Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1521 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2006 - 18:45

узнать у них реальную стоимость одного квадратного метра?

Так цены больше 500$ за метр со взятками не бывает! Читал инвестиционный договор на "Планету" (три дома у станции), так все строительство со всеми комунакциями и согласованиями - три дома под ключ - всего 5 000 000$. Вышло 300$/м

#1522 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 10:03

У нас поменьше будет за метр.Мне кажется, что если зарабатывать по 1000 доллр. с метра можно таки окна ставить согласно договора? Это я к тому, что не вижу НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ, по которой лично мне стоит соглашаться на дальнейшее сотрудничество с Черным. Гребни зарабатывают по сравнению с ним крохи. Теория сдержек и противовесов должна работать. В противном случае, никому в отдельности с Черным не совладать....Слишком разные весовые категории. А при наличии его оппонента вполне возможно. Засим все.

#1523 читатель

читатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 20:05

Теория сдержек и противовесов должна работать. В противном случае, никому в отдельности с Черным не совладать....Слишком разные весовые категории. А при наличии его оппонента вполне возможно. Засим все.


Это все понятно только судя по форуму тут от общего кол-ва жильцов хорошо если процентов 10 наберется.Остальные я думаю вообще не в курсе что тут происходит и единственная информация будет ими получена на собрании понятно от кого и в каком контексте.Если только к микрофону подойдет кто то типа Frendа.....

#1524 читатель

читатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 20:06

Так он ведь не подойдет....?

#1525 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 21:40

Дык Френд у нас Штирлиц. То есть законсперированный :) Поэтому мы его увидим только когда он нас в суд позовет. И то на нем будет маска.

#1526 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 22:01

Все может быть.....Сегодня окончательно застолбились по всем вопросам. И я знаю, что всю критику, которая здесь прозвучала учли обе стороны. Точно знаю, что гребни сделают то, чего мы здесь от них, собственно говоря, добивались. Я знаю какие СЕРЬЕЗНЫЕ обвинения будет делать Черный. Если бы все наши соседи читали этот сайт....вообще никому бы не надо было выступать. Прослушали, проголосовали и разошлись.А строители хотят "поднять народ". Имеет ли смысл в такой ситуации пробиваться к трибунам? И, вообще для меня это собрание имеет один смысл, посмотреть людям в глаза и сохранить статус кво. В моей квартире, где я жил раньше, была нормальная УК. да это стоило денег. Народ собрался на собрание, которое инициировал местный ДЕЗ и их турнул, никто не хотел платить лишние несколько сотен. Итог: лампочки в подъезде вворачивает каждый сам, входная дверь зимой сломалась (оторвалась нижняя петля), так она на одной висела неделю, пока совсем не рухнула. Зимой! В ДЕЗ сколько не звони - у них всегда какой нибудь оврал - им некогда. А летом на бюджетные деньги трубы в подвали они меняли - все лето воды не было. Потом кто -то забыл кран закрыть, залило соседа который больше всего ДЕЗ хотел. Страховаться ему тоже денег было жалко, получил по полной му....ло! А если не ДЕЗ и не Черный, кого еще кроме пресловутых гребней? Фиг его знает, я может и рад был бы кого другого видеть, да ПОКА некого. А остальные вопросы - с ними все ясно.................

#1527 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 22:03

Рихард! С вами куда угодно......Ваша позиция мне близка и понятна!

#1528 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 00:13

http://www.domstroi....sun/index_r.php


вот и клон Черного нашелся:))))

#1529 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 19:14

Надо же, все молчат. Я думала, все собрание обсуждают, а здесь тишина. Никто не хочет обсудить?:) Кстати, Рихард, frend, вас не было или вы остались инкогнито?

#1530 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 19:33

Надо же, все молчат. Я думала, все собрание обсуждают, а здесь тишина. Никто не хочет обсудить?:) Кстати, Рихард, frend, вас не было или вы остались инкогнито?

Правда расскажите, что там было-то.

