Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1381 ARES

ARES

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 18:24

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ. ВСЕ СВОЕ ПОЛУЧАТ. Не воннуйтесь.

...Черт меня побери!!! Откуда такая уверенность!!!! :o
FRIEND, твое непостоянство пугает или ты завяз и запутался в своем мусоре!
Но ты однозначно интересен! Столько агрессии!! :P

#1382 ZoMS

ZoMS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 18:25

А мне вся эта бодяга очень не понравилась. Все цивильно организовали в школе, проголосовали, выбрали, я порадовался, люди ждут ключей уже второй месяц, вот вот вот вот. От Домстроя ни гу-гу ни про сроки ни про недоделки и тут на тебе, застройщик оказывается очень озабочен не окнами нашими промерзшими, а куда мы заплатим деньги за коммуналку за 6 мес. Понятное дело хочется себе их. Отдавать деньги застройщику за коммуналку - последнее дело. Пример рядом – панельные дома главмосстроя по Колпакова. Опять же ТСЖ или упр.комп. делал Застройщик, деньги вроде все дольщики заплатили, а долгов на ТСЖ висит за тепло и воду больше 2 млн. руб. Застройщик говорит: ну все ребята я дом построил, сдал, пошел на другой объект, а ТСЖ – оно все ваше (и долги тоже разумеется).

Опять же у меня договор подписан уже с ЦУЖфом, зачем мне на собрание идти?

#1383 Zhilichka

Zhilichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 18:30

Я кстати Черного на собрании в декабре не видела. Были риэлторы и куча народа из эксплуатирующей компании. Если все так плохо, почему Черный на собрание не пришел и ничего не говорил про вторую ЦУЖФ? Наверное, они недавно поругались с Гребень и может быть действительно из-за недоделок?

#1384 ARES

ARES

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 18:34

ZoMS Ну может за тем, раз уж пошла такая пьянка,
чтобы самому за себя решить... а не ждать пока кто-то в свою сторону перетянет одеяло, а ты останешься с "голой жопой", но очень недовольный и возмущенный! Пора брать всю эту фигню в свои руки!

#1385 ZoMS

ZoMS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 18:35

Да нет, поругались они из-за аренды 13 этажа в первом доме. Жильцы первого дома вроде как помещения там арестовывали, потому что Черный их себе забрать хотел. А ЦУЖФ жильцам помогал, вот Черный ЦУЖФ срочно оттуда выгнал в отместку и поэтому теперь и дом отдавать им не хочет.

#1386 ARES

ARES

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 18:49

Да нет, поругались они из-за аренды 13 этажа в первом доме. Жильцы первого дома вроде как помещения там арестовывали, потому что Черный их себе забрать хотел. А ЦУЖФ жильцам помогал, вот Черный ЦУЖФ срочно оттуда выгнал в отместку и поэтому теперь и дом отдавать им не хочет.

а смысл за аренду ругаться? Судя по всему на ней просто все отразилось! За аренду так не рубятся!! :unsure: Либо народу отчаянно делать нефиг!
Тут дело вероятно в другом ... а кто нам правду скажет!? <_<

#1387 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 19:08

а смысл за аренду ругаться? ... За аренду так не рубятся!! ...
Тут дело вероятно в другом ... а кто нам правду скажет!? <_<

Так у вас кто-то написал же, что Домстрой (точнее - Черный, я так понимаю - он и есть Домстрой) собирался этот этаж вообще продать. А этаж этот - ваша (вернее, жильцов 1-го дома) собственность. ЦУЖФу негде сидеть стало, они "возникли", их выставили, за что Гребень обратилась к жильцам и от их имени и по поручению в суд. А суд вынес определение (не решение!) - до рассмотрения дела из здания выкинуть обе организации.
Простите, если чего не так понял, но со стороны выглядит так. Хотя "со стороны" не до конца: теперь ЦУЖФ ужался до лифтовой в нашем доме. Условия для офисного персонала не самые шоколадные среди техников-сантехников, эффективность их работы с клиентами снизилась - вырастет недовольство.

#1388 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 19:43

Опять же у меня договор подписан уже с ЦУЖфом, зачем мне на собрание идти?

Я так понимаю, в ЦУЖФ жилищном, который мы выбрали, ни Гребень ни Черный нормально рабтать не смогут - как же они деньги 50 на 50 делить будут :)

Соответственно Черный предложит другую контору, а Гребень, если будет, - ЦУЖФ Жилым

Опять выбирать надо B) А с ЦУЖФ жилищным неизвестно что будет.

