Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1401 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:35

Ну как представитель по связи с общественностью двуглавого ЦУЖФ, кажется так, SLAV1 Глупо задавать такие вопросы!
Можно - все! Главное с кем!
Однако ни с одними и ни с другими, а сами без вашей, все же посторонней и заинтересованной, так называемой "помощи"!

мужчина, вы о чем? вопрос по делу, а Вы все ваши расследования проводите. Sla и Slav 1 один и тот же я. В чем подозреваюсь?

#1402 ARES

ARES

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:42

Уважаемые соседи,

Я по роду профессиональной деятельности часто сталкиваюсь с ситуациями когда один акционер обвиняет другого. Кто из них хороший, а кто плохой мы с Вами никогда не разберемся, просто они не поделили какие-то деньги. Но нам с Вами надо использовать сложившуюся конфликтную ситуацию акционеров в наших с Вами, соседи интересах. Похоже, у нас с Вами в перспективе будут три выбора:

1) упр ко. (ЦУЖФ), которую мы с Вами уже выбрали (заметьте законно, подавляющим большинством (74% кажется) голосов на общем собрании, что кстати редкость по нынешним временам. Собрание было хорошо организовано, судя по всему управляющей компанией, т.к. Застройщика там не было. Явно эта управляющая компания хорошо управляется г-жой Гребень и в нас заинтересована. Г-жа. Гребень с г-ном Черным (его дочерью) там акционеры. Если мы подпишем с ЦУЖФ договора и заплатим им деньги, то у ЦУЖФ появится перед нами обязательство обслуживать наш дом, и эта схема нормально работала с первым домом, когда г-жа Гребень с г-ном Черным были заодно. Но на практике, проигравший акционер (это скорее всего будет г-н Черный) обычно от злости готов скорее разрушить компанию изнутри, чем смириться с выбором жильцов. Если при этом пострадают интересы жильцов (жильцы первого дома уже высказывают недовольство в связи с вынужденным переездом ЦУЖФ), то г-ну Черному, как видно уже сейчас, это все равно.

2) упр ко. (пока неизвестно ее имя), которую предложит на новом собрании г-н Черный, застройщик. Г-жи Гребень там явно не будет и значит мы получим нового генерального (он точно будет хуже г-жи Гребень, какой-нибудь нерадивый, но верный прораб со стройки) и нового акционера в лице застройщика (или его аффилиированных лиц). Это нам тоже совсем некстати по очевидным причинам, о которых постоянно говорится на этой ветке. Получается, что объективно (т.е. независимо от личностей г-жи Гребень и г-на Черного) это самый проигрышный вариант для нас, жильцов.

Аргумент, что в этом варианте нам быстрей всего дадут вожделенные ключи не прокатывает, потому что нам всем ключ не сам по себе нужен, а квартира нужна в которой будут недоделки устраняться в случае чего и дом нужен в котором я хочу требовать с упр. ко, а не бегать и упрашивать застройщика. Все обещания застройщика что он этот дом как свои пять пальцев знает и будет обслуживать с закрытыми глазами сомнительны опять же потому что эксплуатация это не столько гайки крутить, а жильца обслуживать, от слова «служить». Застройщик наш слишком «велик» чтобы кому-то служить кроме местной администрации (в широком смысле этого слова), т.к. только она его может на место поставить.

3) упр ко. (т.н. клон), ктр. учрежден только г-жой Гребень и которую г-н Черный, застройщик, всячески пытается дискредитировать. Я думаю, что на это у него помимо денежного конфликта с г-жой Гребень есть и другие причины. Может быть это недоделки или отсутствие чего-то предусмотренного проектом, может быть это офисы на 13 этажах, которые имеются в нашем доме над каждым подъездом ! ( а не только в 2-ух как в доме №1) и т.п. Клона нам пока г-жа Гребень не предложила, но очень скоро, по мере нарастания конфликта между акционерами уверен, предложит. За этот вариант г-жа Гребень будет готова землю носом рыть, еще бы ! Мы, жильцы, совершенно официально на общем собрании избавим ее от «великого и ужасного» г-на Черного. И вот тут то мы сможем выдвинуть г-же Гребень наши условия: да, мы проголосуем за ваш клон, но вы нам предоставьте более льготные условия обслуживания, чем в ЦУЖФ. (какие условия, я еще не придумал). К тому же в этом случае г-жа Гребень ну просто вынуждена будет защищать интересы жильцов как свои собственные, потому что у нас с Вами соседи есть альтернатива (ЦУЖФ), а для г-жи Гребень это неприемлемо (там акционер - родственница «великого и ужасного»).

