Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1781 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 23:15

не волнуйтесь, мы не собираемся стать активными участниками вашего форума. много времени у вас не отнимем. Но, если бы нам в свое время, когда наше общество по вине Гребней раскололось на два лагеря, кто-то привел подобные факты, не домыслы, а факты, то нам было бы легче определиться. У нас в свое время накипело, и мы решили поделиться своим опытом. Да, когда появилась Мария, орг моменты, типа дворники, уборщица, стали лучше (организатор она хороший), но и до нее все эти 5 лет мы как-то налаживали обслуживание наших помещений. не думаете же вы, что до ее прихода никто не мыл 5 лет подъезды и не убирал снег. Но был еще и такой факт, когда Мария самовольно, не собирая правления, повысила тарифы за подвальные помещения ( что без отопления, окон, воды и т.д.) с 2р40к до 7р40к, приравняв их на тот момент к тарифам за квартиры. На все аргументы владельцев подвалов она отвечала, что решение принято, и никакие предложения рассматривать она не будет. вряд ли она будет больше с вами церемониться и станет менее авторитарной.

А Вы где были жители Дружбы????Нужно было собрать собрание и выступить против повышения тарифа.Молчать и перешушукавыться за углом пользы от этого просто ноль!!Будьте так любезны перестаньте пожалуйста "сыпать нам соль на раны,она итак болит" ;)

#1782 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 00:19

Vat,
я не так выразилась, имела в виду будем объединятся но после выхода постановления о вводе дома в эксплуатацию.

По поводу экспертного учреждения есть мысль напросится в строительную экспертизу при Минюсте. Завтра позвоню спрошу, они с такими вопросами связываются.

Практики, объясните мне. Такое заключение экспертного учреждения будет достаточным потом для суда, при условии что в квартире будет сделан ремонт и все недостатки будут устранены без участия застройщика?

#1783 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 09:00

Vat я тоже за независиму экспертизу, мой email slonnik@gmail.com, ответье мне пожалуйста я думаю что надо собирать "группу в полосатых купальниках" и заказать такую экспертизу.

#1784 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 09:54

Я пару лет назад общался в фирму "Олимп-8". Они мне сделали заключение за 200 у.е. в суде оно прошло, более того они туда приехали за отдельные не большие деньги со СНИПами, выступили, показали фотки, присудили мне треху. Нормально в общем то. Что бы Черный исправлял не советую, он даже если согласиттся, то пришлет таджика со смесью М 100 и мастерком заляпанным и он будет Вам монолитные стены исправлять ха-ха. А как Черный строит - поидите в подвал 1 дома, консьержка покажет вам образцово-показательный......... А кто все таки нам что будет делать с треснувшим пополам домом? Ау, господин Черный? Или я вру? Господа из Дружбы, а сказать на каких условиях Вы сюда ходите?

#1785 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 10:04

Frend,
Я не из дружбы, но интересно на каких условиях?

Еще вопрос. Имея на руках заключение эксперта, все равно нужно предъявить сначало претензию застройщику, получить от него отрицательный ответ (или не получить ни какого), а затем браться за ремонт. Я правильно мыслю?

#1786 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 10:10

А кто все таки нам что будет делать с треснувшим пополам домом?


Интересно, дом типа разваливается, а Черный в нем живет не тужит. Вот я живу в кирпичном доме, так у нас трещин, на половине дома и ничего. Стоит более полвека уже. Я думаю в монолитном доме эти трещины еще менее тревог должны вызывать. Просто одно дело когда трещина просто видна, а другое дело, когда в нее мизинец залазит.
А в Большом театре вообще фундамент расползается, и что? Укрепляют и никаких проблемм, стоять будет и дальше.
Так что не пугайте жителей трещиной, это не страшно. А иначе стал бы Черный там жить.

Такое заключение экспертного учреждения будет достаточным потом для суда, при условии что в квартире будет сделан ремонт и все недостатки будут устранены без участия застройщика?


