Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1821 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 15:00

2Fetat
А у Вас в договоре не указан процент отклонения от "купленной" площади ?Неужели больше него, ведь плюс минус ( у меня по первому дому было 5%) никто не оплачивает ( плюс=вы) и не возвращает(минус=застройщик).

#1822 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 15:03

У нас 3-ка в пятой секции. Метраж оказался примерно на 3,5м больше, чем по проекту. Ток что придеться доплачивать лишние метры. Неслабо так!


Добрый день!
а у кого можно узнать точные данные по БТИ?

#1823 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 15:11

У нас 3-ка в пятой секции. Метраж оказался примерно на 3,5м больше, чем по проекту. Ток что придеться доплачивать лишние метры. Неслабо так!


Да уж, неслабо. Но это только если у Вас с Домстрой-Инвест договор. У Газэнергофинанса стоит +5/-5% без взаимных доплат. Так что кому-то доплачивать, а кто-то и так будет жить.

А вообще интересно. Если дом наш 100 метров (примерно так и есть), то 5% это 5 метров. Нехило так архитектор дожен был ошибиться... на 5 метров!!! Ну не поверю я в то, что проектировочные нормативы позволяют так ошибаться. Тут и 1 метр большое дело, а целых 5? да любому все ясно...

ОДно хорошо, перерасчет будет делаться по ценам заключенных договоров. А то иш как цены за квадрат скакнули. И тем, кто первыми договоры заключили придется платить меньше, чем тем, кто позднее.

Но я согласен с Френдом. Пункт о +/-5% должен говорить скорее о том, что квартира окажеться меньше запланированного. Но в тоже время пункт Домстроевского договора скорее о том, что площадь возрастет. Вот такой парадокс. Или ДОмстроевские квартиры окажуться больше, а Газовские - меньше?

Люди добрые! Кто как квартиру получит - просьба тут же ее номер, этаж, секцию и размер в студию. А то у меня сомнения в объективности БТИ сейчас возникнут... Совсем параноиком скоро стану... :angry:

#1824 Fetat

Fetat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 15:19

А у Вас в договоре не указан процент отклонения от "купленной" площади ?Неужели больше него, ведь плюс минус ( у меня по первому дому было 5%) никто не оплачивает ( плюс=вы) и не возвращает(минус=застройщик).


Договоры, в которых был указан коэффициент 5%,заключались, насколько я знаю, где-то до мая месяца. Мы покупали квартиру в конце июня. И там уже этого пункта к сожалению не было.

#1825 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 15:30

незнаю как у других мне в Газэнергофинансе сказали, что с 13-18 всем выдадут доп.соглашения и акты-приемки кв. с которыми мы должна пойти в тот самый вагончик и дома чтоб принять свою кв. так что думаю к концу марта всем ключи дадут.

я сегодня звонила им, сказали, что после 8-го уже можно обращаться

#1826 Fetat

Fetat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 15:32

Нехило так архитектор дожен был ошибиться... на 5 метров!!! Ну не поверю я в то, что проектировочные нормативы позволяют так ошибаться.


Дело даже не в ошибке, а в том что были заменены внешние блоки на более тонкие, чем планировали изначально.Это и дало такое расхождение. В 2-х комнатных оно поменьше.

#1827 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 15:54

Кто принял УЕЗ этот?????что за фальсификация ??собрания не было законного(((договор мы с этим уез-кпсс(((не подписывали,с какого-такого права нас вокруг пальца обвели? Я так понимаю,что платить этому УЕЗ необязательно??Договор с ними у нас же не подписан ;)

#1828 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 16:02

Да уж, неслабо. Но это только если у Вас с Домстрой-Инвест договор. У Газэнергофинанса стоит +5/-5% без взаимных доплат. Так что кому-то доплачивать, а кто-то и так будет жить.

