Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1461 цветик

цветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 10:47

В выходные были у второго дома, любовались звуком забивания свай в третьем доме, посмотрели на тюлевые шторки на 4 этаже в предпоследнем подъезде второго дома, вот кому-то хорошо живется, с ремонтиком, с занавесочками и плевать ему на форум и на собрание и на выяснение отношений, живет себе припеваючи, занавесочки такие цвета крем-брюле ЗДОРОВО!!!!

#1462 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 11:00

Уважаемые соседи, позвольте поделиться некоторыми мыслями.

1. Основная задача ТСЖ – постоянный контроль за техническим и санитарным состоянием дома. В число управляющих ТСЖ должны входить лица что-то знающие и понимающие во всем этом. Я, например, не знаю и даже не могу определить масштабы «этого». Так же, должны быть лица, присутствовавшие при сдаче дома или хотя бы знающие о недоделках застройщика. Это позволит предъявить претензии застройщику сейчас, когда закон обязывает его устранить все недоделки. В противном случае, всю халтуру будут доделывать жильцы за свой счет.
Вопрос: Среди дольщиков есть указанные лица? И согласны они работать в ТСЖ?

2. Передача дома управляющей организации не мешает в дальнейшем создать ТСЖ, которое бы контролировало деятельность УО.

3. На мой взгляд, на данный момент для нас лучше, если дом передадут в управление ЦУЖФ (любого), т.е. под крыло Гребень. Она знает все о нашем доме, участвовала в его сдаче. В свете развернувшейся «неприязни» к застройщику, будет требовать от него доработок, защищая не только свои интересы, но и наши права. С другой стороны, мы в какой-то мере осведомлены о ней, о том чего можно от нее ожидать. Про другие УО на собрании будут говорить только хорошее, а о ЦУЖФ мы знаем и плохое, что позволит нам изначально ставить свои условия обслуживания.

4. И последнее. Сообщение Домстроя о том, что у ЦУЖФ есть клон, подняло волну возмущения у посетителей форума. Сейчас у нас есть время подготовится к собранию, мы знаем о конфликте, о его причинах и о том, что Домстрой тоже не ангел. Представляете что будет на собрании, когда Домстрой известит о клоне остальную (причем большую) часть дольщиков? При этом у них не будет время на успокоится и подумать. Что бы разумного потом не говорила Гребень, боюсь до многих не дойдет смысл происходящего. Я думаю, что на такое развитие событий и рассчитывает Черный, что бы протолкнуть свою УО и сбросить дом со своих плеч.

P.S. Не агитирую, просто надо окончательно определяться

#1463 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 11:32

Живем в демократической стране , право выбора и мнения есть у каждого ).

дальше сам.....

#1464 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 11:34

выше был ответ Френу, как то ветку пропустил.

#1465 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 11:35

Кто в курсе какой системы новый дом строится?
обычно под дом роют фундамент, здесь никаких работ нет подобных, наоборот сваи забивают , много и часто...?

#1466 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 11:43

1. Основная задача ТСЖ – постоянный контроль за техническим и санитарным состоянием дома. В число управляющих ТСЖ должны входить лица что-то знающие и понимающие во всем этом. Я, например, не знаю и даже не могу определить масштабы «этого». Так же, должны быть лица, присутствовавшие при сдаче дома или хотя бы знающие о недоделках застройщика. Это позволит предъявить претензии застройщику сейчас, когда закон обязывает его устранить все недоделки. В противном случае, всю халтуру будут доделывать жильцы за свой счет.
Вопрос: Среди дольщиков есть указанные лица? И согласны они работать в ТСЖ?

2. Передача дома управляющей организации не мешает в дальнейшем создать ТСЖ, которое бы контролировало деятельность УО.

3. На мой взгляд, на данный момент для нас лучше, если дом передадут в управление ЦУЖФ (любого), т.е. под крыло Гребень. Она знает все о нашем доме, участвовала в его сдаче. В свете развернувшейся «неприязни» к застройщику, будет требовать от него доработок, защищая не только свои интересы, но и наши права. С другой стороны, мы в какой-то мере осведомлены о ней, о том чего можно от нее ожидать. Про другие УО на собрании будут говорить только хорошее, а о ЦУЖФ мы знаем и плохое, что позволит нам изначально ставить свои условия обслуживания.

4. И последнее. Сообщение Домстроя о том, что у ЦУЖФ есть клон, подняло волну возмущения у посетителей форума. Сейчас у нас есть время подготовится к собранию, мы знаем о конфликте, о его причинах и о том, что Домстрой тоже не ангел. Представляете что будет на собрании, когда Домстрой известит о клоне остальную (причем большую) часть дольщиков? При этом у них не будет время на успокоится и подумать. Что бы разумного потом не говорила Гребень, боюсь до многих не дойдет смысл происходящего. Я думаю, что на такое развитие событий и рассчитывает Черный, что бы протолкнуть свою УО и сбросить дом со своих плеч.

P.S. Не агитирую, просто надо окончательно определяться

Согласен полностью.

