Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#3321 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 08:39

Пенсионеры с удовольствием будут сидеть за эти деньги, как и делается в других домах!
У нас в подъезде сидят молодые дамы, которые наверняка и хотят получать нормальную зарплату. И это понятно, но по-моему это лишнее. Конечно, приятно видеть симпатичных молодых дам вместо какой-нибудь бабушки, но бабушка то согласится сидеть за меньшие деньги. Ведь для нее это прибавка к пенсии, а не основной заработок.
Уважаемые соседи, как же нам исправить ситуацию со стомостью оплаты консьержей?
Как только плата снизиться, я буду платить.

#3322 Natalmi

Natalmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:12

Звучит не очень красиво: снизьте цену и буду платить, а пока платите за меня больше... А кто будет искать дешевых консьержек? Кто-то? А подъезд будет открыт... Либо кому нравится чистый подъезд, будет платить за себя и за принципиального соседа, который ждет от кого-то снижения оплаты до расчитанного им самим min. Тривиальный подсчет: 150*55 квартир=8250/4=2065. Много желающих в Мытищах провести 7.5 суток (30/4=7,5) в подъезде? Думаю, что ни одного. Слишком дешево цените чужой труд, нельзя до такой степени униажать людей.

#3323 Djim

Djim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 13:13

Согласен с Natalmi.
Пора заканчивать с этой беспринципной "принципиальностью". Господа "принципиальные" проявите уважение к соседям и к труду консьержек!

#3324 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 16:48

Соседи! Меняем свою трешку (первый подъезд, 26/2), на двушку (можно без ремонта) в нашем же подъезде! С доплатой.
Наша кв. отремонтирована, не торцевая.
ОЧЕНЬ НУЖНО!
пишите! звоните 741-888-1

#3325 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 16:48

Я никого не унижаю. Простите, если что не так.
Но 500 х 55 = 27500 / 4 = 6875 за 7.5 суток, согласитесь, это неплохой заработок, видимо, для высоко квалифицированной консьержки...
Можно же найти компромисс....

#3326 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:49

Я никого не унижаю. Простите, если что не так.
Но 500 х 55 = 27500 / 4 = 6875 за 7.5 суток, согласитесь, это неплохой заработок, видимо, для высоко квалифицированной консьержки...
Можно же найти компромисс....



А Вы считайте от обратного:
Допустим з/пл. консьержки 4000.
4000х4=16000/55=290 с квартиры, при условии, что платят ВСЕ 55 квартир.

Допустим з/пл. консьержки 3500.
3500х4=14000/55=255 с квартиры, при том же условии.

Поймите, сумма ежемесячной оплаты с одной квартиры непосредственно зависит
от всех жильцов в подъезде. Если будут платить все - цена будет ниже почти в 2 раза!

Сообщение отредактировал Kalinka: 10 Апрель 2008 - 13:50


#3327 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:52

Правильно! Ну так объявите 255 руб. с квартиры и все 55 заплатят. Я думаю многих такой расчет устроит!

#3328 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:55

Уважаемые жители,
Если кто-то обладает копие Агентского договора между Домстрой-1 и Домстрой-Инвест, поделитесь, пожалуйста?
Очень для суда надо....

Почта: sb-vedi@mail.ru

С уважением,
Сергей Овчинников

#3329 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:18

а есть ли какие новости по открытию регистрации собственности?

#3330 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:35

Правильно! Ну так объявите 255 руб. с квартиры и все 55 заплатят. Я думаю многих такой расчет устроит!


Да не платят все квартиры ,да многие еще и не живут в 5 подьезде.Надо было на собрание приходить,там был полный отчет по деньгам:куда и на что уходят.Кстати,дверь с домофоном с черного входа не бесплатно поставилась ;) Что Вы так думаете,что инициативная группа обогащается за счет жильцов??...можно попросить отчет по сданной сумме,я думаю никто в этом и не откажет,а поливать грязью проще всего,особенно в форуме,а не лично сказать все на общем собрании жильцов подъезда.Махать руками и набивать по клаве буковки,что за меньшую з.п. тут сядут бабушки и будут работать-легко ,а вот найти таких бабушек будет ой как сложно ;) .Кстати,консьержки получают из расчета мин.прожиточного минимума,по крайней мере так решалось на последнем собрании.Чем не платить вообще,а из-за вас,кстати ;) , другие платят больше, сделайте доброе дело,найдите людей сами!!! за меньшую з.п. и обьявите ,что платить будем по 255рэ!! Вам все будут благодарны,а пустые слова писать,что кто-то и где-то готов бесплатно сидеть-это просто из пустого в порожнего переливать воду и пользы делу не принесет).Надеюсь,что нечем не обидела Вас :rolleyes:

#3331 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 17:39

Как-то Вы всё близко к сердцу прям. Нет никакой грязи. Здесь вообще все только и знимаются тем, что общаются, т.е. деляться информацией и т.д. Не больно -то что-то меняется после этих разговоров.
Я вот спрашиваю, какие новости по поводу регистрации? И тишина. Ничего не меняется и регистрации как небыло так и нет. А Вы говорите "из пустого в порожнее". Так и есть, к сожалению.