Да, будет. А Застройщика Вы получается обязаны просить устранить недостатки, а если он не устранит (или устранит плохо, но это еще одна экспертиза) можете и сами нанять кого. Только с договором и официальной проплатой денег. Впрочем можно не устранять и просто просить денег с Застройщика. А потом уже ремонтировать как захотите с привлечением того, кого хотите. Даже дешевле получиться, еще и на пиво останется. :) Обмыть, так сказать.

Что касается кривых монолитных стен. У меня она тоже кривовата. Но боюсь с этим особенно не поспоришь, ее же не переложишь, все-таки несущая стена дома, "... и трогать ее немоги". Единственно если она у Вас с неровной поверхностью, то конечно можно подравнять наложением некоторого слоя штукатурки.

#1787 Sergek

Sergek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 10:44

Давно я так не смеялся :))) Простите, что снова вмешиваюсь в ваш спектакль, но мне, как постороннему читателю невооруженным глазом видно "хорошо" поставленную театральную антрепризу в трех - четырех лицах!!! Думаю долго будут продоваться следующие постройки. Какое красивое название : "Солнечный", какие с виду симпатичные домики... и столько грязи вокруг!!!

#1788 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:07

Первый дом не монолитный. Он кирпичный. Перекрыт плитами. То что Черный там живет, для меня ничего не значит. Он может жить где угодно. Трещины у нового дома это очень плохо. Очень.
Хорошая новость - Глава администрации подписал постановление.

#1789 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:12

Sergek

:D

Эй! Куда на наш спектакль без билета? Покупай у меня абонемент. Чувствую спектакль может затянуться. И очень. Так что налетай, пока не поздно... :)

Господин Черный! Вы бы прислушались к словам постороннего человека! Чем дольше продолжается этот бардак и Ваше молчание, тем больше к Домстрою прилипнет грязи. Многие перед покупкой проверяют по Интернет компанию, в которой хотят что-то купить. Я думаю многие, прочтя эти опусы к Вам уже не пойдут.
Понятно много еще простаков найдется, которые сначала покупают, потом интересуются, но все равно, лучше, когда вместе с простаками приходят и нормальные покупатели. А Вы их так отпугнули...
Чувствую этот скандал прочло уже много мытищинцев, а кто не прочел знает об этом от соседей, сарафанное радио, понимаете ли... Так что Домстрой прочно занимает место в группе застройщиков с отрицательной репутацией: Дружба, Стройметресурс и иже с ними... Оно Вам надо? Сомнительное удовольствие.

#1790 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:20

Френд писал:

Первый дом не монолитный. Он кирпичный. Перекрыт плитами.


Да ну! Ой обманывают меня мои глаза!? Кирпичный дом с плитами строит (не строит :) Дружба. А Первый дом чисто с монолитным каркасом, как я сужу по его выступающим из кирпичной кладки бетонированным частям. Интересно, как это Вы, живущий в этом доме (или просто имеющий в нем квартиру) этого не знаете.

Все-таки Вы, Френд, раз за разом оговорками подкрепляете мое мнение, что Вы ни в первом, ни во втором доме квартир не имеете. Вам же принадлежат слова "жаль квартиру в Мытищах не прикупил, теперь присматриваюсь к Красногорску". Так что не жилец Вы. Боюсь Вы даже первого дома в глаза не видели.

#1791 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:22

Хорошая новость - Глава администрации подписал постановление.

frend всезнающий скажите а с какой УК подписано постановление????? и что еще Вам известно, подробности хоцца очень!!! плиз. :)

#1792 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:32

Хорошая новость - Глава администрации подписал постановление.

Сегодня третье марта. Если постановление подписано (надо узнать точнее), то в марте ключи всем застройщик должен отдать. Если не отдаст, то есть вариант снять дверь в свою квартиру и заменить. И ничего страшного не случится. Я же все оплатил за свою квартиру, значит я имею на нее права. А как вы думали? Если застройщик мои права ущемляет - то я буду их отстаивать. А вообще-то, если бы Черный был бы нормальным человеком, то под гарантийные письма дольщики могли бы давно уже вселиться. Если бы...эх!