И еще очень важный момент: у г-на Черного основной бизнес строительный, для него эксплуатация - игрушка, он поиграется ей и сломает (назло г-же Гребень) и дальше пойдет что-нибудь строить, а эта игрушка между прочим наш с Вами дом и я не хочу чтобы он становился предметом дележа кого бы то ни было. Пусть кто-то один эксплуатирует. Для г-жи Гребень это основной бизнес, она второй год его вообщем-то успешно ведет, плюс она после всех этих выпадов г-на Черного в ее адрес расскажет нам про все недоделки Домстроя с большим удовольствием, чего нам и надобно.

Поэтому будем прагматичными в нашем выборе! Чтобы все эти собрания (а ведь ни г-н Черный, ни г-жа Гребень не уступят, будем как на Украине до победного выбирать «правильную упр.ко.» и в Верховном суде решения оспаривать) не стали причиной задержки для выдачи ключей, надо оставить в силе наш первый выбор - ЦУЖФ (где они вместе акционеры), а осенью провести собрание и уйти в Клона на лучшие условия, потому что с такими отношениями между акционерами ЦУЖФ долго не протянет, опять же это из практики).

Врешь! Не сосед ты нам! Даже в перспективе!
Это вероятно твой карман ("в силу рода деятельности") позолотить нам уже предлагали (от FRIEND) для защиты "наших интересов"!
У Гребней то, то же вон рыльце в пушку!! Скажешь не гнали они жильцов первого дома? Гнали! А теперь они стали вдруг для жильцов ДРУГОМ!
Надо создавать свое ТСЖ! И быстрее все разрешится!

#1403 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:44

мужчина, вы о чем? вопрос по делу, а Вы все ваши расследования проводите. Sla и Slav 1 один и тот же я. В чем подозреваюсь?

2 Ares
Я вам даже больше скажу, у нас даже 3 ника: Sla - это ник мужа с работы, Slav 1 это он из дома под ним выходит. А я Vat. зарегилась на работе, сейчас вот чтобы не было больше путаницы, зашла под своим с домашнего компа. помнится меня здесь в связи с Черным уже подозревали (перед прошлым собранием). В общем, хватит расследований, давайте по делу.

#1404 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:46

Надо создавать свое ТСЖ! И быстрее все разрешится!

есть такая мысль. а рулить возьметесь? или есть люди, готовые за это взяться?

#1405 ARES

ARES

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 20:51

мужчина, вы о чем? вопрос по делу, а Вы все ваши расследования проводите. Sla и Slav 1 один и тот же я. В чем подозреваюсь?

Каюсь - увлекся! :ph34r:
...простите великодушно!
Метод проб и ошибок ...допускает ошибки.

#1406 ARES

ARES

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 21:06

есть такая мысль. а рулить возьметесь? или есть люди, готовые за это взяться?

Живая мысль... достойная обсуждения!
Главное понять, что все в наших руках!
И что сами жильцы дома буду в ответе за свое же управление своим же домом!
И пусть воюют сколько угодно!

#1407 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 21:27

Большое спасибо за успокоение. После такого ожидания это будет особенно приятно. Но хочется все-таки ясности - в каком состоянии тебе передадут квартиру и на каком уровне будет эксплуатировать потом наш замечательный домик. Устал от заплеванных, воняющих подъездов. Очень хотелось бы чтобы он попал "в хорошие руки".
А для этого предлагаю всем у кого есть квартиры во втором доме ответить на вопрос.
Почему он 24 декабря на собрании выбрал именно ту частную эксплуатирующую компанию, которую предлагала инициативная группа? не ТСЖ, не УЕЗ.

Ведь если бы не ругань между застройщиком и УК, мы бы не владели той где-то даже лишней информацией, которую в порыве чувств они тут наговорили.
Я считаю что у каждой компании есть "свой скелет в шкафу". А у них они повываливались к ногам дольщиков Не смертельно конечно, но приятного мало. Мы от этой информации конечно все обалдели слегка. До следующего собрания есть время и я для себя хочу все трезво взвесить.
Сейчас ЦУЖФ на наших глазах эксплуатирует первый дом, защищая интересы жильцов (и свои естественно тоже). Консъержи там сидят, фонтанчики бьют, дворники чистят (по личным вопросам :) был в одном из подъездов).

