Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#3261 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 19:10

Если и в других вопросах мы будем проявлять подобную "организованность", то очень скоро будем жить, как и большинство жителей страны, в скотских условиях. Пока что "реформа ЖКХ" благотворно сказывается только на работниках ЖКХ, но не на жителях, которые не знают и не хотят знать своих прав и обязанностей коммунальных служб.


Правильно Вы все написали. По опыту своего дома могу сказать, что чаще всего от соседей слышатся такие фразы:
- я этот Жилищный Кодекс не читала
- Ой, это же надо разбираться, а мне оно не надо
- пусть уж так будет, хоть как-то - и то хорошо
- а зачем голосовать, что изменится-то? Как было, так и будет
- они же УК, мы-то кто?

Да, "мы-то" - собственники, владельцы квартир, работорадели У;К, в конце концов. Но в соседе нашем прочно засел дух СОВКА: за меня сделают, придумают, скажут куда сдать и сколько, а потом укажут, куда пойти. Трудно, очень муторно и выматывающе общаться с людьми и выколачивать из них этот дух болота. Но надо, потому что Вы, наверное, думаете иначе. Потому что Вы, наверное, знаете, что в этом доме Ваша собственность ценой в 4-5-6-7 миллионов рублей.

Я лично уверен, что в нашем доме все-таки худо-бедно запустим механизм, который позволит контролировать работу УК. Заставит их управлять домом, а не тупо вывозить мусор и на второй год начать мыть полы (после того, как 50% квартир перестало платить квартплату). Я надеюсь, что мы, жильцы, сделаем еще 1 шаг и сможем создать такие условия, по которым мы будем диктовать УК условия работы, но для этого надо объединиться. До этого далеко, т.к., говоря образно, каналы объединяют водохранилища, но не болота ;-) Удачи!

#3262 Nestor

Nestor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 23:44

А я буду голосовать на своем собрании не за ЦУЖФ. И не за ДЖС. И не за УЕЗ. Я проголосую за ту организацию, которая не просто заявит, а подпишется под бОльшим объемом работы за те же деньги и за четкую и прописанную ответственность.

Читаю ... как дети малые!
Вместо того, чтобы упражняться, кто круче кого пошлет.. почиталиб местную прессу и на сайте администрации тендеры...
Если мы не создадим ТСЖ, то и ни кто лично Вас не спросит - за кого изволите голосовать....
Наш дом впишут, как очередные квадратные метры жилья и в составе лота тысяч на 100 - продадут на год с молотка. И у Вас тогда будет не 1/16 000 * на Вашу площадь голосов, а на порядок меньше! Вы станите пылинкой статистических данных....и Вам опять назначат Ярило...
Ущерб управлением Ярило ЗА ГОД уже привышает 60 000 000 рублей... и Вы серьезно думаете, что Вас спросят?

Сообщение отредактировал Nestor: 16 Январь 2008 - 23:53


#3263 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 22:34

Читаю ... как дети малые!
Вместо того, чтобы упражняться, кто круче кого пошлет.. почиталиб местную прессу и на сайте администрации тендеры...
Если мы не создадим ТСЖ, то и ни кто лично Вас не спросит - за кого изволите голосовать....
Наш дом впишут, как очередные квадратные метры жилья и в составе лота тысяч на 100 - продадут на год с молотка. И у Вас тогда будет не 1/16 000 * на Вашу площадь голосов, а на порядок меньше! Вы станите пылинкой статистических данных....и Вам опять назначат Ярило...
Ущерб управлением Ярило ЗА ГОД уже привышает 60 000 000 рублей... и Вы серьезно думаете, что Вас спросят?


Сразу видно взрослого человека: пришел - и все выстроились :-)
Я думаю, что читать надо не "местную прессу", которая не всегда (мягко скажу) в теме, а ЖК и законы на тему ЖКХ.
Прочтете - поймете, что в Вашем доме Ваши голоса это Площадь квартиры / Площадь дома. Все - площадь Жилая. Вам назначили Ярило? Собрали Общее собрание, набрали кворум, приняли решение - переизбрали. Через месяц (на сайте Администрации так же, да? Вы ведь читали!) новая УК вступила в права.
А почему Вы решили, что ТСЖ - панацея? Есть примеры удачных ТСЖ? Уверенность, что Ваш дом не хуже этих примеров будет? Если так, то искренне удачи Вам и место Председателя.

#3264 Svet@

Svet@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 10:09

Добрый день жители "Солнечного".
Хотим купить квартиру в доме Колпакова 26 ( 1 объект). Начала читать форум сначала, и столько всего не очень лестного по этому дому прочитала. До конца форум еще не осилила, поэтому хочу спросить мнения у жителей этого дома. Хотелось бы узнать какое отопление, канализация, электроснабжение. Какая квартплата на сегодняшний день? все "+" и "-".
Сама еще помню как этот дом строился, нравилось, то что дом кирпичный, что стены толстые, и по идеи- дом должен быть теплый.
Можете ответить в личку. :rolleyes:

#3265 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 10:32

Руководство ООО "ЦУЖФ".

