Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1161 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 14:42

Уважаемые г-да Гребень!
Неужели нельзя было на собрании поставить нас в известность о проблемах с Домстроем, о недоделках и пр., предложить свою новую организацию с объяснением причин ее создания и попытки отделения от застройщика?
На собрании Вы сами нам рассказывали как все хорошо и что дом принят, Вы сами его осматривали и пр.пр.
Вообщем два сапога пара.

Но основное что хочется сказать обоим противоборствующим сторонам - Ваши попытки отвлечь внимание дольщиков друг на друга и чем то занять наши умы пока здается дом, напрасны. Мы все равно помним про окна, стяжку, неправомерные ремонты, 13 этаж (за который еще боборимся) и про ЦУЖФ (любое) которое может обмануть и не всегда честно с жильцами.

#1162 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 14:48

ага, сЧАС, ждите,они абзательно ответят на ваш животрепещУщий вапрос :P

А можно бучу не катить???? :angry: ((( что так злорадно?? Вы,товарыщ пессимист :P

#1163 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 14:59

да уж, теперь надо бы собрание собрать в той же школе, пусть объяснят про клоны, и может придется переизбрать одного клона на другого :D , или вообще на кого-то еще, только ведь прошлое собрание было организовано на средства ЦУЖФ, рекламных целей ради, они добились своего, мы их выбрали,
и теперь уже ни кто платить за повторное собрание не будет. А мы что мы можем решить сами? блин, нас просто используют "в темную" :unsure:

Согласны,нужно 2 собрание.Начиная с 20 числа мы сами оборвем все телефоны Застройщика ;) Кстати,что-то тож не хочется платить коммуналку ветру в поле,пока ситуация не происниться :angry:

#1164 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 15:10

Вы,товарыщ пессимист

Судя по тому, что ВАМ до сих пор ещё никто не ответил на ВАШ вопрос-я, скорее, реалист ;)

что так злорадно??

-нет, скорее, грусно от понимания "нехорошести" ситуации <_<

P.S.

А можно бучу не катить????

-а "буча" это чё такое ???
(сорри за оффтоп)

#1165 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 15:12

Вопросы к ЦУЖФам:

1. Было ли в документах (протоколах голосования) по выбору упр. компании полное название организации, или только сокращенное? Если только сокращенное, то имеет ли голосование юридическую силу (кто знает, какое ЦУЖФ выбрали)?
1. ЖИЛИЩНЫЙ ЦУЖФ будет продолжать работать, обслуживать дома, где он выбран управляющей компанией? До какого времени (в свете дальнейшего развития конфликта между 50%-ными учредителями)?
2. Какие дома обслуживает или будет обслуживать ЖИЛОЙ ЦУЖФ? Или вы хотите, чтобы все через год дружно поменяли ЖИЛИЩНЫЙ на ЖИЛОЙ?

#1166 Обухов

Обухов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 16:28

Сменить способ управления домом (управляющую компанию) можно не только один раз в году. Делается это исключительно на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома. Собрание можно провести как в очной, так и в заочной форме.

Полное наименование организации, а также ИНН, юридический и фактический адрес, которой передается дом в управление обязано присутствовать в решении общего собрания. В противном случае любой может зарегистрировать ООО "центр управления жилищными фондами" и начинать собирать деньги с дольщиков, собственников, будущих собственников. Поинтересуйтесь у ЦУЖФ где и как можно ознакомиться с протоколом собрания. Они ОБЯЗАНЫ предоставить эту информацию.

Однако, мне кажется, что застройщик не хочет обращаться в суд с требованием признать незаконным решение собрания собственников "дома-2", хотя поводов несколько, например, дольщики не были вовремя и по форме извещены о сроках и времени проведения собрания телефонные звонки и сообщение на интернет-форуме в расчет не принимаются, или что ЦУЖФ стал в одночасье двуликим Янусом.

Меня больше всего беспокоит двуликость нашего ЦУЖФ. ТСЖ "Колпакова-26" уже самоликвидировалось перечислив все денежные средства, внесенные жителями "дома-1", на счет ООО ЦУЖФ по договору. Председателем ТСЖ в тот момент времени был Черный В.А.

Касательно стеклопакетов. Советую тем, у кого в договоре прописаны стеклопакеты с тройным остеклением, требовать установления окон в соответствии с договором. 3 марта 2005 года Черный В.А. очень сильно возмутился по поводу замечания, что окошки-то дерьмо поставили. Прошедший год показал, что неправ был Черный В.А., ой как неправ. Шуба на окне, правда не такая страшная, образовалась при относительно влажности 40% помещении. В декабре 2004 года при влажности 80% на притолоке, над окном, образовалась плесень. Из окон в местах соединения стеклопакета с рамой просто-напросто дует, видимо производитель экономил на герметике.... Или заботился о приточной вентиляции?