#1531 Natalmi

Natalmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 20:32

Привет! Читала я читала, молчала я молчала, но после сегодняшнего собрания решила куда-то эмоции высыпать! ;) Ну что ж, странные дольщики, поздравляю Вас (и себя тоже) с переходом под юрисдикцию "обожаемых" ЖЭКов. Кто-то там писал что-то про лампочки из собственного пакета... можно вспомнить еще и краснощекого дядю Васю (Колю, Сережу и пр.) с ключом в руках, подступающего к импортному крану. Зато ключи будут сразу...Вот только как долго продлится новосельческая эйфория? Кстати, договор управления многоквартирным домом на обслуживание заключается min на год (!!!) (ст. 162 п.5 ЖК РФ).

#1532 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 20:43

Ээээ......чёт я ничё не понял (с)
Что там произошло ??
Где ЦУЖФы всякие ? :blink:
Какие, нафиг, ЖЭКи ??!!
Pls, напишите подробнее кто там был что случилось и как всё происходило !!!
Меня весьма некстати сегодня сковал недуг и присутствовать самолично на собрании не смог :(

#1533 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 20:56

Правда расскажите, что там было-то.

Был дурдом((Застройщик голословно обвинял госп.Гребень в неправильном ведение партнерства,в воровстве намеками,типа для этого и была создана фирма-клон,не потверждая нечего фактами((Вызвали представителя администр.г.Мытищи,который тоже начал атаку на г.Гребень(было не по-мужски как-то)на склоки базарные похоже всё было :angry: Четко было произнесено: если выбирем другую управляющую компанию,то ключи нам передадут в течении 7-10дней.,а нет-то будут они делить эту ниточку управления,а мы ждать заветные ключики.Проще говоря:шаг влево,шаг вправо расстрел :( Больше всего нам не понравилось в собрании подбивальщики от застройщика,сидящие в рядах,имеено 1 был рядом с нами,который даже не являлся дольщиком 2 дома и не собственником 1.(мужчина в черном свитере,не помню как его фио)Выбрали в итоге жека,чтобы побыстрее получить ключики.Вот г.Гребень,надо отдать должное,не просто лила воду,а всё документально потверждала.

#1534 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:01

Правда расскажите, что там было-то.

Там был полный пиз-ц.....Выбрали таки ДЕЗ! Ощущения хуже чем от вчерашнего хоккея. Черный притащил двух теток, которые представили Гребней ворюгами, уперевшими крышу и посадившими на ней клумбы с садом в ТСЖ на Герцена и укравшими 98 тыс. руб на ремонт коммуникаций. Черный сообщил также, что в шести квартирах живут очень нужные люди, бизнесмены должны его понять-все являются жертвами обстоятельств. Выступил крендель с 9этажа второй секции - бывший эксплуатационщик, который очень хочет опять работать эксплуатационщиком понятно у кого и неизвестный доселе кавказец, предложивший сделать как Черный хочет. Что бы ВСЭМ БЫЛА ХАРАШО... Гребень выступила, но по бумажке. которую перед этим всем раздала. Читать все итак умели. Ничего особо нового не сказала. Хорошего предложения не сделала. Ключи за март обещают раздать, потому как 28 должны закончить обмеры. Все лолжны сначала написать, что претензий к ним не имеют, потом получить ключи. Вот так вот все было. Смешно и грустно. Короче КПД с этого форума - 0. Хотя все на него ссылались! Дальще начинается индивидуальная работа каждого дольщика по приемке собственной квартиры. Много было трезвых выступлений, которым все аплодировали. Тем более странным был итог....................................

#1535 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:04

Правда расскажите, что там было-то.

