Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1941 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 16:16

Не просите? :-)
"Жаль, что вы не верите тому, что говорит drujba.", "Пожалуйста. Не нужна она нам!!!!" - похоже, что настойчиво просите. Выверните наш закон так, что все будет по закону с вашей стороны и придите с фактами. А так можно считать, что вас Черный подкупил. Очень, кстати, похоже. Дружба - те, понятно, свое хозяйство вести не умеют рачительно, теперь все ошибки на Гребней списывать будут, но непрофессионализмом своим тут они уже блеснули. Теперь Ваша очередь?
"Конечно, уменя нет фактов, которые Вам нужны!" - это ответ. А рассказы про якобы имевшее место мошенничество в Дружбе, о котором в суде говорить дорого (суд, кстати, издержки присуживает возмещать, если истец прав оказался), это рассказы. И никто против себя не свидетельствует, и я, да и Вы тоже не исключение - Вы этого от Гребня или Черного ждете? Крайне наивно и напрасно, имхо.

#1942 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 16:16

Хочу поздравить всех присутствующий здесь на форуме девушек
с наступающим праздником 8 марта!
Желаю от чистого сердца вам любви, счастья и успехов во всех ваших начинаниях.

СПАСИБО! ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДАВЛЕНИЮ ВСЕХ БУДУЮЩИХ СОСЕДОК :rolleyes: !

#1943 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 17:17

Спасибо всем за внимание. Ага, подкупил меня Черный! А остальных подкупила Гребень, мне кажется!

#1944 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 17:35

Зато честно :-) Я не готов подписаться, что меня кто-то подкупил, врать не стану :-)))
Девушки, с наступающим Вас! И пусть Вашим праздником станет каждый день!

#1945 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 18:02

Про невиновность их говорите недоказанную? Мы тут не юристы, не адвокаты, мы просто люди разных профессий, живущие в одном городе, но в разных домах. И если кто не может красиво выражаться юридическим языком, то это совершенно не означает, что он не может иметь своего мнения и, главное, совершенно не означает, что он НЕ ПРАВ! Некоторые набросились тут на Дружбу. Впечатление , что тут одни адвокаты Гребень сидят. Гребень сама, заметьте, никак не опровергает, что нет садика в доме в ее собственности. Зато вместо нее тут ссорятся со своими соседями другие люди. Неужели мало кто видит нечестную игру ЦУЖФ? Я молчу про Черного, так как к нему вообще никакого отношения не имею. И, возможно, вы правы, говоря, что выбираете из двух зол меньшее. Ведь только этим можно объяснить тут толпу поклонников двух ЦУЖФ, что тут собралась. Вот если бы кто за брата, мать так заступался, я могу понять. Ну откуда такая уверенность, что будет вам счастие от работы ЦУЖФ? Они тут выставляют себя обиженными и оскорбленными, прячутся за спины жильцов, собирающим за них подписи и т.д., обещают горы золотые. У нас на форуме, кстати, обещали месяц бесплатного обслуживания стукачам, кто сдаст Гребень источник информации по одной из претензий к ЦУЖФ. И я не шучу! Это было на нашем форуме размещено под ником Гребень и за ее подписью. Сашко не даст соврать, он же наш администратор форума.
УК - это не Бог и царь, это наемная рабочая сила. А вы-будущие соседи, некоторые, возможно, соседи на всю оставшуюся жизнь. Нельзя допускать раскола. Насколько я успела узнать работу ЦУЖФ, она того не стоит!!!

#1946 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 18:10

Librana,
Никто не считает ЦУЖФ манной небесной. Мы (жильцы второго дома) сами решим - кого выбрать. Вам же советую обсуждать проблемы вашего дома на вашем форуме. Надоели вы уже, хватит тоску на нас нагонять. Не будет ЦУЖФ выполнять своих обязательств - переизберем. Благо народ в нашем доме способен на активные действия, а не на пустую болтовню как вы и ваши подруги. :angry:

#1947 drujba

drujba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 18:32

перейдем к фактам. пока, хотя бы, к тем, что документально и подтверждать не надо. Попросите Гребень показать вам документы на крышу. Она вам их не покажет, хотя, нам говорила, что то ее выкупила, что то арендовала у МИКа. нам она документов ни разу не показала. Факт аренды МИК нам не подтвердил. Да и как МИК может дать им в аренду крышу, являющуюся общей кровлей 60-ти квартир? Выход на эту крышу только один - через подъезд, в котором Гребни и живут. Только они поставили там дверь и установили свой замок. Ни у одного соседа выхода на эту крышу нет. ТО, что они завозили туда несколько машин земли, подписи во дворе собрать несложно. И говорят, на крыше фонтанчик, цветы, мангал, мойка и пр. Им все это, вроде, какой-то специалист проектировал. Если они вас не пригласят на крышу, чтобы опровергнуть сей факт, то симпатичный коричневый заборчик вы и с земли увидете. Для чего же он там возведен, как не для оформления этого сада?

