Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#461 КВ.42_гость

КВ.42_гость
  • Гости

Отправлено 24 Май 2005 - 15:50

К сожалению самого документа я не видела, повторюсь - сведения от жильцов подъезда, присутствующим на собрании.
И еще один вопрос
В течение какого времени администрация будет проводить исправления и когда документы будут поданы в регистрационную палату?
Спасибо за ответ!

Я думаю, что бы у жильцов игнорирующих собрания орущих "инициативных групп" не возникало лишней головной боли, и чтобы у вас не возникало необходимости отвечать на наши вопросы (понимаю, что для вас они кажутся идиотскими) может вам стоит информировать нас о продвижении процесса регистрации. Нас ведь, сами поймите, это тоже очень как волнует. Я не знаю в какой форме вам было бы это удобнее (не у всех есть возможность пользоваться интернетом) Может ваше присутствие на собраниях или проведение вами этих собраний вкорне изменило бы ситуацию, я имею в виду появление неких документов слухи и нагнетание обстановки, ввиду отсутствия у некоторых жильцов юрид. образования
Еще раз спасибо за информацию.

#462 Будущий собственник_гость

Будущий собственник_гость
  • Гости

Отправлено 24 Май 2005 - 17:46

Владимир Александрович и Николай Борисович.

1. Дабы не появлялись различные слухи, опубликуйте, пожалуйста, ответ регистрационной палаты от апреля 2005 года. И мы тоже сможем делать выводы на основании документальных свидетельств а не умозаключений и мнений третьих лиц. Или он содержит конфиденциальную информацию ?

2. Николай Борисович а как расценивать слова Владимира Александровича:
"По нашему мнению, основным замечанием ГУФРС считает тот факт, что в акте распределения площадей должно быть указано распределение площадей в гараже-стоянке на 300 мест. Однако гараж-стоянка на 300 мест согласно инвестиционному контракту является отдельным пусковым комплексом, сроки сдачи которого еще не определены."? Исходя из сказанного, регистрация дома по Колпакова 26 все-таки связана с другими объектами комплекса. Во всяком случае так считает регистрационная палата.

3. "В соответствии с действующим законодательством устранение замечаний участники строительства обязаны произвести в срок до 26 мая 2005г." (Черный В.А., 28.04.2005) Будут ли поданы документы в регистрационную палату до указанного срока?

#463 Будущий собственник_гость

Будущий собственник_гость
  • Гости

Отправлено 24 Май 2005 - 18:03

Работа по подготовке документов для гос. регистрации ведется. Готовятся постановления Главы мытищинского района по устранению ошибок и неточностей в исходно разрешительной документации.

Николай Борисович,
в данном вопросе жителей интересует не процесс а результат.

#464 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 18:49

Промахнулся в Подмосвье,
хотелпредоставить инфу про обслуживание Цужф.

http://www.nhouse.ru...p?showtopic=358

#465 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Май 2005 - 23:42

Промахнулся  в Подмосвье,
хотелпредоставить инфу про обслуживание Цужф.

http://www.nhouse.ru...p?showtopic=358

Горец, опять вы передергиваете, (попросту врете)

Во-первых, плату за вывоз ТБО за апрель мес. начислили только 75% жильцам, (платят, понятное дело, половина от 75%) т.к. остальные жильцы предоставили справки, что оплачивают мусор по месту прописки. Предполагается, что в нашем доме они не живут и не мусорят, что наверное правда. Правда эти жильцы все таки периодически ведут ремонт в нашем доме и тогда за них живут и мусорят их рабочие, но об этом свидетельствует лишь полная до краев мусорка. Формально брать деньги с предоставивших справки мы не можем.

Во-вторых, на представленном Вами фото наглядно видно, что вся левая часть мусорки завалена как раз мешками со строительным мусором, а не бытовыми пакетами (официально услуга назывется вывоз ТБО, твердых бытовых отходов, но никак не строительных).

В-третьих, мы не можем любой ценой поддерживать чистоту на мусорке, а лишь в пределах тех денег, которые нам платят жильцы. Кстати, 8 кубовый контейнер уже дважды заказывали...

