Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#801 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:21

Если Вы не получили, это еще не значит, что другие НЕ ПОЛУЧИЛИ.
А по поводу работы ЦУФЖ у меня лично никаких претензий нет.
Отопление есть (причем у нас в квартире даже жарко), хотя я на 12 этаже подача воды отличная. На этаже чисто( у меня была претензия по поводу уборки около лифтов, я позвонила в ЦУФЖ, мою заявку приняли с извинениями на некачественную работу и все - с тех пор претензий нет.
По поводу тарифов. Этот вопрос я проясляла изначально (как только стали платить после квитанции за первые 5 месяцев) Действительно тарифы как и во всем городе ( если кому интересно на сайте Мытищ есть все тарифы. Считала все сама. За мою 2-ку плата без света где-то 2 тыс.
То что касается отношения сотрудников ЦУФЖ к жильцам. Могу сказать одно, что те господа которые ратуют за ДЭЗы или как они теперь там называются, похоже давно такм не былы и запамятовали как ТАМ. По собственному опыту скажу, если у меня возникает вопрос пусть даже самый дурацкий - мне ответят, подскажут и т.д. Бываю там раз в месяц - плачу у них на месте - все ОК. А когда наши жильцы не платили за квартиру с комментариями "бекоз" и при этом устраивали истерики прежде чем взять калькулятор и посчитать, хамят и т.д., переходят на личности, А уж Собрание это вообще щедевр - долго описывать. На самом деле управление домом ведется нормально. А за все надо платить, хотя многие думаю по другому. И рыбку съесть и не подавиться. Кто-нибудь прочитал до конца.

#802 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:44

Если Вы не получили, это еще не значит, что другие НЕ ПОЛУЧИЛИ.

И не зачем так кричать. (С) кролик.
Т.е. от того что кто-то получил на месяц раньше меня права собственности застройщик стал добрым и пушистым? 1 год и 8 месяцев вы считаете нормальным сроком оформления прав собственности?

#803 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:47

Я не говорила, что это нормально или не нормально. Вы утверждаете, что не получили, я ответила и извините, если это получилось резко. Еще раз извините.

#804 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:53

Я не говорила, что это нормально или не нормально. Вы утверждаете, что не получили, я ответила и извините, если это получилось резко. Еще раз извините.

Да не, всё нормально.
Я изначально написал про то что если второму дому оформят за год, то это будет реальный прогрес относительно первого дома.
Написал правда с некой долей иронии и юмора.
А так я согласен с вами насчёт ЦУЖФ. Хотя некоторые моменты мне до сих по непонятны. например почему у нас летом отключали горячую воду.
Притом что водоканал говорил что воду не отключали так как дом новый.
За которую тем не менее исправно взяли плату.

#805 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:58

IRINA42

Давно слежу за перепиской на форуме, но такого яростного отстаивания благородства и честности наших застройщиков (инвесторов и пр.) и особенно ЦУФЖ я не видела.
О "раздаче" прав собственности по первому дому я лично слышала еще в начале этого года, в итоге к декабрю не все его получили. Дело не в том, как скоро на руках у нас появится бумажка о собственности (я думаю не все спешат платить налоги на собственность), а в том, что люди в течение двух лет не могут прописаться на своей жилплощади, не могут продать, поменять ее. Т.е. люди не могут пользоваться своими правами, а несут только обязанности. Вы скажете, что у них есть право жить там и делать ремонт. Но с учетом того, что при подготовке документов на оформление права собственности БТИ придет и будет смотреть нет ли перепланировок, не особенно развернешься с фантазией.
По поводу ЦУЖФ. 1. Мы, будущие жильцы второго жилого дома, не отказываемся платить за качественные услуги, просто ни кто не может объяснить с чем связана необходимость предоплаты таких услуг вперед на 6 месяцев и из каких показателей она состоит. 2. Давно интересует вопрос, а сколько процентов берет себе ЦУЖФ за свою деятельность, или там собрались дяденьки и тетеньки альтруисты?

