Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#601 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 13:04

Объект № 7 - детский сад на 120 мест.

Если объекты пронумерованы в хронологическом порядке постройки, то исправьте номер детского сада :)

И, кстати, есть ли какие-нибудь льготы по устроуству в него ребенка у соинвесторов ? :)

#602 usanova

usanova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 13:52

И, кстати, есть ли какие-нибудь льготы по устроуству в него ребенка у соинвесторов ? :)

Льгот нет
С уважением,Наталья :)

#603 Валерa

Валерa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 09:11

Увадаемые господа! Я получил официальный отказ в регистрации квартиры в 1 объекте. Основание - многочисленные нарушения (более 40) в разрешительной документации застройщиков-инвесторов.Что является основанием не оплачивать коммунальные платежи. С уважением, Валера.

#604 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 09:39

Валера, в других домах такая же ситуация помоему, правда у тех кто сам строит и сам же регистрирует, а в Мытищах есть такая компания и, думаю, вы все знаете, как она называется :) - проблем нет, но с другой стороны высокие цены...
А вы сами регистрировали или отдали эту работу кому?
И еще, раз у Вас такие вопросы встали, что делать планируете?

PS спрашиваю, т.к. мне наверное тоже с этим столкнутся придется...

#605 NVZ

NVZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 10:52

Увадаемые господа! Я получил официальный отказ в регистрации квартиры в 1 объекте. Основание - многочисленные нарушения (более 40) в разрешительной документации застройщиков-инвесторов.Что является основанием не оплачивать коммунальные платежи. С уважением, Валера.

Добрый день! Хотелось бы увидеть комментарии сотрудников "ДС-Недвижимость" касательно этого вопроса.

#606 grizzlybear

grizzlybear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 12:11

По моему сотрудники "ДС-Недвижимость" никогда на связь в этом форуме не выходили....

#607 NVZ

NVZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 14:01

По моему сотрудники "ДС-Недвижимость" никогда на связь в этом форуме не выходили....

Существенное замечание....

Уточняю: сотрудники группы компаний "Домстрой".

...В группу компаний "Домстрой" входят:
заказчик ООО "Домстрой-1"
генеральный застройщик ООО "Домстрой-Сервис"
инвестиционная компания ООО "Домстрой-Инвест"
управляющая компания (управление и эксплуатация недвижимости)
ООО "Центр управления жилищным фондом" ...

#608 БудущийCобственник

БудущийCобственник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 14:04

Валера, в других домах такая же ситуация помоему, правда у тех кто сам строит и сам же регистрирует, а в Мытищах есть такая компания и, думаю, вы все знаете, как она называется :) - проблем нет, но с другой стороны высокие цены...
А вы сами регистрировали или отдали эту работу кому?
И еще, раз у Вас такие вопросы встали, что делать планируете?

PS спрашиваю, т.к. мне наверное тоже с этим столкнутся придется...

А Вы не подписывайте акт приёмки-передачи до получения всех документов, необходимых для регистрации прав собственности. И через месяц после акта госкомисии подавайте на контору, в которой Вы покупали квартиру, в суд с требованием обязать выполнить обязательства по договору и выплатить причитающуюся неустойку. Но акт до получения всех документов не подписывайте, если есть такая возможность и нет насущной необходимости срочно начинать делать ремонт. Плюс к этому до даты подписания акта приёмки-передачи НЕ Вы должны оплачивать коммунальные услуги. И не подписывайте акт задним числом, никогда?

P.S. Валера, а Вас не затруднит опубликовать список замечаний ?

#609 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 14:48

Да ясно, что лучше не подписывать, но время уходит, а жить хорошо сразу хочется, поэтому и ремонт побыстрее сделать охота...
На стройке был кто? Что нового там?

#610 БудущийCобственник

БудущийCобственник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 16:44

Думаю, что после Вашего последнего пребывания там изменилось не кардинально много... Детский сад обносят забором, дом-2 обкладывают кирпичем, осталось примерно 4,5 этажа в двух подъездах. Вобщем, работа идет.

#611 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 18:56

Цитата:на этой странице кликните на картинку и увидите новый макет
С уважением, Наталья

Здравствуйте Наталья.Подскажите пожалуйста , а эта красивая картинка воплотится вообще-то в жизнь? Если судить по фотографии нашего объекта,размещенной на этом форуме где-то приблизительно 14.02.2004г. за дорогой стоят какие-то постройки одноэтажные, да и гаражный комплекс наверно еще будет существовать. Я имею ввиду старые стальные гаражи.

