Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#961 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 18:06

Ищу собственников 30 квартиры. Нового Солнечного.

#962 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 20:00

Снова.. снова я...
Извините, что достаю по своим проблемам...
Кто приобретел квартиру (т. е. долю) по договору переуступки прав собственности в "Солнечном" напишите мне на мыло, поделитесь опытом: на что обратить внимание при заключении договора, как проверить чистоту сделки, можно ли потом по первому договору еще раз кому-либо эту квартиру (долю) продать, а вдруг она уже была продана, хотелось бы задать вопрос про одно агентство недвижимости...
Очень-очень нужно.
pvk270980@mail.ru

#963 Sergio

Sergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 21:45

юлька
самое главное, что бы вам оригинал договора, по которому переуступаются права, отдали. Это и будет гарантией того, что по этому договору никому более не переуступили - оригинал-то один.

#964 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 22:35

Sergio, огромное СПАСИБО, это то что мне необходимо было знать!!! :rolleyes:

Я тут еще статейку в тему откопала:
http://www.reline.ru...event.pl?=10911
может кому-то пригодится...

Сообщение отредактировал юлька: 26 Январь 2006 - 21:53


#965 Zhu

Zhu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 08:00

чем может быть "Опасен" договор переуступки прав собственности?


Я не юрист:) и могу ошибаться, но я думаю в случае переуступки речь идет не о переуступке права собственности (внимание!!! когда право собственности уже оформлено, квартира продается по обычному договору купли-продажи), а о переуступке права требования по договору инвестирования в строительство. В этом случае, как уже правильно сказали, вы должны получить на руки не только свой оригинал договора переуступки, но и оригинал договора инвестирования в строительство.

#966 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 09:19

К вопросу о переуступке.
Основной договор на инвестирование строительства жилого дома должен быть не исполнен, т.е. акт о приеме-передаче квартиры должен быть не подписан. В противном случае переуступать нечего, т.к. большей частью договоры на инвестирование считаются исполненными с момента передачи квартиры дольщику, а вопросы оформления права собственности выходят за рамки инвестиционного договора. При этом во всех документах, подаваемых застройщиком для оформления дома в соответствующие органы, числиться принявший квартиру или лицо им указанное.
Обратите на это внимание. В свое время банк отказал нам в кредите на этом основании.
В данном случае можно подписать предварительный договор на куплю-продажу квартиры после получения собственности дольщиком.

#967 Костян

Костян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 10:03

Но вроде бы акты о приемке-передачи квартир ни у кого еще не подписан? Или уже есть такие счастливчики?

#968 Костян

Костян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 10:11

Вопрос к заказчику ООО "Домстрой-1", генеральному застройщику ООО "Домстрой-Сервис", инвестиционной компании ООО "Домстрой-Инвест".

Господа просвятите, когда Вы будете приглашать дольщиков, для подписания актов приема-передачи квартир, вручения ключей и т.п.

Уже конец января, а информации ни какой от Вас нет, ни на Вашем сайте, ни здесь на форуме.
Будте любезны проинформируйте дольщиков о сроках передачи квартир.

Заранее спасибо.

#969 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 11:03

Вопрос к ООО "ДС-недвижимость" или к Домстрой.

У меня в договоре, заключенном в ОКТЯБРЕ 2003г. п.1.1
" Отделка квартиры предусматривает следущее: цементная стяжка полов, разводка под сантехнику и водоснабжение, установка металлической двери,эл. фурнитуры, <span style='font-size:13pt;line-height:100%'>оконных рам типа ОРС с тройным остеклением</span>(!)",и т.д.

А почему фактически установлены однокамерные стеклопакеты ?
Является ли договор аргументом для требования замены стеклопакетов застройщиком на указанные в обязанностях по отделке квартиры Инвестором?

а в договоре 2005 года они уже пишут про двойное остекление :(

#970 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 11:44

При этом во всех документах, подаваемых застройщиком для оформления дома в соответствующие органы, числиться принявший квартиру или лицо им указанное.
Обратите на это внимание.

