Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы жителей ЖК "Апрелевский" к руководству и сотрудникам УК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:45

графиком работы паспортного стола, УК и часами приема.


у меня, так понимаю, риторический вопрос:
представленный график работы бухгалтерии - (пн, ср с 9 до 12, пт. - выдача справок) меня совершенно не устраивает, такой график затрудняет оплату потребленных коммунальных услуг.

мне нужны вечерняя работа и работа по выходным этих служб

что делать?

#2 articoolling

articoolling

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:39

Хочу получать коммунальные платежи на электронную почту. Что нужно сделать?

#3 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 23:44

Вопрос к УК:
"Будет ли у вас свой web-сайт для обеспечения жильцов информацией о работе УК."

P.S.
Удалять оставленные мной сообщения не хорошо!


gork285, сообщения на форуме Апрелевка не удаляются! :-)
Ваше сообщение было перемещено сюда.

Сообщение отредактировал Rimond: 26 Февраль 2011 - 00:02


#4 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 00:43

1. В конце декабря 2010 года, затрагивая тему учета реально потребляемого ЖК "Апрелевский" количества тепловой энергии, Владимир Иванович, Генеральный директор Управляющей компании ООО "ГКП-СтройАльянс", говорил о том, что тепловой счетчик в ЦТП реальной цифры не покажет. Для этого нужны счетчики на входах в дома.

Вопросы:
- включена ли установка тепловых счетчиков, на входах в дома, в план работ Управляющей компании?
- в случае установки тепловых счетчиков на входах в дома, будте ли осуществляться перерасчет платежей за тепловую энергию, если реально потребленное количество тепловой энергии окажется ниже установленного норматива?


2. К бухгалтеру Управляющей компании.
В квитанциях на оплату коммунальных услуг, выставляемых бухгалтерией УК, есть строка, в которой указывается площадь общая (у меня - 67,3) и площадь оплачиваемая (у меня - 64,7) (см. нижнюю, выделенную желтым строку на фото).
В выставляемых по моему лицевому счёту квитанциях, сумма оплаты за "Содержание жилья" и "Отопление" определяется как произведение единиц тарифов на ОПЛАЧИВАЕМУЮ ПЛОЩАДЬ (см. выделенные желтым строки, в верхней части фото).
Оплачиваемая площадь, при определении суммы платежа, фигурирует, в выставляемых по моему лицевому счету квитанциях, начиная с июня 2010 года, включительно. До этого расчет производился по Общей площади.

Вопросы:
- Будет ли произведен перерасчёт?
- Если перерасчёт будет произведен, то в какую сторону и на основании каких регулирующих актов?

Документ2.jpg

#5 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 10:35

Планирует ли руководство Управляющей компании проведение отчетного собрания с участием жителей ЖК "Апрелевский"?

#6 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 16:44

Регулярно оплачиваю коммунальные услуги, по счетам, выставляемым Управляющей компанией (ООО "ГКП-СтройАльянс").

Договор обслуживания с Управляющей компанией я не заключал.

Очевидно, что у Управляющей компании имеется документ, регулирующий ее правоотношения с жителями ЖК "Апрелевский", в том числе и со мной.

Вопрос к представителям УК: могу ли я, житель ЖК "Апрелевский", добросовестный плательщик, ознакомиться с содержанием этого документа?

Если ответ "Да", то прошу представителей УК вывесить такой документ в доступном месте, например, на стенде, в помещении Управляющей компании, для ознакомления с ним жителей ЖК "Апрелевский".

#7 Dirslava

Dirslava

    Пользователь

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:58

у меня, так понимаю, риторический вопрос:
представленный график работы бухгалтерии - (пн, ср с 9 до 12, пт. - выдача справок) меня совершенно не устраивает, такой график затрудняет оплату потребленных коммунальных услуг.

мне нужны вечерняя работа и работа по выходным этих служб

что делать?

Здравствуйте. Мое имя Вячеслав Лоенидович, являюсь начальником участка УК ГКП СтройАльянс. Можем вас принять в выходной день(последняя суббота месяца), пожалуйста приходите с 9.00 до 15.00 , без обеда.

#8 Dirslava

Dirslava

    Пользователь

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:18

Регулярно оплачиваю коммунальные услуги, по счетам, выставляемым Управляющей компанией (ООО "ГКП-СтройАльянс").

Договор обслуживания с Управляющей компанией я не заключал.

Очевидно, что у Управляющей компании имеется документ, регулирующий ее правоотношения с жителями ЖК "Апрелевский", в том числе и со мной.

Вопрос к представителям УК: могу ли я, житель ЖК "Апрелевский", добросовестный плательщик, ознакомиться с содержанием этого документа?

Если ответ "Да", то прошу представителей УК вывесить такой документ в доступном месте, например, на стенде, в помещении Управляющей компании, для ознакомления с ним жителей ЖК "Апрелевский".

Добрый день, ...а вы и не должны заклюсать договор с УК. Вам достаточно заключить его с ТСЖ( это к стати их прямая обязанность). С ТСЖ у нас действует договор на управление.О нем вы можете справится как раз у ТСЖ, т.к. это ваш орган уп равления. Договор мы такжже готовы предоставить, если кому интересно.