Я ни в коем случае сейчас никого ни зачто не аггитирую (не бросайтесь на меня :huh: ) просто хочу, что бы в моем доме был порядок - и чисто и чтобы мои права никто не ущемлял (у нас там тоже 13 этаж есть).

Вот и мы выбрали ЦУЖФ по виду подьездов 1 дома :D Чисто там-это у них не отнять))

#1408 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 21:45

Спичрайтер показал себя профессионально, сказанул здорово, я уже к друзьям причислил. Финал все испортил. так видать и будет у нас пресса продажной. Был в первом доме один спичрайтер - узбек, фамилия на Ж. начиналась, мутил всех на восстание, а потом Черный его долги по коммуналке ему простил, он теперь о Черном только уважительно отзывается. Прав был Лев Толстой про нашу интеллигенцию. Бир, напишите мне здесь в личное, а я Вам потом скину файлы, что бы здесь место не занимать...

#1409 Fandy

Fandy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 22:20

Народ! (дом № 2)

Что на собрании решать будем?
У кого какие мысли? Вопрос важный!!!
Давайте по существу!
Хотелось от будущих соседей услышать обдуманное мнение по вопросу
нашего общего с вами будущего... (пока ооочень туманного, в свете последних событий).
ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ! Чтоб потом не было : "да вот мы думали ключи получим и сказка будет". Дальше надо мыслить, друзья мои.

#1410 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 22:50

"Ну у тебя Sashko - две конторы... откуда две? Не понятно!"
- Не, у меня не две конторы, у меня одна :-))) Наш дом с ЦУЖилищнымФ подписал - другого мы не звали. Хотя если нам Гребень объяснит, как вам тут разжевали, ну переоформимся. Только думаю, не будет этого. Потому что Год закончится, переизберем. Может и на ЦУЖилойФ, может на кого другого - как себя проявят. А вот у вас, похоже, уже три. Еще ж Черный...
"А соль в том... вместо того что бы сосредоточиться на пропущенных сроках сдачи... гоняемся по каким-то этажам"
- У вас, случаем, не так, как в наших - "срок сдачи ориентировочно - такой-то. Срок может изменяться из-за разных событий, перечень которых так велик, что писать не будем"? Если так, то... то вы - как все. Думаю, вы - как все, иначе мало кто соинвесторов берет.
А про лифтовую - да :-) Блин, лифты только-только нормально стали ездить, теперь там и лифтер, и сантехник, потом девчонки ЦУЖФовские - битком коморка! Как ни придешь за ключами или за справкой - толпа народу. Впору и нам к вам на собрание прийти с плакатами "ЧЕРНЫЙ! Верну место ЦУЖФу - разгрузи нам лифтовую!" ;-)

#1411 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 22:59

А что Вам Прада Пясецкого далась. Он свои роялти честно заработал, проценты все риэлтеры берут, или он за бесплатно должен работать. два парня - хозяева МГСН вон на Брабусах геликах ездят, не стесняются. Недвижимость други такое дело, она всегда в цене. А вот дураки ни на что не способные ( типа Сергиенко С.М. ездят на дровах и поделом). У него, кстати, до этого тоже был японский автопром (западает человек), а ведь еще 4 года назад человек ездил на белых жигулях, да к тому же ржавых. Так я рад за него. Честно. Чем больше у нас будет вокруг состоятельных, тем жить спокойнее. Пясецкий у меня ночью магнитолу из машины не дернет. Это точно.
А кому завидно, лучше бы учились у человека деньги зарабатывать. Он у меня деньги не тырил. А тырил Черный, подменяя строиматериал и построив квартиру меньшей площади ( 4 метра украл -гад, у кого квартира получилась больше?), да Гребень вначале, когда тарифы влупила в полтора раза больше, чем ЖЭК в домах напротив. Да еще за 5 месяцев столько взяла по среднему, что я 8 месяцев потом за квартиру не платил зачетом. Пясецкий очень хитрый, Черного то он конкретно дурит, притом крайне с ним вежлив, убедителен и ощается как с БОССОМ. Правда, такие люди сдают в один день и неожиданно. Ну так это не наша проблема.