Тут нам больше чем 1-му дому повезло.

#1389 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 19:46

Здравствуйте уважаемые дольщики второго дома. Слушайте, какую кучу г-на мы с вами расковыряли. Мы же хотели только поднять вопрос по качеству строительства и срокам получения ключей, а не по поводу взаимоотношений Черного и Гребней. Мне они все до лампочки, что Ивановы ,что Петровы, что Сидоровы. Всем им мы нужны как Лохи, не более того, на это они и жируют. Я уже писал как-то , что верить никому нельзя, особенно в наше смутное время. А на собрание надо идти ребята, и чем больше придет, тем лучше. Сам обязательно пришел бы со всей семьей, да уж слишком далеко нахожусь. Боюсь по поводу управляющей компании у нас большого выбора нет. И компашка от Черного нам невыгодна, но быстрее ключи получим. Компания Гребней выгоднее, будут прессовать Черного по поводу недоделок, но тогда сроки получения ключей отдвинутся на неопределенную перспективу(Черный же будет тормозить всячески). А то что Черный не хитрожопый, а прямой как палка, это ж очень хорошо.(ответ Frendu). А где ты раньше был Frend?

#1390 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 19:52

Позвоните лучше в БТИ, якобы в него все уперлось. А в администрацию документы по дому еще не передавались.
т. 586 0336

Ув. Домстрой ответьте пожалуйста это правда?

#1391 AEB

AEB

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 19:56

Черный поэтому теперь и дом отдавать им не хочет.


Слушайте, а как Черный может им что-то давать или не давать? Меня эта наглость застройщиков достает до крайности. Эти застройщики вконец обнаглели: берут наши деньги 100% вперед, сколько хотят строить дом, столько и строят, ответственности по качеству ноль, риэлторы хамят если им вопрос ребром задаешь, мы перед ними отплясываем на задних лапах: застройщик родненький, ну пожалуйста, ну давай, ну только построй, а он по барски: я дом им не отдам. Он что ваш дом? Он на наши деньги построен, мы инвесторы, а вы, г-н Черный наш подрядчик, не забывайте это.

Да я из принципа этому Черному эксплуатацию моей квартиры не дам.

#1392 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 19:58

Дабы не было сомнений в моей причастности к Черным Гребням обозначаю свои интерес:

ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ СУДИТЬСЯ ИЗ-ЗА СРЫВОВ СРОКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТА 2, ИЗ-ЗА ПЛОХОГО КАЧЕСТВА! Есть контора, которая поможет ВАМ в этом, составит исковое заявление и добьется взыскания либо через ССПИ, либо приобретет у ВАС эту задолженность по исполнительному листу.

Укажите конкретно "адреса ,явки, пароли".

#1393 Zhilichka

Zhilichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:05

Я дольщица третьего дома, у Вас тут такая дискуссия жаркая, даже застройщик появляется, ему вопрос: Уважаемый Владимир Александрович, когда разрешение на строительство по третьему дому будет получено? Вроде обещали в ноябре-декабре, а его все нет.
И второй вопрос: когда мы предварительные договора будем перезаключать на настоящие долевые договора?

#1394 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:06

Да жилец, жилец, успокойтесь вы. Просто за несколько квартир платилось - деньги не малые. Если бы я в первом доме не жил, откуда бы я про него все знал? Говорю не парьтесь! А Газэнергофинанс напрямую стал квартиры продаватьЮ потому что у ДС счета арестованы, а заключать договора с ним, а платить Газэнергофинансу люди не захотели. А у ДС счета арестованы по первому дому. Вынужденный очень шаг, они на него пошли только в финальной части, когда осталось всего-ничего непроданных квартир в первом доме и побольше во втором. А против руководства ДС сейчас дело уголовное будут возбуждать - жильцы уже договорились - в связи с неисполнением решений по присуждениям.