расскажу, как поняла. если кто захочет поправить, пожалуйста.
Информация со слов г-на Черного. По нашему дому прошла Гос. комиссия 30-го декабря 2005 года, но акт еще не был утвержден администрацией Мытищ. Причина этого, как предоднес Черный в том, что по нашему дому не выбрана управляющая компания. до 26 или 29 (не помню) ожидаются окончательные акты БТИ, затем до конца марта обещали выдать ключи:) (ну, есс-но в случае решения вопроса с упр. компанией). Касательно получания ключей, прежде всего подписываете различные доп соглашения с компанией, с которой у вас подписан основной договор (заключившие договор с ДС-недвижимостью или ГазЭнергофинанс) едут за этими доп соглашениями в офис Газэнергофинанс на Большую Черемушкинскую), затем подписание актов приема-передачи, деффектная ведомость и вожделенные ключи! Только одно небольшое но: надо выбрать управляющую компанию.
То собрание, которое проводилось в конце декабря почему-то по словам Черного и представителя администрации Мытищ не имело силы, несмотря на протокол собрания, который им неоднократно показывали. Г-жу Гребень постоянно обвиняли в нелегитимности, говорили о судежбных тяжбах, которые ее ждут в ближайшем будущем, об аресте ее счетов и прочих прелестях. Черный, на мой взгляд, занимался конкретным шантажом и не сильно скрывал это. Сначала ему довольно активно возражали на предмет того, что УК мы уже выбрали, но постепенно все яснее видели зависимость между ключами и выбором УК и сникали. Лично меня очень порадовал председатель инициативной группы (усатый такой дядя), который предлагал оставить все как есть, а дальше типа решайте в Г-жой Гребень между собой кто из вас нелегитимен. Но почему-то его слова как-то быстро забылись. Вообще, я думаю, так все повернулось (а в итоге решено передать дом в управление ДЕЗу), т.к. Черный как-то очень явно дал понять, что не позволит он оставить ЦУЖФ.
Далее как-то все быстро завертелось. Только озвучилось предложение, чтоб передать дом ДЕЗу, как только пообещали что в этом случае ключи начнут выдавать через неделю, как Черный поставил этот вопрос на голосование. Голосовали, поднимая руки. При этом, вот лично у нас было так, что дольщик один, а были мы вдвоем с мужем, т.е. голосовали оба. В общем, на мой взгляд незаконно все это проходило, хотя кому нужна она эта законность. За передачу дома ДЕЗУ было явное большинство. Мы с мужем голосовали против, но если честно, я лично голосовала против этого самого шантажа, с помощью которого меня пытались вынудить принять нужное им решения.

#1536 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:08

Судя по тому,что пишут Ляна и Frend, вопрос стоял след. образом-выбираем Гребней-с ключами будет неопределёнка долго, Чёрный сделает всё, чтоб оттянуть этот момент до последнего ???
Я правильно понял ??

#1537 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:09

Сегодня клан дона Черного (он и обе Филатовы) с примкнувшими, но уже отпавшими Сергиенками сегодня немного прищучилм семью Гребней. Будучи сам весьма заинтересован в скорейшей сдаче дома Черный таки развел народ.

#1538 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:14

ну ё-моё,развели как кроликов !!!!
:angry: :angry: :angry:

#1539 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:18

То собрание, которое проводилось в конце декабря почему-то по словам Черного и представителя администрации Мытищ не имело силы, несмотря на протокол собрания, который им неоднократно показывали.

Вопрос : а можно ли считать легитимным ЭТО собрание ???
Лично меня на него ВООБЩЕ НИКТО НЕ ПРИГЛАШАЛ.
Если б не форум-я б про него и не узнал !!
Кстати, вопрос №2 : всем ли звонили и приглашали или только мне так "повезло" ? :angry:

#1540 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 21:19

Пускай ключи выдают пока. А на месте Гребней любой трезвомыслящий это собрание бы оспорил.Мне лично, приглашения не присылали, старое собрание не отменяли, вопросы были некорректно поставлены (мафиозного вида замглавы это сам подтвердил). Я вот лично с ДЕЗОМ не хочу контактировать. И чего мне это собрание - буду договор соблюдать.





Яндекс.Метрика