#1948 Обухов

Обухов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 19:08

Дружба,

кто сейчас управляет вашим домом ? Если ТСЖ - то тогда непонятно к чему вы все это тут говорите. Спиливайте замок, требуйте предоставить вам (ТСЖ) документы, подтверждающие право собственности и проч.

А может землю всё-таки вертолётами звозили, так эффектнее, чего там камазами...

А заборчик на крыше необходим чтобы люди с крыши не падали как яблоки в саду. Например, рабочие, которые будут вашу крышу починять.

#1949 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 21:44

Вы что так разоряетесь насчёт 600р??Я вот не понимаю,почему владелец 1км.кв.должен будет платить даже столько,как мы за 2-шку,а не положенные ему 300р?? Заметьте только и выступают те у кого 3. Нас в 2-ке будет жить 2,мы подписались за свои 400р. и я не понимаю,почаму мы должны будем платить так же ,как 3-ки)).Легко тут все обсуждают и считают уже прибыль ЦУЖФ.Естественно,что люди будут с этого заробатывать,мы ни при коммунизме живём.А сами мы вряд ли сможем "гонять бабушек и дедушек"))потому что с работы я думаю никто не уволится,чтобы следить за порядком в доме.На это время нужно!А не 1 час после работы.
====================
Ляна ! А кто Вам позволял с нами разговаривать на форуме таким тоном? Мы с вами знакомы , родственники или пьем из одной чашки? Разговор шел о привязке оплаты к кв.метрам.Некоторые считают это неправильным.Приводила пример, в чем разница.Двери лично моей семье(2 чел) никто не открывает, я пользуюсь чипом на обе двери (я из первого дома? 3-х комн.кв), а усоседей на 74 м2-5-6 чел ежедневно проживают. Вам предлагали голосовать и что-то подписывать в договорах на волне войны за УК, простили коммуналку за 4 мес, а нам при заселении впарили такие цены , что вам и не снились и никто не спрашивал сколько мы хотим и можем платить.С нас за одну только воду содрали за столько кубов, что все Мытищи могли бы пару месяцев пить и мыться...И ключи НЕ ДАВАЛИ пока все не заплатим. Сейчас вам второму дому идут на любые уступки сю-сю-сю, только выберите нас.Поэтому и возникают вопросы ПОЧЕМУ в одной и той же УК такой разный подход к жильцам двух домов ОДНОГО ЖК Солнечный?????????

За тон(хотя я не хотела никого обидеть)извиняюсь.Помню на собрании 25.12.05.тоже владельцы 3-ек кричали об одинаковой сумме,хотя нам не понятно почему те,кто купил 1 кв.должны даже платить 400руб,как мы и тем более как Вы.В декабре все голосовали без нажима за данную оплату,какой сейчас смысл обсуждать то,что уже утвердили??А вопрос Ваш насчёт уступок,по-моему,лучше всего задать напрямую г.Гребень.

#1950 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 21:54

я тоже против того чтоб платить 600 руб в месяц за консьержку. При чем тут сколько у кого метров, она же их не моет-убирает,

а по колличеству проживающих тоже не факт что у меня в трешке будет проживать 3 человека, а в той же 2-шке "табор". (об этом уже тут писали).

а про решение декабрьского собрания , тоже тут писали что оно было предрешено, нас - 3шек меньше, и наш голос слабее!

сейчас плачу по 250 в месяц (это Берег-стройтекс) и ни чего у нас 2 бабульки, душевные такие подъезды украшают к праздникам, конкурсы для деток проводят, и все довольны ВСЕ КВАРТИРЫ по ровну! по 250! приходите, посмотрите Сукромка,5 первый подъезд!
в общем я так решила для себя, если будет по 600 я буду в тех 15% неплательщиков! и я думаю не только я! а если усреднят, и не будут через налоговую проводить, и скажем сделают по 300 руб, я буду платить исправно, как до сих пор и платила!

