Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1621 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 19:06

В Москве существует множество способов стать новоселом. Но на пути к вожделенной квартире практически неизбежны постоянная нервотрепка и отсутствие уверенности в завтрашнем дне. Более того, выясняется, что, даже получив ключи и уже переехав, счастливый новосел такой уверенности не приобретает еще очень долгое время.
Среди современных застройщиков считается хорошим тоном на 1,5--2 года затягивать передачу права собственности на квартиры их законным (с точки зрения логики) владельцам. И причина тому весьма уважительная:
чем дольше граждане не получают свидетельство собственности, тем лучше у застройщика идет процесс "оптимизации налогообложения".
Дело в том, что НДС он платит не тогда, когда фактически продал квартиру и получил деньги, а лишь после регистрации этой квартиры и передачи ее в собственность другому лицу.
Параллельно решаются еще несколько задач, хотя и не столь глобальных.
Сегодня кондоминиумы в обязательном порядке формируются уже на объектах перспективной застройки, и к моменту завершения строительства дома для его управления может быть создано товарищество собственников жилья (ТСЖ). А так как на этот момент единственным собственником дома является застройщик, то только он и имеет юридическое право организовать ТСЖ.
Затем вновь созданное ТСЖ нанимает для своего дома управляющую компанию (в качестве которой выступает все тот же застройщик). Со своей управляющей организацией не сложно договориться по поводу массы недоделок – и в итоге, сдача дома проходит без сучка и задоринки. А граждане или юридические лица, громко называемые "соинвесторами", не имеют никакого отношения ни к контролю за качеством строящегося на их средства дома, ни к приемке и передаче его в эксплуатацию.
В течение 1,5--2 лет, пока новоселы абсолютно бесправны, главная задача ТСЖ, в составе которого нет ни одного жильца, – вытащить из них и дома как можно больше денег.
Людей заставляют платить за все, за что только можно, например, за парковку автомобиля у собственного подъезда. Вынуждают подписывать любые страховки, иногда подолгу не подключают лифты, воду, газ.
Как правило, в самом же доме в это время ведется перепланировка общих помещений, сдаются в аренду нежилые помещения. По закону если в доме создано ТСЖ, то ему принадлежат чердаки, подвалы, нежилые помещения, и весь доход от аренды должен идти на консолидированный счет ТСЖ или каждому жильцу. Стоит ли уточнять, где эти средства оседают в реальности.
Лишь зарегистрировав наконец-то свою собственность и вступив в ТСЖ, жильцы теоретически смогут решением общего собрания передать полномочия руководства ТСЖ и управляющей компании в другие руки. Да только попробуйте от них теперь избавиться.
Нежелание застройщика платить государству налоги часто оборачивается для новоселов настоящей катастрофой,считает председатель экспертного совета по самоуправлению в жилищной сфере при Мосгордуме Дмитрий Катаев. Бывают даже случаи, говорит он, когда человек переехал и, не успев оформить квартиру, умер. И наследники не получают его квартиру даже при имеющемся завещании.
А уж каково жить без прописки-регистрации – никому объяснять не надо.
По разным данным, до 30% новоселов не могут нигде прописаться вплоть до момента регистрации права собственности на квартиру. Среди них и москвичи, вынужденные выписываться из старой квартиры для того, чтобы, продав ее, вложить средства в новую, и приезжие (в том числе даже те, кому жилье практически предоставляется государством – в виде воинских сертификатов и т. п.).
"Именно отсутствие юридического оформления такого сложного и ответственного дела, как смена жилья и переезд, позволяет шантажировать граждан, – говорит Катаев. – Договор о передаче собственности с указанием всех ее основных параметров должен быть заключен с новоселом еще до переезда. На деле же людям говорят: заезжайте, а мы все сами оформим. А потом начинают выкручивать им руки".
Что касается городских властей, то они не только смотрят на фокусы косящих от налогов застройщиков сквозь пальцы, но и сами тормозят создание ТСЖ.
Что не удивительно. Во-первых, почти все частные застройщики – выходцы из московского стройкомплекса и родственные с ним души. А во-вторых, очень уж не хочется отдавать в руки граждан власть, которую им дает право собственности на участок земли вокруг дома.

В федеральном законе "О товариществах собственников жилья" кондоминиум определяется как единый комплекс недвижимого имущества, включающий земельный участок в установленных границах и расположенное на нем жилое здание и иные объекты недвижимости, в которых отдельные части находятся в собственности физических и юридических лиц, а общее имущество – в их долевой собственности. А ТСЖ – это способ управления кондоминиумом и распоряжения общим имуществом.

