Перейти к содержимому


Фотография

Вынесено из темы:


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 11:59

Насчет строительного мусора - его объемы довольно большие, и я думаю, что УК вполне может договориться о хороших ценах на его вывоз с подрядчиками. УК хочу порекомендовать узнать уровень цен, и развесить информацию о ценах на подъездах, а лучше около лифтов (кстати, в 3-м подъезде стенд около лифтов так и не повесили). Плату за контейнер для вывоза стороительного мусора УК может принимать в наличной форме с выдачей квитанции и заказывать контейнер у подрядчика. А брать со всех жильцов деньги за вывоз стороительно мусора, как-то, не очень хорошо, т.к. многие ремонт уже сделали.


Мне тоже не нравится вариант с тем, чтобы со всех брали за выоз мусора...
Но, чтобы избавиться от того бардака, который сейчас есть - единоразово я готова оплатить вывоз того, что сейчас скопилось у подъездов, лифтовых шахт, лестничных проемах и общих лоджиях.
Потому что сложно выявить факт появления мусора и окончания ремонта в отдельно взятой квартире...
А потом, если мусор опять появится, нести материальную повинность будут только те, кто делает ремонт в настоящий момент.
Может быть, тогда совесть проснется у людей...
Те, кто ремонт заканчивает, могут уведомлять об этом старшего по подъезду...

Как-то так.

А огородить площадку с контейнерами, а еще лучше все основные въезды в комплекс - я ЗА двумя руками.

#2 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:42

Мне тоже не нравится вариант с тем, чтобы со всех брали за выоз мусора...

не-не не со всех, а только с тех кто ключи ещё в УК не получил(вроде говорят много таких), а пока не получили ключи там ремонт ещё и не начинался значит, но будет же ремонт раз за ключами придут вот и пожалста оплатите так сказать будующий свой мусор в размере цены вывоза за 1 контейнер (хорошо сами будующие проживающие скажут нам не надоть мы сами вывезем и.т.п., а ихние рабочие всеравно будут в УК-контейнер сбрасывать, а там и глядишь чего уж там всё вынесли и заказывать контейнер не нужно). Итого вывозы с каждом разом учащаются, на дворников нанять денег не остаётся ну и на консьержек тоже, а там и следущая зима подойдёт и на расчистку снега и посыпание например песком денег тю-тю.

#3 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:54

не-не не со всех, а только с тех кто ключи ещё в УК не получил(вроде говорят много таких), а пока не получили ключи там ремонт ещё и не начинался значит, но будет же ремонт раз за ключами придут вот и пожалста оплатите так сказать будующий свой мусор в размере цены вывоза за 1 контейнер (хорошо сами будующие проживающие скажут нам не надоть мы сами вывезем и.т.п., а ихние рабочие всеравно будут в УК-контейнер сбрасывать, а там и глядишь чего уж там всё вынесли и заказывать контейнер не нужно). Итого вывозы с каждом разом учащаются, на дворников нанять денег не остаётся ну и на консьержек тоже, а там и следущая зима подойдёт и на расчистку снега и посыпание например песком денег тю-тю.


Про будущее как раз понятно...
Вопрос встает с тем мусором, который в данный момент скопился и лежит...
Рассчитывать, что это все будет за счет тех, кто еще не получил ключи я бы не стала...

Во-первых, когда это будет - если ключи не получили, значит либо квартиры еще не проданы, либо владельцам не особо надо...
Во-вторых, УК обозначила сколько осталось тех, кто ключи не получил?! Может там этих квартир кот наплакал, а мы уже до следующей зимы напланировали расход денег :-)

#4 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 14:31

На самом деле, есть ряд квартир, по которым известно, что они не вывозят мусор, но их будущие собственники, при общении с УК говорят, что это не их мусор, хотя даже некоторые их соседи видели что это именно их мусор. Сегодня вечером пойду познакомлюсь с образцами такого поведения.

А вот по второму корпусу, сразу после проведенного первого еще собрания.... кто-то очень инициативный (даже известно кто) - вывалил мусор во дворе во входах в подвалы, при общении с УК сказал, что они должны убираться лучше.. а мусор это не их.. вот такие вот у нас соседи попадаются...

Сообщение отредактировал AndrewD: 10 Март 2010 - 14:34


#5 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 14:47

.
А вот по второму корпусу, сразу после проведенного первого еще собрания.... кто-то очень инициативный (даже известно кто) - вывалил мусор во дворе во входах в подвалы, при общении с УК сказал, что они должны убираться лучше.. а мусор это не их.. вот такие вот у нас соседи попадаются...


Кто это у нас такой умный? Если можно, в личку.

#6 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 14:54

На самом деле, есть ряд квартир, по которым известно, что они не вывозят мусор, но их будущие собственники, при общении с УК говорят, что это не их мусор, хотя даже некоторые их соседи видели что это именно их мусор. Сегодня вечером пойду познакомлюсь с образцами такого поведения.

А вот по второму корпусу, сразу после проведенного первого еще собрания.... кто-то очень инициативный (даже известно кто) - вывалил мусор во дворе во входах в подвалы, при общении с УК сказал, что они должны убираться лучше.. а мусор это не их.. вот такие вот у нас соседи попадаются...

а и правда в таких случаях как на таких управу найти когда при тебе высыпают например в подъезде, не станешь же ш этот мусор им на голову одевать, и они в ответ надо лучше убираться.