Давайте сделаем по 300 ??И будем жить мирно :rolleyes: Мы в принципе тоже не против,хотя нас в2-ке будет жить 2 человека.Наверное вот из-за этих 15%неплательщиков и выходит такая разница.Хотя нам тоже непонятно,почаму мы должны за них оплачивать??? :o

#1951 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 22:01

"А как же Фиона? Неужели подстава??? Кто-то занялся саморекламой? Вообще-то это новичек и сообщение у него только одно... "

Уважаемый Рихард! Я не подстава как вы изволили выразится. И писала я не про то что нам ключи дали, а про то, что мы квартиру принимали и составили дефекную ведомость. А ключи отдадут только после: 1-подписания Главой Акта приемки дома в эксплуатацию, 2-подписания нами доп. соглашений, 3 -оплаты за лишние метры (а кому-то не лишние) ну и т.д как там нам на собрании говорили.
Уважаемая Ляна! Помните рекламу :"Как не повезло яблоку и как повезло вам..." Так вот наш эксперт специалит по качеству строительства АО Моспромсторй живет в соседнем доме и ежедневно наблюдал за стройкой :ph34r: . При приемке Он попросил показать ему все технические помещения включая подвалы, поскольку последние секции ставили просто в жижу и проблем там будет во время усадки дома достаточно - так ему категорически отказали :blink: Есть о чем задуматься! Данные эксперта укажу если модератор не сотрет пожалуйста: 209-03-25 Беляков Леонид Федорович.
Всех женьшин с наступающим! :rolleyes:

Спасибо Большое за телефон :D С Наступающим праздником :)

#1952 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 22:14

SPr,
из Ваших сообщений я поняла, что Вы просто против ЦУЖФ.
Скажите кого Вы хотите видеть в качестве управляющих нашим домом?
Мы на форуме не пытаемся сделать из Гребней "пушистых", мы предлагаем один из вариантов, т.к. не хотим в УЕЗ и в УК Черного. А других вариантов нет.
Дружба, Вы и еще кто-то просто их обвиняете и все. А я уже спрашивала туже Дружбу, что Вы нам можете предложить в замен ЦУЖФ?

#1953 drujba

drujba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 23:15

может, есть другие ЦУЖФ, которые не скомпрометировали себя так, как Гребни? Другие же дома обслуживаются. на Дружбе есть правление- инициативная группа, бухгалтер, уборщица, дворники, комендант, электрик, 4 диспетчера (они круглосуточно сидят на тулефоне, принимают заявки, жалобы от жильцов, следят за исправностью датчиков). Но нет посредников, которые хотят сделать на нас бизнес (мы посчитали, сколько в среднем стоит охрана, поделили получающуюся сумму на количество квартир. Если делить на метры, получается абсурд. У нас тоже были прения по этому поводу. проще все-таки брать с квартиры, а не с метров. есть несколько малоимущих, которые не платят или платят меньше. Но на общей картине это не сказывается. мы смирились, больше по этому поводу не ссоримся. отдельно за охрану не собираем, а собираем вместе с квартплатой. Бухгалтер по графику 3 раза в неделю принимает платежи) . можно найти людей, способных все организовать не хуже Гребней, но которые не переоценивают себя, как эти. Если они бьют себя в грудь, что у них такое крутое американское образование и опыт работы в крупнейших корпорациях мира, то представляете, какую зарплату (доход) они себе вообразили. Вряд ли вы согласитесь, что кто-то должен на вас зарабатывать столько, сколько способны платить Газпром или иностранные банки. Таких высококлассных специалистов Мытищам не потянуть. Поэтому на эти роли надо искать менее амбициозных людей. это вопрос некоторого времени. Можно временно отдаться городу, до нахождения компании с менеее спокойной репутацией. Можно все-таки попробовать договориться с Черным. Он ведь живет рядом с вами, и вряд ли хочет жить с вами плохо. и наш опыт на Дружбе показывает, что с ним можно прийти к большему пониманию, чем с Гребнями. Если здесь кто-то хочет заметить, что такие высказывания проплачиваает Черный, хочу заметить, что это не так. Если бы был сговор с ним, то мы были бы активнее в своем "приукрашивании Черного". Когда читаешь , типа "пошли вы с нашего форума" и то, что мы подсадные, хочется действительно так и сделать. Мы то своего все равно добьемся, это вопрос времени и терпения. но потом появляются высказывания, типа, "поделитесь опытом". А опыт у нас действительно немалый _ 7 лет. И то, что вереница проблем тянется до сих пор, обоснована не тем, что мы лохи, а тем, что это нечто совершенно новое. непаханное поле. Еще лет через пять будет уже легче. А пока все мы - пионеры. но, наверное, у всех есть какой-то хоть в чем-то положительный опыт.
Сначала нам тоже казалось, что будут проблемы с кадрами. Но кто-то выходит с декретного отпуска и хочет работу рядом с домом, у кого-то родственники пенсионного возраста, и они рады работать сутки через трое за 3000р. за два года от нас не ушел ни один охранник и ни один диспетчер . Более того, если сейчас появится вакансия диспетчера, то уже есть желающие.