Проще говоря, член ТСЖ – это уже собственник не просто пространства, ограниченного обоями, а земельно-имущественного комплекса, в том числе, допустим, 0,5 кв. м земли. И, что бы ни произошло с домом – развалился, сгорел или был снесен в связи с городской нуждой, – у владельца должны остаться его полметра земли. И не исключено, что полученный с нее доход в дальнейшем превысит стоимость утерянной квартиры.

Видимо поэтому в Москве не торопятся с проведением межевания территорий до уровня домовладений, что затрудняет определение границ земельного участка кондоминиума.
Над домовладельцами издеваются чиновники из Москомрегистрации, с ТСЖ берут незаконные налоги, им не дают бюджетных денег на благоустройство территории и капремонт, зато за коммунальные услуги дерут по полной программе.
Как ни странно, но окончательно распуститься застройщикам позволили не только Московские власти, но и сами граждане, не спешащие становиться "товарищами".
Конечно, многие читали Гражданский кодекс и знают, что на собственнике лежит бремя ответственности за содержание и судьбу своей собственности, но они боятся, что это бремя ляжет на них раньше соседей. Более того,
собственники, купившие квартиру по коммерческой цене, сплошь и рядом воспринимают как оскорбление необходимость вступать в ТСЖ и ходить на какие-то собрания.
Само собой, такая позиция жильцов ("я заплатил кучу денег – и отстаньте от меня") только на руку тем, кто хочет содрать с них еще больше.
Как считает председатель комиссии по жилищной политике Мосгордумы Геннадий Лобок, наши граждане еще не созрели до самоуправления, в том числе и в жилищной сфере. "Это как монголов в свое время перебросили из первобытно-общинного строя в социализм, – говорит он. – Нас сделали собственниками, а мы не хотим самостоятельно принимать решения, ходить на собрания. Никто не соглашается быть председателем ТСЖ, бухгалтером".

Может быть, это и так. Только выбора у нас почти не осталось: назад-то в первобытно-общинный строй уже не вернешься. Кстати, даже на фоне общей безрадостной картины в Москве уже есть прецеденты, когда, объединившись и начав активно отстаивать свои права, новоселы добивались успеха.


18 ОКТЯБРЯ 2004 17:33

#1622 читатель

читатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 21:54

Звонил 10 мин. назад Гребень М.В. абонент не отвечает или временно недоступен.

#1623 читатель

читатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 22:13

Всем кто агитирует подписать любую бумагу только бы получить ключи хочется сказать что любой дом убьется в течении полугода до такой степени что и не скажешь что он новый.Если вам не жалко своих денег то это другой вопрос.Живем сейчас в доме которому 3 с небольшим года въехали когда дому было пол года.Медленно но верно стал уе....ся первый этаж как самый проходной тихо по домашнему несколько раз бомжики ночевали.Повезло что в доме активный такой дядечка оказался собрали деньги сделали на первом этаже ремонт оборудовали место для консьержек.Не уверен что с такой солидарностью как на собрании в доме найдуться такие дядечки...?

#1624 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 22:57

Всем кто агитирует подписать любую бумагу только бы получить ключи хочется сказать что любой дом убьется в течении полугода до такой степени что и не скажешь что он новый.Если вам не жалко своих денег то это другой вопрос.Живем сейчас в доме которому 3 с небольшим года въехали когда дому было пол года.Медленно но верно стал уе....ся первый этаж как самый проходной тихо по домашнему несколько раз бомжики ночевали.Повезло что в доме активный такой дядечка оказался собрали деньги сделали на первом этаже ремонт оборудовали место для консьержек.Не уверен что с такой солидарностью как на собрании в доме найдуться такие дядечки...?


А Вы за что агитируете? Подождать пока господа не помирятся либо суд не разрешит их проблемы? Подождать годика так три? Да, подъезды сохранятся, хотя не факт ...только кому интересен такой расклад???