А вообще интересно. Если дом наш 100 метров (примерно так и есть), то 5% это 5 метров. Нехило так архитектор дожен был ошибиться... на 5 метров!!! Ну не поверю я в то, что проектировочные нормативы позволяют так ошибаться. Тут и 1 метр большое дело, а целых 5? да любому все ясно...

ОДно хорошо, перерасчет будет делаться по ценам заключенных договоров. А то иш как цены за квадрат скакнули. И тем, кто первыми договоры заключили придется платить меньше, чем тем, кто позднее.

Но я согласен с Френдом. Пункт о +/-5% должен говорить скорее о том, что квартира окажеться меньше запланированного. Но в тоже время пункт Домстроевского договора скорее о том, что площадь возрастет. Вот такой парадокс. Или ДОмстроевские квартиры окажуться больше, а Газовские - меньше?

Люди добрые! Кто как квартиру получит - просьба тут же ее номер, этаж, секцию и размер в студию. А то у меня сомнения в объективности БТИ сейчас возникнут... Совсем параноиком скоро стану... :angry:

А вы квартиру свою сами обмерьте всю ;) и высчитайте свою общую площадь))) и потом сверитесь.Интересно сейчас впускают в квартиры,как раньше??

#1829 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 16:07

успокойтесь все!
позвонила я Марии Г. она мне дала четкую информацию: Ни какого акта ни кто не подписал, пока! соответственно инфо о УЕЗ тоже не верна! дело наше пока еще рассматривается, и в ближайшие дни ни чего подписано не будет, сроки не называли! с одной стороны это грустно, а с другой стороны есть шанс что в акте нам таки припишут не УЕЗ, а ЦУЖФ. администрация выслушала обе стороны (Черного и Гребень), и пока типа думать будет!

видимо ни кто не заметил моего сообщения.... :D

#1830 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 16:14

2Fetat
А у Вас в договоре не указан процент отклонения от "купленной" площади ?Неужели больше него, ведь плюс минус ( у меня по первому дому было 5%) никто не оплачивает ( плюс=вы) и не возвращает(минус=застройщик).

#1831 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 16:17

Сервер "глюкнул" отправил еще раз топик, извиняюсь за причиненные неудобства ;(((

#1832 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 16:36

А вы квартиру свою сами обмерьте всю  и высчитайте свою общую площадь))) и потом сверитесь.Интересно сейчас впускают в квартиры,как раньше??


БТИ для измерений пользуется прибором с лучем как у лазера. Тут линейка не катит по точности. А ошибка в 1-2 см может большую погрешность дать. Так что меряй не меряй.

Мы в квартире были сразу после второго собрания. Пускали без проблем.

Дело даже не в ошибке, а в том что были заменены внешние блоки на более тонкие, чем планировали изначально.Это и дало такое расхождение. В 2-х комнатных оно поменьше.


Тут интересный момент может получиться. Если первые 3 секции строили по плану, а последние 2 - с более тонким блоком, то в первых квартиры могут быть меньшего метража, но более теплые, а в последних двух наоборот, большего метража, но прохладные.

#1833 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 17:09

успокойтесь все!
позвонила я Марии Г. она мне дала четкую информацию: Ни какого акта ни кто не подписал, пока! соответственно инфо о УЕЗ тоже не верна! дело наше пока еще рассматривается, и в ближайшие дни ни чего подписано не будет, сроки не называли! с одной стороны это грустно, а с другой стороны есть шанс что в акте нам таки припишут не УЕЗ, а ЦУЖФ. администрация выслушала обе стороны (Черного и Гребень), и пока типа думать будет!

Ну,....не знаю ребята. Мне сообщили, что проект постановления сегодня утром Главе представили и там точно было- УЕЗ! Может конечно, чего изменилось- тогда извиняйте за недостоверность. Источник подвел.

#1834 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 17:42

Ну что, письма в администрацию все подписали? Я вчера доехать не смог. Сегодня еще не поздно???

