Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#921 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 15:09

flyak
Подскажите, могут ли приехать мои родиетли посмотреть (если договор только на меня)? эти тетеньки что-нить спрашивают для удостоверения, что именно вам надо давать ключии от конкретной квартиры?

#922 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 16:00

Как бы не досталось тётенькам-ключницам от руководства после моих ответов :) Все не просто а очень просто... Все мои посещения они никак не персонифицировали меня.. По идее любой проходящий мог сделать то же самое. Но подозреваю что в те квартиры где уже идет ремонт и соответственно уже есть некие материальные ценности, просто так не попасть. А у нас то что брать? Штукатурку разве что сковырнуть... :)

#923 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 16:34

А как где-то может идти ремонт? квартиры-то еще не переданы!

#924 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 16:57

Подробностей не знаю, но в день собрания был у дома - в 1-й подъезд рабочие активно заносили большие коробки, с надписью "Mr.Doors".
На машине тоже самое написано было.
А вы говорите ремонт...

#925 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 17:00

Однако госкомиссия по отдельно взятым квартирам наверно быстрее работает, когда хочет :)

#926 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 22:20

Доброе время суток, будущие соседи!!!
Мы счастливые (будущие) обладатели "Двушки" на двенадцатом этаже. Это та, которая площадью 73 кв. м.
Все замечательно, но семья наша растет :) . Поэтому хотим "Трешку". Хотим ту, которая 99 кв. м.
Посему вопрос: никто не желает обменяться с доплатой, продать и т. п. ?
Рассмотрим ваши предложения.
И второй вопрос: можно ли купить тех этаж (13-ый)?
Спасибо. :D

#927 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 22:24

Доброе время суток, будущие соседи!!!
Мы счастливые (будущие) обладатели "Двушки" на двенадцатом этаже. Это та, которая площадью 73 кв. м.
Все замечательно, но семья наша растет :) . Поэтому хотим "Трешку". Хотим ту, которая 99 кв. м.
Посему вопрос: никто не желает обменяться с доплатой, продать и т. п. ?
Рассмотрим ваши предложения.
И второй вопрос: можно ли купить тех этаж (13-ый)?
Спасибо. :D

#928 цветик

цветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 10:54

Юлька! Позвони к ним в офис у них оставалась двухуровневая квартира по очень смешной цене помоему 150 или 170 кв. А двушку когда покупали? и за сколько хотите продать.

#929 Ксения1

Ксения1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 11:35

Добрый день!
Интересует вопрос как сделан ремонт в первом объекте квартира 129. Ремонт делал Павел. Есть какие-нибудь замечания по ремонту? Откликнитесь B)

#930 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 11:43

Цена "двухи" судя по аналогичным обявлениям в прессе - $1300/кв.м.
Наша конечная цена будет зависемь от цены за предлагаемую (или продаваемую) "Треху". (Сможем найти за $1200 - значит и продадим за столько же).
"Двушку" покупали в марте 2005г. У "Домстроя-Инвест".

#931 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 11:43

Привет, сегодня мои родители поехали на объект, чтобы посмотреть квратиру....и их не пустили, типа шастают тут и мешают работать....как же люди ремонт то делают... :(

#932 цветик

цветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 12:31

А как вам цены в третьем доме, документов на строительство нет, только на землю, от 1100 1300. Что будет дальше , сдача 4 кв. 2007 г. Ужас.

#933 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 13:26

юлька
А "двушка" ваша в какой секции ?

#934 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 15:24

А наша "Двушечка" - в третьей секции. Окнами во двор.

#935 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 18:43

Подскажите, кто интересовался!
Наш дом "лицом" направлен строго на юг или есть отклонения. Если есть, то сколько градусов? :blink:
Вопрос странный, но поверьте, для меня - важный.

#936 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 12:16

А как, интересно, у наших домов обстоит дело со звукоизоляцией в кварирах - между смежными стенами и перекрытиями? Предполагаю, что конструкция и технология строительства у обоих домов одинаковая - так что надеюсь услышать мнения жильцов из первого дома, ведь они уже больше года живут в новостройке. Как там, когда над головой ходят по паркету/ламинату? Когда телевизор за стенкой включен?