И в четвертых, почему бы Вам не сфотографировать постриженные газоны рядом с этой неприглядной мусоркой ?

С уважением, ООО "ЦУЖФ"

#466 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 01:01

Уважаемый Горецмаклауд,

Вы хотите от нас слишком большого кол-ва услуг по вообщем-то муниципальным расценкам. Мы не юридическая консультация, которая кстати берет деньги за толкование законов, мы дали вам ссылку на закон, потрудитесь найти его сами и сделать свои выводы.

Прозрачные отчеты стоят денег, да и предоставляются они в основном собственникам (акционерам, учредителям) компаний. В нашем с Вами случае речь идет о Заказчике и Исполнителе на рынке, где кол-во и кач-во услуг, правила их оказания и цены пока еще жестко регулируются государством (представьте себе есть норматив сколько раз надо мыть лестн клетку в мес. и т.п.).
Итак, мы оказываем услуги, вы их оплачиваете. Вы не удовлетворены услугой, вы делаете рекламацию в письменном виде. Мы с ней разбираемся. Но, получается странная ситуация. Вы пользуетесь услугой, не оплачивате ее и .... высказываете нарекания !

Вы оплатите услугу ! И предъявляйте нам претензию в любой инстанции. А если оплаты нет, то о каких претензиях идет речь ?

Держу пари на Вашу месячную квартплату, что Вы должник, и Ваши критические письма служат Вам как оправдание и дальше не платить. Если это не так, назовите номер квартиры, ФИО, я обозначу в форуме размер Вашего текущего долга (если он есть) и мы закроем дискуссию про "обратную связь" с должниками.

Если вы нормально платите, я лично обещаю предоставить Вам скидку в размере 50% Вашей мес квартплаты как лояльному жильцу, исполняющему свои обязательства.

С уважением, ООО "ЦУЖФ"

#467 Центр управления жилищным фондом_гость

Центр управления жилищным фондом_гость
  • Гости

Отправлено 26 Май 2005 - 01:05

Вопрос руководству ООО "ЦУЖФ".
Оставил сегодня запрос в вашем секретариате, однако, продублирую и здесь.

3 марта сего года на встрече с жильцами 3-го подъезда поднимался вопрос о перерасчете оплаты за холодную/горячую воду в связи с подписанием акта ввода в эксплуатацию квартирных счетчиков воды. Ответ был следующим (отвечал фин.директор):
Поскольку опломбирование приборов произведено 28 февраля 2005 года, то все расчеты по февраль 2005 года будут производиться по нормам (172,05/чел ХВС, 218,35/чел ГВС), а с марта месяца расчеты будут весьтись по показаниям счетчиков, начиная от показаний на 28.02.2005г. Перерасчет производиться не будет, поскольку нельзя доверять показаниям счетчиков до акта приемки и опломбирования.
В платежке за апрель месяц в графе "Перерасчет" появились суммы за холодную и горячую воду, а также перерасчет по холодной воде за 2004 год. В платежке за март в графе "Перерасчет" ничего не было. Ваш сотрудник на просьбу объяснить происхождение перерасчета, сказала что перерасчет произведен на основании показаний квартирных счетчиков на 28.02.2005г.

Объясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию.

Обухов Алексей.

Уважаемый Алексей,

Ваш вопрос могу прокомментировать следующим образом:

За период с ноября по февраль 2005 г. Вам было начислено за ХВС/слив 60 куб.м, за ГВС 24 куб.м.

Из акта опломбировки и ввода водомеров в эксплуатацию следует что по состоянию на 28.02.05 Вы вылили ХВС/слив 62 куб.м, ГВС 35 куб.м. Ваши фактические показания превышают норму начисленную Вам с ноября по февраль 2005 г. по ХВС\слив на 2 куб.м по ГВС на 11 куб.м.

При этом напоминаю Вам, что в октябре 2004 г. никому из жильцов начисления по воде не производились, в связи с проведением сверки взаиморасчетов за период апрель-сентябрь 2004 г. и передачей дома в управление ООО "ЦУЖФ".