Ваши сомнительные экапады меня не впечатляют.
Скажите Вы еще и ночами не спите, думая о "моей" воде :)

Алексей Обухов.

===================================
пишите правильно:
Значение слова «эскапада»

Ударение: эскапа́да
ж.
Экстравагантная выходка.

#3266 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 17:03

Добрый день жители "Солнечного".
Хотим купить квартиру в доме Колпакова 26 ( 1 объект). Начала читать форум сначала, и столько всего не очень лестного по этому дому прочитала. До конца форум еще не осилила, поэтому хочу спросить мнения у жителей этого дома. Хотелось бы узнать какое отопление, канализация, электроснабжение. Какая квартплата на сегодняшний день? все "+" и "-".
Сама еще помню как этот дом строился, нравилось, то что дом кирпичный, что стены толстые, и по идеи- дом должен быть теплый.
Можете ответить в личку. :rolleyes:

Мы тут в основном по 2-му корпусу специалисты :rolleyes: . а 1-й корпус уже давно свои проблемы решил и их тут не видно, хотя может у них где-то свой форум и есть... Что касается проблем, то я думаю они есть у каждой новостройки, вопрос в том насколько они для вас критичны. квартплата как и у всех Мытищ, по единой "вилке" рассчитывается, то бишь по верхней ее границе, с нового года должны поднять, пока что примерно 2300 за 2-ку без электричества и воды. про остальное не знаю, потому как еще не живу :lol:

#3267 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 19:02

10 декабря в 20-00 состоялась встреча с "Защитой Собственности" во 2-м подъезде. Чего-то особой активности жильцов я не заметил :huh: . Чего ждемс? Будем и дальше снимать лапшу с ушей от Черного с администрацией? 17 декабря (в следущий понедельник) состоится еще одна встреча с "ЗС" в те же 20-00 в том же 2-м подъезде.

Владимир Глазатов

П.С.: Напоследок хочу сказать: я не призываю вас подавать судебные иски через "ЗС", я не призываю вас вообще подавать судебные иски; зачем, ведь все равно рано или поздно вопрос разрешится. Для меня вопрос в "РАНО" или "ПОЗДНО" и имеет вполне материальную форму (весьма немалую), поэтому я свой выбор уже сделал в пользу "РАНО"


Ну я че то не стал ждать наших "инициативных" соседей ;) и подал в суд самостоятельно... суд уже принял положительное решение и ща буду заряжать док. в Рег. палату.. да и 20тыс. платить за то, что мне обошлось в 950р. че то жаба задушила.. надеюсь в ближайшем времени стану собственником... всем удачи
P.S. Щас территорию рядом с 3им домом приберут - и оч. миленький ЖК получится.. :rolleyes:

#3268 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 08:47

P.S. Щас территорию рядом с 3им домом приберут - и оч. миленький ЖК получится.. :rolleyes:

Ох, нескоро ещё это будет - ведь по проекту у них ещё 8-этажный офисный центр будет между 1-м и 3-м домами. Так что ещё год как минимум придётся жить со стройкой под окнами :(

#3269 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 18:54

Добрый день жители "Солнечного".
Хотим купить квартиру в доме Колпакова 26 ( 1 объект). Начала читать форум сначала, и столько всего не очень лестного по этому дому прочитала. До конца форум еще не осилила, поэтому хочу спросить мнения у жителей этого дома. Хотелось бы узнать какое отопление, канализация, электроснабжение. Какая квартплата на сегодняшний день? все "+" и "-".
Сама еще помню как этот дом строился, нравилось, то что дом кирпичный, что стены толстые, и по идеи- дом должен быть теплый.
Можете ответить в личку. :rolleyes:

Да нету проблем. Отопление горячее :-) электричество бегает, канализация сливает. В доме тепло, снег во дворе убирают, на этажах моют. Квартплата по тарифам которые депутаты принимают. Свет, вода по счётчикам. Консьержки сидят.

