Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1481 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 17:11

Привет всем. Слушайте, я читая форум уже запутался. Мы все толчемся вокруг вопроса о том, что ЦУФЖ более принципиально подойдет к приемке дома у строителей. Так он уже может ими принят или нет, не пойму. Ведь шла информация, что документы находятся на подписи в Администрации.Сергей Михайлович по телефону даже говорил, что в конце февраля Администрация должна вернуть документы. Может Ув. Гребни просветят по этому вопросу( принят дом управляющей компанией или нет).

#1482 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 17:25

Bear, вы еще больше запутаетесь :-))) Дело в том, что когда подписывается Постановление об утверждении Акта Госкомиссии по приемке дома (ну, то, что нас всех волнует), дом вроде как считается переданным. Но - самое интересное - Управляющая принимает от Застройщика дом, проходя по каждому пунктику: вода, двери, стекла, лифты, подъезды, плитка, пружины, ручки, ... Глядя на наш дом, у меня сложилось впечатление, что у Застройщика при нормальной УК должно открыться второе дыхание, все недоделки, которые "проплачены" госприемке, надо реально устранять. А при "своей" УК все сходит с рук. Почему же тогда есть смысл проплачивать госкомиссию? Ну, во-первых, не каждая УК будет столь принципиально принимать дом. Своя - не будет. Во-вторых, чтобы опломбировать счетчики и спихнуть с себя расходы. До этой процедуры, пока жильцы не заключат абондоговоры на воду и электричество, банкует Застройщик. Кстати, спасибо ему за то, что оплатил мою энергию и воду во время ремонта. И сейчас за свет платит.
Это не я такой умный, я сам прочел эти мысли в "Недвижимости и Цены". Оспорить сложно, да и желания не возникает. Если ты не застройщик :-)

#1483 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 17:26

Помниться тут на форуме кто-то из "высокопоставленных"обещал, что 20 февраля должно произойти какое-то знаменательное событие в нашей жизни.Толи сдача дома, толи ещё чего. ;)
Но дату помню точно-20 февраля :rolleyes:
И где ??? <_<

#1484 Feyataya

Feyataya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 17:41

Всем добрый день.
Думаю, имеет смысл всем нам, находящимя на форуме дольщикам 2 дома, на собрании 25 февраля собраться вместе в группу- так хоть какой-то шанс будет докричаться до пассивного большинства. Опять же можно будет в случае чего нашу группу хотя-бы на период проведения собрания обозначить как альтернативную инициативную группу.

Так каким образом это можно будет сделать????
Какие есть предложения? :unsure:

#1485 Feyataya

Feyataya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 17:48

Уважаемые дольщики,
Акт государственной комиссии по второму дому подписан всеми членами комиссии. Для того чтобы Глава Мытищинского района издал Постановление, утверждающее данный Акт, необходимо, чтобы БТИ закончило паспортизацию дома. По информации органов БТИ, это процесс завершится 20.02.2006 года.

Вниманию жителей первого дома и дольщиков второго дома!
Неоднократно в сообщениях форума упоминалось об аффилированности ООО «Домстрой-1» и ООО «ЦУЖФ». Официально заявляю, что ООО «ЦУЖФ» не является аффилированным лицом ООО «Домстрой-1» и не входит в группу компаний «Домстрой».
Согласно порядку сдачи жилых домов в эксплуатацию, застройщик должен выбрать эксплуатирующую организацию, которой передает дом. Обществу «ЦУЖФ» было отдано предпочтение как перспективной управляющей компании.
Однако, в конце прошлого года руководители ООО «ЦУЖФ» (ООО «Центр управления жилищным фондом») Гребень М.В. и Гребень Р.А. учредили еще одну (!) эксплуатирующую организацию с наименованием «ЦУЖФ» (ООО «Центр управления жилым фондом»). Для каких целей это было сделано решайте сами. Во всяком случае, обладая данной информацией до начала сдачи второго дома, ООО «Домстрой-1» предпочло бы более надежную управляющую организацию.
Учитывая вышеизложенное, считаю необходимым предупредить всех, чьи интересы могут быть затронуты деятельностью упомянутых обществ: будьте внимательны при заключении с ООО «ЦУЖФ» (тем или иным) каких-либо договоров и соглашений, а также при внесении на счет ООО «ЦУЖФ» денежных средств.
ООО «Домстрой-1» не имеет отношения к деятельности этих юридически лиц и не несет ответственности по их обязательствам.

С уважением,
генеральный директор ООО «Домстрой-1»
В.А. Черный
[quote]
А вот и ответ на Ваш вопрос!!! :D

#1486 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 09:14

Так каким образом это можно будет сделать????
Какие есть предложения?