Таким образом, нам с Вами в ближайшее время необходимо определить способ погашения задолженности перед ООО "ЦУЖФ" по водоснабжению\ канализованию и подогреву воды.

Руководство ООО "ЦУЖФ"

#468 Центр управления жилищным фондом_гость

Центр управления жилищным фондом_гость
  • Гости

Отправлено 26 Май 2005 - 01:14

Уважаемые участники форума - жильцы дома 26 (1 объект),

приношу извинения за то, что не смогла принять участие в собрании, которое вы проводили 22 мая.

Все вопросы касающиеся заключения Договоров управления готова обсуждать с вами в рабочем порядке. Приемный день у меня по вторникам с 14 часов.

Напоминаю, что по решению учредителя ТСЖ, при наличии подписанного Договора управления вы оплачиваете услуги за ЖКУ по муниципальным тарифам.

С уважением,

Гребень М.В.

#469 Житель кв 112_гость

Житель кв 112_гость
  • Гости

Отправлено 26 Май 2005 - 09:45

Руководители ООО "ЦУЖФ", мой вопрос состоял не только в выяснении механизма перерасчета за воду, но и объяснении того факта, что Вы говорите одно, а делаете другое.

А теперь касательно самого перерасчета.

Вы странно считаете: 218,35 - это ВиК 10м3, хотя по ставке 21,01 получается 10,39м3. Подогрев 172,05/39,90 = 4,31м3, а Вы считаете 4м3. Моя задолженность перед Вами выражается ведь не в кубических метрах а в деньгах, вот давайте по деньгам и считать.

В платежке за ОКТЯБРЬ значится сумма за "Ваду и канализацию" 218.35 и "Подогрев воды" 172.05. Так все-таки начисляли или нет за октябрь ?

Мною оплачено за воду с октября 2004 по февраль 2005 года следующие суммы:
Месяц "ВиК" "Подогрев"
Октябрь 218,35 172,05
Ноябрь 218,35 172,05
Декабрь 218,35 172,05
Январь 2*218,35 2*172,05
Февраль 2*218,35 2*172,05
Итого 1528,45 1204,35
Всего оплачено за воду 2732,80р

Показания счетчиков на 28.02.2005 года: ХВС 27м3, ГВС 35 м3
По показаниям счетчиков я должен оплатить:
"ВиК" 27+35=62м3 по ставке 21,01 =1302,62
"Подогрев" 35м3 по ставке 39,90 = 1396,50
ИТОГО 1302,60+1396,50=2699,12р

В итоге за период с октября 2004 по февраль 2005 мною заплачено больше на 33.68р.

Обухов А.В.

#470 Антон Александрович_гость

Антон Александрович_гость
  • Гости

Отправлено 26 Май 2005 - 10:43

Здравствуйте житель кв. 112.
В настоящее время, проживая в г. Королёв М.О., ищу квартиру в г. Мытищи. Заинтересовался ЖК "Солнечный" от компании "Домстрой-Инвест". Собирая общую информацию по комплексу, в том числе и на этом форуме, обратил внимание на то, что эксплуатацией построенных жилых домов занимается собственная эксплуатационаня организация. Считаю это большим плюсом, ведь качество предоставляемых услуг несоизмеримо выше качества услуг, предоставляемых в жилых домах находящихся на балансе муниципальных организаций. Судя по представленной здесь переписке с руководством "ЦУЖФ" видно, что организация никогда не оставляет без ответа направленные ей обращения (вспомните как с Вами поступали в ЖЕКах, ЖЕУ и т.д). Из Вашего объяснения я понял, что за пять месяцев Вы переплатили 33.68 р. У Вас совесть есть?