#612 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 22:32

Господа,добрый вечер! Я не сильна в законах, но разьве без регистрации ВСЕГО ДОМА можно регистрировать отдельные его квартиры?Если дом еще не зарегистрирован ,как же Валера регистрирует свою собственность и ему сообщают о каких-то нарушениях?Я тоже из первого дома, разве есть варианты... Сидим ,отремонтированные, исправно платящие все жировки и ЖДЕМ РЕГИСТРАЦИИ ДОМА..Зря?Уже можно действовать?Например,обратившись в БТИ, я могу получить по договору инвестирования кальку своей квартиры? Кто из заселившихся жильцов 1-го дома что-то уже предпринял? Посоветуйте, соседи,pls!

#613 Olya

Olya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 08:45

Здравствуйте,уважаемые соседи (я из первого дома) и те,кто приобрел жилплощадь во втором доме!
Разговоров по поводу регистрации очень много,только никто ничего толком не знает.Я сама уже запуталась и предполагаю,что пока не сдадут весь комплекс, регистрации нам не видать как собственных ушей. Насколько мне известно,опять же из разговоров,что зарегистрировать квартиру самостоятельно пытался не только Валера. И не только ему было в этом отказано,все из-за тех же нарушений застройщика.Остается вопросом,действительно ли документы с исправлениями, как писал г-н Пясецкий не так давно, были отданы в регистрационную палату. Было бы хорошо,если бы эту ситуацию прокомментировал сам застройщик.

#614 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 10:45

В выходные время найти попробую, сгоняю на стройку, фотки сделаю и выложу сюда.
Заодно план своей квартиры попробую взять (строительный), перевести в Arcad хочу и поэкспирементировать с планировкой, зодно (если время будет) померить квартиру хочу, взял рулетку лазерную на работе - супер, минут 5 и все готово!
А кто что хочет переделывать в квартирах (перепланировка и.т.п.)?
Может кто уже план нперепланировки сделал (ну в arcad или 3dmax)?

#615 NVZ

NVZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 11:33

Вчера шла мимо стройки... В 4-й секции начали обкладывать кирпичом 11-й этаж, в 5-й секции - обкладывают 8-й этаж. По-моему основные силы ( человек 20-25) доводят до ума детский сад: его уже обнесли забором, построили веранды, завезли тротуарную плитку. А кто-нибудь в курсе, когда срок сдачи д/сада?

#616 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 12:08

В местной газете "Родники" писали, что в сентябре должны сдать ГК ДетСад на ул.Колпакова, думаю, что это о нем..

#617 saturnik

saturnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 12:12

NVZ
были разговоры, что детский сад должны сдать вместе с домом, без д/с не примут дом, что вполне вероятно, когда мой отчим покупал себе квартиру, были такие же заморочки, только там не принимали дом без поликлиники :)

Denis79
мы увеличивали ванну за счёт прихожки, сейчас осваиваем ArCon :) примерно изобразили ванну и 1 комнату, хотим так же подъехать и снять точные размеры.

#618 Olya

Olya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 14:05

Насколько мне известно,детский сад должны сдать под ключ 28 августа. Что, между прочим, может быть абсолютно реально,уж очень активно ведутся работы.Каждый день значительно меняется территория вокруг самого здания,что внутри, не знаю,но свет по вечерам горит и народ копошится. В сентябре д/сад должен забрать город.

#619 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 15:19

Да это хорошо, что дело не стоит на месте! Довольно редкое явление, кстати, посмотрите другие стройки, там то одно, то другое, так никаких нервов не хватит...
Касаемо, программ:
saturnik - А это что за зверь ArCon?
АrCAD я уже более-менее освоил (раньше просто в autocad работал уже), но чувствую там орентация идет именно на рабочий проект, да не квартиры, а целого здания, в связи с этим и выбор "комплектующих" для квартиры достаточно узок :(, может вы знеете "чем" лучше чертить?

Спасибо.

#620 saturnik

saturnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 15:59

Denis79
Мультимедийное издательство "Новый Диск" штампует эту программу :) и позиционирует её как программу по архитектурному дизайну, типа простая в использовании, современная программа для построения чертежей, создания дизайна интерьеров и планирования предстоящего ремонта. Нам по жизни с подобными программами сталкиватья не приходилось, так что мы в этом деле делетанты, но освоили её за 1 вечер, действительно простая, но сравнить не с чем, в плане возможностей.





Яндекс.Метрика