#1625 Natalmi

Natalmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 23:05

Привет! А, может, и правда собрать собрание и вернуться к идее УК Черного?
1. Это должно быть лучше, чем ДЭЗ ( все-таки у него под рукой рабочие, которые собственно и строили наш дом - в этом-то мы ему доверились.
2. Наш дом - это его реклама для 3 и 4 дома ( яслышала, что он планируется где-то в районе пруда около школы).
3. Через год можно перейти к другой УК.
Да к тому же поузнавать про другие УК типа Берег или того же предложенного Ярило.
Просто пока будем биться за УК Гребня наш дом может прийти в такое состояние, что она же потом от него и откажется.

#1626 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 23:37

Я считаю, что отдаться в УК застройщика это наихудшее что мы можем сделать. Как показывает судебная практика из такого союза ни чего хорошего не получается. У застройщика цели всегда противоположны целям жильцов. Ему нужно бобыстрее и без проблем здать дом,а жильцы всегда требуют чего-то доделать. Любви не получается.
Если уж все во что бы то ни стало хотят быстро получить ключи, то лучше уж ДЭЗ. И договор с ним подписывать максимум на 1 год, да еще и повыпендриваться по условиям. Застройщик принудит заключить на сколько захочет и на своих условиях (будет опять шантаж - " не дам ключи").
А по поводу ЦУЖФ могу сказать одно, его работа признана самой лучшей по Мытищам. Это многое значит. Жильцы первого дома с ним сработались, скорее всего перейдут в ЦУжилымФ. Вот и думайте, кто Вам сохранит чистые подъезды и целые лифты.
Кстати после выхода постановления о вводе дома в эксплуатацию, застройщик по всем документам обязан отдать нам квартиры. Если мы на него нажмем, отдаст быстрее (способов полно, просто надо шевелиться).
А давайте просто создадим ТСЖ и заберем дом себе, а там сами будем решать кому его отдать в управление.

#1627 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 23:48

Я считаю, что отдаться в УК застройщика это наихудшее что мы можем сделать. Как показывает судебная практика из такого союза ни чего хорошего не получается. У застройщика цели всегда противоположны целям жильцов. Ему нужно бобыстрее и без проблем здать дом,а жильцы всегда требуют чего-то доделать. Любви не получается.
Если уж все во что бы то ни стало хотят быстро получить ключи, то лучше уж ДЭЗ. И договор с ним подписывать максимум на 1 год, да еще и повыпендриваться по условиям. Застройщик принудит заключить на сколько захочет и на своих условиях (будет опять шантаж - " не дам ключи").
А по поводу ЦУЖФ могу сказать одно, его работа признана самой лучшей по Мытищам. Это многое значит. Жильцы первого дома с ним сработались, скорее всего перейдут в ЦУжилымФ. Вот и думайте, кто Вам сохранит чистые подъезды и целые лифты.
Кстати после выхода постановления о вводе дома в эксплуатацию, застройщик по всем документам обязан отдать нам квартиры. Если мы на него нажмем, отдаст быстрее (способов полно, просто надо шевелиться).
А давайте просто создадим ТСЖ и заберем дом себе, а там сами будем решать кому его отдать в управление.

Давайте)) Только у кого будет столько свободного времени,чтобы заниматься всеми делами??? :o Ключи уже давно пора добиваться,в договоре вообще стоит срок сдачи3 квартал 2005года.Вот я с 1 марта и бу названивать насчёт ключей ;)

#1628 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 23:51

Извините, я неправильно указала мобильный телефон 8-905-740-4157 !

Жду Ваших звонков.

С уважением, Гребень Мария

#1629 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 23:59

Я согласна в составе таких же дольщиков занятся этим. Сделать документы и зарегистрировать не так уж и тяжело, есть некоторый опыт. Сложнее провести общее собрание.
Если често устала от этих передряг, а отдать свое жилье в руки а бы кому не хочу. Обидно, да и просто есть злость на Черного - сдача дома затянулась, качество не фонтан, издевательство над дольщиками (просто вспомните как он приказал закрыть подъезды когда мы хотели посмотреть окна), открытый шантаж и принуждение. Не хочу ему больше ни копейки отдавать, слишком долго ждала своей квартиры.

#1630 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 00:08

г-жа Гребень, еще раз хочу уточнить, были ли какие-либо причины и условия нам неизвестные, которые позволили им заявить о нелегитимности первого собрания?

Собрание от 24 декабря 2005 года является абсолютно легитимным, т.к. было проведено в полном соответствии с ЖК РФ.

ООО "Центр управления жилищным фондом" является вашей управляющей компанией. Отменить данное решение может либо решение другого легитимного Общего собрания, либо решение суда.