#471 KLM_гость_гость

KLM_гость_гость
  • Гости

Отправлено 26 Май 2005 - 11:25

Здравствуйте житель кв. 112.
В настоящее время, проживая в г. Королёв М.О., ищу квартиру в г. Мытищи. Заинтересовался ЖК "Солнечный" от компании "Домстрой-Инвест". Собирая общую информацию по комплексу, в том числе и на этом форуме, обратил внимание на то, что эксплуатацией построенных жилых домов занимается собственная эксплуатационаня организация. Считаю это большим плюсом, ведь качество предоставляемых услуг несоизмеримо выше качества услуг, предоставляемых в жилых домах находящихся на балансе муниципальных организаций. Судя по представленной здесь переписке с руководством "ЦУЖФ" видно, что организация никогда не оставляет без ответа направленные ей обращения (вспомните как с Вами поступали в ЖЕКах, ЖЕУ и т.д). Из Вашего объяснения я понял, что за пять месяцев Вы переплатили 33.68 р. У Вас совесть есть


Антон Александрович.
В доме - 175 квартир, умножьте на 33.68 р. = 5894 р.
Не бог весть какие деньги, конечно, но о наличие совести все же надо спросить у руководства "ЦУЖФ".
А что касается качества услуг, то потрудитесь пожалуйста по-внимательнее прочесть всю ветку.

#472 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 11:51

ДОбрый день! Кто-нибудь из дольщиков, дайте свой телефон, пообщаться, понять что да как.

Спасибо.

#473 JC_гость

JC_гость
  • Гости

Отправлено 26 Май 2005 - 12:06

Видимо люди здесь собрались не сильно занятые... :D
Работать надо я не языком молоть.
А вот автоматы в щитке менять за много денег действительно несправедливо...
При том что те которые стояли просто погорели сами собой. Электрик уважаемого ЦУЖФа сказал что не я дом принимал, не мои автоматы...
Чьи же тогда? :angry:

#474 Житель кв 112_гость

Житель кв 112_гость
  • Гости

Отправлено 26 Май 2005 - 12:19

Антон Александрович,

Вы, пожалуйста, когда высказываете свои суждения потрудитесь сначала выяснить все аспекты вопроса. Буквально на этой же странице приведена информация от ЦУЖФ о моей задолженности перед ними в размере 2*21,01 + 11*39,90=480.92р. Разница есть?

Возможно, Вы возразите, что и 480р не Бог весть какие деньги, ведь смог же я приобрести квартиру в этом доме :-)

Так же на Ваш вопрос про совесть отвечаю: "Совесть у меня есть". У меня возник вопрос к ЦУЖФ, я его и задаю. Имея мнение, отличное от мнения ООО "ЦУЖФ", его высказываю. Причем тут совесть? Вы считаете недопустимым высказывать свое мнение публично?

Насчет качества предоставляемых услуг. Позволю себе усомниться в их "несоизмеримом" положительном отличии от услуг, оказываемых ДЭЗ, ЖЭК и пр. Я не говорю вообще про коммерческие эксплуатирующие организации и ГУПы. Давайте говорить конкретно. Вы считаете, что качество услуг ООО "ЦУЖФ" значительно лучше качества услуг "вашего" ДЭЗ, а я считаю по-другому, потому что могу привести обратный пример.

Искренне желаю Вам удачной покупки квартиры. Закон сейчас на вашей стороне, я имею ввиду закон о долевом участии в строительстве. Возможно, с вашим домом все будет гораздо проще, чем с нашим.

Алексей Обухов.

#475 Петрович_гость

Петрович_гость
  • Гости

Отправлено 27 Май 2005 - 15:13

Если каждому участнику форума да по метелке, да их энергию в мирных целях, да у нас на заборах не дурные голуби бы сидели а громадные индюки или страусы, и город был бы самым чистым.