Вопрос совсем не праздный, т.к. живу сейчас в панельке 1991г. выпуска, это просто кошмар какой-то - через 5 стенок всё вокруг слышно - у кого бабушки по ночам храпят, кто когда в туалет сходил, на каком этаже лифт остановился, в общем достало уже :angry:

В общем, полазив по инету, нашёл некоторые способы серьёзно снизить все эти шумы и звуки, только проблема в том, что для этого требуется серьёзный капитальнй ремонт практически "с нуля", который в связи с уже очень близким переездом в наш "Солнечный" я естественно не собираюсь тут делать ;)

Вот и хочется знать - стоит ли закладывать в предстоящей отделке меры для надёжной звукоизоляции, или уже построенные конструкции с этим справляются, и ничего лишнего городить не надо? Просто кроме того, что это совсем недёшево по ценам материалов и монтажа - ещё и применяемые для этого конструкции обладают солидной толщиной и съедают немало полезной жилой площади и уменьшают высоту потолков.

Так что было бы здорово, если у нас можно без этого обойтись, но если уж стоит этим заняться, то предусмотреть надо прямо сейчас, чтобы не переделывать потом всё с самого начала. Ответьте плиз, вкратце если кому не трудно, а? :)

P.S. Кстати, многие, наверное, в Мытищах знают кирпично-монолитный комплекс "Яузские Зори" от Стройтекса в районе Перловки - так вот наткнулся однажды на их форум, где очень много было крайне негативных отзывов заселившихся жильцов относительно как раз очень низкой звукоизоляции во всех квартирах их дома. Так что монолитная технология сама по себе ещё не гарантия качества в этом отношении и во всех домах с этим по-разному...

#937 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 13:23

2Sergey насчет звукоизоляции :
я видел квартиру(двушку) в 1ом корпусе, так в ней кроме того что межкомнатные перегородки сделаны из пазогребневых блоков, так и перегородка с по крайнейней мере одной соседней квартирой тоже из 2х слоев этих блоков с небольшой пустотой посередине. Как я понял слышимость очень хорошая(что меня, как будущего владельца квартиры во 2ом корпусе очень расстроило). Т.е. как минимум надо чем-то звукоизоляционным заполнять эту пустоту... а в худшем случае надо эту стену вообще переделывать...

ps если не прав - поправьте :)
pps я сейчас живу недалеко от Солнечного в новой панели ПД4 - меня звукоизоляция устраивает (ну или соседи тихие:))

#938 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 13:34

Господа, нам сказали на собрании, что после 16.01.06 будут уже известны данные по размерам БТИ (чтобы уже запустить процесс к получению ключей)..но пока тишина...
у кого-нибудь есть информация, что там и как? :rolleyes:

#939 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 13:56

Как владелец кв.в первом доме сообщаю, что звукоизоляция тихий (вернее ГРОМКИЙ) ужас !!!!!.Все , что Вы ощущали в панельке то же самое у меня и в новой кв. Вся личная жизнь соседей со всех сторон- МОЯ жизнь! Конечно нежных шептаний не слышно, но передвижения людей , разговор, катание машинки по полу этажом выше, лифт, смывание бачка , игра на фоно на 4 эт (а я на 6-м)- все ощутимо.

#940 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 14:46

Общался с ДС.
В связи с загруженностью БТИ, скорее всего документы ожидаются как минимум в феврале.
Вопрос к жителям 1-го объекта: кто нибудь воспользовался услугами "подрядчиков"для ремонта , о которых упоминала г-жа Гребень?
Или , если есть возможность, порекомендуйте проверенную бригаду.
На ремонт (70кв.м.) планируется потратить до 15тыс.(работа),\.
Хотелось бы с подогревами полов, устройством трапового слива в ванной, пробковым полом в детской и венецианской (перламутровой) штукатуркой на некоторых стенах.
телефоны с рекомендациями можно в почту domo-stroy@info.ru





Яндекс.Метрика