#1793 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:33

Надо Гребням позвонить - узнать про постановление.

#1794 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:36

Хорошая новость - Глава администрации подписал постановление.

ура! конечно! :D но с этого момента пошла наша квартплата :unsure:
очень хочется узнать судьбу всех "наших" и "не наших" писем в администрацию. ну кто что знает сливайте инфу!

#1795 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:40

Рихард глазастый ! Я живу в первом доме.Купила кв(договор инвестирования), когда еще только котлован копали в 2002г.Живу почти в соседнем доме и ежедневно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! контролировала его постройку в светлое время суток , а уж когда до моей кв дошли, дак даже "приплачивала", чтоб битые кирпичи не клали ;)) Одна стенка(перегородка ) только из пенобетона.И все ! Сплошной КИРПИЧ !!!!!!!!!!!!!!!!! Я Вам со 100% уверенностью заявляю, никакого монолита!!!!!!!!!!!!!!!!!

#1796 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:49

Смотрим также на официальном сайте:

Объект №1 - жилой 12-ти этажный 4-х подъездный кирпичный дом;
Объект № 2 - жилой 12-ти этажный 5-ти подъездный кирпично-монолитный дом;


http://www.dsgroup.ru/sunny.htm

#1797 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:49

Все-таки Вы, Френд, раз за разом оговорками подкрепляете мое мнение, что Вы ни в первом, ни во втором доме квартир не имеете. Вам же принадлежат слова "жаль квартиру в Мытищах не прикупил, теперь присматриваюсь к Красногорску". Так что не жилец Вы. Боюсь Вы даже первого дома в глаза не видели.

Рихард это не я писал. Вы меня путаете с гостем, его имя начиналось на S, забыл с кем. Из чего строился дом 1 я знаю, видел стройку начиная с 1 этажа и документацию. Еще раз говорю- монолита там нет. Вы недостаточно информированы. В наружной стене пространство меджу облиц. кирпичем и рядовым заполнено утеплителем, применялась колодезная кладка. Так что отвечаю Вашими же словами: не надо ля-ля.
Дом отдали УЕЗу в эксплуатацию.

#1798 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:50

Рихард глазастый !

:D Ну уж и глазастый!!!

КМарина! То есть методика постройки первого и второго дома различна? В первом доме не было каркаса из бетона как во втором? Если это так, то приношу свои извинения Френду!
Просто интересно, зачем оставлять перекрытия из бетона выглядывающими из кирпича. Красивее было бы закрыть, раз уж дом кирпичный.

Редактирую...

Френд, еще раз извините...

УЭЗ! Как много в этом слове, для сердца нашего слилось, как много в нем отзвалось... И еще отзоветься. Блин... :angry:

#1799 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:56

Сегодня третье марта. Если постановление подписано (надо узнать точнее), то в марте ключи всем застройщик должен отдать. Если не отдаст, то есть вариант снять дверь в свою квартиру и заменить. И ничего страшного не случится. Я же все оплатил за свою квартиру, значит я имею на нее права. А как вы думали? Если застройщик мои права ущемляет - то я буду их отстаивать. А вообще-то, если бы Черный был бы нормальным человеком, то под гарантийные письма дольщики могли бы давно уже вселиться. Если бы...эх!

В принципе-можете....По первому дому были товарищи кто так сделал. Только Вам справку от конторы кто продавал надо получить, что Вы все платежи перечислили и долгов не имеете. Есть у Вас такая?

#1800 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:57

Нормально! А по какому это праву-то? Дольщики выбрали УК. А Администрация решила - на фиг ЦУЖФ, нафиг Застройщика - пусть мне платят!
Придется жаловаться на администрацию самой администрации. :blink:





Яндекс.Метрика