#1395 Vladimir75

Vladimir75

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:10

Я дольщица третьего дома


Третий дом, пожалуйста в очередь! Мы можно сказать два с половиной года ждали этой перебранки, а Вы теперь мешаете нам наслаждаться ее развитием. Просто можно написать сценарий нового реалити-шоу «Звезда Кондоминиума». Но вообще-то, как литератор должен отметить, что выглядит наш великий мытищинский застройщик, В.Черный в форуме как-то неуклюже, сказывается отсутствие практики и профессионального спичрайтера тоже у Вас явно нет, не говоря уже об имиджмэйкере. По старинке работаете господа. Только один бессменный Николай Борисович Пясецкий периодически дежурно хамит по телефону дольщикам. Предупреждения про опасные (непонятно чем) клоны, какие-то намеки на побег с деньгами мадам Гребень (она кстати как планирует со своими малыми детьми или в одиночку рвануть ?) безнадежно отдают казенщиной.

Вот вы нам дольщикам лучше про себя расскажите, вот осенью кажется Вы новый джип Тойота Прадо купили, этакий перламутровый, (он кажется $45 000 стоит). Это на деньги дольщиков дома или у вас другие доходы имеются? Вроде бы других объектов Вы не сдавали (детсад не в счет). А то ж 240 дольщиков обижаются, получается, вы уже целый квартал на новом авто рассекаете, да сроки сдачи переносите, а мы целый квартал вас ждем-с, Вы ж вон до сих пор дом сдать не можете, теперь вам М. Гребень мешает (хотя акт госкомиссии она, как гласит легенда, первой и подписывала).
Может надо было наоборот: сначала дом сдать, а потом джип перламутровый покупать? (Если Вы на него все эти годы пока ЖК Солнечный строите копили, или Вам его подарили, я конечно извиняюсь).

Кстати коллеге из третьего дома, которого я тут вначале подрезал, наверное, тоже будет интересно послушать. Вы вот В. Черный третий дом уже наверное полгода как продаете, сколько уже квартир продали, а дома то не видно (сваи по зиме забивать это конечно хорошо), так вот скажите, деньги которые по договорам от третьего дома получаете инвестируете куда или с долгами по второму дому расплачиваетесь или еще как? Вы расскажите, это ж деньги целевые, даны вам дольщиками чтобы дом построить, все ведь люди тертые, понимают, что не на расчетном же счету они у Вас лежат.

Вы, В.Черный на нас дольщиков не обижайтесь, все вопросы вам по-существу заданы, а зубастые мы такие, потому как давно ждем вас с нашим домом, а вы тут как раз вышли первый раз на форум сабелькой помахать. А за М.Гребень не беспокойтесь, мы ей на этой ветке давно уже все кости перемыли, теперь ваша очередь.

ПС. Понадобится спичрайтер пишите в личку.

#1396 ARES

ARES

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:11

Sashko Ну ... не являясь жильцом 1-го дома - аренда мне карман не жгет! Суровая правда!...Но с претензией на объективный пофигизм!
Но являясь все же жертвой 2-го... наблюдаю, что грязную инфу (как тут я смотрю повелось в последнее время) сливают однобоко!!! А шманить начинает от всех!
Вот и злит... где она правда!!!
Ну у тебя Sashko - две конторы... откуда две? Не понятно! Кто там еще был (кого то скрыли)? Сидел там ЦУЖФ поживал -добра наживал... Родил себе 2-й ЦУЖФ ...для каких то финансовых потоков (FRIEND об этом как то изливался)... откуда и куда потоки - не понятно... после чего началась заваруха! ...понимаешь , пахнет жаренным!!! Значит не только аренда! Думаю все же дело в "финансовых потоках"! В них всегда дело!!
А Гребень, ну гребет как выгоднее... то таскается против жильцов в суд, то от их имени но в своих интересах в суд! Ну природа такая Гребневвская - двуличная!... Очевидно!
Ну это так - разминка для ума!
А соль в том... вместо того что бы сосредоточиться на пропущенных сроках сдачи... гоняемся по каким-то этажам за Черным и Гребнёй в лице ЦУЖФ с двумя головами! Крлосоны, блин!
Стоит ли в чужом грязном белье копаться... ключики получить бы! А из за этой войнухи все в тумане... А мы все ежики!!!
А про лифтовую вышло трогательно, как от участника событий!