Ну хотя бы так - когда будет происходить регистрация дольщиков на первом этаже школы можно будет стать рядом с лиском бумаги на котором будет написано слово ФОРУМ - те кто бывают на форуме пускай подходят, а там уже будем решать что дальше делать по ситуации (думаю будут опять выдавать какие-либо бумаги для голосования). С листком бумаги могу и я постоять - регистрация начнется с 10 часов, вот с 10 часов и буду стоять.

#1487 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 10:33

А сейчас могу немного распиарить Домстрой 1 и Черного

Администрация Мыт.р-на привлекает вышеуказанного застройщика для завершения домов кинутых вкладчиков Социальной инициативы . 1 дома на Юбилейной,1 дом на Крестьянской. Ведутся переговоры с СИ о переуступке прав требований, Домстрой проводит инвентаризацию и т.д.... Далее утверждает все Министерство строительства МО, процесс долгии но лед тронулся для вкладчиков.

ТО есть Домстрой выбран как надежный и дружественный району застройщик.
У Черного появятся скорее всего новые дома в ближ будущем.Так что своя Управляющая компания БУДЕТ. Сотрудничество с МВГ думаю будет завершено с первым домом, или некоторые время его нести они будут, потом в рамках комплекса Солнечный скорее всего будет единая упр.компания.


PS ^ про аффилированность Feyata верно пишет, не пахнет этим. Родтсвенные отношения учредителей не рассматриваются.

#1488 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 10:35

забыл указать источник
газета Родники от 21.02.06. учредитлеь администрация района.
Это вам не МК и не желтая москвоская пресса :blink:
в Родниках все по делу пишут.

#1489 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 10:44

У Черного появятся скорее всего новые дома в ближ будущем.Так что своя Управляющая компания БУДЕТ. Сотрудничество с МВГ думаю будет завершено с первым домом, или некоторые время его нести они будут, потом в рамках комплекса Солнечный скорее всего будет единая упр.компания.

Новая УК будет начинать работать методом проб и ошибок: не думаю, что они сразу найдут специалистов с большим опытом работы (в новую неизвестную компанию такие специалиств не пойдут). Не хотелось бы, чтобы этот эксперимент проводился на нашем доме.

#1490 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 11:15

Горец!

Я думаю не Черного выбрали для достройки объектов СИ, в он сам напосился. ПРОсто это очень "склочные" объекты. Сами понимаете сколько грязи будет. Но Черный на это идет для поднятия собственного имиджа в глазах администрации (как минимум). В принципе правильный ход, но достанется ему. Впрочем и дольщикам СИ от него тоже.

Тот же Стройтекс с ними связываться думаю сам не захотел. У него репутация и так есть, а на этих домах он ее только подпортит. А Черный себя разрекламирует.

#1491 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 11:20

Горец Маклауд! Вы правы - Домстой будет достраивать эти 2 дома. Но СИ уже высосала оттуда все деньги, дольщики доплачивать ничего не хотят. Сейчас Черный берет деньги из своих средств и туда их вкладывает под обещания любви до гроба с властью. С этой властью. А если придет другая? А откуда он берет свои средства - догадайтесь? У ПИКа начались огромные проблемы с оборотными средствами, после того как они приняли в достройку дома по области, а до этого купили за 300 млн. ДСК 3 у жены Лужкова. Теперь они хотят под развитие разместить акций и облигаций на 1млрд. доллр. Начался ооток инвесторов, просчитывающих ситуацию. Власти ищут на кого бы под сладкие обещания скинуть недостроенные дома, находят, а потом крайнего не найдешь. Вон, поменялся мер Сходни - послал куда подальше всех застройщиков, сказав, что не считает целесообразны расширение дальнейшего строительства. Черный, кстати, уже сейчас ощущае нехватку средств - поэтому будет биться за наши 6 мес. насмерть. Свою УК он стремительно создает и заявит об этом на собрании. Кроме того, он постарается максимально"опустить" Гребней, объявив их крадунами, якобы они хотели эти средства увести в другую компанию и всех обмануть. Отсутствие доказательств его не смущает. Тоесть постарается увести собрание в сторону от вопросов:
1 когда будет постановление.
2 когда будут ключи.
3 когда будут устранены недоделки.

#1492 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 11:24

Хотел купить квартиру в Сходне - бог отнес, а сейчас там все стройки заморожены. Насчет мотивов Рихард Вы АБСОЛЮТНО правы, так и было, люди из администрации подтверждают- Черный сам себя предложил.

#1493 цветик

цветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 11:43

Достраивать будут, кто кому предложил не известно, а вот то, что администрация отказывается от своей доли в этом проекте это есть такое, что-бы бедным вкладчикам не доплачивать, соотвественно эти квартиры отойдут строительной фирме. Боже мой сколько же грязи вылели здесь на каких-то 30 страницах, а ведь почитать до этого ветку было все нормально, один сказал и понеслось, ведь неотмоются теперь, никого еще не кинули, домики стоят, УЖАС, сколько злости в нас ЛЮДИ.