#1954 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 00:18

drujba,
я согласна с тем что Вы пишите.
Но у нас сейчас другой этап и другие цели - получить ключи, добиться от застройщик исправлений и сохранить дом в приличном состоянии.
1. Есть другие УК. НО, у нас уже нет времени искать, какие то УК нас отказались взять. И главное, это затянет выдачу ключей.
2. УК Черного это то же что и ЦУЖФ (он в нем учредитель и его устраивала работа все это время - что-то имел). Менять шило на мыло? И потом, мне от УК нужна помощь в решении проблем с застройщиком. При слиянии застройщика и УК это не получится. А поведение Черного меня убедило в том, что дольщиков он считает баранами которыми можно понукать, а не пытаться разговаривать на равных.
3. УЕЗ - можно распрощаться с красивым новым домом. Не в состоянии они еще пока предложить качественное обслуживание, а деньги будут уходить в некуда.
4. ТСЖ - это очень хорошая идея, возможно в дальнейшем мы его и создадим. Но сейчас это опять затянет выдачу ключей. Мы не собственники и вступить в ТСЖ не можем, т.е. сменить выбранное управление и как то влиять на его деятельность не будет возможности. Пока будем делать ремонт времени на решение общих дел не будет. У Вас эту работу взяла на себя Гребень, Вы обустроились и стали смотреть шире.
4. Вы не забывайте, что ЦУжилищныйФ создан также и Черным (через дочь). Если он действительно очень болеет за наши дома, то у него есть все рычаги что-то менять в деятельности этой организации. Его не устраивает Гребень как директор, есть к ней вопросы - в суд. Кстати к Черному вопрос - а почему он раньше не вмешивался? Сколько от пирога доставалось ему?

Я не знаю правда то что Вы пишите или нет, но выбирая ЦУЖФ и Гребень я готова быть на чеку и требовать за все деньги отчет.

#1955 Fetat

Fetat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 00:29

.Помню на собрании 25.12.05.тоже владельцы 3-ек кричали об одинаковой сумме,хотя нам не понятно почему те,кто купил 1 кв.должны даже платить 400руб,как мы и тем более как Вы.В декабре все голосовали без нажима за данную оплату,какой сейчас смысл обсуждать то,что уже утвердили



А мне не понятно что вы все привязываете к кол-ву комнат? Еще раз повторюсь!!!! То что у вас однокомнатная квартира, еще не значит, что в ней не может находиться табор из пяти человек, и наоборот.

И вряд ли в декабре владельцы 3-ек голосовали за данную оплату, просто мы были вменьшинстве. А смысл "обсуждать то что уже утвердили", как вы выразились, есть.
Поэтому, давайте найдем разумный компромисс.

#1956 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 00:49

А мне не понятно что вы все привязываете к кол-ву комнат? Еще раз повторюсь!!!! То что у вас однокомнатная квартира, еще не значит, что в ней не может находиться табор из пяти человек, и наоборот.

И вряд ли в декабре владельцы 3-ек голосовали за данную оплату, просто мы были вменьшинстве. А смысл "обсуждать то что уже утвердили", как вы выразились, есть.
Поэтому, давайте найдем разумный компромисс.

у нас не 1 кв.,а 2-ка.Нам платить 300р в месяц или 400 большой роли не играет.Главное,чтобы всё функционировало и была чистота в подьездах.))А сколько будет жить в 1-ке или 3-ке нам лично всё равно.)))