#1467 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 11:52

Представляете что будет на собрании, когда Домстрой известит о клоне остальную (причем большую) часть дольщиков? При этом у них не будет время на успокоится и подумать. Что бы разумного потом не говорила Гребень, боюсь до многих не дойдет смысл происходящего. Я думаю, что на такое развитие событий и рассчитывает Черный, что бы протолкнуть свою УО и сбросить дом со своих плеч.

Я тоже считаю что Черный предложит свою конторку вновь созданную, ведь если мы выберем ЦУЖФ Гребней, он будет им палки в колеса.....и будут они ходит и просить устранять недоделы (к царю с челобитной), а Черный их будет "посылать" отмазок у него может быть много, в результате получение нами ключей затянется, злость наша будет рости, и все это ой как позабит Черного, всех проучил!
может лучше выбрать конторку Черного (если он таковую предложит), у него сила, власть и связи. И ключики получим сразу!
кто как думает?

#1468 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 11:53

То ГорецМаклауд
Смотри тут. Видимо что-то подобное.
http://www.dom50.ru/objects/path/

#1469 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 11:59

Кстати ходил мой муж в "Берег", УО которая обслуживает Стройтекс-ие дома, ему там сказали:" Вы молодой человек кто? Вы даже не из инициативной группы, вот если б организованно...письмом....и т.д." и вообще у мужа сложилось впечатление, что им мы на фиг не нужны у них сейчас 30 домов.
а в "Север" они ему не рекомендовали обращаться т.к. у "Севера" весь старый фонд мытищ, текучка кадров и ни когда не дозвониться, короче совок!
так что выбора-то у нас особо нет.... :(

#1470 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 12:24

может лучше выбрать конторку Черного (если он таковую предложит), у него сила, власть и связи. И ключики получим сразу!
кто как думает?

А ключики не сразу получить не думали? Выберете себе карманную конторку, она все примет, кроме 1 недоделочки. Недоделочку-то 24/02/2007 года устранят, да только до ее устранения ключики конторка и Домстрой договорятся вам не отдавать - дом же с недоделками.
И 24 февраля 2007 года конторочку закроют. И останетесь вы со своими недоделками в СВОЕМ уже доме. И будете уже сами искать управляющую компанию со своими недоделками.
Всего лишь предположение, но мне было страшно полгода назад. Сейчас уже видно, сколько косяков застройщик ИСПРАВИЛ под влиянием нашей УК. Много, блин...

#1471 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 12:30

И 24 февраля 2007 года конторочку закроют. И останетесь вы со своими недоделками в СВОЕМ уже доме. И будете уже сами искать управляющую компанию со своими недоделками.
Всего лишь предположение, но мне было страшно полгода назад. Сейчас уже видно, сколько косяков застройщик ИСПРАВИЛ под влиянием нашей УК. Много, блин...

логично! согласна.

#1472 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 12:32

Господа! Да о чем мы?

Повторяю, у многих из нас уже ПОДПИСАНЫ договоры с ЦУ жилищным Ф! Сам Домстрой-Инвест (читай Домстрой-1, то есть Черный) настаивали на подписании. Вот мы и подписали(сь).

Прежде чем подписывать договора с новой организацией мы должны расторгнуть договоры с ЦУ жилищным Ф. А как расторгать будем? Уж конечно, Гребень М.В. всем добровольно расторжение напишет, ждите.

Так что Черный сам себя поймал, не стоило заставлять нас подписывать договора с Гребень, теперь поздняки метаться. Да и выбрали мы ее на собрании, раньше думать надо было.

А для сомневающихся одна мысль. Если Вы подпишете договор с еще одной фирмой, то с Вас деньги одновременно могут требовать две конторы. И причем на вполне законных основаниях (договора то есть). Только у Гребень будет преимущество. Что не говори ее договор подписан раньше нового. А в суд она ходить умеет, сама говорила. Так что заплатите деньги новой конторе - считай на ветер, потому что вернуть их будет (думаю) невозможно. А новая контора деньги соберет сразу - при выдаче ключей.

Так что думаю Гребень альтернативы нет.


2 ГорецМаклауд

Живем в демократической стране , право выбора и мнения есть у каждого ).

дальше сам.....

Окститесь. На собрании любовался грамотной "разводкой" собравшихся дольщиков. Браво Домстрой и ЦУЖФ! Все было сделано (в психологическом плане) правильно. Народ проголосовал так как было надо. Горец! Ведь Вы знаете, что масса народа просто управляется. Одного трудно уламать, а в толпе...
Для меня после прочтения вопросов на голосование сразу все стало понятно. Ответы знал тут же. Еще до голосования. Самое главное, правильно задать вопросы. А дальше человек выберет то, что Вам нужно. Просто направление задано уже, не свернешь...

Думаю на втором собрании все пойдет по томуже сценарию. И толпа как всегда сделает "правильный" выбор.

А сваи забивают из-за того, что дом будет высокий, нагрузка на грунт выше. Обычным фундаментом уже не обойдешься. Да на сваях и лучше, крепче стоять будет.