#3270 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 15:53

Ну я че то не стал ждать наших "инициативных" соседей ;) и подал в суд самостоятельно... суд уже принял положительное решение и ща буду заряжать док. в Рег. палату.. да и 20тыс. платить за то, что мне обошлось в 950р. че то жаба задушила.. надеюсь в ближайшем времени стану собственником... всем удачи
P.S. Щас территорию рядом с 3им домом приберут - и оч. миленький ЖК получится.. :rolleyes:


Расскажите пожалуйста поподроьней как это у вас получилось, какие доументы собрали какое исковое заявление писали, в какой суд обращались. Буду очень благодарен ответу на slonnik@gmail.com

#3271 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 02:30

Ну я че то не стал ждать наших "инициативных" соседей ;) и подал в суд самостоятельно... суд уже принял положительное решение и ща буду заряжать док. в Рег. палату.. да и 20тыс. платить за то, что мне обошлось в 950р. че то жаба задушила.. надеюсь в ближайшем времени стану собственником... всем удачи
P.S. Щас территорию рядом с 3им домом приберут - и оч. миленький ЖК получится.. :rolleyes:



Здравствуйте :rolleyes: Не могли бы Вы поделиться инфо,какие шаги и какие документы надо для самостоятельного похода в суд? если нетрудно скиньте,пожалуйста,всё на email:kalabok_28@mail.ru :rolleyes: Заранее спасибо)

#3272 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 11:33

Продам 2-ку в 3-ем корпусе 87 метров.

Доп. инфо по аське или в личке.

#3273 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 15:21

Ну я че то не стал ждать наших "инициативных" соседей ;) и подал в суд самостоятельно... суд уже принял положительное решение и ща буду заряжать док. в Рег. палату.. да и 20тыс. платить за то, что мне обошлось в 950р. че то жаба задушила.. надеюсь в ближайшем времени стану собственником... всем удачи
P.S. Щас территорию рядом с 3им домом приберут - и оч. миленький ЖК получится.. :rolleyes:



Буду крайне признательна, если поделитесь опытом.
Спасибо.

#3274 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 20:01

Буду крайне признательна, если поделитесь опытом.
Спасибо.


Доброго всем времени суток. Че то подустал я отвечать всем поотдельности в лички, поэтому пишу сюда - всем оптом. Итак:
Обращался я в Мытищинский суд. Суд расположен рядом с платформой Мытищи тока на другой от нас стороне. Примем исков ежедневно с 9 до 11. Образец иска скачал из нета, просто набрал в яндексе (или рамблере) "Образец иска о признании права собственности" и переделал под наш случай - просто описал все как есть. Вместе с иском подаются ксерокопии всех наших документов (договор, доп. соглашение, акты и т.д.) столько копий, сколько участников заявлено у Вас в иске +1. Например, у меня ответчиком была ДС-недвижимость, соответчиком Домстрой, третьим лицом адм. Мытищ - соответственно у меня спросили 4 копии всех документов - 3 для перечисленных юр. лиц и одну для суда. Квитанцию на оплату гос. пошлины мне дала секретарь судьи при приеме документов. Хорошо если у Вас на руках уже будет БТИ - в принципе она не нужна, но у меня судья на заседании попросила ее копию. Вся история с судом занимает примерно два месяца. При получении решения, сами беритесь относить ответчику копию решения - ето сократит срок вступления решения в силу недели на две.
И если г. Черный не врет и регистрацию для всего дома действительно откроют во втором квартале, то выигрышь во времени минимальный.... но ето если не врет... Будут вопросы задавайте тоже в открытый форум - че знаю - подскажу. Удачи всем.

#3275 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 12:38

А точнее адрес суда можете подсказать?
И может быть дадите образец искового заявления.
Это было бы здорово!
Заранее спасибо.

#3276 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 17:18

А точнее адрес суда можете подсказать?


ул. Колонцова 15, Мытищи, ессественно.

#3277 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 21:34

Ох, нескоро ещё это будет - ведь по проекту у них ещё 8-этажный офисный центр будет между 1-м и 3-м домами. Так что ещё год как минимум придётся жить со стройкой под окнами :(


Это где же они его там втюхать то собираются?? :huh: там за детсадом эти будочки.. и дальше опять же стоянку они построили?? я так понял они щас все силы на ядреевские бросили... может уже и не будет этого 8этажного ужаса у нас во дворе?? :rolleyes:

#3278 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 22:23

Планировали вдоль Колпакова между 1-м домом и Теплосетью...Только этажей поменьше заявляли.
Мужчины Солнечного! С наступающим вас! Мирного, солнечного неба над головой!

#3279 Mikel

Mikel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:47

Это где же они его там втюхать то собираются?? :huh: там за детсадом эти будочки.. и дальше опять же стоянку они построили?? я так понял они щас все силы на ядреевские бросили... может уже и не будет этого 8этажного ужаса у нас во дворе?? :rolleyes:


Смотри здесь http://www.dsgroup.r...shi/sunny/?id=4 - офисный центр на переднем плане картинки.
Плохо конечно, что рядом будет такая лажа, но для него планировалась перехватывающая парковка.
Так что, может хоть какая-нибудь польза от него для нас будет, а то наши дома ещё не полностью заселены, а машину поставить уже проблема.

#3280 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 15:54

У кого-нибудь есть информация об отмене акта сдачи-приемки госкомиссии по нашему дому? Или у меня недостоверная информация? :blink:

Сообщение отредактировал Glaz: 29 Февраль 2008 - 15:55






Яндекс.Метрика