#1631 читатель

читатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 00:18

Собрание от 24 декабря 2005 года является абсолютно легитимным, т.к. было проведено в полном соответствии с ЖК РФ.

ООО "Центр управления жилищным фондом" является вашей управляющей компанией. Отменить данное решение может либо решение другого легитимного Общего собрания, либо решение суда.


Из ваших слов следует что все действия Черного наверное противоречат каким то там статьям и .т. д. Так за чем дело встало?

#1632 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 01:11

Дело встало за Вами, уважаемые

То что вы пишите про Черного очень похоже на историю про великого и ужасного Гудвина. Я напишу подробнее об этом чуть позже.

Парадокс, но при всем внешнем величии Черный вообщем-то слаб. Нет в нем силы и лишний раз он это продемонстрировал на собрании, собрав против самых обыкновенных Гребней решающий перевес сил: адвоката, юриста, Начальника ЖКХ г. Мытищи, десяток подсадных, даже наших «доброжелательных» соседей не поленился выписать, обзвонил лично верных дольщиков, осталось еще специально нанять профессионального драматического актера (кстати в Москве это начали практиковать на собраниях) который бы профессионально бросался на сцену с криками: «караул, грабят».

И даже при этом решающем перевесе победить он не смог.

Это собрание похоже чем-то на Бородинское сражение, где к концу дня ни одна из сторон не имела решающего перевеса (ведь при всей кажущейся слабости Гребней как ни крути, а собрание нелигитимно, имидж Черного как Мытищинского застройщика «с человеческим лицом» разрушен, ЖК Солнечный как лучший комплекс в городе, где застройщик пытается отбирать у жильцов тех этажи и заставляет избрать свою УК тоже как то не зажигает, администарция убедилась, что Черный с населением работать не умеет, умеет только тупо давить).

Да, в создвшейся ситуации Гребни могут сдать второй дом, чтобы потом погнать Черного по так сказать «старой смоленской дороге», но не до Парижа, там Волковское кладбище по пути. А могут и не сдавать, если Вы жильцы этого хотите.

Поймите, нам не нужен этот дом любой ценой. В этом мы отличаемся от Черного, который из мести готов уничтожить организацию не считаясь с тем, что при этом могут быть затронуты деньги сотен ни в чем не повинных человек, при том, что организация наша исправно работает.

Нам не наплевать на наших жильцов, как в этом нас многие обвиняют. Потому что меня учили нести отвественность за деньги жильца получив их. Именно поэтому в кулуарах после собрания я рекомендовал: заключайте договор на срок 6 мес. с той компанией где вы быстрее получите ключи (за что и получил благодарность в инете, это редкость). Получите ключи, снимется сразу большое напряжение. И вы сможете выбрать кого-то другого.

Этой рекомендации я придерживался на собрании только по одной причине. При общем одобрительном фоне на собрании к нам подошли всего два или три человека и спросили конкретно: что нужно делать, чтобы прекратить этот фарс ?

Где Вы были товарищи дольщики, столь смелые в интернете ?

Правильно, Вы сидели и боялись, что вот «великий и ужасный» Черный увидит, что я против него и не будет мне счастья, не получу ключ первым и не подпишет мне акт приема передачи и получу я квартиру последним.

Вот Вам и результат.

Да мы легко оспорим все решения этого собрания, но при условии, что за нами будет реальная поддержка части жильцов, а не только положительные отзывы в интернете.

Ваши опасения про борьбу акционеров в Жилищном фонде законны, хотя арест счетов Жилищного это типичные «понты» а-ля черный. С таким же успехом я могу заявить, что завтра по вполне реальному коллективному иску жильцов второго дома на достаточно крупную сумму по некачественным окнам я посажу в Домстрой-1 внешнего управляющего, уволю г-на Черного и буду сам выдавать Вам ключи.

Ну как, круто придумано, на психику давит ?

Тем не менее выход с Жилищным фондом есть. О нем пока рано говорить и можно говорить только после того, как найдутся «семеро смелых», которые готовы нас поддержать.

Ждем, Ваш ход товарищи жильцы.

С уважением, Гребень Роман, Гребень Мария

8-905-740-4157
roman.greben@mail.ru

#1633 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 03:51

Мусорные баки стоят битком по 2-3 дня, этажи и лестницы не убираются неделями, нам даже установку домофонов за наши деньги организовать не смогли, пока жильцы сами не начали в колокола звонить. И, я уверена, консьержек нам оооочень долго еще не увидеть.