#1473 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 14:03

Звонили, приглашали на собрание. Сказали, что по вопросу сроков сдачи дома. Но я понимаю, что всё будет сведено к выбору упралящей компании. А далее от этого уже будет зависеть сроки сдачи дома. Предполагаю, что с разными УК эти сроки будут тоже разные.
Думаю, что стоит поддержать ЦУЖФ ("жилищный" у меня в договоре).Что представляет сейчас из себя эта компания - нам уже известно :). С головой кидаться в омут с выбором другой управляющий компанией - думаю что не стоит: можно поменять "шило на мыло". Конечно, выбор этой компании отодвинет срок выдачи ключей, но надеюсь в дальнейшем это компенсируется. Да к тому же неизвестно во что выльется устранение недоделок за свой счет. Надеюсь, что если выберут ЦУЖФ, то приёмка дома не будет сводиться к сведению личных счетов между Гребнями и Черным.
Создавать сейчас свой ТСЖ я считаю несколько поздно. Можем потерять время, что отодвинет сроки сдачи дома. Или если не выберем сейчас из предложенных, то назначит администрация. И это может оказаться такая УК, что завоем.
P. S. на собрание приглашают с договорами и паспортами. Значит не всех хотят пускать.

#1474 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 14:06

ТСЖ выбирать действительно поздно. И очень поздно.

#1475 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 14:16

Рихард мы когда покупали квартиру , "ожидали" получить в 4 квартале,
ну естественно получили в конце весны. все было ок, мелкие недоделки были.
ТСЖ был сюрпризом,и чеки на полгода тоже.
Там вапще темная тема был с председателем этого ТСЖ которого я так и не увидел, фигурировал он Долгов или БОлгов Сергей, гл. бухом кто был догадайтесь?))))да она.
Вобщем тарифы были сверх завышенные, воды насчитано немеряно.
Я не платил ,в сентябре придушил немного сняли воду и еще кое что.
Ключи выдавали только после оплаты,незаконно - с тех пор наверно репутация Гребня мокровата .
МОгли могли конечно взять на вахте и замок поменять , но ..не стал .
Я думаю что дом 2 и кв -ры свои все получат тоже весной , и пусть вам будет все равно кто будет обслуживать,тарифы будут скорее всего муниципальные.
Ставить выше тариф рисковано,надо обосновать затраты и показывать прибыли.
А муниципальный тариф как дефаулт не давит на психологию . Люди платить будут.
Главное чтобы управляющие отвечали всегда на ваши звонки и принимали меры.
Глупые разговоры аналогично жильцам 1 дома (которые кв-ры не покупали за деньги ) - типа хотим сдаться Единому заказчику присекайте сразу)))))))УЕЗ всех проглотит не поперхнется , обслуживание будет выглядеть как покраска подъездов водной краской через 10 лет :D

Реально все равно кто управляет , их фамилии (Гребень,Черный или другие )пусть вас не растривают.Просто нужно ввести правила игры выгодные жильцам и привыкныть к мысли что люди из коммерческого ООО зарабатывают деньги (платежи от жильцов ест-но не все уходят на обслуживание).

#1476 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 14:18

кстати уже была операция по переливу финансов из ТСЖ в ЦУЖФ
у Гребней кое какой опыт есть и шишки набитые тоже.
Кто в курсе самый первый комплекс домов был на Дружбе , Герцена 26, там комплекс даже со своей котельней, там Гребень раньше тоже управляла.

#1477 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 14:37

Вам только надо подготовить свои доводы. Чтоб все собрание (обычно - базар) не вылилось в перепалку между Черным и Гребень, а то под шумок тиснут в решение "сменить УК" или что-то другое - все и подпишут. Важно, чтобы решение было сначала озвучено, причем желательно, чтобы оно не было заранее хитро сформулировано. Впрочем, не маленькие, сами должны понимать, просто будьте внимательны.
А то, что договоры нужны будут с паспортами - это очень правильно. Чтоб ваше решение было именно решением СОБСТВЕННИКА, а не провокаторов с любой стороны. И удачи вам, не обмануться! Это ВАШ дом, ВАШИ права и ВАШИ деньги. Остальные только строят для ВАС и управляют ВАШИМ имуществом. Распоряжаетесь ВЫ - не забывайте это, когда ведущий решит не дать ВАМ слово!
Эх, хоть бы на запись этого концерта глянуть...

#1478 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 14:42

Кстати хорошая идея записать всё на видео. Кто пойдёт, возьмите на заметку!

#1479 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 14:59

to michs
Спасибо за ссылку,наглядно

#1480 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 15:26

Всем добрый день.
Думаю, имеет смысл всем нам, находящимя на форуме дольщикам 2 дома, на собрании 25 февраля собраться вместе в группу- так хоть какой-то шанс будет докричаться до пассивного большинства. Опять же можно будет в случае чего нашу группу хотя-бы на период проведения собрания обозначить как альтернативную инициативную группу.





Яндекс.Метрика