#806 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:03

По поводу воды я лично уточняла в Водоканале, мне сказали, что 21 день плановые отключения. Но после этого ЦУФЖ в ультимативном порядке не включило воду потому то 70% жильцов не платили за квартплату или платили не в полном объеме ( сама лично видела как некоторые на квитанциях зачеркивали сумму и писали свою, типа они не согласные) Опять же в суд подать на неплательщиков ЦУФЖ не могли и повлиять на неплательщиков они решили с помощью тех, кто платит Как бы я не возмущалась, почему Я должна за них сидеть без воды Как заявил мне Валерий Николаевич " у нас нет другого выхода и способов на них повлиять, может у исправно платящих получится"

#807 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:06

. Давно интересует вопрос, а сколько процентов берет себе ЦУЖФ за свою деятельность, или там собрались дяденьки и тетеньки альтруисты?
Помоему Где около 1, 13 что- ли с кв. м ежемесячно или 96 коп сейчас стали брать за кап. ремонт

#808 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:06

По поводу ЦУЖФ. 1. Мы, будущие жильцы второго жилого дома, не отказываемся платить за качественные услуги, просто ни кто не может объяснить с чем связана необходимость предоплаты таких услуг вперед на 6 месяцев и из каких показателей она состоит. 2. Давно интересует вопрос, а сколько процентов берет себе ЦУЖФ за свою деятельность, или там собрались дяденьки и тетеньки альтруисты?

Они берут не процент, а всё что останется после выполнения своих обязательств по договору.
А мы им платим по тарифу г. Мытищи.
Если откинуть тот гнев который возникает по воводу того, что "Ах, они на нас ещё и зарабатывают". То мы им платим столько, сколь утвердила администрация для ДЭЗов и подобных организаций.
А они выполняют свою работу, притом зачастую качественне чем госструктуры.
мусор вывозится, на этаже убираются, газоны подстригают, снег убирают. Сантехника, когда у меня потекла батарея я нашёл за 15 минут.

так что я не понимаю тех людей, которые ратуют за переход к Единому Заказчику. Платить меньше не ставим, а вот качество работ явно упадёт.
А с ЦУЖФ если заключён договор мы вправе требовать выполнения того, что там записано.

#809 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:14

но такого яростного отстаивания благородства и честности наших застройщиков (инвесторов и пр.) и особенно ЦУФЖ я не видела.
Упаси боже. Неужели это так выглядить. НИ В КОЕМ РАЗЕ!!!!
Мне просто надоело слышать от жильцов дома пустые наезды и прозавышенные тарифы и про многое другое.
Да я тоже была в ужасе от предопалты за 6 месяцев и за другие выкрутасы, как ЦУФЖ так и инвесторов ( общение с которыми я лично свела к минимуму) Разрешили получение прав и благодартсвую, а трепать нервы на их "мы подали документы - ждите" уже не было) Еще славо богу, что у меня нет необходимости в срочно прописке, может по этому я так к этому спокойно отнеслась- месяцем раньше и позже. Но если мое общее впечатление от работы именно работы по управлению дома - то меня лично все устраивает

#810 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:18

Кстати на счет отчислений на кап. ремонт, на сколько я понимаю это необходимо для того, чтобы через лет так 10-15 (а может и ранее) были средства на такой кап. ремонт. Получается что эти деньги должны как то капитализироваться и их нельзя расходовать. Это мое мнение. Вы не узнавали, что с ними делают?

#811 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:23

Нет, но наверное это можно будет услышать на собрании

#812 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 19:14

Обрадовали с собственностью через год! :( Откуда такая уверенность, что раньше не выйдет? Опыт первого дома? А работа над ошибками?

Sergio,
мы предлагаем Вам свой реалистичный прогноз.

Отвечаю Вам не ради спора, а чтобы пояснить всем дольщикам Объекта №2 процедуру регистрации и из чего складывается год по регистрации:

Летом 2004 г. коренным образом изменился порядок регистрации прав собственности. В частности, организован новый федеральный орган для регистрации прав собственности ГУФРС МО (Главное Управление Федеральной Регистрационной Службы), а Московская областная регистрационная палата соответственно реорганизована в филиал ГУФРС МО. Соответственно, все документы по Вашему дому в Мытищах проходят через Москву и т.о. требования к документам увеличились. По заверениям ГУФРС изменение порядка регистрации новостроек призвано улучшить проверку регистрируемых объектов (т.е. это делается в том числе и в Ваших интересах).