#7 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 17:38

а и правда в таких случаях как на таких управу найти когда при тебе высыпают например в подъезде, не станешь же ш этот мусор им на голову одевать, и они в ответ надо лучше убираться.


Если точно знать чей этот мусор - сделать алаверды к квартирной двери - заложить дверь этими мешками от пола до потолка... :-)

#8 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 17:45

Если точно знать чей этот мусор - сделать алаверды к квартирной двери - заложить дверь этими мешками от пола до потолка... :-)


Да, у нас во дворе так боролись с теми, кто мусор из окон кидал. Сваливали кучей на коврике у двери. Помогало.

#9 svetlaya211

svetlaya211

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 17:46

А кто нибудь знает, чей мусор лежит на первом этаже 3-го подъезда 3-го корпуса? Месяц уже лежит. Я бы не поленилась и перетащила бы пару мешочков под дверь хозяевам, чтобы им ходить удобнее было. :angry:

#10 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 17:49

А кто нибудь знает, чей мусор лежит на первом этаже 1-го подъезда 3-го корпуса? Месяц уже лежит. Я бы не поленилась и перетащила бы пару мешочков под дверь хозяевам, чтобы им ходить удобнее было.

Согласна на 100%...

Предлагаю организовать субботник, а-ля соревнование, по перетаскиванию мусора... :P

Сообщение отредактировал Liya: 10 Март 2010 - 17:55


#11 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 20:28

А кто нибудь знает, чей мусор лежит на первом этаже 1-го подъезда 3-го корпуса? Месяц уже лежит. Я бы не поленилась и перетащила бы пару мешочков под дверь хозяевам, чтобы им ходить удобнее было.

Согласна на 100%...

Предлагаю организовать субботник, а-ля соревнование, по перетаскиванию мусора... :P


Эх, знать бы чей это мусор...
У меня на 10-м этаже еще и вся площадка у мусопровода завалена и общая лоджия - синие мешки из плотного целлофана.

А вы обратили внимание, что у лифтов на первом этаже уже даже матрасы и чайники валяются. Т.е. кто-то закончил ремонт и вынес все, что осталось после рабочих... Даже пищевые отходы...

#12 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 08:10

Сегодня утром была приятно удивлена - у 1-го подъезда 3-го корпуса стоит контейнер, забитый всем тем мусором, который был навален у лифтов и у подъезда!!!
Сосед сверху вчера как раз говорил, что он по этому поводу УК дергал и они обещали все убрать...
Н-да, к собственникам совсем другое отношение, получается...

#13 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 09:41

Сегодня утром была приятно удивлена - у 1-го подъезда 3-го корпуса стоит контейнер, забитый всем тем мусором, который был навален у лифтов и у подъезда!!!
Сосед сверху вчера как раз говорил, что он по этому поводу УК дергал и они обещали все убрать...
Н-да, к собственникам совсем другое отношение, получается...

А контейнер уже забит под завязку? Надо бы еще мусор с общих балконов собрать...

#14 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 09:48

Вывоз мусора осуществляет УК.. сам вчера был приятно удивлен отсутствием мусора у лифтов второго подъезда.

#15 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 09:54

А контейнер уже забит под завязку? Надо бы еще мусор с общих балконов собрать...


Да, забит с горочкой...

#16 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 09:14

Да, забит с горочкой...


Этот мусор, случайно, не очутился сегодня утром около контейнеров? Вечером, вроде, там такого не было

#17 Gundosik

Gundosik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 23:04

А контейнер уже забит под завязку? Надо бы еще мусор с общих балконов собрать...

ох!какой ужос!!! я переезжая в Апрелевку НЕ ГОТОВА МОРАЛЬНО К ТАКОМУ ЧТО НА КаКИХ-ТО ОБЩИХ БАЛКОНАХ СРАЧ И МУСОР( ПАРДОН) ЧЕ ЗА ПОЕ....БОТИНА?

#18 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 23:11

опять мусор вывозят от подъездов и из подъездов...

#19 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 19:03

В один из дней с 22 по 26 марта по согласованию с УК будет поставлен контейнер для уборки мусора с первых этажей подъездов дома 25 (ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ТЕПЕРЬ ВЕСЬ СТРИТЕЛЬНЫЙ МУСОР ИЗ КВАРТИР НУЖНО СНЕСТИ ВНИЗ)
В какой конкретно день сообщу дополнительно, просьба жителей, оказать посильную помощь в уборке своего подъезда.

Не нужно собирать кучи строительного и бытового мусора на нижних этажах, возле почтовых ящиков.

Есть хорошее предложение, для того что бы не мусорить всякой рекламой и ненужной почтой, - которую мы вынимаем из почтовых ящиков - поставьте в каждом подъезде коробку для бумаг, и бросайте все в нее. Уборщице будет проще убирать, да и у нас чище будет!!!!!!


ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И СОДЕЙСТВИЕ!


#20 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 18:34

А некоторые господа проблему вывоза мусора решают следующим образом.
Фотографии первый подъезд, восьмой этаж, мусоропровод.
Я считаю своих "героев" нужно знать в лицо, квартире 102 привет, даже господа на форуме зарегистрированы. В УК завтра с утра отзвонюсь.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1298.jpg
  • IMG_1299.jpg
  • IMG_1300.jpg

Сообщение отредактировал Adya: 04 Апрель 2010 - 18:36






Яндекс.Метрика