чувство морального удовлетворения от причинения беспокойства нашим чинушам, так не любящим, когда их беспокоят, превысит возможную неудачу.

#3193 vados

vados

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 09:41

Поддерживаю.Давайте через суд.

#3194 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 15:06

Поддерживаю.Давайте через суд.


Я тоже готов участвовать, но, по-моему, нужно не в яндексе "какую-то контору" искать, а все таки
связаться с уже получившими собств. и пойти, так сказать, по их стопам. У нас в стране
хоть и не прецедентное право, но юристу уже проделывавшему подобную работу по нашему дому, будет
гораздо проще повторить то же самое еще раз.
Есть на форуме кто-либо из счастливчиков со свидетельством на руках? Отзовитесь плз. !!

#3195 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 00:38

Зашел по поиску на 1-й странице Яндекса на сайт одной конторы. приблизителные цены для одной квартиры в доме - 45 000 руб. если больше одной квартиры в одном доме -ставки регрессивно снижаются до 35 000 руб. ( это при условии подачи исков одновременно 10 и более квартир). срок вынесения судебного решения -1,5 -2 месяца. далее по закону в 2-х недельный срок обязаны зарегистрировать право собственности. по моей информации по нашему дому вероятность положительного решения суда практически 100 %. Есть над чем подумать... кстати, на этом можно не останавливаться, а требовать опять таки через суд возмещения морального, материального и иного вреда. вероятность успеха уже значительно ниже, но чувство морального удовлетворения от причинения беспокойства нашим чинушам, так не любящим, когда их беспокоят, превысит возможную неудачу.


Позвольте представиться - мы называемся Юридическое бюро "Защита собственности", специализируемся на признании прав собственности по домам, подобному вашему и работаем на данном поприще уже более двух лет.

В Мытищах работали и разрешали проблему с регистрацией в доме по адресу: ул.Индустриальная, д.7, корп.3 (первые исковые заявления в Мытищинский суд начали подавать в средине мая - на сегодняшний день около 95% жильцов дома получили свидетельства о праве собственности).

По Москве и Московской области у нас всего более десяти подобных домов (с массовыми исками).

Если вы действительно наберете 10 и более желающих быстро и никого не ожидая через суд признать и оформить право собственности на квартиры, то мы готовы работать за гонорар в 20 000 рублей/квартира (с разбивкой 50% предоплаты, 50% против свидетельства о собственности).
В эти деньги включаются:
1. Подбор всех документов, составление искового заявления и представление ваших интересов в суде (в кассации в случае обжалования решения);
2. Сбор всех документов, включая БТИ;
3. Сдача документов в ФРС и получение свидетельства о праве собственности.
Т.е. мы работаем только "под ключ" - до свидетельства о праве собственности.

В эти деньги НЕ включаются:
1. Суммы государственных пошлин (при подаче искового и 500 рублей в ФРС уже при регистрации решения суда);
2. Затраты на БТИ.

В случае неоформления (правда такого еще не было ни по одному объекту и клиенту) - деньги возвращаются в полном объеме о чем есть соответствющий пункт в договоре.

Все оформляется официально путем заключения договора и выдачей документов об оплате.

По договоренности в случае предоставления нам помещения с розеткой 220 вольт (обычно это помещение консьержа в одном из подъездов для развертывания мобильного офиса) мы готовы организовать прием раз в неделю прямо у вас в доме в вечерние часы.
На приеме жители смогут получить консультации, все необхидимые пояснения и при желании заключить договор (т.е. ездить никуда не придеться).

Примерно так :)

Сообщение отредактировал Orion: 19 Октябрь 2007 - 00:39


#3196 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 18:35

Позвольте представиться - мы называемся Юридическое бюро "Защита собственности", специализируемся на признании прав собственности по домам, подобному вашему и работаем на данном поприще уже более двух лет.

В Мытищах работали и разрешали проблему с регистрацией в доме по адресу: ул.Индустриальная, д.7, корп.3 (первые исковые заявления в Мытищинский суд начали подавать в средине мая - на сегодняшний день около 95% жильцов дома получили свидетельства о праве собственности).

По Москве и Московской области у нас всего более десяти подобных домов (с массовыми исками).

Если вы действительно наберете 10 и более желающих быстро и никого не ожидая через суд признать и оформить право собственности на квартиры, то мы готовы работать за гонорар в 20 000 рублей/квартира (с разбивкой 50% предоплаты, 50% против свидетельства о собственности).
В эти деньги включаются:
1. Подбор всех документов, составление искового заявления и представление ваших интересов в суде (в кассации в случае обжалования решения);
2. Сбор всех документов, включая БТИ;
3. Сдача документов в ФРС и получение свидетельства о праве собственности.
Т.е. мы работаем только "под ключ" - до свидетельства о праве собственности.

Примерно так :)


Ну так это ж гуд!! Пока я вижу на форуме 5-6 желающих, но набрать еще 4ых я думаю труда не составит... Соседи подтягивайтесь! Орион! оставте Ваши координаты (тел. или мыло) чтобы каждый мог бы уточнить детали .. и вперед :)
Да... кстати.. сразу же вопрос. Что можно сделать по возмещению ущерба? Возможно ли стрясти с них хотябы судебные издержки?

#3197 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 18:40

Ну так это ж гуд!! Пока я вижу на форуме 5-6 желающих, но набрать еще 4ых я думаю труда не составит... Соседи подтягивайтесь! Орион! оставте Ваши координаты (тел. или мыло) чтобы каждый мог бы уточнить детали .. и вперед :)
Да... кстати.. сразу же вопрос. Что можно сделать по возмещению ущерба? Возможно ли стрясти с них хотябы судебные издержки?


+1 - и меня посчитайте

#3198 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 19:29

Я тоже готов участвовать, но, по-моему, нужно не в яндексе "какую-то контору" искать, а все таки
связаться с уже получившими собств. и пойти, так сказать, по их стопам. У нас в стране
хоть и не прецедентное право, но юристу уже проделывавшему подобную работу по нашему дому, будет
гораздо проще повторить то же самое еще раз.
Есть на форуме кто-либо из счастливчиков со свидетельством на руках? Отзовитесь плз. !!


А я и не предлагаю искать контору через Яндекс, просто пытался быстро ответить на вопрос о "цене вопроса" :rolleyes:
Как видно из последующего сообщения, она (цена) оказалась еще ниже :) . 20 000 р. вполне разумная сумма для меня, примерно столько составляют переплаченные мной проценты по кредиту за 3 месяца, из-за того что все еще нет свидетельства о собственности :angry: . Уважаемый Орион! оставляйте Ваши координаты!!! если у Вас взаправду все так красиво, как написано - договор подпишу уже на следующей неделе!!! Уважаемые соседи! давайте побыстрей сгруппируемся, сил ждать больше нет.

#3199 vados

vados

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 21:44

+1. И меня

#3200 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 14:07

+1. И меня


Координаты представителя Юридического бюро "Защита собственности"
Мобильный телефон: м.т. (495) 585-33-59.
Почта: sb-vedi@mail.ru
Адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д.41А, стр.1, оф.12
Сергей (собственно Орион).

А как насчет помещения? Практика развертывания мобильного офиса у нас проработана.





Яндекс.Метрика