Перейти к содержимому


Фотография

Квартал "Волгоградский" от ПИК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 10:43

ПИК строит новый квартал, даже микрорайон на пересечении Волжского б-ра и Окской улицы. Это между метро Текстильщики и Кузьминки.
Если вдруг здесь есть местные жители или просто знающие люди, то скажите, что там было до застройки? Чего снесли - завод или хрущевки, что появилась такая площадь под строительство? И как вообще район сам по себе?

#2 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 11:20

ПИК строит новый квартал, даже микрорайон на пересечении Волжского б-ра и Окской улицы. Это между метро Текстильщики и Кузьминки.
Если вдруг здесь есть местные жители или просто знающие люди, то скажите, что там было до застройки? Чего снесли - завод или хрущевки, что появилась такая площадь под строительство? И как вообще район сам по себе?

Добрый день!
Насколько мне известно на этом месте были небольшие заводишки, парники, автобаза какая-то, в общем - промзона, жилых домов я что-то не припомню. Участок простирается насколько мне известно почти до Рязанского проспекта. С той стороны тоже были всё промпредприятия: Карачаровский механический завод и ещё какие-то.

#3 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 11:35

Спасибо!
Получается, если заводы и автобазы, то земля там в ужасном состоянии и надеяться на какие-нибудь парки или скверы не приходится, даже если московские власти обяжут ПИК всё это сделать. А сам район как? Видел почти напротив этого квартала Ледовый дворец и прямо около метро Текстильщики Стадион. Это когда было построено? Насколько все изношено и есть ли там детские спортивные школы?

#4 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 11:55

Ледовый дворец был построен лет 25 назад, а может и больше.
По поводу парков: Кузьминский или с той стороны Кусково, но это не очень близко.
Что-то спортивное есть на стадионе при АЗЛК. Я как-то этим не интересовалась (когда я там жила, то о детях было думать рано) :D . Я родилась и выросла в Кузьминках. Так что прошлое района знаю достаточно хорошо. Раза 3-4 в год бываю там. А про настоящее могу узнать у бывших одноклассников. Благо полкласса осталось на месте. :P

#5 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 14:16

Если узнаете что-нибудь у одноклассников, поделитесь пожалуйста. :)
А то и домики вроде хорошие, и цена приемлема, но вот смущает, что они в ЮВАО - все-таки промзона :unsure:

#6 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 15:22

На Скрябина есть СДЮШОР-65 -воллейбол (кстати серьёзная секция, у подруги девочка занималась, они часто ездили по другим городам на соревнования) и легкая атлетика.
На Есенинском бульваре - лыжи и борьба.
В Текстильщиках при бассейне тоже какие-то секции борьбы были.
Да, кстати в Кузьминках и для взрослых есть, где размяться, это на Волгоградском.
Вас конкретно какой вид спорта интересует? Я про него узнаю. А то как Лев Николаевич тут целый рОман написала, боюсь модераторы и администраторы форума будут недовольны. :D
Да, ещё что хотела сказать, Волгоградка "стоит" в обоих направлениях почти всегда. Мы добираемся друг к другу через Марьино и по МКАД. Это тоже очень серьёзный вопрос я считаю.
А территориально, если есть возможность берите дома ближе к Кузьминкам, т.к. между Текстильщиками и Волгоградским проспектом (станции метро): завод РТИ-2 (резино-технических изделий), АЗЛК бывший, но сейчас его грозятся снова запустить, правда собирать французские машинки (запах непередаваемый был ):ph34r: Так что ветерком ежели с той стороны подует, берегись!

#7 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 08:50

Спасибо за инфо!!! :) Меня интересуют бассейн, фигурное катание и волейбол - так что Вы попали в самую точку.
Волгоградка стоит - это я знаю, но у меня график такой, что я выезжаю раньше всех, а приезжаю позже всех :D , поэтому с транспортом проблем не будет. К тому же, согласно условиям ПИКа, к ремонту можно будет приступить не раньше получения права собственности, а это 2009-й год!!! :blink: За три года сделают часть четвертого кольца, развязку Люблинская-Волгоградка - и я надеюсь жить можно будет ;)

#8 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 09:18

Ну и замечательно!!!
А касательно зелени и всяческих насаждений - сейчас эта проблема решается быстро: привозится грунт и высаживается всё, что душе угодно. :D Загляните в Марьино (кстати там тоже есть секция фигурного катания). Это сейчас там просто город-сад! А что было? Поля аэрации (по сей день есть улицы Нижние поля и Верхние поля). Ведь туда никто из местных жителей (я имею в виду жителей Текстильщиков, Люблино, Кузьминок) ехать не хотел. "Благовония" были почище АЗЛКовских и "Клейтука" вместе взятых. А сейчас старый грунт срезали, новый привезли, засадили всё и народ не нарадуется! :D

#9 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 13:51

Walkman!

Я живу в Текстильщиках около 35 лет. В данный момент на ул. Юных Ленинцев, это параллельно Волгоградскому проспекту, правее если ехать в область.

Я люблю свой район, Кузьминский парк, спорткомплекс АЗЛК, пруды.

До застройки интересующего Вас микрорайона, там в основном был пустырь и разные базы, но заметьте, самое главное надземные, а не подземные. А это главное. Микрорайон будет не из плохих. Вокруг только три станции метро, Текстильщики, Кузьминки, Рязанский проспект, если смотреть по карте, то этот микрорайон внутри.

Что касается спорткомплекса (бывшего АЗЛК) там очень много секций, замечу неплохих, отличная секция фигурного катания, теннисные закрытые и открытые корты, бассейн и лечебные группы и спортивные группы, посещаем до сих пор, и танцевальные детские и взрослые группы вообщем, всего хватает, было бы желание.

Часть АЗЛК бывшего уже два года как функционирует, да, там французы, выпускают РЕНО и планируют еще расширить свою территорию. Однако ни-ка-ко-го запаха мы не ощущаем. Это французы, а не китайцы.
У меня 100% инфа от близкого человека, работающего на РЕНО, если бы все наши столичные предприятия так соблюдали экологию, у нас меньше было бы больных.

Walkman!

А мы с Вами на Кореневском форуме не встречались!

#10 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 09:29

Здравствуйте Майя!
Да, именно на Кореневском и встречались ;)

Спасибо за инфо по району. Здесь наверно будет что-то похожее на существующее Марьино - лет десять назад там тоже были пустыри и колхозы, а сейчас дома, инфраструктура и даже деревья подрастают :)
Меня в общем то смущает именно факт отсутствия зелени и общее благоустройство территории и самого района, а ждать его развития придется долго ...

#11 merin

merin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 13:19

Здравствуйте Майя!
Да, именно на Кореневском и встречались ;)

Спасибо за инфо по району. Здесь наверно будет что-то похожее на существующее Марьино - лет десять назад там тоже были пустыри и колхозы, а сейчас дома, инфраструктура и даже деревья подрастают :)
Меня в общем то смущает именно факт отсутствия зелени и общее благоустройство территории и самого района, а ждать его развития придется долго ...




как вам цены на окской ?





Яндекс.Метрика