#1835 XDim

XDim

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 21:59

Уважаемые форумчане, неужели здесь действительно все ослеплены сияющим нимбом «преподобномученицы» Гребень. Ведь в течение года немалое число жителей первого объекта пыталось избавить дом от ее опеки, подписывались под всяческими заявлениями на переход в вышеупомянутый УЕЗ, писали в администрацию, готовы были отдать дом хоть черту, только не Ей. Или вы действительно поверили в то, что Она была святой и до разлада с Черным; не знала про аферы с первым объектом (не была в доле, в конце-концов), не подделывала документы, не отключала воду, была лучшим другом и защитником простого смертного.
Не стал бы сюда писать и, наверное, больше не буду, но вчера в очередной раз до меня дошел Ее голос, посредством компании РОИ, которым Она дала мобильные телефоны жильцов для окучивания на предмет установки телефонов этой компании. Надеюсь, вы не сомневаетесь, что Она в доле с ними. Большое количество жильцов первого дома хотело установить телефоны другой компании – Центел, около года назад была подана заявка. Но Она их не пустила (сказали в Центел), наверное, мало Ей предложили (или совсем не предлагали), хотя кто-то сказал, что как-будто на втором объекте Центел сейчас что-то начал делать.
Подозрительно резко был послан с этого форума представитель Дружбы вместо благодарности за информацию (кстати, спасибо вам), в любом случае гребнепоклонники должны знать житие святой преподобномученицы до Ее вселения в «Солнечную» обитель.

#1836 drujba

drujba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 22:57

Уважаемые форумчане, неужели здесь действительно все ослеплены сияющим нимбом «преподобномученицы» Гребень. Ведь в течение года немалое число жителей первого объекта пыталось избавить дом от ее опеки, подписывались под всяческими заявлениями на переход в вышеупомянутый УЕЗ, писали в администрацию, готовы были отдать дом хоть черту, только не Ей. Или вы действительно поверили в то, что Она была святой и до разлада с Черным; не знала про аферы с первым объектом (не была в доле, в конце-концов), не подделывала документы, не отключала воду, была лучшим другом и защитником простого смертного.
Не стал бы сюда писать и, наверное, больше не буду, но вчера в очередной раз до меня дошел Ее голос, посредством компании РОИ, которым Она дала мобильные телефоны жильцов для окучивания на предмет установки телефонов этой компании. Надеюсь, вы не сомневаетесь, что Она в доле с ними. Большое количество жильцов первого дома хотело установить телефоны другой компании – Центел, около года назад была подана заявка. Но Она их не пустила (сказали в Центел), наверное, мало Ей предложили (или совсем не предлагали), хотя кто-то сказал, что как-будто на втором объекте Центел сейчас что-то начал делать.
Подозрительно резко был послан с этого форума представитель Дружбы вместо благодарности за информацию (кстати, спасибо вам), в любом случае гребнепоклонники должны знать житие святой преподобномученицы до Ее вселения в «Солнечную» обитель.