В девятимесячный период включены: подготовка документов для проведения правовой экспертизы в центральном аппарате ГУФРС, включая две подачи (судя по опыту работы) документов в ГУФРС, которые будут рассматривать по 1 мес. каждая, внесение изменений по результатам экспертизы в ГУФРС. Также не забывайте про праздники, отпуска чиновников и пр.

После открытия регистрации дома как объекта, Вы как физическое лицо обращаетесь для регистрации собственности по своей квартире в ГУФРС напрямую или пользуетесь нашими услугами. У самых расторопных дольщиков этот процесс занял минимум 1,5 мес. Еще 1,5 мес. уйдет для регистрации прав собственности на квартиры основной массы дольщиков.

Также в следующем сообщении прилагаю слегка измененное сообщение от 30.06.05, которое уже публиковалось в форуме. Здесь вся процедура расписана в подробностях.

С уважением, ООО "Домстрой-Инвест"

#813 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 19:17

Уважаемые участники долевого строительства жилого дома Объект №2,

В целях разъяснения общей практики открытия регистрации прав в домах-новостройках, в т.ч. строящегося жилого дома (Объект №2 ЖК «Солнечный»), хотим сообщить следующее.
Основными этапами сдачи жилого дома и открытием регистрации, являются:
- составление технического паспорта жилого дома сотрудниками БТИ;
- оформление Акта Государственной комиссии о приёмке в эксплуатацию законченного строительством жилого дома;
- выход Постановления Главы местной администрации об утверждении Акта;
- составление и подписание каждым правообладателем Акта распределения жилой и нежилой площадей дома (Колпакова 26, Объект №2 – 240 кв.)
- подготовка пакета документов для проведения юридической экспертизы в Главном Управлении Федеральной Регистрационной Службы;
- проведение экспертизы и открытие регистрации прав в жилом доме-новостройке.
Исходя из вышеизложенного видно, что подготовка документов к правовой экспертизе зависит от многих факторов, организаций и инстанций, а также от физических и юридических лиц, являющихся правообладателями (при подписании Акта распределения). Следовательно при обнаружении в процессе проведения правовой экспертизы ошибок, в поданных документах, документы возвращаются для их устранения.
Мы надеемся, что открытие регистрации прав собственности в строящемся жилом доме (Объект№2) займёт меньше времени, чем в доме №26.

С уважением, ООО «Домстрой-Инвест»

#814 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 19:38

А мне очень приятно слышать похвалу от IRINA42. Спасибо Вам большое !

На форуме получается однобокое высказывание мнений, т.е. жильцы «белые и пушистые», а эксплуатация - отрицательные персонажи. А если кто-то эксплуатацию похвалит, тот мол предатель, позор ему !

Поймите, что в отношениях владельца квартиры и любой (добросовестной) Управляющей организацией изначально заложен очень серьезный конфликт !

УК обслуживает и управляет местами общего пользования (МОП), жилец очень часто вольно или невольно использует МОП и то что там находится в своих интересах (установка дверей в холлах, отгородка различных кладовок, врезка самыми дикими способами огромного количества батарей, теплых полов от системы водоснабжения и складирование строительного мусора). УК должна пресекать эти действия, т.к. они наносят ущерб другим жильцам, которые законно предъявляют претензии не соседу который все это натворил, а УК.

Как вы думаете, что напишет в форуме жилец, которому УК запретила делать что-то подобное ? Правильно, он будет нас критиковать, но умолчит об истинной причине конфликта. Очень часто критика идет именно по этой причине.

Поймите, нам нет смысла ссориться с жильцами из-за мелочей, т.к. во-первых, не хватит никакого здоровья ссориться с десятками человек и, во-вторых, любой конфликт это убыток для нас (жилец сразу перестает платить пока не разберется что к чему).

С уважением, ООО "ЦУЖФ"

#815 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 19:42

Дольщикам объекта №2, ул. Колпакова, дом 26

Мы присутствуем в форуме в том числе для того чтобы отвечать на Ваши вопросы. Если они есть - адресуйте их в форуме на имя ЦУЖФ. Мы постараемся ответить.