меня не устраивает работа ЦУЖФ в нашем доме.

Librana,

Баки сейчас действительно стоят полные (и на Солнечном кстати тоже) потому что из за снега на дорогах Спецремтранс не выдерживает график вывоза. Опять же ремонты идут у вас в домах. Но согласитесь, ситуация с вывозом мусора стала лучше.

Не очень понимаю критику по домофонам, что значит не смогли ? Вы наверное, имеете в виду быстро поставить не смогли. Но ведь мы с каждым подъездом согласовывали смету, получали подписи и т.п. И даже несмотря на это была критика, что не те двери, обещали лучше и дешевле, хотя подписи старших по подъездам стоят. К тому же установка дверей попала на праздники.

Ну не могут лестницы не убираться неделями. Это все таки голословное заяление. Я бы смотрел динамику. Ведь чище и аккуратней стало в подъездах чем три месяца назад.

Про консьержек вы так говорите как если бы жильцы уже сдали деньги на оборудование места для консьержек, а мы затягиваем их обустройство. Поэтому эту претензию простите, но я не принимаю.

И еще одна очень важная деталь, жильцы Вашего дома платят муниципальный тариф и согласитесь за эти деньги Вы получаете услуги значительно лучшего качества.

С уважением, Гребень Роман

#1634 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 09:35

Меня не пустили посмотреть мою квартиру (просто бред какой то). Я так понимаю что были люди которые видели свои квартиры да и госпожа Гребень я думаю в курсе качетсва жилья. Подскажите на что стоит обратить внимание в квартире при приемке квартиры? Можем ли мы помимо недоделок нашей квартиры внести еще недоделки на лестничной площадке?

#1635 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:05

Ой, только не надо ля-ля!

...Где Вы были товарищи дольщики, столь смелые в интернете ?

Правильно, Вы сидели и боялись, что вот «великий и ужасный» Черный увидит, что я против него и не будет мне счастья, не получу ключ первым и не подпишет мне акт приема передачи и получу я квартиру последним.
....

Я так понимаю те, кто тут вымсказывается высказывались и на собрании. Или у микрофона или с места. А вот Вы залезли в уголок, чтобы никто не уволок и тихо переживали обливание грязью.

Я конечно понимаю, сам такой, если Ваш уровень интеллекта повыше среднего, то Вам трудно руководить толпой. Вы пытаетесь достучаться до их логики и разума. А толпа ими не обладает. Кроме того, коллективный страх - страшная сила.

Толпе нужен оратор, который не будет трясти бумажками и разводить полемику. Ей нужен тот, кто в двух словах обрисует положение и укажет верный путь. Вы - полемизировали, а Черный сказал просто и четко "Ключи не дам". В этих трех словах был его успех. Коротко и четко он обрисовал будущее. Вам бы коротко сказать - дом Ваш, никто у Вас его не отнимет, мы будем его хорошо эксплуатировать и т.д. и.т.п.

Проще налдо было быть, понимаю, для интеллектуалов, а то как Вы оформилри первое собрание это лишний раз доказывает, это нелегко, но в этом был бы залог успеха. А читать по бумажке...

А форумчан охаивать не надо, многие подставлялись для Вашего блага, а вот Вы сплоховали.

Кстати, Вы ушли от темы сроков пребывания Гребень на посту генерального директора ЦУЖФ. Я так понимаю я правильно отразил реальность? То есть ЦУЖФ скорее мертв чем жив? Ответьте, не таитесь...

#1636 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:09

Я без проблем посмотрел квартиру после собрания.
Я не специалист по качеству строительства, недостатки, которые я заметил: потрескавшаяся шатающаяся стяжка и 2 явно неровные монолитные(!!!) стены.

Еще раз вопрос к Рихарду и Kos: Вы сообщали, что есть возможность привлечь специалистов для приемки квартиры по качеству: Если у Вас есть такая возможность, пожалуйста, сообщите условия и цены.

Спасибо.

#1637 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:26

Но согласитесь, ситуация с вывозом мусора стала лучше.

Не очень понимаю критику по домофонам, что значит не смогли ?

Ну не могут лестницы не убираться неделями. Это все таки голословное заяление. Я бы смотрел динамику. Ведь чище и аккуратней стало в подъездах чем три месяца назад.