#1167 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 16:45

2 Обухов:
Это Вы про окна первого дома? но они же вроде с тройным остеклением, если я не ошибаюсь. Соответственно, при замене двойных на тройные может быть такой-же результат.

#1168 Обухов

Обухов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 17:33

SLA,
от халтуры не спасут и четверные пакеты.

#1169 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 17:53

... было принято решение об учреждении Управляющей компании ООО «Центр управления жилым фондом» с единственным учредителем Гребнем Р.А. Генеральным директором данной организации назначена Гребень М.В.

В заключение я прошу Вас обратить Ваше внимание на следующее: по существу, я, как генеральный директор, осуществляю руководство обеими структурами - ООО «Центр управления жилищным фондом» и ООО «Центр управления жилым фондом» . Командный состав обоих компаний один и тот же. ООО «Центр управления жилищным фондом» и ООО «Центр управления жилым фондом» отличается только составом учредителей.

С уважением,

Гребень М.В.

Вот интересно, как создав новую компанию семья (как на Сицилии :D ) Гребень собиралась перетянуть на свою сторону жилцов? Я так понял, что путём сокрытия достоверной информации данная попытка была передпринята в декабре. Интересны следующие шаги. Лично у меня в инвестиционном договоре срозу прописан "жилищный". Да и заключался он только при условиии заключения сначала договора с "жилищным".
Интересная фраза: "Командный состав обоих компаний один и тот же." Где бы так мне устроиться, чтобы сидеть на одном месте и получать две зарплаты! :D Ведь по сути это две разные организации.
Ещё интересный момент: "я, как генеральный директор, осуществляю руководство обеими структурами - ООО «Центр управления жилищным фондом» и ООО «Центр управления жилым фондом»". Я понимаю эту ситуацию так, что если Гребень М.В. считает, что "жилищный" работает плохо, то на собрании учредителей можно было бы снять с себя полномочия по директорству в "жилищном" (думаю, что Филатова после всех этих событий была бы не против). Раз этого не произошло, то для Гребней получается беспроигрышная ситаация: или директорские + 50% девидендов в "жилищном" или директорские + 100% девидендов в "жилом". В "жилом" было бы интересней. :D

#1170 CUJF

CUJF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 17:55

Цитата: Неужели нельзя было на собрании поставить нас в известность о проблемах с Домстроем, о недоделках и пр., предложить свою новую организацию с объяснением причин ее создания и попытки отделения от застройщика?
На собрании Вы сами нам рассказывали как все хорошо и что дом принят, Вы сами его осматривали и пр.пр.

На момент проведения собрания непонимание возникшее между ООО «Домстрой-1» и ООО «Центр управления жилищным фондом» не было таким острым и не выходило за рамки серьезного конфликта. В свою очередь ООО «ЦУЖФ» надеялось разрешить более мягким путем создавшиеся разногласия между «Домстрой-1» и ООО «ЦУЖФ».

Цитата: Но основное что хочется сказать обоим противоборствующим сторонам - Ваши попытки отвлечь внимание дольщиков друг на друга и чем то занять наши умы пока здается дом, напрасны. Мы все равно помним про окна, стяжку, неправомерные ремонты, 13 этаж (за который еще боборимся)

Это вопрос к ООО «Домстрой-1»

Цитата: и про ЦУЖФ (любое) которое может обмануть и не всегда честно с жильцами.

Как упоминалось ранее генеральный директор, осуществляющее руководство обеими структурами - ООО «Центр управления жилищным фондом» и ООО «Центр управления жилым фондом» является Гребень Мария Валерьевна и несет одинаковую ответственность перед жильцами домов переданных в управление этим компаниям. Командный состав обоих компаний один и тот же. ООО «Центр управления жилищным фондом» и ООО «Центр управления жилым фондом» отличается только составом учредителей.
Временные трудности, связанные с переездом не отразятся на качестве обслуживания домов. В дальнейшем на базе ООО «Центр управления жилым фондом» - независимой частной управляющей компании, мы сможем более эффективно защищать и отстаивать интересы жильцов в рамках действующего законодательства.


С уважением, ООО "ЦУЖФ"

#1171 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 18:13

С уважением, ООО "ЦУЖФ"

Интересно, какое из ЦУЖФ так подписывается? :D
Нет фамилии и поэтому и нельзя сослаться на конкретные слова человека.

#1172 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 18:29

почему г-жа Гребень не может нам растолковать, куда и кому мы должны будем вносить наши деньги???? если "Жилой" к нам не имеет отношения, а с "Жилищным" они посорились, хотя продолжют там работать, как нам то быть, растолкуйте мне пожалуйста. :angry:

#1173 CUJF

CUJF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 21:52

Уважаемые дольщики и собственники ЖК "Солнечный"

Генеральный директор, Гребень Мария Валерьевна, осуществляющая руководство структурами ООО «Центр управления жилищным фондом» и ООО «Центр управления жилым фондом» несет одинаковую ответственность перед жильцами домов, переданных в управление ООО «Центр управления жилищным фондом» и ООО «Центр управления жилым фондом», в рамках действующего законодательства.