С уважением, ООО "ЦУЖФ"

#816 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:51

Ну что ж, попробую воспользоваться столь любезным предложением :) У меня 1-ка во втором доме, и вопросы следующие :

1.) имею ли я возможность произвести перепланировку в квартире :
а) до прохождения гос. комиссии;
б) после гос. комиссии, но до получения права собственности (вроде бы в этот период уже можно производить отделку, а можно ли перепланировку?);
в) только после получения права собственности примерно через год?

2.) Оказывает ли ЦУЖФ при заключении соответствующего договора услуги по получению всех необходимых для проведения перепланировки согласований, а также по непосредственному осуществлению перепланировки по утверждённому проекту?

Спасибо.

#817 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 10:53

Гребень
На форуме получается однобокое высказывание мнений, т.е. жильцы «белые и пушистые», а эксплуатация - отрицательные персонажи. А если кто-то эксплуатацию похвалит, тот мол предатель, позор ему !

Эксплуатация может быть и не отрицательный персонаж, но очень трудно в это поверить, хотябы по двум причинам. 1. ЦУЖФ создал застройщик, т.е. не выбрал управленца который уже имеет опыт оказания таких услуг, а фактически сам стал эти услуги нам оказывать. 2. Не может быть доверия в отношениях по принуждению. Заключение договора с ЦУЖФ носит характер шантажа "нет договора - неполучите ключики, есть договор - пажалуйте вселяйтесь".
Естественно сразу вызникают вопросы типа, а что за выгода им заниматься нами? значит они воруют у нас? Это основные подозрения будующих жильцов второго дома.

Вопросы к ЦУЖФ.
1. В чем состоит необходимость предоплаты на содержание и обслуживание дома, и почему именно 6 меяцев (не 2, 4, 1 год)?
2. Вы можете сейчас сказать сколько необходимо будет заплатить за обслуживание дома вперед на 6 месяцев? И если такой расчет уже проведен, нельзя ли вылажить на форум краткую смету.

#818 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 12:21

добрый день!
у меня вопрос по метражу: измерения, как я понимаю будут проходить после ГК.
Как будут мериться стены?
и где узнавать конкретно про свою квартиру (больше она меньше или как и должна быть?
если метраж больше чем на бесплатынх 5% (указано в договоре), то оплачивать надо то, что больше 5% или весь излишек?

#819 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 15:37

И у меня вопросы про обмер квартир :
В договоре фигурирует площадь квартиры без учета уменьшающих коэффициэнтов для лоджий (т.е. вы уже схитрили при продаже на 2-4метра в свою пользу для не особо дотошных покупателей:))
1. После обмера БТИ в паспорте на квартиру будет фигурировать уже площадь с учетом этих коэффициентов ?
2. Коммунальные платежи будут рассчитываться на эту площадь или на суммируемой площадью всех помещений (отапливаемых и неотапливаемых) без учета коэффициента (что не есть правильно на мой взгляд) ?
3. Доплата за расхождения с рассчетной площадью будет производиться по сравнению с суммируемой площадью всех помещений (отапливаемых и неотапливаемых) без учета коэффициента ?
4. Оплата за консъержку (в расчете на кв.метр) должна быть меньше для торцевых секций (т.к в них больше жилая площадь). Так ли это ? :)

#820 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 16:06

И у меня вопросы про обмер квартир :
В договоре фигурирует площадь квартиры без учета уменьшающих коэффициэнтов для лоджий (т.е. вы уже схитрили при продаже на 2-4метра в свою пользу для не особо дотошных покупателей:))
1. После обмера БТИ в паспорте на квартиру будет фигурировать уже площадь с учетом этих коэффициентов ?
2. Коммунальные платежи будут рассчитываться на эту площадь или на суммируемой площадью всех помещений (отапливаемых и неотапливаемых) без учета коэффициента (что не есть правильно на мой взгляд) ?
3. Доплата за расхождения с рассчетной площадью будет производиться по сравнению с суммируемой площадью всех помещений (отапливаемых и неотапливаемых) без учета коэффициента ?
4. Оплата за консъержку (в расчете на кв.метр) должна быть меньше для торцевых секций (т.к в них больше жилая площадь). Так ли это ? :)

Немного ответов.
по п.1 не знаю так как паспорт не видел.
по п.2 на площадь с учётом коэффициентов.
по п.3 без учёта коэффициентов.
по п.4 в первом доме плата за консьержек не зависит от площади, а только от кол-ва комнат.





Яндекс.Метрика