большое спасибо за поддержку. если честно, то то, что нас "дружбанов" послали с форума, выглядело, по крайней мере , некультурно. мы тоже в свое время ругались с Черным за треснувшие стеклопакеты, неровные стяжки, но все его "грехи" - ерунда, по сравнению с лживостью, хитростью, жадностью, авторитаризмом Гребней. Ошибки, что вы видите в работе Черного, не по его злому умыслу ( вся наша страна, все управленцы только учатся работать) , не стал бы он с вами в одном доме жить, коль плохо бы к вам относился...не получается у людей в нашей системе работать гладко, да еще за деньги, меньшие, чем у других компаний. и не стали бы женщины с Дружбы время свое и нервы тратить ( у нас ведь и семьи, и работа) , поддерживая Черного, коль не были бы так страшны действия Гребней. Читая форум понимаешь, что Гребни нарочно вас настраивают против Черного, мешая вам и ему прийти хоть к какому- то пониманию. два года назад (когда Мария стала здесь управляющей) Гребни были нам в 100 раз симпатичнее Черного. но сейчас на Дружбе им не доверяет никто. Никто с ними не общается. Разве могут все 3 дома (120 квартир) так несправедливо к ним относиться? И крыша, и подвалы, и деньги из фонда ТСЖ, потраченные ими на ремонт, и нежилое помещение, по поводу которого Гребни ввели жителей в заблуждение, а потом купили дешево себе в собственность, в то время, как мик должен был отдать его в ТСЖ под офис бесплатно- это документально зафиксированные факты. И мы не бездействовали. Собрание жильцов выразило недоверие М.В. и попросило ее покинуть пост управляющей. но она отказывалась и несколько месяцев не отдавала правлению документы ТСЖ. Бросила в людей стаканом на собрании и закатила истерику. Зачем ей это было надо? Любой другой из гордости ушел бы с поста управляющей после такого. А она отказывалась. и даже после таких действий, многие защищали ее, верили ей, пока не поняли, что и подвалы и помещение оформлены на нее. а крышу она перекрыла вообще без всяких документов.
Гребни - это грамотная, но страшная сила. возможно, они надеются обобрать Черного так, чтобы уже не пришлось воровать у вас, жители Солнечного. только модель их поведения на Дружбе мало отличается от модели поведения на вашей территории, и вряд ли они изменят своим приципам, если это уже не неизлечимое умопомрачительство. Мы больше склонны верить в то, что это больные, одержимые люди, которые сами не ведают, что творят, а не мошенники, под видом Православных Христиан, сулящих Черному Волковское кладбище. .

#1837 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 23:04

Звонила в лабораторию строительной экспертизы при Минюсте, отказали. Говорят что в принципе делают то что нам нужно, но в ближайшие несколько месяцев загружены по полной и отказывают в экспертизе даже судам. Посоветовали обратится в Московскую судебную экспертизу. Буду звонить во вторник.

#1838 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 23:16

XDim,
мы не ослеплены, что из себя представляет Гребень мы поняли.
Вот Вы житель первого объекта, помоему у нас общий форум, но почему-то от Вас ни слуху ни духу. ЦУЖФ управляет общим имуществом Вышего дома, но оно не уполномочено решать за Вас такие вопросы, как выбор телефонной компании. Объединяйтесь и принимайте свое общее решение. Или легче просто сидеть и ругать? Если в течении года жители пытались избавиться от этой компании, почему не собрали общее собрание, не сменили УК? В какой то мере мы смотрим на реакцию жителей первого дома на работу ЦУЖФ, и она не такая уж негативная.

#1839 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 23:39

Verinda
Телефонные(и другие телеком ) компании которые хотят подать свои услуги на объект должны сами прокладывать за свой счет магистрали на объект или участвовать в распределении расходов по каналу.
Сам на ранних стадиях звонил в Центел, ответы были очень разные начиная от того что им не дает доступ админситрация до того что рентабельность не покрывается.
Летом в 4 подъезде было собрание -Черный, Гребень , Бирюков из администрации и диреткор УЕЗа.
После официальный части Черный болельщикам Центела объяснил что они не хотят платить за канал , для подачи услуг в дом - просят подписать им письмо о предоставлении емкости в канале халявно. :P

#1840 Fetat

Fetat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 23:45

Уважаемые форумчане, неужели здесь действительно все ослеплены сияющим нимбом «преподобномученицы» Гребень. Ведь в течение года немалое число жителей первого объекта пыталось избавить дом от ее опеки, подписывались под всяческими заявлениями на переход в вышеупомянутый УЕЗ, писали в администрацию



Точно замечено!
И вообще, возможно не так-то просто скинуть УК. У нас знакомые в Строителе уже два месяца с соседями бегают по юристам и в администрацию по этому вопросу. Как оказалось все очень нелегко, добровольно никто уходить не желает.





Яндекс.Метрика