#476 Sergej

Sergej

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 15:25

Уважаемые господа!
Сообщаю, что я на сегодняшний день работаю в ООО "Домсторой-Инвест", надеюсь, что право выбора места работы, вы оставите за мной.
В ООО "ДС-недвижимость", на сегодняшний день ген. директор есть, и все документы подтверждающие его полномочия были в наличии, по вашей просьбе их обязаны были показать.
По вопросу возможности дойных продаж, сообщаю, что между ЗАО "Газэнергофинанс" и ООО"Домстрой-1", подписан "Протокол распределения площадей в объекте №2 по ул.Колпакова г.Мытищи мкр.18", и "Домстрой -Инвест" продает квартиры принадлежащие ООО"Домстрой-1". Сданным протоколом можно познакомиться у нас в офисе, в ближайшее время мы разместим этот протокол на нашем сайте.
Сайт wwwdsgroup.ru, в настоящее время принадлежит группе компаний Домстрой, потому о "ДС-недвижимости" там нет ни слова.
Убедительная просьба к участникам данного форума: господа, будьте взаимно вежливы и коректны в выражениях.

Николай Борисович, А когда наступит это ближайшее время и на сайте проявится Протокол распределения долей.

#477 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 19:14

Видимо люди здесь собрались не сильно занятые... :D
Работать надо я не языком молоть.
А вот автоматы в щитке менять за много денег действительно несправедливо...
При том что те которые стояли просто погорели сами собой. Электрик уважаемого ЦУЖФа сказал что не я дом принимал, не мои автоматы...
Чьи же тогда? :angry:

JС,

объясните, пожалуйста, толком про электрика. Какие автоматы сгорели, что менять и по каким ценам ? Постараемся разобраться в ситуации.

С уважением, ООО ЦУЖФ.

ПС. Как вы понимаете мы не можем проконтролировать, что конкретно сказал Вам электрик про сдачу дома, так что задавайте вопрос здесь, чтобы разобраться.

#478 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 19:27

Антон Александрович.
В доме - 175 квартир, умножьте на 33.68 р. = 5894 р.
Не бог весть какие деньги, конечно, но о наличие совести все же надо спросить у руководства "ЦУЖФ".
А что касается качества услуг, то потрудитесь пожалуйста по-внимательнее прочесть всю ветку.

Уважаемый КЛМ,

Давайте каждый следить за своей совестью.

Вот Вы все на качество упираете, растолкуйте, что КЛМа в качестве не устраивает, по пунктам. А мы постараемся в меру сил исправить.

Про мусорку только не пишите, два дня назад другому КЛМу, т.е., извините, ГорцуМаклауду (и что это у Вас за ники, пишешь как в зверинец) отвечали в эту тему.

С уважением, ООО "ЦУЖФ"

#479 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 20:12

Уважаемый Алексей Обухов,

Обсуждение про детали Ваших начислениях за воду, сложно вести в рамках форума.

Есть конкретный вопрос по оплате, приходите в офис, давайте сделаем выверку. Ну согласитесь, даже самый лучший ДЭЗ не предоставляет пока детализацию счета по инету. Я уверен, что в офисе у компьютера мы быстро во всем разберемся.

Если мы Вам должны, мы извинимся и вернем Вам деньги. Вот Вы нам, например, должны на 29.05.05 за два месяца 5790,41 руб. (если вы заплатили их по б\налу и этот платеж где то завис в связи с электро форс-мажором, то извините).

Мы же не считаем Вас недобросовестным человеком. Нет, это жизненная ситуация Вам некогда придти к нам заплатить, плюс Вы не хотите платить пока Вы не разберетесь до копейки. Мы, кстати, тоже могли допустить ошибку в начислениях.

Из ситуации с Вашей водой не следует, что мы предоставляем плохие услуги.
Вы уверенно заявляете, что качество наших услуг хуже. Прошу Вас все таки объяснить, в чем конкретно. Мы постараемся их улучшить.

С уважением, ООО ЦУЖФ

#480 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 28 Май 2005 - 00:46

Видимо люди здесь собрались не сильно занятые... :D
Работать надо я не языком молоть.
А вот автоматы в щитке менять за много денег действительно несправедливо...
При том что те которые стояли просто погорели сами собой. Электрик уважаемого ЦУЖФа сказал что не я дом принимал, не мои автоматы...
Чьи же тогда? :angry:

Ваши!!! Вам и платить!
Меняйте и не молите языком по пустякам!!!





Яндекс.Метрика