#3332 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:35

Уважаемые соседи, расскажите, что за раскопки ведутся у 5-го подъезда?

Тешу себя надеждой, что эти работы хоть как-то связаны с затопленным подвалом...

#3333 Anisiya

Anisiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 21:12

Уважаемые жильцы, если в ваш подъезд нужен консьерж, отзовитесь.
Есть кандидатура: :)
Моя мама ищет работу консьержа.
Деловые качества:
аккуратность, исполнительность, доброжелательность. :)

#3334 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 17:40

Как-то Вы всё близко к сердцу прям. Нет никакой грязи. Здесь вообще все только и знимаются тем, что общаются, т.е. деляться информацией и т.д. Не больно -то что-то меняется после этих разговоров.
Я вот спрашиваю, какие новости по поводу регистрации? И тишина. Ничего не меняется и регистрации как небыло так и нет. А Вы говорите "из пустого в порожнее". Так и есть, к сожалению.


Это как сказать. Я вот свидетельство собственности получил, о чем в Единый реестр права внесена соответствующая запись :rolleyes: с чем я себя и поздравляю :rolleyes: если это "новости по поводу регистрации" то вот новости...
Консъержкам плачу 500р. в месяц... неприятно ,конечно, что приходится доплачивать "за того парня"... но не принципиально - будут все жить - будем платить меньше - а наличие консъержки для меня дороже 100р. :P
С ТСЖ вообще темный лес - не думаю, что его наличие как-то принципиально снизит квартплату... но я тут, честно говоря, ничего не смыслю... :blink: поэтому и ни "за", ни "против"....

#3335 ZloyGeka

ZloyGeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 11:27

Уважаемый Борода))) Ну как вы могли свидетельство о праве собтвенности получить(дом не сдан в собственность) уму не приложу, если по суду-то я знаю что человек(единственный в доме) во втором подъезде получил все лишь писульку, что да он праваобладатель квартиры-ни о каком СВИДЕТЕЛЬСТВЕ речи не идет-суды их не выдают((

#3336 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 12:43

Убрала свое сообщение, дабы не вносить путаницу.Всем "пардону" !

Сообщение отредактировал КМарина: 14 Май 2008 - 15:38


#3337 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 13:06

Уважаемый Борода))) Ну как вы могли свидетельство о праве собтвенности получить(дом не сдан в собственность) уму не приложу, если по суду-то я знаю что человек(единственный в доме) во втором подъезде получил все лишь писульку, что да он праваобладатель квартиры-ни о каком СВИДЕТЕЛЬСТВЕ речи не идет-суды их не выдают((


Ну.. я не знаю какие там писульки у кого.. :rolleyes: но у меня на руках "Свидетельство о государственной регистрации права" где русским по белому, написано: Документы-основания: Решение судьи Мытищинского городского суда отХХХ, вступило в законную силу ХХХ, Субъект(субъекты) права: Ну тут мои личные данные, Вид права: Собственность, Объект права: ХХХнатная квартира, назначение: жилое, адрес объекта ... МО, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.26 к.2 квХХХ Кадастровый(или условный) номер ХХХ, Существующие ограничения(обременения) права: не зарегестрировано о чем в Едином государственом реестре права на недвижимое имущество и сделок с ним ххх числа сделана запись регистрации №ХХХ
и получена эта "писулька" с печатями и водяными знаками в Управлении Федеральной регистрационной службы по Московской области... так вот. :D

Или Вы ув. ЗлойГека полагаете, что мне кого-то зачем-то обманывать надо?? :unsure: :angry: Я всего лишь делюсь информацией, и делюсь с удовольствием, поскольку информация в данном случае для меня приятная, но, конечно, оставаться на позиции фомы неверящего это Ваше личное дело.

#3338 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 13:21

[quote name='borodaDA' date='13.05.2008 - 17:40' post='116105']
Это как сказать. Я вот свидетельство собственности получил, о чем в Единый реестр права внесена соответствующая запись :rolleyes: с чем я себя и поздравляю :rolleyes: если это "новости по поводу регистрации" то вот новости...


Поздравляю собственника "в законе".... :rolleyes: !!!!!

Хвалитесь, как Вам это удалось: сами все сделали или юристов нанимали????

#3339 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 13:41

Поздравляю собственника "в законе".... :rolleyes: !!!!!

Хвалитесь, как Вам это удалось: сами все сделали или юристов нанимали????
[/quote]

Все сделал сам. :rolleyes: Юристы (ну... тут на ветке проявлялся Сергей Овчинников из "Защиты собственности") просили за работу 20т.р. мне все обошлось в 950р. :P :rolleyes: пришлось, конечно, походить по окошкам\кабинетам.. зато теперь вопрос изучил, ;) на будующее все "мели" знаю...

#3340 ZloyGeka

ZloyGeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 14:08

Если ВАС не затруднит сбросте в личьку процедуру получения такого документа)))) теперь я верю :rolleyes: -но в голове неукладываеться как такое может быть)) в нашем мире нельзя просто так верить на слова :unsure: к сожалению





Яндекс.Метрика