С уважением, ООО "ЦУЖФ"

#1174 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 00:45

Судя по тому, что ВАМ до сих пор ещё никто не ответил на ВАШ вопрос-я, скорее, реалист ;)
-нет, скорее, грусно от понимания "нехорошести" ситуации <_<

P.S.-а "буча" это чё такое ???
(сорри за оффтоп)

буча-это настроение понижать(итак что-то всё слишком остро наболело,неохота срываться и ....ой :o .Вот ;)

#1175 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 00:50

Уважаемые дольщики и собственники ЖК "Солнечный"

Генеральный директор, Гребень Мария Валерьевна, осуществляющая руководство структурами ООО «Центр управления жилищным фондом» и ООО «Центр управления жилым фондом» несет одинаковую ответственность перед жильцами домов, переданных в управление ООО «Центр управления жилищным фондом» и ООО «Центр управления жилым фондом», в рамках действующего законодательства.

С уважением, ООО "ЦУЖФ"

Вы новый или старый ЦУЖФ???? ;) Госпожа Усанова что-то пропала :huh: мне,нам уже надоели эти провакации Ваши друг против друга((Отдайте нам ключи и деритесь дальше за нас,без нас :rolleyes:

#1176 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 08:19

Интересно, а в каких квартирах (строительные номера ) делается ремонт. Не в этих ли - 59,207,173,125,183,233 и 229. Угадайте с трех раз чьи это квартиры.

#1177 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 09:53

К г-же Гребень Марии Валерьевне есть вопрос и у жильцов ЖК Юбилейный по поводу замены подъездных дверей.
Задаю здесь, т.к. по телефону отвечают, что она в командировке.

На прошлой неделе была произведена замена подъездных дверей в нашем доме, но, к нашему огромному сожалению, установленные двери оказались совсем не такими, как было согласованно с М.В. и оплачено жильцами дома.
Двери поставили проще и, соответственно, дешевле.
И это с учетом того, что выбрать более дорогие двери (с окошечком и напылением, как в первой очереди ЖК Солнечный) настояла именно М.В. Гребень.

Прошу Вас прокомментировать данную ситуацию и предложить пути решения этой проблемы.

Очень забавно, что на этом форуме задаются вопросы по "Юбилейному", где есть свой форум: http://sashkorus.com/domik/index.php
Позволю себе заметить, что двери и в самом деле нам поставили не такие, как в "Солнечном", но... сдавали-то мы на двери из учета 8,5 тыс.руб. за одну входную дверь. Вряд ли у кого-то повернется язык сказать, что та красивая дверь с (армированным?) стеклышком в подъездах "Солнечного" стоит вдвое дешевле, чем двери в наши квартиры. А "за рубль и до крови" - это похвальное, но несбыточное в данном контексте желание.
Да и вообще при наличии собственной площадки для решения вопросов вываливать мусор к соседям по-человечески неприлично, имхо.

#1178 Dif

Dif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 10:19

Уважаемые дольщики и собственники ЖК "Солнечный"

Генеральный директор, Гребень Мария Валерьевна, осуществляющая руководство структурами ООО «Центр управления жилищным фондом» и ООО «Центр управления жилым фондом» несет одинаковую ответственность перед жильцами домов, переданных в управление ООО «Центр управления жилищным фондом» и ООО «Центр управления жилым фондом», в рамках действующего законодательства.

С уважением, ООО "ЦУЖФ"


Вот это наглость! наклипали компашек под себя и в мутной водичке будут ловить деньги наши :angry:
Согласен с Ляной, надо брать ключи и въезжать.
И пусть с этитими клонами и клоунами разбирается Мурашов.
Может есть смысл направить письмо в Администрацию Мытищи г-ну Мурашову с изложением обстоятельств вокруг нашего дома и с намеком на то, что следующая инстанция будет Прокуратура.

#1179 Dif

Dif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 10:36

Гребень Мария Валерьевна, лично Вы по законадательству
не можете нести ответственность. Отвественность несет ООО своими активами .
Учредители любого ООО может сменить Ген.директора в течение одного дня (даже задним числом). Вы просто выполняете свои обязанности.
Не берите на себя много. И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.02.1998 N 14-ФЗ
"Об ООО" некоторые дольщики тоже почитывали.

#1180 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 10:46

Согласен с Ляной, надо брать ключи и въезжать.

Это мне очень понравилось:) действительно, чего это мы тормозим :P





Яндекс.Метрика