#1397 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:19

Люди, а не знаете, инициативную группу можно переизбрать? ту, которая сейчас есть, ее вообще избирали или назначали? Давайте соберем новую инициативную группу из участников форума, чтобы на предстоящем собрании с нашей стороны была какая-никакая организация. хотя почитать все это, здесь тоже такой разброд и шатания и неясно, кто какие цели преследует. Господа, у вас есть план?:)

#1398 Best345

Best345

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:22

Уважаемые соседи,

Я по роду профессиональной деятельности часто сталкиваюсь с ситуациями когда один акционер обвиняет другого. Кто из них хороший, а кто плохой мы с Вами никогда не разберемся, просто они не поделили какие-то деньги. Но нам с Вами надо использовать сложившуюся конфликтную ситуацию акционеров в наших с Вами, соседи интересах. Похоже, у нас с Вами в перспективе будут три выбора:

1) упр ко. (ЦУЖФ), которую мы с Вами уже выбрали (заметьте законно, подавляющим большинством (74% кажется) голосов на общем собрании, что кстати редкость по нынешним временам. Собрание было хорошо организовано, судя по всему управляющей компанией, т.к. Застройщика там не было. Явно эта управляющая компания хорошо управляется г-жой Гребень и в нас заинтересована. Г-жа. Гребень с г-ном Черным (его дочерью) там акционеры. Если мы подпишем с ЦУЖФ договора и заплатим им деньги, то у ЦУЖФ появится перед нами обязательство обслуживать наш дом, и эта схема нормально работала с первым домом, когда г-жа Гребень с г-ном Черным были заодно. Но на практике, проигравший акционер (это скорее всего будет г-н Черный) обычно от злости готов скорее разрушить компанию изнутри, чем смириться с выбором жильцов. Если при этом пострадают интересы жильцов (жильцы первого дома уже высказывают недовольство в связи с вынужденным переездом ЦУЖФ), то г-ну Черному, как видно уже сейчас, это все равно.

2) упр ко. (пока неизвестно ее имя), которую предложит на новом собрании г-н Черный, застройщик. Г-жи Гребень там явно не будет и значит мы получим нового генерального (он точно будет хуже г-жи Гребень, какой-нибудь нерадивый, но верный прораб со стройки) и нового акционера в лице застройщика (или его аффилиированных лиц). Это нам тоже совсем некстати по очевидным причинам, о которых постоянно говорится на этой ветке. Получается, что объективно (т.е. независимо от личностей г-жи Гребень и г-на Черного) это самый проигрышный вариант для нас, жильцов.

Аргумент, что в этом варианте нам быстрей всего дадут вожделенные ключи не прокатывает, потому что нам всем ключ не сам по себе нужен, а квартира нужна в которой будут недоделки устраняться в случае чего и дом нужен в котором я хочу требовать с упр. ко, а не бегать и упрашивать застройщика. Все обещания застройщика что он этот дом как свои пять пальцев знает и будет обслуживать с закрытыми глазами сомнительны опять же потому что эксплуатация это не столько гайки крутить, а жильца обслуживать, от слова «служить». Застройщик наш слишком «велик» чтобы кому-то служить кроме местной администрации (в широком смысле этого слова), т.к. только она его может на место поставить.

3) упр ко. (т.н. клон), ктр. учрежден только г-жой Гребень и которую г-н Черный, застройщик, всячески пытается дискредитировать. Я думаю, что на это у него помимо денежного конфликта с г-жой Гребень есть и другие причины. Может быть это недоделки или отсутствие чего-то предусмотренного проектом, может быть это офисы на 13 этажах, которые имеются в нашем доме над каждым подъездом ! ( а не только в 2-ух как в доме №1) и т.п. Клона нам пока г-жа Гребень не предложила, но очень скоро, по мере нарастания конфликта между акционерами уверен, предложит. За этот вариант г-жа Гребень будет готова землю носом рыть, еще бы ! Мы, жильцы, совершенно официально на общем собрании избавим ее от «великого и ужасного» г-на Черного. И вот тут то мы сможем выдвинуть г-же Гребень наши условия: да, мы проголосуем за ваш клон, но вы нам предоставьте более льготные условия обслуживания, чем в ЦУЖФ. (какие условия, я еще не придумал). К тому же в этом случае г-жа Гребень ну просто вынуждена будет защищать интересы жильцов как свои собственные, потому что у нас с Вами соседи есть альтернатива (ЦУЖФ), а для г-жи Гребень это неприемлемо (там акционер - родственница «великого и ужасного»).

И еще очень важный момент: у г-на Черного основной бизнес строительный, для него эксплуатация - игрушка, он поиграется ей и сломает (назло г-же Гребень) и дальше пойдет что-нибудь строить, а эта игрушка между прочим наш с Вами дом и я не хочу чтобы он становился предметом дележа кого бы то ни было. Пусть кто-то один эксплуатирует. Для г-жи Гребень это основной бизнес, она второй год его вообщем-то успешно ведет, плюс она после всех этих выпадов г-на Черного в ее адрес расскажет нам про все недоделки Домстроя с большим удовольствием, чего нам и надобно.