#9 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:11

Добрый день, ...а вы и не должны заклюсать договор с УК. Вам достаточно заключить его с ТСЖ( это к стати их прямая обязанность). С ТСЖ у нас действует договор на управление.О нем вы можете справится как раз у ТСЖ, т.к. это ваш орган уп равления. Договор мы такжже готовы предоставить, если кому интересно.

Очень интересно посмотреть договор и по пунктам сравнить продуктивность работы УК )

#10 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:55

Возможно ли обустройство парковочных мест за счет использования газонов с помощью газонных решеток.
Вот например: http://www.eco-gazon.ru/
678.jpg

Зеленые газоны и дополнительные парковочные места для жителей ЖК "Апрелевский".

Забор из ящиков думаю долго не простоит..
IMAG0047_rs.jpg

Сообщение отредактировал gork285: 06 Апрель 2011 - 15:33


#11 Dirslava

Dirslava

    Пользователь

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:25

Возможно ли обустройство парковочных мест за счет использования газонов с помощью газонных решеток.
Вот например: http://www.eco-gazon.ru/
678.jpg

Зеленые газоны и дополнительные парковочные места для жителей ЖК "Апрелевский".

Забор из ящиков думаю долго не простоит..
IMAG0047_rs.jpg

Добрый день. Если вы готовы помочь в решении этого вопроса готов встретится и обсудить. Вопрос : газоны вдоль дома...? Это не безопасно для машин. Я так думаю.

#12 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:28

Сегодня, около 17:20, заходил в офис Управляющей компании.
Входная дверь в помещение, несмотря на "подний час" (по графику УК работает до 17:00), оказалась не заперта, в офисе было многолюдно.

Некоторое время спустя наблюдал за тем, как группа людей из офиса, во главе с начальником участка, Вячеславом Леонидовичем (Dirslava), выходила на обход.

Вроде, приехали какие-то представители кого-то, по поводу решения вопросов устранения дефектов по домам ЖК "Апрелевский"?

Вячеслав Леонидович, пожалуйста, прокомментируйте описанное. :rolleyes:

#13 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 08:05

Генеральному директору ООО "ГКП-СтройАльянс" и Начальнику участка.

Пожалуйста, распорядитесь дополнить квитанцию к счету на оплату коммунальных услуг сведениями о наименовании получателя платежа (ООО "ГКП-СтройАльянс") и банковскими реквизитами, напримет так, как в квитанциях ОАО "УК ЖКХ"! (ссылка)

#14 Dirslava

Dirslava

    Пользователь

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 17:24

Уважаемые жители ЖК "Апрелевский".

Хочу проинформировать вас о том, что управляющая компания ООО "ГКП-СтройАльянс" продолжает проводить мероприятия, по сокращению дебиторской задолженности злостных неплательщиков, из числа собственников помещений в многоквартирных домах ЖК "Апрелевский", перед управляющей компанией, за предоставленные коммунальные услуги.
В перечень мероприятий входит рассылка предупреждений злостным неплательщикам о проведении процедуры ограничения (прекращения) предоставления коммунальных услуг.

С уважением, начальник участка, Вячеслав Леонидович.

#15 Sonne

Sonne

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 16:20

Ув.Dirslava,
у меня предложение: можно ли включить СБЕРБАНК в список банков,через которые можно было бы без проблем делать перечисления по ком.платежам?

Одного банка в белом доме слишком мало для такого нашего комплекса.
А все жители работают в основной массе в Москве и на выходных часто отсутствуют, тем более летом.

Уверена,многие меня поддержут и будут благодарны вам за решение этой проблемы.

#16 Dirslava

Dirslava

    Пользователь

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 17:30

Спасибо за вопрос. Со своей стороны проработаю его. О результатах сообщу позже.

#17 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 21:56

1-й корпус, 8-й подъезд. Из крана горячего водоснабжения сегодня шла теплая, но не горячая вода.
Поставщик услуги экономит на энергоносителе? Или причина в другом?

#18 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 09:31

На стенде, в офисе УК, размещен План мероприятий УК "ГКП-СтройАльянс" по содержанию и текущему ремонту ЖК "Апрелевский" на весенне-летний перидод 2011 года, от 30.04.2011 г.

В этом Плане, в разделе "Благоустройство придомовой территории", в п. 4, значится "Завоз песка в песочницы", с объемом работ в 253 кв.м.. Очевидно, что указано не верное наименование показателя!!! По всей видимости, и значение показателя указано ошибочное.

#19 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 17:22

Подскажите, пожалуйста!
Когда будут восстановлены ступеньки на крыльце первого подъезда 3 корпуса?

#20 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 18:47

На стенде, в офисе УК, размещен План мероприятий УК "ГКП-СтройАльянс" по содержанию и текущему ремонту ЖК "Апрелевский"...

Вячеслав, можно увидеть стоимость этих работ? Возможно ли узнать о целесообразности этих работ? Источник финансирования этих работ?
Может ли так быть что "есть песок" но нет горячей воды и/или др. коммунальных услуг?

Спс





Яндекс.Метрика