#1412 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 23:15

Главное понять, что все в наших руках!
И что сами жильцы дома буду в ответе за свое же управление своим же домом!

А ничего не выйдет у вас. Смотрите, вы же один не справитесь? Захотите рулить, чтоб у Вас и бухгалтер был. Далее, сантехник какой-то потребуется, потом понадобится помощник. Ну даже если и самостоятельно, вдвоем с бухгалтером. Почем на Вас будут скидываться жильцы? По 10 долларов в месяц? Ага... Найдутся те, кто посчитает, что вы и на 500 долларов-то не наработали (уборщик, к примеру, плохо зимой лестницу мел), а Вам будет мало за те нервы и ночные звонки получать 1000 долларов.
У нас тоже кричали про ТСЖ. Однако, председателем оного никто не пожелал стать. Орать горазды все, а нести ответственность и бороться со своими соседями-неплательщиками (забыли такую проблему?) никто не хочет.
Если у Вас в доме есть проф.коммунальщики - извините. Может, им в выходные нечем ззаняться будет (хотя многое решать надо в будни). Но чаще люди хотят ЖИТЬ в своем доме. И не любят много платить на это. Вы же не хотите лезть в конфликт с соседями? Не готовы мы психологически пока к самоуправлению, увы. А жить красиво и задарма хотим уже.
Блин, ребята, как хочется на ваше собрание попасть! Мы с женой у себя ремонт сделали, пояски подтянули - не до театра. А действо намечается просто потрясное... Жаль, конечно, что на кону квартиры недешевые :-(

#1413 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 23:16

Ладно, всем спокойной ночи, на горшок и спать! Все равно даже никчемного собрания долго ждать. Последняя мысль: А чего собрания то ждать? Позвонить в понедельник Гребням, пусть нам свои предложения по обслуживанию здесь вывесят для предварительного раздумья. Узнаем, какие предложения нам могут сделать альтернативные команды, список их имеется, аукнем им. Ну и Черный пусть пояснит свое конкурентное преймущество, кроме концентрации капитала в одних руках, конечно. А мы здесь открыто и гласно посоветуемся, экспертов привлечем, коллеги по работе мож подскажут че......

#1414 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 23:19

Уже хотел захлопнуть комп, да прочитал Сашка. Молодец, не в бровь, а в глаз. Но не злоупотребляйте. Самобичевание - бич на Руси.

#1415 Обухов

Обухов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 23:37

ТСЖ - дело хлопотное. Для этого должен быть хотябы один человек, который будет этим постоянно заниматься. Дел и вопросов, требующих решения, - вагон и маленькая тележка. Зарплата работников ТСЖ - часть платы за обслуживание дома. Примерный штат: председатель, главный инженер, бухгалтер, сантехник, электрик (эти двое могут быть на совместительстве), уборщица(ы), дворник(и), консьержи (4 * количество подъездов), лифтеры (4). При этом, дорогие соседи, зарплата того же председателя ТСЖ (среднее по больнице) ~7тыс.р, бухгалтер ~5-6 тыс.р.

Доходной статьей ТСЖ является не только поступления от жителей, но и доход от сдачи в аренду помещений дома или площадей под рекламу. Например, тот же плакат с телефончиком Домстрой-Инвест не за просто так должен красоваться...

Естесственно, компания, котрая обслуживает много домов, может предложить большую зарплату.

С моей точки зрения наиболее приемлемым вариантом для жителей является ТСЖ. Больше контроль над ситуацией.

ТСЖ может быть включать в себя не только один дом...

#1416 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 10:26

Консьержей нужно не 4, они же жить в будке не будут, им нужна смена, бухгалтер за 5 тыс. - покажите мне такого Постоянная составляющая по зарплате должна быть выше. Как собственно и штат.Насчет плакатов это правда. Мы Гребню в понедельник скажем - пусть снимают на хрен, или заменяют пепсиколой какой-нибудь.А ДС вообще не должна висеть-мертвой конторе надо висеть на помойке. Недоработка и расслабление. Но я не вижу смысла изобретать велосипед. Пусть люди занимаются профессионально под нашим контролем.А Черный же себе с другой стороны дома еще офис оттяпал, его вернуть в общаковое и сделать там детский сад. А то пошел в Ромашку, а мне говорят - очередь, а все дети не из нашего дома, у нас там оказывается привелегии нету, Черный детсад городу отдал, если я свое дите не могу в сад отдать во дворе, на хрена он нам там нужен, хотя это лучше, чем офисный центр. Хорошо еще, что Черный большие колясочные в подъездах под офис не сдал. А то сидел бы там какой-нибудь нотариус. Но зато он это упущение на втором доме исправил.