Поэтому будем прагматичными в нашем выборе! Чтобы все эти собрания (а ведь ни г-н Черный, ни г-жа Гребень не уступят, будем как на Украине до победного выбирать «правильную упр.ко.» и в Верховном суде решения оспаривать) не стали причиной задержки для выдачи ключей, надо оставить в силе наш первый выбор - ЦУЖФ (где они вместе акционеры), а осенью провести собрание и уйти в Клона на лучшие условия, потому что с такими отношениями между акционерами ЦУЖФ долго не протянет, опять же это из практики).

#1399 KLM

KLM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:27

Третий дом, пожалуйста в очередь! Мы можно сказать два с половиной года ждали этой перебранки, а Вы теперь мешаете нам наслаждаться ее развитием. Просто можно написать сценарий нового реалити-шоу «Звезда Кондоминиума». Но вообще-то, как литератор должен отметить, что выглядит наш великий мытищинский застройщик, В.Черный в форуме как-то неуклюже, сказывается отсутствие практики и профессионального спичрайтера тоже у Вас явно нет, не говоря уже об имиджмэйкере. По старинке работаете господа. Только один бессменный Николай Борисович Пясецкий периодически дежурно хамит по телефону дольщикам. Предупреждения про опасные (непонятно чем) клоны, какие-то намеки на побег с деньгами мадам Гребень (она кстати как планирует со своими малыми детьми или в одиночку рвануть ?) безнадежно отдают казенщиной.

Вот вы нам дольщикам лучше про себя расскажите, вот осенью кажется Вы новый джип Тойота Прадо купили, этакий перламутровый, (он кажется $45 000 стоит). Это на деньги дольщиков дома или у вас другие доходы имеются? Вроде бы других объектов Вы не сдавали (детсад не в счет). А то ж 240 дольщиков обижаются, получается, вы уже целый квартал на новом авто рассекаете, да сроки сдачи переносите, а мы целый квартал вас ждем-с, Вы ж вон до сих пор дом сдать не можете, теперь вам М. Гребень мешает (хотя акт госкомиссии она, как гласит легенда, первой и подписывала). Может надо было наоборот: сначала дом сдать, а потом джип перламутровый покупать? (Если Вы на него все эти годы пока ЖК Солнечный строите копили, или Вам его подарили, я конечно извиняюсь).

Кстати коллеге из третьего дома, которого я тут вначале подрезал, наверное, тоже будет интересно послушать. Вы вот В. Черный третий дом уже наверное полгода как продаете, сколько уже квартир продали, а дома то не видно (сваи по зиме забивать это конечно хорошо), так вот скажите, деньги которые по договорам от третьего дома получаете инвестируете куда или с долгами по второму дому расплачиваетесь или еще как? Вы расскажите, это ж деньги целевые, даны вам дольщиками чтобы дом построить, все ведь люди тертые, понимают, что не на расчетном же счету они у Вас лежат.

Вы, В.Черный на нас дольщиков не обижайтесь, все вопросы вам по-существу заданы, а зубастые мы такие, потому как давно ждем вас с нашим домом, а вы тут как раз вышли первый раз на форум сабелькой помахать. А за М.Гребень не беспокойтесь, мы ей на этой ветке давно уже все кости перемыли, теперь ваша очередь.

ПС. Понадобится спичрайтер пишите в личку.



Браво, Володя!!!!!!
Стильно умыл!

#1400 ARES

ARES

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:29

Люди, а не знаете, инициативную группу можно переизбрать? ту, которая сейчас есть, ее вообще избирали или назначали? Давайте соберем новую инициативную группу из участников форума, чтобы на предстоящем собрании с нашей стороны была какая-никакая организация. хотя почитать все это, здесь тоже такой разброд и шатания и неясно, кто какие цели преследует. Господа, у вас есть план?:)

Ну как представитель по связи с общественностью двуглавого ЦУЖФ, кажется так, SLAV1 Глупо задавать такие вопросы!
Можно - все! Главное с кем!
Однако ни с одними и ни с другими, а сами без вашей, все же посторонней и заинтересованной, так называемой "помощи"!





Яндекс.Метрика