Verunda, , поправьте меня, если я не так поняла: "принявший квартиру..." - это лицо, к которому перешло право требования по договору инвестирования в строительство (долевой договор участия в строительстве)?
Лицо, которое в последствии будет принимать квартиру и подписывать акт пр-пер, и на кого будет оформлятся право собственности на квартиру?
Не поняла, а что именно ваш банк смутило в этой ситуации?

ЗЫ Кстати, в моем договоре речь идет о ДВУХКАМЕРНЫХ СТЕКЛОПАКЕТАХ.

Сообщение отредактировал юлька: 27 Январь 2006 - 11:45


#971 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 12:56

а в договоре 2005 года они уже пишут про двойное остекление :(

Значит ли это, что все у кого "тройное остекление" в договоре, могут требовать
замену стеклопакетов?

#972 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 13:34

Производитель наших окон: http://www.stis.ru
Данные с наклейки на окнах. Они говорят, там стоят энергосберегающие стекла, и по характеристикам наши однокамерные стеклопакеты не уступают двухкамерным.

#973 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 14:07

Производитель наших окон: http://www.stis.ru
Данные с наклейки на окнах. Они говорят, там стоят энергосберегающие стекла, и по характеристикам наши однокамерные стеклопакеты не уступают двухкамерным.

Табличку эту я видел.
Даже, если там стоит К-стекло, то характеристики по звукопоглощению у и по "незапотеванию" двухкамерного стеклопакета гораздо выше(две камеры-три разницы температур на стеклах и в камерах улица-дом), чем у однокамерного.
И вообще, дороговато стоит энергосберегающее стекло.
В чем выгода застройщика? Поставили бы двухкамерный стеклопакет и вопросов бы ни у кого не возникало.
Или я не прав?

А СТИС это производитель только стеклопакетов, хотелось бы узнать чьи профили(бренд-сколько камер) и кто изготовитель.

#974 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 14:14

Наверно Вы правы.
Возможно можно узнать инфу у СТИСа, указав данные с наклейки.

Насколько я помню, Домстрой заявлял то-же самое, и что у них есть сертификаты производителя, это подтверждающие.

Мне СТИС по телефону подтвердил, что теплопроводность такая-же, звукоизоляция незначительно ниже.

#975 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 15:06

Производитель наших окон: http://www.stis.ru
Данные с наклейки на окнах. Они говорят, там стоят энергосберегающие стекла, и по характеристикам наши однокамерные стеклопакеты не уступают двухкамерным.

В первом или во втором доме?

#976 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 15:12

Во втором. Но наверное это действительно изготовитель только стеклопакетов.

#977 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 16:16

Господа и дамы, подскажите пожалуйста а по БТИ есть новости? уже перенеслось на февраль...и потом дом принят в декабре или уже в январе....нам же надо платить квартплату после подписания акта о приемке гос. комис-ей :huh:

#978 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 13:04

Интересно,какая разница в стоимости стеклопакетов??? :o Если они по свойствам одинаковы,как уверяет застройщик,значит и цена должна быть одинаковая.Смысл тогда ставить другие стеклопакеты,учитывая,что народ будет бухтеть?? :rolleyes: Что-то тут нечисто :angry:

#979 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 13:09

аууууууууууууууууууууу????Господа Застройщики,вы куда пропали???? :huh: Будьте так любезны,ответьте нам пожалуйста на все возникающие вопросы,касающие передачи ключей от квартиры,телефонизации дома,интернет,стеклопакетов и т.д.,которых Вы в изобилии найдёте в форуме,исключая те дни,когда Вы присуствовали тут. :)

#980 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 13:52

Мда....раньше хотя бы представители ЦУЖФ (в частности г-жа Гребень,usanova) выходили сюда "на связь" и каким-то образом комментировали ситуацию, рассказывали о положении дел, новостях итд итп.
(надо признать, что это они делали достаточно оперативно)
Про ДС,Домострой я вообще молчу-они как всегда в своём духе.... <_<
Теперь и эти "ники" пропали.
Или что, стоило только выбрать ЦУЖФ в качестве управляющих нашим домом,всё,интерес потерян, ??
И что характерно, "исчезновение" из форума представителей ЦУЖФ произошло сразу после "выборов" <_<
Наводит на грусные мысли. <_<





Яндекс.Метрика