Про консьержек вы так говорите как если бы жильцы уже сдали деньги на оборудование места для консьержек, а мы затягиваем их обустройство. Поэтому эту претензию простите, но я не принимаю.
С уважением, Гребень Роман

Коли уж претензия тут озвучена (наш форум все же несколько более закрыт для просмотра незарегистрированных, не все увидите)... В конце концов, модератор всегда может стереть.
Я могу сказать за 3 подъезд дома, в котором живу и периодически спускаюсь вниз по лестнице. Именно в целях проверить, как там на лестнице.
Мусор вчера был вывезен. Баки опять стоят почти полные (не как вчера- с верхом), оттуда торчат коробки от мебели или холодильника (4 подъезд). Что значит "стала лучше"? До ноября его никто не вывозил, с ноября дом обслуживается ЦУЖФом, нарушение сроков вывоза было на моей памяти 3 раза. А бывал я в доме с начала осени почти ЕЖЕДНЕВНО.
По домофонам мы (жильцы) ожидали, что ЦУЖФ предложит нам готовое решение. Т.е. все будет посчитано, предложено, организован сбор денег и подписей. Получилось так, что жильцы все, кроме сметы и собственно заказа, делали сами. Это не есть правильно, что жильцы собирали деньги сами, хотя можно и в этом плюсы найти - многие соседи наконец-то друг друга увидели :-)))
Лестница в нашем подъезде убирается. Площадку убираем мы сами регулярно, поэтому поручиться за то, убирается она или нет ЦУЖФом не могу. На нашем этаже живут люди, которые привыкли САМИ убираться в своем доме, хотя от уборщицы ЦУЖФ мы не отказываемся. В подъездах стало чище как из-за уборки, так и из-за отсутствия массовых ремонтов. Немногие сейчас решатся оставить на лестнице свой строймусор.
Да, на консъержек ни один подъезд сдать деньги не в состоянии. Это факт, ни в одном не набирается и 60 квартир из 75. Пока. Претезия к ЦУЖФу здесь в том, что Вы не обзваниваете тех, кто не сдал (может, мы об этом просто не знаем?). Получается, если хотите - самоорганизуйтесь и приходите с деньгами. Понятно, что у нас немало тех, кто не въехал и вообще не в Москве живет, но живущим-то не легче. Правда, выхода тоже не предложу. Вообще, жаль, что эта услуга не была принудительно навязана при получении ключей, а то много базара, а толку мало!

#1638 Serg303

Serg303

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:36

Согласен с РИХАРДОМ!А приемка квартир по договору,у всех разный.Черный строит по ГОСТу,СНИПу.А мое мнение даже лучше.И со слов ГРЕБЕНЬ(24дек)МЫ не видели как строют другие(мол гораздо хуже)

#1639 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 11:03

Где Вы были товарищи дольщики, столь смелые в интернете ?

Правильно, Вы сидели и боялись, что вот «великий и ужасный» Черный увидит, что я против него и не будет мне счастья, не получу ключ первым и не подпишет мне акт приема передачи и получу я квартиру последним.

Вот Вам и результат.

ничего мы не боялись. Вы правда думаете, что Черный с нами личные счеты потом сводить будет? Не смешите!
Скажу за себя. Мы Вас поддерживали, но лично у меня к концу собрания не было никакой уверенности, что ЦУЖФ имеет шансы на выживание, появились сомнения, что собрание декабря было проведено по всем правилам.Ну показывали Вы протокол предыдущего собрания дяде из администрации, но как-то все было на уровне "не хотите нам верить, ну и не надо" Не было в вас самих никакой уверенности и активности. Даже проголосовав против ДЕЗА, я, к сожалению, не могу сказать, что верю в будущее ЦУЖФ.
а вообще само по себе собрание было, как здесь кто-то написал, не более чем шоу. Не думаю, что какие-либо результаты голосования будут где-то отражены. Подозреваю, что в ближайшее время будет организовываться еще одно собрание (теперь уже по правилам), на котором и будет все протоколироваться.

#1640 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 11:17

Тут Бир сослался на мнение Геннадия лобка. Я его лично немного знаю. У него первая частная УК в Москве "Фрегат", работает больше 10 лет в Выхино-Жулебино. Знаете как его душат? Препоны везде и мандат особо не помогает. Прокуратура сделки по покупке офисов для работы хрен знает какой давности опротестовывает и из офисов выгоняет, выталкивает из бизнеса. ЖЭКи еще сильны, даже в Москве.......





Яндекс.Метрика