#1417 Обухов

Обухов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 13:42

Консьержей должно быть _4 * количество подъездов_, т.е. 16 для первого дома и, соответственно, 20 для второго. Возможно, зарплата бухгалтера должна быть и больше. Давайте прикинем бюджет ТСЖ, тогда и станет понятно какую зарплату можно предложить... Я абсолютно уверен, что большинство жителей обоих домов мало представляют себе что такое ТСЖ, из чего состоит...

Пусть занимаются профессионально, но с тем договором на управление домом, который предлагался для подписания, ничего проконтролироать невозможно. Нет таких полномочий и возможностей. Где там отчетность, которую предоставляет жителям или хотя бы общему собранию собственников управляющая компания? С ТСЖ законодательно вопрос лучше проработан по данному вопросу, есть например орган под названием ревизионная комиссия (ревизор).

Так колясочной в нашем подъезде воспользоваться по назначению невозможно, там образовалось некоторой подобие аппаратной-коммутационной.

#1418 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 14:09

Педлагаю вопросы и требования для собрания: 1. Крайне важно, чтобы на собрании присутствовал кто-нибудь из Гребней-пригласить их. 2. Потребовать правдивую информацию по приемке дома Госкомиссией и о предполагаемых сроках выдачи ключей. 3. От г. Черного потребовать объяснений, почему заменили стеклопакеты не на те , что указаны в Договорах, и посостоянию стяжки и окон. 4. Потребовать от г.Черного допуска всех желающих инвесторов в свои квартиры для предварительного осмотра-пока зима.( я так понимаю им нечего бояться). Все это требовать до начала голосования по управляющей компании. Далее, все таки выгоднее нам пока выбрать в управление компанию Гребней. Станем собственниками-сбросим, если-что, Закон это позволяет. Они хотя бы я думаю дом будут принимать более принципиально, если конечно поезд уже не ушел.

#1419 Обухов

Обухов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 15:19

Bear,

я бы добавил к Вашему списку, чтобы ЦУЖФ (любой) представил договор на управление домом ДО собрания. И здесь обсудить пункты договора и согласовать изменения с ЦУЖФ. Тогда можно будет с ними начинать сотрудничать. Сами видите, как проявляет себя Ваша "инициативная" группа. Никто из них пока не вышел насвязь. А потом Вам скажут, что Вы сами согласились, чтобы эти люди согласовали текст договора управления Вашим домом. И на этом основании откажут внести какие-либо изменения в договор.

#1420 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 18:48

Слушайте ребята, Вы толковое предлагаете! Сначала деньги, потом стулья. Вопрос управляющей компании далеко не первый. Первое за что спрашивают со строителей-качество, второе сроки. Вот эти вопросы ему надо задавать. По гребням все было решено ранее, не надо ничего менять, не понравится можно турнуть через год. Срок достаточный что бы все понять.Я Вам скажу, что покупаю не первую квартиру и всегда строителей насаживал по этим 2 вопросам. С первой квартирой не стал, потому что ребенок только родился-не до этого тогда было. А сейчас я их буду фигарить. Инициативная группа-сотрудники Домстроя и их родственники (те кто приглашение присылали). Советую как бывалый приходить на собрание с видеокамерой, писать их игры разума, а также недостатки по хате, если пустят. Потом маленький моноблок можно в суд принести судье показать. Помимо заключения специалиста о стоимости исправлений. Этих вещей вполне достаточно для суда. Как правило, он на стороне жильцов в таких делах. Обычно когда строители видят, что дело проигрывают предлагают мировое, примерно за 50 проц. Когда предлагали я всегда соглашался, что бы с исполнительным не возиться, пристав то просто так тоже хлопотать не будет.





Яндекс.Метрика