#1494 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 12:03

Жизнь такая, кругом грязь. Даже в благих делах.
" а вот то, что администрация отказывается от своей доли в этом проекте это есть такое, что-бы бедным вкладчикам не доплачивать" - значит, доплатят за рухнувшую фирму жители города Мытищи, чьи налоги из бюджета направлены на достройку домов, а не расширение дорог, чистку канализационных люков, освещение, ремонт инфраструктуры (а у вас тоже всю зиму парит разорванная труба теплосети?) и проч. Очередники города "подвинулись" ради ... не объяснить им, чего ради-то. Я не пытаюсь очернить администрацию, даже и сам на месте Главы так же поступил бы. Но в глазах очередников стал бы подонком.
Хорошо выглядит тот, кто ничего не делает. А кто старается сделать конкретные дела, всегда услышит "а почему так мало и так поздно, а?".
ЗЫ. Чтоб не писать отдельный постинг, в нашем доме доля города чуть менее 10% (судя по числу квартир, которые город реализовал на коммерческой основе).

#1495 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 12:10

Цветик, а Вы считаете доля города достаточна для завершения строительства? Если Вы хотите слышать только хвалебные речи об участниках проекта и задавать друг дружке вопросы типа: а вы не слышали когда дадут ключи? звонил-сказали скоро, а когда деньги за 6 мес вносить, скорей бы и тд. и т.п. тогда -пожалуйста. На последних страницах обсуждалась конкретная информация, касающаяся всех. Мы являемся клиентами черных-гребней и потому вправе требовать за наши деньги. Еще раз говорю- не нравится моя позиция, только скажите и я уйду........

#1496 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 12:23

1.Доля администрации в среднем в зависимости от условий договора 30 %
2.Домстрой1 не приглашали наврено скорей всего , может даже тендер был ).
3.Насчет выгодности проекта - не видел ни одну коммерческую компанию которая -выполняя муниципальный заказ или работаю с гос. структурами разорилась бы. а вы видели?:)
отсюда вывод Власть руками трогать нельзя, но дружить полезно.
4.Почему Стройтекс отказался незнаю, они любят на пустырях строить.
А Черный тернистые задачи берет,почему спросите его .
Кто в курсе сколько домов местных,самозахватных,цыганских рассели с того места которое щас ЖК Солнечный называется?
если 5 лет назад проезжали по Колпакова наверно знаете .

PS по слухам из цужф - некоторым достались квартиры+ХХХ тысяч $ .но это только слухи :P

#1497 цветик

цветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 12:27

Конечно не достаточно, этих не счатных 10-15% которая принадлежит администрации, просто знакомые попались на этой соц. инициативе, Мурашов на собрании сказал, что деньги будут выделены из бюджета города и людям не придется доплачивать. У нас хоть так в других городах администрация вообще на контакт не идет.

#1498 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 12:31

Сам готов поддержать упр компанию которая кроме разговоров хотя бы примерную смету на 1 мес, полгода, квартал огласит.
Даст план развития территории, огласит какую хоть либо концепцию охраны и безопасности комплекса.

Посетил машиноместа ГМСевские , там на доске аккуратно висит смета общая итоговая, поделенная на кол во машиномест.
1000р. на каждого :))))) МытищиГаражАвтострой
вежливо аккуратно ну конечно смету подгоняли ..., но все таки министерсво по связям с общественностью постаралось.

#1499 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 12:36

Рихард ты в курсе - Стройтекса попросили из здания бывшего Уником банка . который рядом с Администрацией и на котором плакат Мытищи-город новостроек.
Может Домстрой туда переедет с Дружбы)

#1500 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 16:02

Да администрация небось расширяется, вот и попросили. Что им (Стройтексу), места не найдется, что-ли?

Короче, собираемся на первом этаже у того, у кого будет плакат "Форум". Думаю у раздевалок как раз нормально.

Теперь. За что голосовать то думаете? Определяйтесь, если еще не определились. Можно не Отвечать здесь (нас подслушивает товарищ майор!) :)))

Да! И необходимо решительно отказаться от ДЭЗов! Около меня сидели две старушки, им видимо квартиры от детей достались. Так вот они просто вопили "Даешь ДЭЗ". По мне лучше уж сырая контора Черного, чем ДЭЗ!!!
Причем данные старушки проголосовали против штрафов за мусор у подъездов. Я спрашиваю, сорить собираетесь??? Не ответили. Значит гадить будут. Блин, горбатишься на работе, чтобы жить прилично, а тут халявщики подселились...

Боюсь народ с перепугу от таких виражей за ДЭЗ проголосовать может. Типа за стабильность. А там знаете как, дал немного денег ДЭЗу, и он любой акт подпишет. И будем без лифтов, с водой в подвале и без отопления. И потребовать неского.





Яндекс.Метрика