#1957 Fetat

Fetat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 00:49

[quote]У Вас всегда такая манера, перевирать слова другого? Я не говорил, что я плачу по 300, у нас НЕТ консъержек именно потому, что не 15% неплатящих, а все 50% - народ не "подтянулся". Нам ЦУЖФ предложил платить по 300.

Прошу прощение за оговорку. Не внимательно прочла. Ну не суть!!! Не платите пока, но сам факт - предложили же несколько иную сумму.

Предлагаю с нами не спорить по этому вопросу, вы же не с Колпакова 26. Что вам наша оплата (а дискуссии на целую страницу - базар какой-то)? Следите за своей. Смысл так "переживать" за нас?

#1958 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 09:38

Всем привет. Будете смеяться, но... не люблю быть голословным. Вчера побывал на Герцена-1 :-))) Припарковался прямо у вторых ворот, заблокировав выезд из комплекса. Никто ко мне не выскочил. Ладно. Переставил машину и спокойно вошел внутрь. Никакого охранника не встретил, так что не надо говорить, что "чужие у нас не ходят". На подъездах (не всех) висят листовки, что "Правление ТСЖ приняло решение клеймить позором и писать о фактах...", читали тут этот лист. Фактов, конечно же, не привели.
Внутри мило и уютно, если не обращать внимание на несколько машин, засыпанных с крышей снегом. Вокруг них, стало быть, тоже нечищено. Пообщался с некоторыми жильцами. Говорят, что Галина, если не ошибаюсь, Анатольевна (могу спутать имя, сорри, не отложилось!) всем сообщила о нарушениях Гребень. На мой вопрос, что именно по документам было нарушено и как зафиксировано такое нарушение, ответили, что "ну, Правление ТСЖ говорило, документов нам никаких не показывали". Т.е. со слов поверили, но думают, что так и есть :-) Конечно же, меня такое не устроило :-)
А теперь, внимание! Гребни показали мне документы, подтверждающие законность приобретения части подвального помещения. Про сад я ничего спрашивать не стал, как-то неловко стало. Думаю, не случайно дружбинцы пишут, что у них ни фактов, ни документов нет ни на что :-( К тому же я не за этим приехал, а получить документы по интернетизации нашего объекта. Да, вот еще. Жильцы подтвердили, что Управляющая Мария Гребень получала 5 тыс.руб., а нынешние руководители ТСЖ - от 15 тыс. и выше. И штат работников увеличился, т.е. расходы на содержание администрации комплекса выросли, а на содержание зданий - уменьшилось. Имхо, это очень странно! И я для себя вывод сделал: я хочу, чтобы в МОИХ расходах как можно бОльшую долю составляли платежи на содержание дома, а не административного штаба. Который не в состоянии наладить работу всего лишь двух охранников. Обращаю внимание, что я спокойно попал в 2 подъезда - никто меня не остановил. Хотя в этих подъездах никто меня и не ждал, а в подъезде всего 5 или 6 квартир. "Чужие" еще как проникают в комплекс, не врите так явно :-)

#1959 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 09:49

"Дружбаны" говорили у них "очередь" в штат, видимо теперь и по охранникам выстроится, вакантные места должны появиться ;)

#1960 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 10:01

Таких высококлассных специалистов Мытищам не потянуть.

А есть иная точка зрения. Я, например, вообще бесплатно стараюсь по своему дому что-то сделать, только не все могу, опыта не хватает.
2 Fetat. Конечно, не суть :-) Если 1 консъерж сидит на 75 квартирах - одна цена, на 40 - другая. Может, ваш подъезд просто меньше? :-))
2 КМарина. Просто не люблю вранье. А тут и повод посетить сие место подвернулся.
"У нас на форуме, кстати, обещали месяц бесплатного обслуживания стукачам, кто сдаст Гребень источник информации по одной из претензий к ЦУЖФ. И я не шучу! Это было на нашем форуме размещено под ником Гребень и за ее подписью. Сашко не даст соврать, он же наш администратор форума." (с)
Не дам соврать. Librana написала, что ей кто-то из соседей по подъезду сказал, что ЦУЖФ телефонирует за 2,5 тыс. долларов за номер, Гребень ответила, что удивлена информацией и готова в обмен на источник этой информации дать месяц бесплатного техобслуживания. На том тема и умерла. Именно так и было.





Яндекс.Метрика